принимать Hd ?

ARMADA15

Любитель Сат-ТВ
Дружище знаю вашу беду так как сам ставлю людям антены в том числе с катей.Причина молчания очень проста это размер антены.Для приSма хд каналов ставте антену большего размера чем стоит.Поверте мне я ставлю каждый день и с этой проблемой бился первое время пока не въехал в чём дело,никово не слушайте,вперёд!
 
  • Like
Реакции: crap

n@mo

Профи в Сат-ТВ
crap, это самый лояльный форум..
Вам писал toyo http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus-62.html#post152038, и как Вы говорите у прова - всё OK, далее я Вам писал http://forum.sat-expert.com/imidji-image/8915-ustanovka-i-nastroika-rudbox1-05rus-62.html#post152053, что все HD уже ушли с той частоты в которой они вещали, и если Вы до сих пор пытаетесь их смотреть с имиджа где они были прописаны
Установил Rudbox1.05Rus ,сверху Триколор+НТВ, в ньюкамд листе прописал настройки шаринга,все каналы работают кроме каналов HD кино,спорт
- то это не правильно! В том имидже они на старых частотах и в DVB-S.
Попробуйте встать на HD канал (кино, спорт, дискавери, евроспорт, лайф - нажав клавишу "i" - какая там частота и есть ли сигнал), потом вручную отсканируйте частоту 12073 выставив правильно поляризацию L, частоту 27500 и не забудьте, что каналы в 8psk
во вложении каналы HD - посмотрите, с этими настройками они идут, можете загрузить их себе с помощью программы SatChannelListEditor
 

Вложения

  • HD.zip
    22,1 KB · Просмотры: 61
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crap

crap

Профи в Сат-ТВ
Спасибо. " Итак,как хотите чтобы люди поступали с Вами,так и Вы поступайте с ними" Ев. от Матвея
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
..у вас идут каналы ПРЕМЬЕРА, КИНОХИТ и т.д., т.е. те - где изменена длина ключа ECM, если не идут (в имидже который Вы установили сверху "Триколор+НТВ") нужно заменить эму mgcamd на mgcamd1.31 http://forum.sat-expert.com/ab-ipbox/11089-mjkamd-voprosy-9.html#post136352 при его замене через FTP нужно будет обязательно дать права 755

p.s. напишите - какие спутники Вы смотрите.
 
Последнее редактирование:

Fluger

Пользователь
Может, стоило бы поместить в шапке топика о настройке Rudbox1.05Rus сообщение о том, что параметры HD каналов, прописанные в имидже, не являются актуальными?
 

crap

Профи в Сат-ТВ
Большое спасибо за помощь, во очередной смены имиджа выключался свет,
пришлось опять реанимировать КАТЮ,это предупреждение для всех,хотя как
предупредить Горэнерго . Восстановил , поменял эму mgcamd на mgcamd1.31
и да будет мне счастье.Идут все каналы ,в том числе HD. Особая благодарность
n@mo за терпение ,ну и рукам ,вроде не кривые.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
Появилась такая проблема. Канал ЕвроспортХД на +++ сыплется картинка при переключении с любого канала. Если стартовать катю на этом канале, то все нормально. У кокго=нибудь подобное наблюдается? Это появилось 2-3 дня назад.
 

muda

Профи в Сат-ТВ
Да есть такое. У меня совсем виснет картинка. Но если переключится с другого ХД канала - всё в порядке.
 

toyo

Moderator
Команда форума
muda,
alex1059,
У вас обоих проблема с железом. И не кивайте на происхождение или имидж.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Появилась такая проблема. Канал ЕвроспортХД на +++ сыплется картинка при переключении с любого канала. Если стартовать катю на этом канале, то все нормально. У кокго=нибудь подобное наблюдается? Это появилось 2-3 дня назад.
Такая же история, было все в порядке и ни с того ни с сего появилось.
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
toyo,
У меня дома две кати. И на обоих такая же хрень. При чем здесь железо? Кати оигиналы. Три дня назад было все нормально. И это наблюдается только на +++. С другого провайдеоа этот канал идет нормально.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
alex1059,
А имедж какой стоит? Так же наблюдаю такую же картину, но если переключить с хд на евроспорт, картинка в норме, а звука нет.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
alex1059,
А имедж какой стоит? Так же наблюдаю такую же картину, но если переключить с хд на евроспорт, картинка в норме, а звука нет.
щас специально всё проверил, имидж rudbox1.05
при переключении на евроспорт HD с любого не HD канала картинка сразу "фризит" а звук идет нормально вперед, но при включении сеачала на любой HD канал +++, а потом на евроспорт HD - ни каких проблем даже со свуком - всё четко. Я бы и не заметил этого т.к. евроспорт HD у меня не первый с списке фаворитов, и на него я переключаюсь всегда уже с другого HD канала.

про свое железо плохого пока ни чего не могу сказать - всё показывает, всё сканирует
 

alex1059

Профи в Сат-ТВ
betina,

Последняя сборка от витграфа и гемчука.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
n@mo,
Да именно все так и происходит, у меня этот же имедж, а два дня назад этого не было. И для себя выяснил, что от имеджа это не зависит и скорее всего от железа тоже. А можно вашу полную строку с настройками Евроспорт хд из SatChannelListEditor, заметил одну деталь и не знаю правильно у меня прописано или нет.
 
Последнее редактирование:

muda

Профи в Сат-ТВ
toyo, Да ведь это толко последнее время так. Раньше всё струной.
 

Trexx

Любитель Сат-ТВ
щас специально всё проверил, имидж rudbox1.05
при переключении на евроспорт HD с любого не HD канала картинка сразу "фризит" а звук идет нормально вперед, но при включении сеачала на любой HD канал +++, а потом на евроспорт HD - ни каких проблем даже со свуком - всё четко.

Имидж тоже рудбокс 1.5, проблемы с евроспортом аналогичные, начались дня 3 назад. Смотрю в пакете нтв+. Проблема решается на 100 проц. (во всяком случае у меня так), если встать на этот канал и перезагрузить тюнер - показывать начинает нормально, но если переключить на другие (хд или sd) и вернуться на евроспорт хд, то может опять начать фризить или пропадает звук.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Дайте кто может полную строку с настройками Евроспорт хд из SatChannelListEditor.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Сверху