Guma1224

Новичок
почему про бигсат 6500 ничего не вижу как прошить его.объясните пож. очень буду благодарен за это .исе хочется сделать самому.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
VICTOR777, труман, польска, юмату,стартрек все они из одного ведра разлиты. Просто нужно пробовать все и подобрать оптимальную, мне нравились польские

Guma1224, системную инфу выложи , как написанно сверху. А потом все расскажу
 

Guma1224

Новичок
vgbo 3 2 87 emi это софт ....... 2 5 3 0 ап.версия. загрузчик 1 0 7........ .fdd версия 1 0 0 . вот и все.

Добавлено через 1 минуту
да еще дата прошивки ноябрь 01 2005
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Guma1224, все описанное мной в сообщении №440 , касаемо и Вашего реса.
 

Bart16

Профи в Сат-ТВ
Раньше использовал Digital 4100, который работал на твинах через DISEqC 4 in 1 с 4.0W, 4.8E, 13.0E & 53.0E (все остальное хозяйство на соответствующих одинарных LNB на другом ресивере).
Проблема: после долгого простоя (без использования) Digital не видит сигнала вообще (две строчки по нулям).
Вместе с тем: после ночного простоя на одном из транспондеров с горизонтальной поляризацией - горизонтальная поляризация стала вещать хорошо практически на всех имеющихся спутниках (кроме 53,0 Е). Потом оставил на вертикальной поляризации - тот же положительный результат (при чем стал показывать как H так и V). Пока не хочет только вещать с 53,0 Е. По той же методе оставил на одном из транспондеров этого спутника. Жду.
Может по симптоматике подскажет кто: в чем проблема: в ресивере или в дайсике. Другой ресивер на этом же DISEqC попробовать не могу (временно отсутствует).
Спасибо.
Да и еще вопрос: можно ли на Digital 4100 настроить использование 10-ти портового DISEqC ?
 
Последнее редактирование:

jankov

Пользователь
Подскажите, пожалуста, кто знает, будет ли работать ресивер OPTICUM 7100A с конвекторами круговой поляризации, например с TWIN Circular Inverto White Tech 40TCIRCL ?
 

nelik

Профи в Сат-ТВ
Конечно будет. если правильно выставить настройки.
 

jankov

Пользователь
Спасибо! Я хочу использовать конвектора круговой поляризации TWIN Circular Inverto White Tech 40TCIRCL для ресивера OPTICUM 7100A и HDTV ресивера SkyGate HD PVR.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а какая разница в ресиверах и конвертерах? разница только в тех, кто это всё настраивает.:) главное правильно настроить
 

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
Помогите прошить STAR TRACK550d чтобы появилось меню бисс. Вручную, не получилось.
 

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
Никогда не сталкивался с Глобами, не думал, что такой гемор. Вобщем запихал какой то Польский софт и ключи, а каналы сканировал вручную.Достал...:)
 

vitaliyzx

Профи в Сат-ТВ
А что тебе мешало стянуть список каналов до того как прошивал, и не было б тогда гемороя. Да и проще глобиков по прошивке вряд ли что то есть
 

Khol

Новичок
всем привет. Вчера я установил антенну на спутник Express AM 53 градусов есть одно 11044 V 44950 на этой частоте есть сигнал но каналы не выходят кто знаеть помогите пожалуйста!
 

vjunvalera

Профи в Сат-ТВ
А что тебе мешало стянуть список каналов до того как прошивал, и не было б тогда гемороя. Да и проще глобиков по прошивке вряд ли что то есть

Да это я уже потом понял, стащил, а вот чем стащить с глобо 4100с , загрузчик 1.0.3,а у меня упград 1.0.7 неберёт. Редактор каналов тоже не вытаскивает. может чего подскажешь? Как сменить загрузчик? Более убогой железяки я не видел.
 
Последнее редактирование:
Сверху