Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Возможно на западе просто не знают,что у нас многие каналы украинские идут фта,тоесть открыто,что у нас не тяясь "шиють-бриють емулятор" на базарах,возможно не понимают,что у нас от 3 х до 5 ти никому не дают..:taunt: и сосед на соседа у нас не стучит..:),а наоборот помагает..за могорыч.:)а предложить лучше и доступней не могут...ни п+ ни тот же вижн тв..
Просто не видно в пакетах изюминки,которая нам могла б понравится..:)

Ну не могу сказать,что тюнер П+ плохой..но как мозги не напрягаю..нужно брать ещё один хоть плач,чтоб смотреть телевизор..
 
Последнее редактирование:

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Наверняка ситуацию очень развернет переход эфирного ТВ в Mpeg4, когда какой-то тюнер придется иметь всем, а нынешним пользователям "бесплатного " спутникового ТВ нужно будет обновлять парк ресиверов. Выбор может стоять между тем же Вижн (ввиду меньшей стоимости тюнера и абонплаты) и ориентацией на российские открытые каналы, которые из-за больших просторов России наверняка дольше задержатся в Mpeg2. Будет ли тогда учитывать Поверхность с разбивкой на пакеты интересы желающих платить минимальную абонплату? Иначе достичь задуманного количества абонентов в Украине хлопотно. И процедуру реализации тюнеров придется серьезно пересмотреть.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
lubhto, я более чем уверен, что с окончанием переходного периода к концу года и переводом всех своих транспондеров в МПЕГ4, П+ добавит ещё в свой пакет несколько каналов (об этом уже открытым текстом говорит Саша Глущенко, называя даже, в числе прочих и Интер), скорее всего - ещё пару ХД каналов, а далее - по проторенной дороге всех операторов: неизбежному пакетированию и дифференциации, исходя из этого, абонплаты за свои услуги, согласно выбраному клиентом пакету.
В принципе, это логично и только - вопрос времени...
А что касается внедрения в нашей стране в качестве DVB-T более прогрессивного стандарта MPEG-4, то без кардинального улучшения структуры доставки этого сигнала в проблемные регионы страны, находящихся вдали от областных и районных центров, это благое намерение так и останется не более, чем игрушкой, атракционом. Будем надеятся, что дело не ограничится только одним очередным постановлением Нацрады, а станет действительно государственной, национальной программой и выделенных бюджетных денег на это хватит.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Предположение конечно..но возможно появление Интера связано с этим:

11 октября «Интер» проведёт прямую трансляцию поединка Виталия Кличко против Семюэля Питера

11 октября телеканал «Интер» проведёт прямую трансляцию боксерского поединка украинца Виталия Кличко с нигерийцем Семюэелем Питером, который состоится в Берлине на арене О2 World. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

Кто будет комментировать титульный бой Виталия Кличко и Семюэля Питера за звание Чемпиона мира по версии WBC в супертяжёлом весе, на канале пока не разглашают.

Напомним, прямая трансляция поединка между Владимиром Кличко и Тони Томпсоном, которая состоялась в эфире телеканала 12 июля, собрала долю 58,61% и рейтинг 11,55% (всеукраинская панель, люди 18+)

Как сообщал «МедиаБизнес», в 2007 г. медиа-группа «Интер», промоутерская компания «K2 East Promotions» и алкогольный бренд Nemiroff объявили о сотрудничестве в сфере продвижения украинского бокса. Теперь все права на трансляцию боксерских поединков с участием братьев Кличко и других ведущих украинских боксеров принадлежат каналам группы «Интер».

http://www.mediabusiness.com.ua/content/view/12664/42/lang,ru/
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Включение Интера в список каналов П+, может окончательно перевесить чаши весов в пользу этого оператора для потенциальных абонентов, особенно если Виасату таки не удасться, в свою очередь, договориться об этом с Интером.
А по-поводу боксёрских боёв, то действительно, это обстоятельство может быть частью большого соглашения между провайдерами по сотрудничеству в сфере спорттрансляций. Особенно, если учесть, что группе Интер принадлежит канал Мегаспорт. И если, со временем, и он войдёт на платформу П+, то в таком случае они саккумулируют у себя ВСЕ спортивные каналы в Украине.
Если бы они чуть-чуть более энергично предпринимали шаги по внедрению у себя хотя бы пары фильмовых каналов (желательно одного - в ХД), то тогда они бы были вообще на местном рынке - вне конкуренции.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
yorick, они не смогут добавить хдтв каналы пока не переведут все транспондеры в двб с2 формат..а это зависит от того,насколько скоро они разберутся или разгребутся с кабельными операторами..и естественно\.что нет смысла счас запускть и епг пока не перейдут в двб с2..
Переход же в двб с2 освободит 30 процентов ёмкости транспондеров..следовательно как минимум..6 каналов хдтв могут кинуть..без ущерба качества...:)

Пик добавления хдтв каналов наверное будет к 2012 году..ведь все трансляции ЧЕ по футболу будут идти в хдтв ..к тому времени должен появится и украинский спутник..
 
