Пожелания для программистов АЗБокса

sebox

Профи в Сат-ТВ
w0lf, он не тормозит, это он так осторожно едет, боясь упасть!
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Выскажу на тему пару моих мнений и наблюдений без намерения кого-либо обидеть...

По моим наблюдениям опенсат очень редко реагирует на пожелания... хотя их там на офф. форуме предостаточно... Вот предложение Chewbacca по кирилице и транслиту они заметили и то ничего не обещали... Az_Magic может вообще не из опенсата...

Поэтому я думаю более актуально собирать реальные баги... пусть хоть это правят...

Многие на немецких форумах уже не особо верят в азбокс... и откровенно фрустрируют... много обещаний, а результатов мало...

Та же возможность двух Тюнеров (2 Х DVB-S2) до сих пор нереализирована несмотря на многие уверения самого опенсата, или импекс-сата (представитель в Германии), что будет сделано...

на myazbox.de было проведена большая работа, там есть ВИКИ, Неплохие BUG-Tracker, Wish-List, но проблема в том, что Опенсат этим не пользовался.... и игнорировал труд этих энтузиастов...

В то же время на приставке есть контакт похоже прямой с Хьюго и это позволило приставщикам продавить IP TV и картина.тв...
Почему Хьюго слушает именно их не пойму...:unsure:

Поэтому есть смысл собирать или только баги (если нет контакта с опенсатом) или если есть контакт с опенсат, можно тогда продавливать и пожелания...

Я так понимаю здесь напрямую с Хьюго никто не общается? Так что баги если соберем, то хоть будет надежда, что их примут в Public Bug List... Будут ли они пофикшены тоже не понятно... но по крайней мере им будет сложнее отвертеться...

А так писать пожелания безответные дело не очень радостное :nea:
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Neman93, потому, что главный приставщик (ГП) так или иначе заслужил такое отношение Хьюго, что в обмен на неизвестно что, Хьюго идет на уступки, выполняя некоторые из персональных пожеланий вышеуказанного. Так например, Картина была прикручена именно благодаря персональной заинтересованности ГП. В то же время ГП однозначно пояснил свое отношение к перманентному таймшифтингу - "я им ни когда не пользовался, не знаю, шо воно такое, и оно мне нах не нужно..." Поэтому, перспектива получить мощную поддержку в продавливании решения этой проблемы Опенсатом невысока. Хотя я и не отрицаю такую возможность в принципе. Тут важно найти правильный подход к непростому человеку и грамотные аргументы, способные его убедить.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вы явно преувеличиваете роль этого человека. Картина наверняка бабла отстегнула, что попиарится на базе опенсата. А к опенсату надо стучаться и анноить их.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
chewbacca, да, я охотно соглашусь с этим замечанием.

Бабла, как видно из наполнения форума, могла отстегнуть не только картина, но и новоиспеченный дистрибъютор Азика, который всего лишь за ~150 лишних $ готов предложить его на рос. рынок с нехилым бонусом, состоящим из бумажной инструкции и диска с учебником. Я надеюсь, что это была достаточна пристойная сумма, ради которой стоило так низко падать в глазах молчаливой общественности.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Не будем опускать руки. Приедет моя коробка, а мне еще добрые люди обещали статус бетатестера. С аглицким я вроде дружу местами, да товарищ Neman93 я вижу тоже активно их тормошит.
Надеюсь мы их додушим :)

Так что меньше пессимизма, больше дела.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
Проделал такой эксперимент - закинул в папку Records (в которую складываются тв-записи Азбокса) несколько avi-шек переименованных с расширением .ts. Включил Аз на запись канала и пошел в раздел существующих записей. Все вновь добавленные и переименованные avi-шки видны. Но, не проигрываются :( Не проигрывается так же и .ts сделанный на другом ресивере.

Интересно узнать, что при этом происходит? Либо Сигма со стартом записи получает команду не воспроизводить контента, отличного от собственного .ts, либо у нее просто не хватает на это мощи. Хотя это было бы странно, какая требуется моща от проца для сваливания на хард потока цифры? Ну почему же тогда так бестолково реализовано, что во время записи нельзя посмотреть AVI!!! Нет слов...
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Проделал такой эксперимент - закинул в папку Records (в которую складываются тв-записи Азбокса) несколько avi-шек переименованных с расширением .ts. Включил Аз на запись канала и пошел в раздел существующих записей. Все вновь добавленные и переименованные avi-шки видны. Но, не проигрываются :( Не проигрывается так же и .ts сделанный на другом ресивере.

Интересно узнать, что при этом происходит? Либо Сигма со стартом записи получает команду не воспроизводить контента, отличного от собственного .ts, либо у нее просто не хватает на это мощи. Хотя это было бы странно, какая требуется моща от проца для сваливания на хард потока цифры? Ну почему же тогда так бестолково реализовано, что во время записи нельзя посмотреть AVI!!! Нет слов...

Ну Сигма здесь не причем. Это проблема проигрывателя.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Так что меньше пессимизма, больше дела.

Речь идет не о пессимизме... Просто любой оптимизм заканчивается когда нет обратной реакции...

Вот сейчас у тебя бодрое настроение, так как твое предложение заметили и ответили!

А представь людей кторые составили приличные списки багов и пожеланий... еще в апреле мае и до сих пор никакой реакции опенсата не получили...

То есть все познается в сравнении ...

В СНГ и Росии бокс только набирает обороты, народ у нас тоже не совсем требователен... а пройдет время народ разберется и захочет большего... начнут писать пожелания активно... и если на них не будет никакой реакции, как уже было, то будет такая же ситуация как в немецких форумах.... Я на прошлой неделе насчитал аж 4 объявления о продаже бокса...

У меня наученным каким-то опытом просто нет больших ожиданий... что опенсат что-то сможет революционно изменить... но если сделают я буду только рад...
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Речь идет не о пессимизме... Просто любой оптимизм заканчивается когда нет обратной реакции...

Вот сейчас у тебя бодрое настроение, так как твой предложение заметили и ответили!

Я только слез с IPBOX. Там вообще не было обратной связи с разработчиками. Здесь все гораздо веселее на мой взгляд.

Я вижу 2 вещи, которые очень бы хотелось сделать, чтобы сдвинуть это с мертвой точки.

1. Надо попытаться заставить их выделить риспонсибл пёрсон, которая будет общаться с комьюнити и быть в курсе дел разработчиков.

2. Я предпочел бы быть в курсе, что планируется на следующий релиз, т.е. надо давить чтоб они шарили информацию, пусть не для всех, но хотя бы для бетатестеров.

3. Однозначно нужна голосовалка по ожидаемым фичам и багам, потому как все подряд они делать не будут, необходим анализ целесообразности и трудозатрат.

Я прекрасно понимаю, что очень вероятно, что мы этого не увидим никогда, но попытаться стоит.

И эйфории у меня нет, есть оптимизм.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Ну что давайте давить опенсат предложениями...

Тем более Жирный_Гигант (FatGiant) на офф. форуме сделал темплейт для пожеланий...

Осталось его еще додолбать, чтобы сделал PUBLIC WISH LIST :)
 
Последнее редактирование:

romadan

Пользователь
Неплохо было бы научить его писать записанные программы, или просто файлы с HDD на внешний USB DVD-ROM и/или непосредственно на DVD, минуя HDD.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А ещё лучше, чтоб с внешнего юсби двд привода мог двд диски показывать. Всю структуру двд поддерживал: меню как на двд плеерах, выбор дорожки...
Да и не только с внешнего привода, но и папку с файлами от двд понимал на HDD как двд диск.
 

sebox

Профи в Сат-ТВ
sergik01, а у меня вроде бы получается нажать кнопку Play на папке VIDEO TS и увидеть на экране меню DVD диска. Я что-то не так понимаю?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не помню на счет выбора дорожек, но с ДВД у меня тоже проблем нет. Запускается и появляется меню диска как положено.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
а у меня вроде бы получается нажать кнопку Play на папке VIDEO TS и увидеть на экране меню DVD диска.
Спасибо, попробую. А то я всё по старинке отдельно файлы запускаю. Раньше софт такое не умел. Вот по старинке и написал. А с внешнего юсби привода двд как запускается?
 

siant

Профи в Сат-ТВ
sergik01, а у меня вроде бы получается нажать кнопку Play на папке VIDEO TS и увидеть на экране меню DVD диска. Я что-то не так понимаю?
Тоже новость! Запускал всегда по файлам - нажать плей на папку, не хватило фантазии :). Речь идёт о внешнем USB DVD-ROM, или папке video_ts скопированной на HDD? С папкой у меня меню не появляется, а с внешним приводом не пробовал...
 

w0lf

Любитель Сат-ТВ
Есть пожелание, нужно чтоб программеры выложили исходники... )))
 

San San San

Пользователь
Я так понял, много у кого возникает проблема при записи передач по расписанию на внутренний диск. Не всегда такой способ заканчивается удачно. Зачастую после записи горит красный светодиод, а запись не произведена. Обратил внимание, что если рес. выключить на канале, который будет записываться, то запись будет произведена. Если на другом канале - то скорей всего нет.
 

Neman93

Профи в Сат-ТВ
Я видел этот баг на офф. форуме опенсата, но они его пока не переняли в Оффициальный список.
 
Сверху