Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
не получилось из за двб с2...тут ведь тюнер и карта идут в комплекте...следовательно нужно филии открывать по всему СНГ..
А наша НацРада дала добро только на мпег4...других форматов не признаёт...и важный момент -укр.язык..тоже горой стоит..так что П+ ловить чужих мышей не вышло..тут бы своих поймать..ведь конкурент уже есть -Вижн ТВ..
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Откуда инфа, что П+ собиралась работать для СНГ???
Насколько мне известно-изначально это было украинским НТВ+. Т.е. Поверхность арендовала один транспондер, поднимала туда кучу спортивных каналов(что кстати и было сделано) и СП с НТВ+ должно было продавать карту НТВ+ Украина со спортом от Поверхности. (Такой сценарий подтвержден рядом интервью сотрудников обеих компаний в Телеспутнике). Но на самом последнем этапе кто-то что-то не поделил. И НТВ+ решили осваивать украинский рынок самостоятельно (НТТ). Поверхность психанули и тоже решили выступить самостоятельно(выкупив все права на сколь-нибудь значимые трансляции на Украину и отрезав НТТ самых щедро платящих абонентов-любителей спорта) Дальше все знают.
Но вот чтобы вещать на какую-нибудь еще страну..... Это во-первых огромные вложения, во-вторых надо делать отдельный канал(а-ля Виасат-спорт-СНГ или Планета-спорт) ибо выкупить на ЭТИ страны трансляции на те же события -малореально. (Ряд тендеров можно проиграть и что тогда? На одну страну права есть-на другую нет)
Так что 100% П+ в Казахстане нелегально и только до тех пор, пока кто-то из местных правообладателей не заметит оттока клиентов....
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
max_dnepr, касаемо НТТ, я убеждён, что эта структура вообще существует только в качестве прикрытия для Москвы, только чтобы их наши не третировали, что русские в Украине информационную экспансию проводят.
По документам у них тут - никого нет. Чтобы всё с юридической точки зрения было в ажуре, была создана дотируемая +++ марионеточная и изначально убыточная НТВ+ Украина. А в конечном итоге, практически все подписчики с Украины были под шумок быстренько (в течении полугода) перерегистрированы на русские адреса и тамошних владельцев.
Для представления масштабов информационной экспансии российских +++, в прошлом году в открытых источниках мелькала цифра о 200 тыс. их абонентов из Украины! Только вдумайтесь: третья часть всех их подписчиков - наши граждане, которые платят минимум 20$ в месяц Плюсам: итого - 4 млн.$ в год им дают украинские подписчики!!! И это - прошу заметить, без учёта тех, кто шарит "любимого провайдера".
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Все нам не дано знать..комерция тут замешана..но я помню те времена,когда мы звонили в Москву и активировали карты доступа на украинские адреса..очень тяжело правда было объяснять как правельно написать название улицы Над Ставом к примеру,или украинскуюфамилию..далее был иск Поверхности ..называлась очень крупная сумма..и тут появился НТТ на рынке...была надежда,что НТТ будет наполнять пакет украинскими каналами..но ..как то у них резко интерес пропал...даже не удосужились запустить епг..потому сложно назвать НТТ украинским провайдером,когда нету никакого развития не первый год..видимо действительно существуют для "галочки"..
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic
потому сложно назвать НТТ украинским провайдером,когда нету никакого развития не первый год..видимо действительно существуют для "галочки"..

