Проблемы и решения - ПРОШИВКИ, НАСТРОЙКИ (часть 3)

vic66

Профи в Сат-ТВ
У меня Version_20-08-08_EMU_AU_V10111 обнулила в ресивере сохранёнку и данные шары. Сохраняйте данные.


P.S. Не ставьте - это бета кривая с одинарной опять панелью меню и без записи на диски.
 
Последнее редактирование:

parol

Профи в Сат-ТВ
Люди! Это версия ПРОШЛОГО года, 2008...
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Это меня друзья разыграли, а я повелся :) Будем ждать действительно новой прошивки
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Может я не правильно понимаю назначение этой опции, но в прошлом месяце апдейта НТВ не произошло
В новой прошивке:
"Viaccess Karten verbessert "
Наверное, это решит проблему с апдейтом :)
 

horston

Новичок
1. Какая марка модема?
2. Два ай пи - это ограничение провайдера или модема?
3. При подключении Октагона на нем был выставлен DHCP? Какие вообще на Октагоне стоят настройки сети?

1. Thomson ST546v6
2. Ограничения провайдера
3. Ответил НЕТРЕЗВ !good!

Конечно, можно поставить промежуточный роутер и забыть, но хотелось бы сначала попытаться вопрос решить без него.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
3. DHCP октагон от модема не подхватывает (хотя ноут подхватывает), соответственно пришлось сперва подключить комп, посмотреть какие настройки по DHCP подхватывает комп и вбить эти настройки как Static в ресивер. Тогда ресивер увидел сеть. НО, так как эти настройки с этого момента были заняты ресивером, то комп ругается на ограниченное подключение (модем почему-то не выдает новые настройки для компа, что-бы IP не дублировался)
Еще раз объясните.
Есть модем на два IP. При подключении к нему 2-х компьютеров, оба свободно получают IP по DHCP. При подключении Octagona появляется надпись, что DHCP сервер не найден.

На модеме два лан выхода? Два компа одновременно работать могут, а если вместо одного из компов подключить Октагон, Октагон не работает?
Если на Октагоне прописать статику с одного из компов, второй комп перестает выходить в сеть?
На компьютере (первом и втором) в свойствах сетевого подключения было прописано - получать IP адрес и DNS сервера автоматически?
_____________________
В инете информации об этом модеме на русском практически нет :( Увидел только, что люди используют в связке роутер. Причем удобнее использовать вай-фай роутер.
 
Последнее редактирование:

horston

Новичок
На модеме два лан выхода?
Четыре, но провайдер говорит, что подключать надо к 1 и 4, в любом случае ситуацию это не меняет.
Два компа одновременно работать могут, а если вместо одного из компов подключить Октагон, Октагон не работает?
Да пишет, что не находит сервер DHCP
Если на Октагоне прописать статику с одного из компов, второй комп перестает выходить в сеть?
Да. пишет Limited conection
На компьютере (первом и втором) в свойствах сетевого подключения было прописано - получать IP адрес и DNS сервера автоматически
Да.

:(
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Поставил новый софт - Первое ,что встретилось- Хотел воспроизвести ранее записанное - Play - картинка пошла ....и пульт не работает, никакие функции. Помогло только выключение на задней стенке. Вернулся на софт от 4.08.,там по крайней мере это всё работает.Других изменений в новом софте не увидел...
 
Последнее редактирование:

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
что в ней нового?

Changes :

- DiseqC 1.1 Protocol update
--> Functionality of some DiseqC Switches improved 8/1,10/1 etc.
- Tuner Signal problem fix. (SAT to SAT)
- Programmlist bug fix.
- Subtitle bug fix.
- Flash Memory update
- SmartCard limitation bug fix.
- Hop 1...2... in the pipeline (soon more)
- Nagra3 CAID 18xx problem fix. (pls. test and report)
- CCcam improved (Stability)
- WLAN Zigbee preparation Menu :
--> Menu - Module - CAS - ComPort - Homeshare : Zigbee extern, Zigbee intern, RS232
--> Channel 1~16
 

toyvan

Профи в Сат-ТВ
да в последней прошивке висяк при воспроизведения по USB хотя если перед этим её форматнуть ресом может и не будет глючить но я не пробывал а откатился н раннюю.Пробывл форматировать но тоже самое не пишет нормально.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Поставил новый софт - Первое ,что встретилось- Хотел воспроизвести ранее записанное - Play - картинка пошла ....и пульт не работает, никакие функции. Помогло только выключение на задней стенке. Вернулся на софт от 4.08.,там по крайней мере это всё работает.Других изменений в новом софте не увидел...

Может я повторяюсь, но на гисовском форуме один коллега наблюдал такое же,еще на одном немецком еще один.Ни на основном немецком форуме ,ни здесь никто этого не видит что ли. Или как один любитель заметил - иногда создаётся вечатление, что разговор идет о разных рессиверах.Впрочем - япопробовал еще раз - результат тот же. Воспроизведение - перемотка туда - сюда и ....рессивер завис....:]
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
А чего говорить - и так ясно, глюк с воспроизведением в последней прошивке. А запись улучшилась - видимо программисты пробы ведут.
Я наглости набрался даже во время записи пытался смотреть ранее записанный ролик. Воспроизведение шло рывками, но запись шла. Но ресивер из этого состояния выйти не мог - пришлость от сети отключить.
Ещё выяснял работу поверхности - оказалось на последней шара по ком порту не работает. Попробовал проиграть запись с последней прошивки на предыдущей - так она точно также подвесила ресивер, зачит какой то параметр записи изменился. А на компе без проблем. По медиаинфо смотрел, но отличия не увидел.

Если кому надо нормальная шара, где в отличии от сатрела кинорейсы каждый день, поверхность, скай италия, плюс швецария - польсат - франция - все с HD - а то судя по сообщениям у некоторых проблем много в - личку.
 
Последнее редактирование:

syva-n73

Профи в Сат-ТВ
у меня тоже завис при просмотре евроспор hd с флешки 16 гб. а так как по мне прошивка самая удачная по качеству изображения! а то я уже подумывал скинуть ресивер за любые деньги сейчас неотдам самому нравитьса!!!
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Рессивер подключен к Тв по HDMI. Большинство каналов - картинка в порядке. Отдельные - в основном русские -каналы картинка как будто сжата,переключая на RGB картинка становится "нормальной " но тогда на других каналах Логотип или обрезан ,или не виден. Какие есть варианты. Тв Филлипс - бильдформат- ауто.
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Увидел сообщение - пощелкал режимы, удивительное дело, прошивку поправили когда-то однозначно, я и не заметил. Не нашел ни одного канала который бы был сплюснутый, раньше это была проблема, я всё по HDMI смотрел всегда 16:9 чтобы каждый раз не щёлкать. Теперь на Avto всё смотреть можно. Но раньше такого не было стопудово.
(Sony)

Хм... Выключил ресивер и телик в режим ожидания, когда вернулся и включил - изображение было уже сплюснуто, надо разобраться.
Вот что выяснил для себя. Держится корректно изображение на все каналах тогда когда попадаешь на определённую последовательность включения телевизора и ресивера, влияет так же то что скарт при включении перехватывает HDMI.
Главное - корректная картинка по HDMI всегда на всех каналах тогда когда разрешение в меню стоит 576, а не 1080 как у нас у всех по привычке и умолчанию. При этом SD картинка попадает в оригинал и выглядит отлично, на качество и пропорции HD каналов это не влияет. Хотя нет, на качество HD влияет однозначно.
Я смотрю по HDMi - 16:9 Letter Box 1080.
 
Последнее редактирование:

bobsch

Профи в Сат-ТВ
vic66,
Спасибо,сделал как ты сказал. Вроде лучше стало....
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
Список изменений в новой прошивке:

Changes :

- DigiTv AU update fix. , TEST 100% OK
--> Go to CAS Menu EMU+EMU upate ON , Key Menu : RESET with Yellow Button
--> Of Digifilm 1+2 TP 12607 2-3 min. wait...
- EPG Driver adjustemnt for Speed
- Green Button bug fix.
- SW update via LAN port primed
--> Menu - Module - Network - Software upgrade
--> UserID : BC , Password : BC , Target : STB etc... more soon ..
- Auto DiseqC function disabled (more soon..)
- CCcam improved + New function add.
--> Menu - Module - Network - Server Setup - CCcam2011 - Card info Update on/off
- CCcam CAID list update
- MCAS update for SmartCard reader
- SAT + TP Database update
- OSD Language packages update
 

vic66

Профи в Сат-ТВ
Слушайте, кто там в немецком сечёт, спросите на их форуме, знают они там что ресивер при воспроизведении наглухо виснет или нет? Я думал что это они только в предыдущей версии поэкспериментировали, а тут снова.
Пусть вернут хотя бы как было, если исправить нельзя.
 

bobsch

Профи в Сат-ТВ
Конечно знают, я писал об этом.И еще пара людей говорили об этом. Обещали потестовать -ответа не было.Сегодня написал снова...
 
Сверху