Предложения по разделу Катрайн!Пишем тут..

Nytee

Профи в Сат-ТВ
Вот ещё нашёл у поляков:
Вик, дорогой ты наш, супер-пупер-мега-модераторчег, переводи пожалуйста на русский, перед тем как пшековскую блевонтину постить. Или сделай отдельный раздел, типа Катька для понимающих польский. Хохляцкий же раздел есть? Сделай русскоязычный - ЧИСТЫМ.

Только по русски или по английски, ну пожалуйстООООООООО! ;)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я думал,что мы договорились..если тема интересная,то просим участников,кто силён в языках перевести..а иначе,тот кто умеет перевести может и не увидеть её..а так --вот дескать нате вам..и помагаем в переводе..а также если тема имеет больший резонанс-переносим в отдельную тему..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
так на то и форум,чтоб совместно понять суть..я ж тоже вижу какую то инфу интересную и не могу понять сути..поэтому и выкладываю здесь.так как спросить на немецком форуме что это и как не копенгаген....
А среди нас есть люди,которые этот текст в два счёта..как семечки..а иначе как?
К сожалению пока катрайн популярен в основном в неметчине и польше..вот оттуда и идёт в основном информация....
 

vitgraf

Модератор Kathrein
Инфа любая хороша, лиш бы не на японском ...
А то вообще нечего читать будет. Если кому надо с польского говорите, переведу...
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
Тем более все так и говорят..если что то будет в итоге интересное--переведём...
Но вначале трудно осознать--это надо или нет..
 

andrewponomarev

Профи в Сат-ТВ
Я могу с польского переводить свободно
 
  • Like
Реакции: vic

allllex

Модератор
Команда форума
Вик
Но вначале трудно осознать--это надо или нет..
Так зачем вывешивать польскую простыню. Место только занимаешь. Ссылку дай, пусть читают, кому интересно.
так на то и форум,чтоб совместно понять суть..я ж тоже вижу какую то инфу интересную и не могу понять сути..поэтому и выкладываю здесь.так как спросить на немецком форуме что это и как не копенгаген....
Интересный ты человек. Если не понимаешь, то как знаешь, что интересное. Если не понял сути, так тем более, зачем засорять форум? ДАЙ ССЫЛКУ, и если что будет действительно интересное, то на форуме СРАЗУ появится развернуто ПО РУССКИ.
Я вон прочитал, один из форумчан сайт делает. Так там уже, хотя и постов нет, так все уже по полочкам. А здесь черт ногу сломает и то ничего не найдет. Доходит уже до того, что что-то вечером писал, а на следующий день даже не могу найти, где, потому что тема за это время уехала влево. Ты открой любую тему и посмотри, сколько мусора. Тебе об этом уже не раз говорили. Единственный пока форум по катрейну, и то не форум а куча информации, сваленная в одну кучу. Все порываюсь уйти, да пока некуда.
Может у makso что получится, придется туда линять. Посмотрим.
И между прочим посмотри заглавие темы, а о чем разговор ведем???
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Понял..исправлюсь..почищу..сорри.хотел как лучше..
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Предложения:
- названия тем. Кратко, понятно, без шелухи типа "и снова о...", "сегодня вечером выйдет..."
- дубликаты тем не создавать. Если такой появляется -- тему закрывать и обсуждение переносить в основную
- пресекать попытки отклониться от темы.
- не оставлять одинаковые сообщения в разных темах. Если очень руки чешутся -- сделать линк на сообщение в другой теме (более подходящей к обсуждению)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Не ошибается тот кто ничего не делает или равнодушный..
Критиковать легче,чем самому засучить рукава!!
Я смотрю на странную тенденцию на разных форумах,когда люди почему то начинают забывать,что и они как то начинали с нуля..
.. висит вопрос..сос..помогите-не молчите..а в ответ тишина..не болит.
Или сам спрашываешь-посмотрите как у вас...день-два ..все смотрят и молчат..
Человек создал форум .. http://kathrein910.ru/index.php ..уже всё по полочкам можна разложить..хоть бы кто написал там Привет!
Все смотрят и молчат...
Куда делось живое общение,куда делся дух товарищества и взаимопомощи?
Раньше ж такого не было..
сорри..
 