Как всегда, Вы попали в свмую точку!
Я их давно называю термином "технический оператор" по аналогии с "техническим кандидатом" на каких-нибудь очередных выборах.
Интересно, у кого-нибудь есть данные о количестве подписчиков у НТТ? В любом случае - данную организацию вообще не следует рассматривать как конкурента П+. Ни масштабы, ни конечные цели ни наполнение пакетов - никакого сравнения!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
кто то выкладывал в интернете лог ..вроде около 3 тысяч подписчиков..но пока ни Вижн ТВ ни П+ и к этой цифре не подошли близко...
В принципе пакет НТТ более комуникабельный..ведь его довольно удобно смотреть в комплексе с модулем Триколор..и получится неплохой пакет..русские и укр.каналы..пока ни Вижн ТВ,ни П+ не желают "добра" своим пользователям..:) а согласитесь,что несколько тюнеров держать в стойке и коммутировать их занятие неприятное...
Мне кажется,что если б П+ выпустила б на рынок тюнер с коммон интерфейсом..то спрос бы был намного выше..иначе вот приходится думать,как второй тюнер подключить...о Вижн ТВ..вообще молчу...

да и отсутствие сетевой..юсб ..как тут они собираются организовать дополнительный сервис???
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, согласен, что CI в ресивере П+ не помешал бы, и решил многие проблемы. Но эта их маниакалная боязнь за свой контент и доступ...
Может в других, новых версиях они и предусмотрят это, учитывая специфику нашего рынка и многообразие различных систем кодировки, но это - вряд ли. А что касается Эзернет и ЮСБ, то об этом вообще забыть наверняка нужно. Они (инженеры и руководство П+) на это никогда не пойдут. Вся надежда на то, что удасться вычислить умельцам алго общения карты и приёмника и возможность его повторения в ресиверах типа Дрима или новой Кати. Тогда можно будет таким Макаром подружить их с официалками и даже писать контент на винт. И это, наверное, основополагающий путь для недалёкой, хочется верить, перспективы.
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Vic, вот скажи если меня не интересует спорт,тогда не стоит смотреть в сторону П+?Если я подумываю о твч. И что ты скажешь на цитату Раббита, красиво а смотреть нечего, тот человек не прав?
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
vic

Цитата:
потому сложно назвать НТТ украинским провайдером,когда нету никакого развития не первый год..видимо действительно существуют для "галочки"..

Как всегда, Вы попали в свмую точку!
Я их давно называю термином "технический оператор" по аналогии с "техническим кандидатом" на каких-нибудь очередных выборах.

НТТ является официальным представителем НТВ+ в Украине, но не украинским провайдером. Ноги его выросли из НТГ(Новая Телевизионная Группа), которая является официальным дистрибутором канала НТВ-Мир в Украине. И поверьте ,пока там работают большие профессионалы по работе с абонентами и дилерами,чем в Поверхности или Вижн на сегодня.
И по первах желание было у всех работать красиво..И форум был..И на сегодняшний день пока у меня подключаются больше абонентов на НТВ+ Украина ,чем на Поверхность. Но реально ситуацию с НТТ может изменить только руководство самой НТВ+.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
lubhto, наверное, ключевая фраза в Вашем ответе, всё же эта:
Но реально ситуацию с НТТ может изменить только руководство самой НТВ+.
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
yorick
Именно так!
P.S. Единственное их значимое достижение-стоимость укр.пакетов ниже российских,
о чем на главной странице сайта 2 года висит напоминание - "Тепер дешевше нiж в Росii".
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
lubhto, я, честно говоря, не заметил, что у них дешевле.
У нас на соседнем форуме идёт жаркая дискуссия с уважаемым tigekala по-поводу перспективы Виасата в Украине. Позвольте привести самоцитату оттуда:
Давай просто глянем, ЧТО предлагает украинские +++ за сумму в 107 грн/мес.:
http://www.ntvt.com.ua/abonent/?chapter=packets#base
В базе - 44 канала, из которых, реально, смотреть просто нечего!!! Ладно бы сие касалось только русских каналов и познавательных, так там и украинских - кот наплакал: всего 3 шт. Реально, при сравнимой стоимости с российским НТВ, украинский - отстой редкий. Я думаю, они вообще существуют только в качестве прикрытия для Москвы, только чтобы их наши не третировали, что они в Украине экспансию проводят. Сравните с НТВ Украина наш Виасат Украина и увидете, что последний - НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ!!!
Для сравнения - русский базовый за плату в 108 грн./мес.(в перерасчёте):
http://www.ntvplus.ru/packages
Так что в плане перспективы для Украины, Виасат - рулит, однозначно. А в плане конкуренции - только с +++ российскими. А вот тут начинаются вопросы... Если человеку нужны в первую голову русские и познавательные каналы, музыкалка, то тут НТВ+ русский - вне конкуренции. А если нужны украинские - то конкуренция начинается с П+. И не забывайте про Триколор. А в ближайшем будущем (до конца года) - и Платформа HD. Вот это и есть реальные и настоящие конкуренты Виасата в Украине (чтобы не говорил Тармо насчёт легальности распространения провайдеров). У нас, просто тут - в Украине, в отличие от цивилизованного западного мира, свои реалии. Граница с Россией, по сути - прозрачна. Достаточно только в Киеве по многочисленным базарам пройтись, где торгуют сат. оборудованием и посмотреть : ВЕЗДЕ есть предложение по русским +++ и 3К! (установщики на этом форуме не дадут мне соврать). А для представления масштабов информационной экспансии российских +++, в прошлом году в открытых источниках мелькала цифра о 200 тыс. их абонентов из Украины! Вы только вдумайтесь: третья часть всех их подписчиков - наши граждане, которые платят минимум 20$ в месяц Плюсам! Масштабы представляете? 4 млн.$ в год Плюсам дают украинские подписчики!!! И это - прошу заметить, без учёта тех, кто шарит "любимого провайдера".
Вот кто главный конкурент Виасата тут! И бороться с ним можно ТОЛЬКО грамотным, тщательно выверенным маркетингом, наполнением программ и пакетов и ценовой политикой.
Всё, что мной сказано, справедливо и в отношении П+.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, что тут можна сказать..
Когда запускают любой проект то ни у никого не спрашывают мнения,не читают мнения на форумах даже..вот так давай счас мы запустим проект и всё..и милионы абоннентов из трусов начнут выскакивать..а потом начинают чесать репой почему так мало людей подключаются и начинают искать причины в недобросовестности к примеру диллеров..или везде,но только не у себя,в своей тактике и стратегии...
Если ещё как то П+ вырулит за счёт спорта и качества,то и за то пусть будет довольна..конечно если будет и дальше делать ставку на качество..ведь комплект на П+ стоит немалых денег(это не для пенсионеров тюнер!!)..и естетсвенно если не будет нормального подхода к потенциальным клиентам,то врядле они возьмут планку в 2 млн подписчиков,на которых они рассчитывали..просто наверное дойдут до цифры количества у нас фанов спорта и всё..ну и возможно всплеск будет перед 2012 годом..
Не вижу я к примеру возможностей у тюнера П+ и нынешних тенденциях к спросу на него...тут явно компания просчиталась...как впрочем и НТВ+ с их виа3.0....более шустрее таки думает Платформа ХД..конечно если не перестанут тоже дурковать с тюнерами...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Вот и я пытаюсь достучаться до наших (и не совсем наших, но которые разворачивают свой бизнес в Украине) операторов и пытаюсь до них донести одну простую прописную истину: украинский рынок из-за исторической близости с Россией весьма специфичен, а блогодаря нашему менталитету - специфичен вдвойне и ТУТ не срабатывают общепринятые цивилизованные нормы, правила игры, принятые ТАМ. А для того, чтобы запущенные проекты стали рентабельными и вышли на самоокупаемость и прибыльность, необходимо весьма тщательно, грамотно и вдумчиво подходить к стратегии продвижения этих проектов на нашем рынке, учитывая местную специфику и, если хотите, традиции.
Грамотный маркетинг и здоровый универсализм, адаптация к местным реалиям - вот, имхо, залог их будущего процветания.
Но, к сожалению, статус кво показывают, что провайдеры привыкшие идти проторенной дорожкой (ибо так - проще), сейчас пожинают больше плоды от наступления на чужие грабли. И хочется верить, что они быстро будут учится...
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, вот послушали б любой форум любые деятели наши..и главное прислушались бы..то счас бы имели и достойный апарат(тюнер) и смогли б смотреть всё возможное на нём..:)
А так приходится окружать себя несколькими тюнерами.. и очень сложно объяснить человеку его недоумение:почему если антенна висит уже на 36град-я не могу смотреть все пакеты,которые там есть,причём не говорю,что нахаляву,а даже официально..??
Вот начиная даже с мелочи,казалось бы..кто то додумался убрать СІ и сейчас многие пользователи того же НТВ+ оф. в неудоумении..и хочется ж и некуда карту проплаченную вставить..аналогично и владельцы модуля триколора..А подумай просто головой и счас бы на несколько процентов интерес к пакету резко б вырос..
Кроме того можна ж было б и под это дело просто модуль с картой организовать..и т.д..если б учитывались такие мелочи,то интерес бы рос шустрее...
Я просто смотрю,что П+ даже не может сделать нормальный договор..как у нормальных провайдеров-на одном листочке,а смотрю там чуть не целая брошура получается..тут даже в бухгалтерии сквозняки..что говорить об технической стороне..пример возьмите форум П+..пиши там что душа пожелает --никто из руковдства даже не читает...неинтересно...

В спутниковом тв не бывает мелочей..или даже скорей отсутствие некоторых мелочей убивает многие проекты..
 
Последнее редактирование:

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Вот и я думаю, vic что пройдёт время и они повернутся лицом и вплотную займутся реализацией Вашей мысли, что
В спутниковом тв не бывает мелочей..или даже скорей отсутствие некоторых мелочей убивает многие проекты..
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Я просто смотрю,что люди у которых плазмы или лсд...сидят днями и качают фильмы в формате хдтв(говорят двд уже не конает!!),увидав даже в П+ пакете хдтв каналы уже желание смотреть сд каналы...резко падает..и начинает человек метатся по орбите,а где ещё и как бы..и тут получается облом..а только остальные фта можна..а понятно,что на фта смотреть мягко говоря нечего..и приходится думать,что нужно к имеющемуся тюнеру П+ докупать и "более продвинутый тюнер"..а почему спрашывается сразу было не сделать ставку на продвинутый тюнер??
Ведь,повторюсь,что проект расчитан на не бедных людей..и им плюс минус роли не играет..

Да и самое жуткое..что и моя собака понимает эту особенность психики,когда попробуешь,что то вкусное,то уже что-нибудь не захочется..
 
Последнее редактирование:

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
В будущем возможно будет более новый продвинутый тюнер у П+ , как раз для тех не бедных людей.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
AlexZB, а счас то ??2220 грн это для бедных людей разве???:)
Да и не бедным приходится покупать карточку и в нагрузку тюнер...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
vic, скорее всего всё упирается, я бы сказал, в известную узколобость провайдеров. Они все првыкли действовать по принципу, как советует Междунородный валютный фонд своим реципиентам: "Берите это, делайте так-то, без всяких обсуждений и инициативности, а на выходе получите - вот это. И - разговорчики в строю!!!"
В основе такой их позиции лежит элементарное желание "срубить по-больше бабла малой кровью" и желательно - сразу же начать получать прибыль. А в нашем случае такой подход, как правило, обречён на неудачную реализацию в связи с тем, что напрочь не принимается в расчёт местная специфика.
Да, конечно, если бы П+ оснастила свой ресивер CI, то тогда динамика подключений была бы совсем иной. Но вместо этого они решили начать "отцеплять" кабельщиков, дабы не конкурировать сами с собой.
А в их детище такое ограниченное в функционале потому, что у всех остальных операторов в Европое оно - подобное. А головой подумать при реализации своего проекта тут в Украине - это слишком сложно... Как в том старом анекдоте: "Что тут думать? Тут прыгать надо!"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху