Пожелания для программистов АЗБокса

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Конкретно и без хотелок, а только реальные траблы собираем тут.
Далее публикуем на форуме АЗБокс. Сэр chewbacca изложит всё это на английском.

1. Таймфишт включается из меню просмотра, а не из основного меню сеттингов. И при перезагрузке он не стартует автоматом. Т.е. включить таймшифт в основное меню сеттингов с выбором таймшифта в автостарте или нет.
2. На не задействованную синюю кнопку надо прилепить вызов фаворитного списка.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
1. Возможность выбора с какого момента начинать сохранение на hdd фрагмента из таймшифта - с начала его старта на канале или из текущей позиции ползунка на таймшифт-лайне. Так же задавать длительность сохраняемого фрагмента. В идеале это реализовано на Оpenbox 7x00 PVR. На немецких форумах эта идея уже высказывалась, но в виду ее крайней необходимости нужно продвигать требование с максимальным напором.

2. На время отображения таймшифт-лайна на экране, задействовать срелки лево/право на кресте для ускоренной навигации по таймлайну. Причем с ускорением, когда после нескольких секунд удерживания кнопки скорость продвижения по таймлайну возрастает (это так же идеально реализовано на Оpenbox 7x00 PVR)

3. Возможность переопределять последовательность режимов в статуслайне по своему усмотрению, например - "ТВ" - "Видео" - "Музыка" - "Планигы"...
Это не так сильно нужно, как первый пункт, но все же...
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sebox. 1-ый пункт это идеальный перманентный таймшифт. Т.е. первоочередные требования к ПВР-ресиверу. Этого мы и добиваемся.
Вторые 2 - это хотелки.
По второму пункту - есть перемотка на спец.клавишах. Мне например удобно чтобы на кресте всегда была горомкость.
По третьему - при вызове кнопки Хоум все пункты меню пронумерованы. Т.е. нажатием соответсвующей цифры на кнопке пульта вызывается процифрованное меню. Я их все 11 запомнил за 10 минут:)
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Хотите - пишите там.
Цель данного топика, насколько я понял, высказать (передать) свои пожелания по совершенствованию софта. Поэтому я имел в виду, что многое и так известно и передано производителю. Поэтому и спрашивал, писать то, что ещё не написано в пожеланиях или здесь будем составлять свой список, пускай даже с теми же пожеланиями?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Цель данного топика, насколько я понял, высказать (передать) свои пожелания по совершенствованию софта. Поэтому я имел в виду, что многое и так известно и передано производителю. Поэтому и спрашивал, писать то, что ещё не написано в пожеланиях или здесь будем составлять свой список, пускай даже с теми же пожеланиями?
Здесь пишем всё! Зачем рыться по всему инету, выискавая, что кто то уже что то написал!?
Да, и самое главное! Обязательно указываем если на предидущем софте что то работало, а на последнем не работает, или работает криво!
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
sergik01, про DLNA пожалуйста подробнее.
Извините, не в курсе:pardon:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Т.е. Вы хотите смотреть скаченный контент ресивера именно телевизором через DLNA сервер? Я правильно понял?
Если да, то давайте сначала достучимася до программеров, чтобы первостепенные функции включили.
Надеюсь на понимание.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Скорость сетевого порта 10 Мбит, что есть очень мало, я сомневаюсь, что этого будет достаточно, чтобы использовать аз по такому назначению.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Скорость сетевого порта 10 Мбит, что есть очень мало, я сомневаюсь, что этого будет достаточно, чтобы использовать аз по такому назначению.
Скорость порта 25 мегабит\с. Тоже конечно не фонтан. А на Айпибоксе ты больше выжимал?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Скорость порта 25 мегабит\с. Тоже конечно не фонтан. А на Айпибоксе ты больше выжимал?

Реально на попкорне выше 7.5 не подымается, на азе думаю точно то же, ограничение проца.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Реально на попкорне выше 7.5 не подымается, на азе думаю точно то же, ограничение проца.
7,5 мегабит/с или 7,5 мегабайт/с?
Я же говорю исходя из практики, скорость порта на АЗбоксe около 25 мегабит/с, т.е. до 3 мегабайт/с.
Но меня больше волнует воспроизведение ремуксов с битрейтом выше 30000. Если воспроизведение такого потока в ремуксах(не в рипах) будет поддерживаться, то я буду на все 100% удовлетворен! Конечно же после прикручивания полноценного перманетного таймшифта.
 

Ankaan

Любитель Сат-ТВ
А мне очень не хватает нормального отображения списка каналов в главном меню с наименованием идущей передачи напротив каждого канала, можно разместить в один столбик каналы. Еще лучше из меню выбирать стиль отображения - как сейчас или как я описал.
После выбора канала жамкать еще раз ОК - вообще бред.
 

Volody

Профи в Сат-ТВ
присоединяюсь к Ankaan.
И хотелось бы видеть время на дисплее azbox-а при просмотре TV
 

siant

Профи в Сат-ТВ
А мне очень не хватает нормального отображения списка каналов в главном меню с наименованием идущей передачи напротив каждого канала
Тогда мне, вообще не хватает энигмы, с её фичами - скинами, удобствами и информативностью, совместно со всеми прелестями и возможностями софта Азбокса :)
Но мало ли чего нам не хватает - интерфейсу сейчас меньше уделяется внимание - есть много косяков более важных..
 
Последнее редактирование:

sebox

Профи в Сат-ТВ
По второму пункту - есть перемотка на спец.клавишах. Мне например удобно чтобы на кресте всегда была горомкость.
Viraje, но ведь стоит только заюзать таймшифт (читай - сдвинуть ползунок назад по таймлайну), как стрелки креста перестают регулировать громкость, а только поднимают и ли опускают таймлайн. Такое впечатление, что OS хотели заюзать эти стрелки для навигации, но не доделали. Я все же считаю, при таком раскладе их (стрелки креста) логично доделать. А пользоваться спец клавишами не всегда удобно, если допустим нужно промотать назад двух часовый отрезок. Задолбаешься клацать или ждать.

Кстати, настройка глубины таймшифтинга то же была бы вполне уместна.

Что меня убило и порвало более всего - нельзя при включенной записи ТВ канала пойти в библиотеку AVI/MKV и что-то посмотреть. Эта опенсатовская (Сигмовская?) фича поставила под сомнение целесообразность покупки Азбокса с целью замены отдельного сатресивера и попкорнплеера на единый комбайн.

Есть ли смысл просить OS о разблокировании доступа к AVI/MKV во время записи канала? Или однозначно пошлют?
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
1. Должен показывать большие картинки в формате JPG.
2. Работу с каналами сделать более шустрым, например EPG и прочую инфу выводить на экран с отдельным запросом (например посредством клавиши инфо), а то получается при простом перемещении курсора выполняется куча функций и все это на ручнике)))
3.Про FAV лист на отдельной кнопке уже писали, но я предлагаю несколько иначе: сделать список каналов вертикальным, при нажатии <- или -> менять FAV лист (при этом инфы о каналах минимум см.пункт 2)
4. Если возможно ускорить переключение каналов...
5.Нужен стрим в локальную сеть.
6.Должен читать образы DVD, B.ray

зы. Кстати получил свой Azbox недавно, может плохо искал, но пока не нашел настроек картинки (яркость, контраст, четкость, насыщенность). Может их просто нет?!

Почему он так тормозит, - не хватает памяти?!
 
Последнее редактирование:
Сверху