Последнее редактирование:

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Человек создал форум .. http://kathrein910.ru/index.php ..уже всё по полочкам можна разложить..хоть бы кто написал там Привет!
Все смотрят и молчат...
Я этому человеку спасибо сказал, за проделанную работу. Зашёл посмотрел, что он там сделал.
И вот что я подумал: сложно будет чуваку с нуля начинать. Зачем он создал этот клон? Ведь здесь (на этом форуме) ведётся худо-бедно, но достаточно активная дискуссия по теме. И народа здесь прилично обитает. А кто туда сейчас пойдёт? Я, например, не пойду, пока там не соберётся толпа активных постеров. Мне не хочется выуживать инфу из десяти различных мест. Ищу там где проще и быстрее. Из рускоязычных ресурсов на данный момент этот форум по Катьке самый толковый, несмотря на недостатки. Порядка, правда, мало. Но это зависит от заинтересованности модераторов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тогда давай те в этом топике уже оперативные ваши предложения..вот негоже там то то смотриться--убрать или переместить..уберём и переместим..нет вопросов..и главное оперативно отвечать на вопросы..вот смотрю человек мордуется несколько дней с тюнером...помогите кому удалось смоделировать подобную ситуацию...или хоть морально можна ж поддержать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Поддерживаю обеими руками..
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
кандидатура то, что надо!
 

allllex

Модератор
Команда форума
Спасибо, мне уже предлагали, но я отказался. Я прямой человек и если вижу, что задают тупые вопросы, то скажу об этом в лоб. Многие обижаются. И Катрейн требует определенной подготовки, это не народный ресивер, купил, включил и пошло. Тому я прямо говорю об этом. Шаринг тоже не для первоклашек. А здесь такие попадаются. Опять обиды. Я уже получил два замечания, с меня достаточно. Здесь нужен другой человек.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
В том то и дело..что иногда и нервы не выдерживают от некоторых вопросов и главное оскорблений и поддёвок!!
А потом мне начинают в ЛС давай помагай...рассказывай..это ж что переместить форум в ЛС!!Дак я держу уже переполненным ящик!!
Можна ж наверное и проще поступать..кто грамотней,сесть проанализировать да взять написать толковый фак да так,чтоб вопросов не возникало от новых..
А мы никуда не денемся..от новичков..человек хочет и покупает тюнер..я тоже недавно ж купил тюнер и тоже для меня было всё в диковинку..
Наверное всем нужно быть терпимие и благожелательными вначале...ведь там где то в инете сидит человек и парится,а мы вот умные знаем и молчим..не меня же болит дорогого...
 

allllex

Модератор
Команда форума
А здесь ничего и предлагать не надо. Просто надо зайти и посмотреть ОРГАНИЗАЦИЮ хотя бы тех же форумов, откуда штампуются все эти немецкие, или польские простыни. Велосипед то давно изобрели.
http://forum.dvhk.pl/forumdisplay.php?f=94
http://www.spinnes-board.de/vb/forumdisplay.php?f=173
Да и у нашего форумчанина makso не грех посмотреть:
http://kathrein910.ru/
Форумы везде одинаковые.

Человек создал форум .. http://kathrein910.ru/index.php ..уже всё по полочкам можна разложить..хоть бы кто написал там Привет!
Ему подняться будет трудно. Если бы не было нашего форума, другое дело. Все уже привыкли к нашему бардаку, и переходить на другой... ну я не знаю. А тема пока не настолько популярная, чтобы два отдельных форума делать. А поститься и там и там, просто глупо. Сколько у нас конкретных юзеров на форуме по конкретной тематике Катрейна? Наверное человек 50 не наберется.
И отличие нашего форума от иностранных в том, что мы только слизываем чужие разработки. Покажите мне хоть один пост со своей разработкой. Лично я ОДИН знаю, это DHCP.
Прямо скажем, не густо. Мы получается обыкновенные халявщики. Рыскаем по чужим форумам и тащим все сюда. У нас что, своих линуксоидов нет? Я к сожалению не линуксоид. Но я возьмусь перевести Катрейн на русский, если НАШИ сломают этот чертов pvrmain. Другим кириллица пофиг не нужна. И не ждите от немцев или поляков. У поляков хоть не совсем все в порядке с языком, но не так, как у нас. Все хотим, чтобы дядя русифицировал. Напрасно ждете. А если мы сами сделаем русификацию, то и рубокс (я имею в виду русских писателей софта) будет поддерживать этот ресивер. А мы сидим и ждем, когда этот хороший ресивер умрет для россиян своей смертью.
Вот такие мои мысли.

вот смотрю человек мордуется несколько дней с тюнером...помогите кому удалось смоделировать подобную ситуацию
Да потому и не отвечают, что это уже сто раз было, только в этом бардаке не найти. Ты будешь сто раз отвечать на одно и то же? Я не собираюсь. А что скажи, обидится.

И насчет языка форума. Если он русский, так ВСЕ должно быть по русски. Нет русской клавиатуры, ставь транслит, уважай других.
Или хозяин пусть сделает специальную кнопку, которая автоматом бы переводила транслит на русский. Написал на транслите, нажал кнопку не Сохранить, а Транслит, и пост на русском. Никто за грамматические ошибки укорять не будет. Здесь не только русские собрались. Лично я просто написанное на транслите не читаю на этом форуме, просто пропускаю.

adf79a5fdc96.jpg


Я смотрю на странную тенденцию на разных форумах,когда люди почему то начинают забывать,что и они как то начинали с нуля..
Для этого обычно создается раздел для новичков. Вот там можно задавать глупые вопросы, никто и не подумает насмехаться или издеваться

74b85f3a2b2f.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху