schura78

Новичок
Если производитель другой

Парни подскажите . Я так понимаю что названия в прошивках скажем глобо или truman идут от названия производителя . Вчера пришол мой тюнер " Оpticum 4000c "процесор 3329С . Сейчас посмотрел, на обратной стороне тюнера, его производителя . Стоит " Microelectronic NH GmbH " . Вопрос такой . Могу ли я закачать на тюнер с этим производителем прошивку " globo_3329C_EMU_1.2.47_AMSTAT.rar " ? Или это только для тех тюнеров которые были произведены ГЛОБО ?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Парни подскажите . Я так понимаю что названия в прошивках скажем глобо или truman идут от названия производителя . Вчера пришол мой тюнер " Оpticum 4000c "процесор 3329С . Сейчас посмотрел, на обратной стороне тюнера, его производителя . Стоит " Microelectronic NH GmbH " . Вопрос такой . Могу ли я закачать на тюнер с этим производителем прошивку " globo_3329C_EMU_1.2.47_AMSTAT.rar " ? Или это только для тех тюнеров которые были произведены ГЛОБО ?

Прошивки можно закачать любого производителя , но только 1.2.ХХ это именно для проца 3329С. Вопрос только в том что прошивки видут себя по разному, нужно брать и тестировать , что бы выбрать более подходящую.
 

schura78

Новичок
Парни выручайте . Вчера значит решился прошить свой тюнер Оpticum 4000c . Залил туда прошивку "EMu Firmware 1.2.47 mit Sendeliste Astra und Hotbird" Побовал ещё почледнюю прошивку" globo_3329C_EMU_1.2.49_AMSTAR " После прошивки значит было всё путём . Закрытые каналы ПРИМЬЕРЫ открылись . Полистал я по ним немного и минуты значит через 3 тюнер перестал показывать закрытые каналы . Немного поразмышляя прошил тюнер заново этой прошивкой . Каналы снова открылись на некоторое время и патухли . Короче повтарял я эту процедуру раза четыре . После прошивки показывает немного закрытые каналы и потом просто не стого не с сего прекращает . Единственно что заметил . Но не факт что из за этого . То что каналы переставали открыватся после того, как я нажимал на один из каналов которые тюнер нехотел показывать изначально . И после этого он переставал показывать и всё остальное . Самое главное сама прошивка неслетала с тюнера . А просто он переставал открывать закрытые каналы .
 

brest

Новичок
привет народ. Помогите с тюнером digital box af 6318cr как его прошить и ЧЕМ ?
 

Grand-master

Пользователь
помогите пожалуйста новичку. Есть Globo 4100c./// пршивка 1.2.42 ///. смотрю 2 спутника 13е, 19.2 Е.допустим каналы пакета PRO TV(13E) закодированы в SECA 2 . смотрю в соседней ветке-- Key 0C: 97 74 3B 91 02 2F 69 09 --->December
Key 0D: E6 74 D6 08 08 C4 4D 30 --->Janvier 2009
Key 0E: 04 DD 48 6E EE 8D 90 CE ---> Service key. захожу в эму, открываю Seca,нахожу идент 0086, редактирую или добавляю ключи (пробовал по разному) и ни фига ничего не открывается. пробопал также и пакет RAI и др. что делаю не так??? единственное что мне удалось когда-то открыть , это пакет премьера, еще в нагре2.или может каналы кодируются сразу в 2-х, или больше кодировках. но я уже повводил везде все что можно.
 

Grand-master

Пользователь
нажимаю инфо, и ничего там не вижу кроме частоты, скорости потока ,поляризации, видео пид. аудио пид.sid, версия прошивки, номер тп.название канала.
 

V.I.P

Пользователь
подскажите globo7010c-1ci даже при выключенной тарелке показывает сигнал качества и уровня 14% это нормально? а если включить питание lbn то сигнал уровня вообще 60%

Добавлено через 20 минут
как вообще проверить работает ресивер или нет
 
Последнее редактирование:

V.I.P

Пользователь
картинки на экране нет, я пытаюсь настроитьь хоть что то, но пока без результатов. объясните что такое (lnb тип)? что такое первая частота и первичная???
 

brex

Профи в Сат-ТВ
как вообще проверить работает ресивер или нет
Раз он показывает уровни сигнала, значит есть большие основания предполагать, что он рабочий.

объясните что такое (lnb тип)
lnb - это конвертор, они бывают для круговой поляризации, бывают для линейной поляризации, бывают C и Ku дапазонов и т.д.

Добавлено через 5 минут
нажимаю инфо, и ничего там не вижу кроме частоты, скорости потока ,поляризации, видео пид. аудио пид.sid, версия прошивки, номер тп.название канала.
Недостающюю информацию можно взять тут http://www.lyngsat.com/
 
Последнее редактирование:

V.I.P

Пользователь
это я понял что круговая, линейная и т.д. а что такое первичная и первая частота и как их выставлять??? конвектор LS-01F Gold Edition (китай) входная частота 10,7-12,75 ГГц как под него настроить эти частоты на ресивере???
 

brex

Профи в Сат-ТВ
конвектор LS-01F Gold Edition (китай) входная частота 10,7-12,75 ГГц как под него настроить эти частоты на ресивере???
Значит конвертор у тебя Ku дапазона, теперь выбираешь интересующий тебя спутник данного диапазона, поворачиваешь тарель на выбранный спутник и сканируешь
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
а что такое первичная и первая частота и как их выставлять???
С таким никнеймом надо мастера напрягать и не пачкать руки :)
Главное - Стоит у Вас "Универсальный" -и не трогать "первую" 09750 Мгц и "первичную" 10600 МГц. На самом деле это ляп адптации меню тюнера на русский язык. В английской версии- "First" и "Second",что более правильно.Это частоты гетеродинов верхнего и нижнего диапазонов конвертера. Что это, зачем и как работает- можно при желании узнать,воспользовавшись поиском по форуму.Чем больше прочитаете, прежде чем напишете-тем больше пользы.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ну сколько же можно???? опять пришёл очередной лентяй, которому лень почитать готовое и опять наново начинается пояснение в 10000001-й раз что такое конвертер и какие частоты гетеродина и т.п.
v.i.p, ты сначала сомообразованием займись и инструкцию к тюнеру изучи...тебе никто не поможет если ты не знаешь даже что такое ЛНБ.
Обращаюсь ко всем жителям форума - прекращайте отвечать на подобные вопросы, этим вы делаете только хуже тем, кто действительно хочет чему-то научиться, разве надо отвечать на вопрос, ответ на который уже присутствует на нескольких страницах и в том числе в той же теме??? сам пусть читает.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Подскажите какой прогой заливают ключи на Globo 7010A?
http://forum.sat-expert.com/7010a/7073-programmy-dlia-raboty-so-spiskom-kanalov-i-kluchami-globo-7010-a.htmlтам есть

Добавлено через 2 минуты
или найдите поиском я когдато выкладывал комбайны для глобиков там есть точно
только вот не могу найти

Добавлено через 4 минуты
http://forum.sat-expert.com/globo-digital-opticum/12162-kombainy-dlia-globikov-i-optikuma-vse-v-odnom.htmlвот нашел
 
Последнее редактирование:

Мелкий

Пользователь
Люди а подскажите что нужно сделать чтоб смотреть российские каналы на спутнике Eutelsat W4 (36˚ в. д.). , ресивер у меня 7010С-1CI, прошивку залил последнюю 48. А что мне еще нужно сделать (и как). И еще вопрос, длячего нуже Дамп. и ключи.
 
Сверху