Последнее редактирование:

vrs_

Пользователь
Кто смотрит П+ на телевизорах с большой диагональю, как там с качеством "обычных" (не HD) каналов?

Сейчас я смотрю Сириус, Амос, Хотберд на Openbox 810. Качество большинства русскоязычных каналов на плазме 42 дюйма не особо...
Заметно проигрывает фильмам на DVD-9.

Собираюсь поставить еще тарелку на 36Е. Если я выберу Поверхность, будет ли заметный скачек в качестве по сравнению с НТВ или триколор ?
 

vladpetrovic

Модератор Спорт и Globo

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
На дружественном форуме у Саши обнаружил прелюбопытнейший документ, разъясняющий дальнейшую судьбу спортивных каналов от П+ и регламентирующих их отношения с кабельными операторами, с которым предлагаю ознакомиться всем заинтересованным любителям спорта, не подключившихся ещё в данный момент к П+:
Уважаемые дамы и господа!
В связи с многочисленными обращениями абонентов и кабельных операторов ДП "Поверхность Т" было принято решение оставить без изменений условия ретрансляции канала "Спорт 1" в Ваших кабельных сетях на 4-ый квартал 2008 года: те же финансовые условия, распространение в Базовом пакете, минимальные гарантии 1 000 абонентов.
В отношении остальных каналов, просим Вас руководствоваться нашим письмом от 27.08.2008 года. Напоминаем, что указанным письмом была установлена стоимость пакета телевизионных каналов в составе каналов "Спорт 2", Спорт 3", "Спорт 4", "AC Milan Channel", "HD 2" и "Спорт HD" для ретрансляции в кабельной сети (в аналоговом или цифровом формате) - эквивалент 10,00 (десяти) долларам США за абонента в месяц, кроме того НДС, не зависимо от количества каналов из пакета, выбранных Провайдером для ретрансляции. При этом будут применяться минимальные гарантии - 25
абонентов. Условия сотрудничества по каналам "World Fashion Channel" и "Smash!TV" остаются без изменений, а все договоры на предоставление прав на ретрансляцию канала "Планета-СПОРТ" будут расторгнуты с 01.10.2008 года.
Источник:
http://tv.net.ua/phpbb2/viewtopic.php?t=8875&start=40
Таким образом, частично развеялись опасения по-поводу полного отрезания от когорты любителей спорта кабельных абонентов, и прежде всего - Воли, крупнейшего киевского оператора с многотысячной армией подписчиков. Правда, не исключено, что часть самых рейтинговых матчей от П+ перекочуют на их другие каналы.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Довожу до сведения почтенного сообщства, что несмотря на все ранние договорённости и, вроде бы наметившийся прогресс в переговорах по Спорту 1, на данный момент 1 октября с.г., все Спорты П+ покинули таки Волю. Лично наблюдал в прямом эфире веерное отключение: в 00-02 - Спорт 1 с обсуждением только что закончившегося тура ЛЧ, в 00-03 - Спорт 2, минутой позже - Спорт 3 и 4. Также пакет Воли покинул и Планета Спорт-Украина, вместо которого уже транслируется Виасат Спорт. На данный момент на уже бывшей частоте Спорт 1 появилась заставка ТРК "Футбол" с надписью, что он будет доступен с 15 октября, хотя ЕПГ передаётся на момент написания этих строк всё ещё Спорта 1.
А вот и подтверждение:
http://football.ua/countrieselse/news/48763/page4.html
Резюме: не договорились, к великому сожалению всех болельщиков и поклонников спорта...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic

Shakhtyor

Новичок
Я тоже одно время подумывал о подключении Поверхность Плюс. Но потом начитался новостей о создании в Украине канала "Футбол". Проект перспективный и небедный, вполне возможно, что бОльшую часть футбола именно на него и перекочует с Поверхности. А без футбола Поверхность не представляет никакой ценности не только для меня, а и для всех остальных абонентов.
Поэтому подключил НТВ-Плюс. Причина одна -- стабильность в плане наличия прав на показ европейских футбольных чемпионатов.
 

AlexZB

Профи в Сат-ТВ
Так вроде же , ТРК Футбол и собирается вещать в пакете Поверхности (по лицензии вроде так)
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Не долго...
Впрочем - по другому и быть не могло.
 

Alexey.zp.ua

Пользователь
В пакете Поверхность прописался тест ТРК Футбол
 

сабакевич

Пользователь
Мужики. У Поверхности 52 канала хотят докинут до 75 нету ли инфы по 23 каналам которые добавяться. Сам перед выбором брать или не брать это железо.
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
сабакевич, молчат они до последнего, как партизаны...
Знаю, что Саша Глущенко точно знает, какие именно, но, видать - слово дал молчать, не колется...
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Пусть разошлет в личку всем интересующимся!yea! эту страшную тайну! я тоже буду молчать!
 
Последнее редактирование:

сабакевич

Пользователь
Остаеться ждать декабря, а там увидим сюрпризы, хотя логически думал кроме 75 градуса с другими операторами врятли договоряться, хотя может и договоряться очень сильно играют в партизан.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху