Проблемы и решения - ПРОШИВКИ, НАСТРОЙКИ (часть 3)

horston

Новичок
Прошу помощи.
Имею следующую проблему:
Источником интернета служит DSL модем на два IP.
При подключении к нему 2-х компьютеров, оба свободно получают IP по DHCP.
При подключении Octagona появляется надпись, что DHCP сервер не найден.
Если к DSL модему подключить роутер, а к ротеру Octagon, то получение адресов проходит отлично и все работает.
Пробовал в ресивере стационарно прописать IP адреса, получаемые при его замене на компьютер. Все работает, но на втором компьютере появляется limited connection.

Хотелось бы услышать ваше мнение, что нужно сделать для возможности подключения ресивера к DSL модему по DHCP.

Спасибо.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
1. Какая марка модема?
2. Два ай пи - это ограничение провайдера или модема?
3. При подключении Октагона на нем был выставлен DHCP? Какие вообще на Октагоне стоят настройки сети?
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
1. Какая марка модема?
2. Два ай пи - это ограничение провайдера или модема?
3. При подключении Октагона на нем был выставлен DHCP? Какие вообще на Октагоне стоят настройки сети?

1. -
2. -
3. DHCP октагон от модема не подхватывает (хотя ноут подхватывает), соответственно пришлось сперва подключить комп, посмотреть какие настройки по DHCP подхватывает комп и вбить эти настройки как Static в ресивер. Тогда ресивер увидел сеть. НО, так как эти настройки с этого момента были заняты ресивером, то комп ругается на ограниченное подключение (модем почему-то не выдает новые настройки для компа, что-бы IP не дублировался)
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
Мне кажется, что это какая-то особенность ДСЛ модема. Если октагон подрубить еще через д-линк вайрлесс рутер - от рутера по дхцп октагон сразу подхватывает.
 

BENJIRY!

Любитель Сат-ТВ
1. -
2. -
3. DHCP октагон от модема не подхватывает (хотя ноут подхватывает), соответственно пришлось сперва подключить комп, посмотреть какие настройки по DHCP подхватывает комп и вбить эти настройки как Static в ресивер. Тогда ресивер увидел сеть. НО, так как эти настройки с этого момента были заняты ресивером, то комп ругается на ограниченное подключение (модем почему-то не выдает новые настройки для компа, что-бы IP не дублировался)

В чём проблема прописать на Октагоне вручную IP-адрес на 1 больше, чем тот, что ноут цеплял от модема? И пусть он своё DHCP компам раздаёт.
 

HETPE3B

Профи в Сат-ТВ
проблема есть. если прописать на один больше - ресивер и-нет не видит. Видит только если прописать тот же самый, что и в компе (но комп соответсвенно не включать).
 

ariss

Профи в Сат-ТВ
Еще вопросик - если переименовать все каналы на русский, язык, то потом поиск по алфавиту неактуален? Там же только английские буквы !bad!
________________________
Увы :(
 
Последнее редактирование модератором:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Ребята, у кого есть модуль Платформы, проверьте пожалуйста.
С недавних пор Октагон мог открывать Платформу картой, модуль был не нужен. На последней прошивке эту возможность не зарубили? Подписку продлевает нормально?
 
Последнее редактирование:

Вадим89

Пользователь
Подскажите кто знает, как нужно настроить Октагон, что бы был звук 5.1
Рессивер подключен к домашнему кинотеатру через HDMI но тыловые колонки молчат......спасибо.
______________________________
Увы! Это одна из недоработок Октагона - многоканальный звук идет только через оптику. По крайней мере раньше было только так. Суппорт обещал наладить и через HDMI, не проверял - сделали в последних прошивках или нет. Странно, что звук идет на саб, центр, два фронта, не работают только тылы. Раньше и такого не было. Что выставлено в настройках аудио?
 
Последнее редактирование модератором:

istain

Пользователь
update Smartcard1

Столкнулся с проблемой.
Если ВКЛЮЧИТЬ опцию update Smartcard1 ( это в CAS ), то ресивер периодически зависает( вернее изображение пропадает, хотя по каналам клацать можно, но везде черный экран без звука). Помогает только кнопка сзади тюнера.
Если ВЫКЛЮЧИТЬ опцию update Smartcard1, то все хорошо.
Версия прошивки последняя - 10609. У меня стоит официальная карта НТВ+.
Собственно включаю эту опцию для того, чтобы 1-го числа карта НТВ+ проапдейтилась ( чтобы было разрешено смотреть каналы в след. месяце.)
Может я не правильно понимаю назначение этой опции, но в прошлом месяце апдейта НТВ не произошло ( опция была выключена).
Как быть, подскажите плиз.
 

parol

Профи в Сат-ТВ
Столкнулся с проблемой.
Если ВКЛЮЧИТЬ опцию update Smartcard1 ( это в CAS ), то ресивер периодически зависает( вернее изображение пропадает, хотя по каналам клацать можно, но везде черный экран без звука). Помогает только кнопка сзади тюнера.
Если ВЫКЛЮЧИТЬ опцию update Smartcard1, то все хорошо.
Версия прошивки последняя - 10609. У меня стоит официальная карта НТВ+.
Собственно включаю эту опцию для того, чтобы 1-го числа карта НТВ+ проапдейтилась ( чтобы было разрешено смотреть каналы в след. месяце.)
Может я не правильно понимаю назначение этой опции, но в прошлом месяце апдейта НТВ не произошло ( опция была выключена).
Как быть, подскажите плиз.

