Пожелания для программистов АЗБокса

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Последнее редактирование:

www-internet-mail

Профи в Сат-ТВ
Зачем д-линк точка, если есть все в азе на железе! (320 у меня уже 2 года с 3g модемом, но есть там определенные глюки... попытайтессь выставить реальный 13канал, или нормально переконекчивать модем при разрыве с БС) даже на дримбокс я цеплял модем для шары!!!
В азе даже нет функции для работы со скрытыми точками доступа :( софты очень сырые, хотя железка очень хорошая!yea!
 
Последнее редактирование:

VadimIv

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Зачем д-линк точка, если есть все в азе на железе! (320 у меня уже 2 года с 3g модемом, но есть там определенные глюки... попытайтессь выставить реальный 13канал, или нормально переконекчивать модем при разрыве с БС) даже на дримбокс я цеплял модем для шары!!!
В азе даже нет функции для работы со скрытыми точками доступа :( софты очень сырые, хотя железка очень хорошая!yea!
Длинк это роутер. Аз при условии работы как точка уже неподнимет в сеть более одного девайся. Тогда опять дополнительное железо нужно.
Желание из серии чтобы было.

320-ый у меня тоже около двух лет. И жопорезы всевозможные на нем поднимал, и ком-порты припаивал, и сам с удовольствием его юзаю при dual-acces на впн-е. Убить его практически не возможно.
А как Вы пишите "определенные глюки" можно даже у утюга найти.
 

Tekc

Новичок
Пользуюсь 320+3G ,правда не долго месяца 3,один раз прошил и забыл (с азером бы так ).Прошивку выбирал по отзывам самую стабильную,вроде 599...точно уже не помню.
 
Последнее редактирование:

kamertonvv

Любитель Сат-ТВ
Очень хочется что бы была регулировка громкости по каналам.
В идеале с ночным и дневным уровнем.
т.е. Тыркнул я на канал первый, смотрю его с отрегулированной громкостью, переключаюсь на второй канал, а там мне выставляется автоматически громкость которая быда при последнем моём просмотре этого канала, и так далее. Ну и если переключаюсь на канал вечером или ночью, а последний раз смотрел его днём, то автоматически громкость уменьшается на, к примеру, 2 уровня. Ну и наоборот, если смотрел ночью, а переключаю уже днём, то увеличивается громкость на пару уровней..
Вот это было бы очень приятно лицезресть в ресивере.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Очень хочется что бы была регулировка громкости по каналам.
В идеале с ночным и дневным уровнем.
т.е. Тыркнул я на канал первый, смотрю его с отрегулированной громкостью, переключаюсь на второй канал, а там мне выставляется автоматически громкость которая быда при последнем моём просмотре этого канала, и так далее. Ну и если переключаюсь на канал вечером или ночью, а последний раз смотрел его днём, то автоматически громкость уменьшается на, к примеру, 2 уровня. Ну и наоборот, если смотрел ночью, а переключаю уже днём, то увеличивается громкость на пару уровней..
Вот это было бы очень приятно лицезресть в ресивере.
Отправлено давно.
2. Сделать индивидуальную "подстройку" громкости на +-5dB, для каждого канала в режиме звука mono/stereo, с запоминанием в свойствах канала.
 

leopold75

Профи в Сат-ТВ
Hello there
Pls adress to developers

Issue with motor on DiSEqC 1.2

Bug description: transponder always drop to first in list

STR:
Select salellite and DiSEqC 1.2
Select transponder != first from list
Move east - west <-->
Lock signal
Press save
Press exit

Actual: transponder dropped to 1st from list
Expected: transponder was selected before moving shd be saved for safe. Not need drop to 1st from list

----

Bug (feature?) with radio

Bug description: Radio channels does not linked with satellite

STR: Select "Satellite 1", turn radio mode
Select channel, listen
Select TV mode
Change satellite to X != "satellite 1"
select "Radio mode"

Actual: system moving dish to position with Satellite 1
Expected: system shd still on existing satellite and do not move

Thanks!

PS - pls put here or to pms email ID for MAZ developers, its huge bugged, I guess they need test report
 

Dyusy

Новичок
Выбор частоты кадров

Это не хотелка а реальный трабл. Удивляюсь почему он так слабо освещен. При использовании азера в качестве плеера нет возможности выбирать частоту кадров. Так как большинство фильмов записаны с частотой 23,976 то смотреть их нормально на телевизоре нельзя, нет плавности в картинке, она получается как-бы дерганая. На самом дешевом ХД-плеере есть такая возможность, когда выбираете резолюшен, также указываете с каким кол-вом кадров. Например: 1080р23.97, 1080р24, 1080р25, 1080р29.98, 1080р30. Реально как можно повлиять на частоту кадров - это выбором PAL/NTSC (25 и 30 кадров соответственно). Но нужно и 23,97, и другие.

То что эта проблема azbox я убедился 100%. Если проигрывать фильмы с частотой кадров 25, то всё идеально. Если есть видео с частотой 29,98 то можно выбрать NTSC, тогда ещё как-нибудь плавно отображается, а вот с 23,97 уже никак. Пробовал перевести TsMuxer-ом видео с 23,97 в 25 тогда всё красиво и плавно, но видео соответственно бежит быстрее звука.

В нескольких местах уже спрашивал, полный игнор, кто владеет английским настолько, чтоб запостить им в форум сделайте плз. Здесь то по-русски сложно объяснить в чем проблема. Много людей просто не замечают, или не хотят замечать отсутствие плавности в изображении, главное чтоб играло :)

Телевизор Phillips 42PFL8404H/12, прошивка последняя.
Azbox HD Premium, прошивка 3877SD. Также пробовал 4785 (брал от сюда http://fw.azupd.com/).

Если кто-то знает, как с консоли можно задать жестко частоту - поделитесь.
 

vda76

Пользователь
Очень сильно хочется 24p!!! Да человеческую интерполяцию (апскалинг)...
 

ipbox.com.ua

Профи в Сат-ТВ
Обещали глянуть частоту кадров но смогут поправить или нет будет известно в середине следующей недели , но софт с исправлениями если можно появится в июне
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Хочется фотки не конвертировать. Ну и создавать слайд шоу под музыку
 

VlaG

Профи в Сат-ТВ
Не показывает фотки, разрешение 3648х2736 формат jpeg. Мало того что практически всю коллекцию фильмов под Азика конвертить нужно, так еще и все фотки. Ну это уже через чур. Первый раз вижу ММЦ, чтобы фото не показывал
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
по фоткам да... я не прав был. оказывается они уже прошли конвертацию, поэтому и показались у меня.
Если бы они дали алгоритм конвертации (хотя можно и самому потестить), то можно было бы написать плагин ES для конвертации картинок, а то на ресивере уж больно долго это всё делается.
 

Artie

Профи в Сат-ТВ
Дык обычный бытовой DVD-плеер без конвертации, проблем и какой бы то ни было задумчивости нормально отображает картинки. Не пойму, в чем проблема у AzBox, просветите, плиз.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
по фоткам да... я не прав был. оказывается они уже прошли конвертацию, поэтому и показались у меня.
Если бы они дали алгоритм конвертации (хотя можно и самому потестить), то можно было бы написать плагин ES для конвертации картинок, а то на ресивере уж больно долго это всё делается.

есть уже софтяра называется pics to azbox или как-то похоже (сейчас ссылку поищу)

В новых прошивках не надо делать иконки, поскольку делается это очень медленно по 20 секунд на иконку и долее!!! Просто нажми на плей либо на фотке либо на папке и минуты через 2-4 появится картинка... следуюшая загужается с интервалом 5-10 секунд... Все равно быстрее чем иконки...

http://forum.sat-expert.com/plugins-addons-editors/16541-pix2azbox.html
Правда от одного юзера есть сообщение что начиная с версии 3877 и далее этот тул не пашет:
 
Последнее редактирование:

Artie

Профи в Сат-ТВ
Согласен с Neman93, на последних прошивках картинки вроде завелись, но масштабирование безобразное, либо растянутое по горизонтали для "авторезолюшн", либо смотреть невозможно низкоформатные фото при ручном масштабировании .
Видимо господа из Опенсат считают, что все фото должны быть только 16:9 :)
 
Сверху