превращаем Openbox S7HD TWIN PVR в Octagon 1018 и наоборот

rassel

Пользователь
Rust22, Как сменить заголовок прошивки для OPenBox S7,другие пункты замены в HEX редакторе понятны, т.е. в каких строках нужно призвести замену
 

c00ler

Профи в Сат-ТВ
Если кто заливал прошиву от опена - посмотрите плс, есть ли опция отложенного раскодирования ?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Прошивка от опена пока без ЭМУ, поэтому смысла лить ее пока нет. Опции отложенного декодирования в том софте, с каким он пойдет в продажу тоже не будет - ее обещали прикрутить потом :)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Кто - нибудь уже отправил :)
Проверяйте личку :)
 

schein7

Куратор "Octagon"
Дортмундец! Ты напиши если что) Может ещё у кого нибудь желание появится на октагон оперовский софт загнать)))
 

rassel

Пользователь
Evdok, От куда такая информация ,что там без эмулятора, все там есть и шарик работает на ура и ключики обновляюся, все как положено...
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Прошивка от опена пока без ЭМУ, поэтому смысла лить ее пока нет. Опции отложенного декодирования в том софте, с каким он пойдет в продажу тоже не будет - ее обещали прикрутить потом :)
Небудет отложенного декодирования и в следующих версиях ПО!:d
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это вопрос или утверждение? :)
Если утверждение, откуда такая печальная информация? (если не секрет, конечно)

Добавлено через 1 минуту
Evdok, От куда такая информация ,что там без эмулятора, все там есть и шарик работает на ура и ключики обновляюся, все как положено...

У меня на руках была одна из первых версий прошивок, там этого добра не было. Поделитесь свежей, тогда всем будет интересно :)
 
Последнее редактирование:

rassel

Пользователь
Это вопрос или утверждение? :)
Если утверждение, откуда такая печальная информация? (если не секрет, конечно)

Добавлено через 1 минуту


У меня на руках была одна из первых версий прошивок, там этого добра не было. Поделитесь свежей, тогда всем будет интересно :)

Вообще то большинство тюнеров, которые я имел на руках и имею, имеющих оперативную линукс, изначально идут без эмулятора, который элементарно добавляеся в процессе как ADDONS (приложение) при входе в меню картоприемника набираете код 1407, появляется новая опция (вкл-выкл) делаете (выкл.картоприемника) тюнер попросит перегрузиться, после этого заливаете по ftp эмуль, на сегодня их к сожалению пока два MGCAMD 1.33 и INCUBUS короче кому что нравиться, при этом можно прикрутить и эмуль картоприемника NEWCS необходимо конечно создать скрипт запуска START.SH и все работает на ура и даже с кнопок можно произвести и запуск и остановку нужного вам эмуля, кому не хочется париться можно все прикрутить от Octagon 1018. только правильно все разложить по папкам и прописать нужные атрибуты для исполнения, кому лень стучитесь хотя я думаю тут и так все специ

Добавлено через 6 минут
dortmundez, У меня еще пока не получилось перебить OPenbox в Octagon пока что в стадии пляски с бубном, но вот мужики тут пишут что это возможно и очковать не зачем , в се в наших руках http://www.fortisusers.com/forum/index.php?topic=61.0
 
Последнее редактирование:

schein7

Куратор "Octagon"
при входе в меню картоприемника набираете код 1407, появляется новая опция (вкл-выкл) делаете (выкл.картоприемника) тюнер попросит перегрузиться, после этого заливаете по ftp эмуль
Насколько я понял ты описал процедуру заливки эму для октагоновского софта) Правда код немного отличается:)
Скорее всего софт с эму в опене стоит от октагона))
А здесь речь велась об официальном софте, там эму не прикручивается( Я думаю мало кому интересно заливать в октагон октагоновский же софт только подправленый под опен(
Если я ошибаюсь то просьба опиши различия в софтах с эму
 
Последнее редактирование:

rassel

Пользователь
Ребята ! Реч ведется об офицальном софте от Openbox S7, процедура установки эмулятора ничем не отличается от Octagon 1018 , родной софт заточен под установку выше перечисленных эмуляторов, на данном этапе осуществляю попытки запуска альтернативных эмуляторов, так как под данный процессор ничего пока нет, эксперементы провожу с эмуляторами написанными под данный тип проца на других похожих клонах.Повторюсь ничего я не переделывал в офицальном софте!!!Все там есть с кодом может напутал, но он такойже как у Octagon 1018 HD
 

lexei

Профи в Сат-ТВ
Перечитал.... какая то толпа обиженных собралась. :m1603:
Поглядел брошурку фортиса по тюнерам. Сделал вывод что СС заказывает 730/770/790-ю серию на фортисе. Ну и напросились несколько выводов:
1. Они уже давно сотрудничают. :friends:
2. В оригинальной 7Х0-й серии есть криптозащита. :nono:
3. В S7 HD аж 3 чипа криптозащиты, незнаю есть ли они в октагоне, но предположу что есть. СС включит защиту в своих софтах, возможно и октагон включит со временем когда софты начнут дорабатываться. А всё защита от китайца.
4. Но на сегодня софт "голый" тот который продал фортис. !bad!
5. Когдато на заре 300/8Х0 серии тоже так было, пока его не вылизали. !good! Ну и китайцы воспользовались, дальше Вы знаете... :snooks:
 

nosenko

Профи в Сат-ТВ
Следовательно есть возможность сначала залить софт без защиты после чего можно будет поверх лить любой следующий даже с защитой. Такая-же ситуация была с перешивкой стартреков 1150 в опенбох 800.
 

Rust22

Профи в Сат-ТВ
Нет, залить сначала старый, а потом новый софт не получится, нужно менять mtd0, тогда пожалуйста, прошивка возможна. Пока никакого смысла нет, софт одинаков для всех.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Software Openbox > Openbox S7 HD TWIN PVR > Софт для Openbox S7 HD TWIN PVR > софт 1.07.65 от 27/10/2009


....Улучшен алгоритм защиты (от клонирования S/W) + установлена защита CMD (контр. суммы софта) распределение сообщений Res. устанавливают.




правка в нех уже не катит?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Так как софт по меньшей мере до Нового Года будет абсолютно одинаковый, такие опыты никто не ставит :)
 

eugene2878

Профи в Сат-ТВ
Только приехал, теперь немного поподробнее.
Заливал после тщательного изучения, у меня на руках два тюнера, один Октагон-1018, другой Опен-S7, материнки очень похожи, отличие только в распаянном на материнке Октагона картоприёмников, на S7 на плате разъём для одного картоприёмника, блоки питания эдентичны за исключением разведённого на Октагоне разъёма для питания винта. Флешки одинаковые, оперативка одинаковая и такого же объёма, входные блоки одинаковые, SATA и USB совпадают один к одному. Чтобы залить софт в HEX-редакторе меняем ИД, у Опена он 0601 у Октагона 0200, ещё отличается заголовок, и самое важное во второй строке есть версия софта, у Октагона 1.07.55 у Опена 1.07.57, обязательно в заливаемом софте для Октагона, меняем версию на 1.07.57 и заливаем через USB, через СОМ-порт не заливается, вернее шкала прогресса доходит до 100%, но затем на передней панели выскакивает надпись Error. Через USB залилось без проблем, всё работает просто замечательно, шарик работает как часы без проблем, не понравилось что при записи по USB тюнер буквально зависает, до 30-40 сек приходится ждать ответа при нажатии кнопок на пульте.
P.S. Evdok посмотрите личку.

Привет. Интересно к твоему опену как-то будет реально бнутренний жесткий диск поставить или нет. Там от разьема сата на е-сата кабель идет которий можна отсоединит для внутреннего хдд, а на места контакта для питания внутреннего диска там что? Разем ест какойто? Т.е реально просто провод питания напаять?
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Нет, этот опен как таковой обсуждается в отдельной теме
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Вот в продолжение темы пост с форума СС:

поставил на опен софт от octagon sf1018. софт идентичен, теже версии прошивок с темиже багами. Октагоновский софт 78 тоже самый нормальный. не сыпет. а 81 сыпет.

HD Box FS-9200HD PVR
Octagon SF 1018 HD-ALLIANCE
Fortis FS-9000HD
Rebox RE-9000HD PVR
UltraPlus F-9000HD PVR
arcon Titan 2010 HD PVR
OPTICUM XD S850 HD Twin

софт етих ресиверов свободно можно ставить в какой угодно, но как мне кажется софт им пишет одна и таже контора, только скин у них разный.
 
Сверху