У меня стоит больше полугода карта НТВ-мир, со всеми выходившими за это время софтами и включённой этой опцией всё работает нормально. Карта продлевается без проблем.
Неплохо бы перезаписать софт через СОМ порт, думаю, что-то криво легло с самого начала, вот и глючит.
 

М123

Новичок
Где взять сеттинги на 36градус? в файловом архиве ссылка мертвая.
Ловится только 64 канала и все. как настроить все?
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Да ладно :)
Проверил, в разделе сеттинги все прекрасно скачивается. Но, для очистки совести залил самый свежий файл.
Если будет опять не скачать - отпишитесь, буду проверять

Добавлено через 5 минут
Столкнулся с проблемой.
Если ВКЛЮЧИТЬ опцию update Smartcard1 ( это в CAS ), то ресивер периодически зависает( вернее изображение пропадает, хотя по каналам клацать можно, но везде черный экран без звука). Помогает только кнопка сзади тюнера.
Если ВЫКЛЮЧИТЬ опцию update Smartcard1, то все хорошо.
Версия прошивки последняя - 10609. У меня стоит официальная карта НТВ+.
Собственно включаю эту опцию для того, чтобы 1-го числа карта НТВ+ проапдейтилась ( чтобы было разрешено смотреть каналы в след. месяце.)
Может я не правильно понимаю назначение этой опции, но в прошлом месяце апдейта НТВ не произошло ( опция была выключена).
Как быть, подскажите плиз.
Это действительно важный вопрос, так как второй раз читаю сообщение, что карта плюсов (обычная, не Мир) не продлила подписку. Остальные люди сообщают, что все в порядке.

update Smartcard1 - обязательно включите. Исчезновение изображения, которое лечится выключением - единственный глюк Октагона, он от этой опции не зависит. Совет был дан правильный - залейте один раз прошивку через ком-порт, а также список каналов. Либо прошейте ресивер в бут-режиме - зависоны практически исчезнут.
 
Последнее редактирование:

kladovchk

Профи в Сат-ТВ
Ловится только 64 канала и все. как настроить все?

Evdok, я думаю у М123 не сканируются все транспондеры на данном спутнике. Пускай ищет причину внастройках.

P.S На некоторых сайтах по Sat TV задают вопрос: «На НТВ+ Октагон видит только L поляризацию, а на R поляризацию сигнала с транспондера не видит». В подменю «Установка антены» - Тип LNB надо установить «Single» или «Dual/Universal» , но не Wide Band , как обычно принято устанавливать для приема с круговой поляризацией.

LNB Частота - 10750 или 10750/9750.
 
Последнее редактирование:

istain

Пользователь
pdate Smartcard1 - обязательно включите. Исчезновение изображения, которое лечится выключением - единственный глюк Октагона, он от этой опции не зависит. Совет был дан правильный - залейте один раз прошивку через ком-порт, а также список каналов. Либо прошейте ресивер в бут-режиме - зависоны практически исчезнут.

А в какой ветке почитать про бут-режим, а то для компорта пока еще провода не нашел ( все-таки это доисторическая вещь ком-порт:) )
 

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
кабель прошивочный можно купить в точках продаж сат-оборудования! я на рынке купил 30 гривень.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Странно. Чего то я пропустил эту версию?
OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_BETA_V10111__20_08_08_HDTV

DEUTSCH :

Readme_Version_20-08-08_EMU_AU_V10111

für Octagon HD SF 918 HDTV :

Änderungen :

- Aufnahme Funktion auf eSATA HDD eingefügt
- ACHTUNG: Dies ist eine Beta Version und noch
- nicht alle PVR-Funktionen sind enthalten.
- AU update`s funktionieren weiterhin


Bitte nach jedem SW Update Werkseinstellung durchführen !
Passwort : 0918

EMU Aktivieren und CAS Einstellungen :

Bitte unter Menü --> Module --> Rote Taste --> 9999 eingeben
--> CAS menu für EMU und andere CAS einstellungen
--> EMU Key für Key eingabe und Keyreset (Keys Initialisieren) mit Gelber Taste

Speicher Einstellungen :
Unter Menu --> STB Status --> Speicher Einstellung --> Auswahl : Memory Backup (Sichern) und Memory Restore (Widerherstellen)

Update : File --> OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_BETA_V10111__20_08_08_HDTV.bin --> Auf USB Stick kopieren und mit USB Stick Receiver updaten !

Programmliste & Einstellungen auf USB Stick speichern :
--> USB Stick zu Receiver einstecken, Menu - USB Menu --> INFO Taste, Daten werden direkt auf USB Stick gespeichert

Premiere Portal (Multifeed) - Taste --> AV+ Taste


Teletext Passwort : 0918

Netzwerk / RS232 : NewCamd, Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt uvm.

Stand 20 August 2008

» Autor: redbull301 vom 20.08.2008
» Grösse 2.02 MB; benötigte Download Zeit 4,236 Min mit ISDN
» bisherige Downloads: 1111
 

Вложения

  • OCTAGON_HD_SF918_EMU_AU_PVR_BETA_V10111__20_08_08_HDTV.zip
    2 MB · Просмотры: 20

istain

Пользователь
update Smartcard1 - обязательно включите. Исчезновение изображения, которое лечится выключением - единственный глюк Октагона, он от этой опции не зависит. Совет был дан правильный - залейте один раз прошивку через ком-порт, а также список каналов. Либо прошейте ресивер в бут-режиме - зависоны практически исчезнут.
.................
Вот здесь, например, под цифрой 3
Еще можно использовать эту программу

кабель прошивочный можно купить в точках продаж сат-оборудования! я на рынке купил 30 гривень.



Спасибо за советы, куплю кабель и попробую
 
Сверху