Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

molodoj

Любитель Сат-ТВ
а говорил все аккуратно по инструкции :)
емкость "снес".... не принципиальную в данном случае.... должен работать и без нее

и где сама емкость? на паяльнике или "закатилась" куда-то?
питание на той емкости (или на 3 выводе стабилизатора, позиция U1003) должно быть около 5 вольт, это входное напряжение для стабилизатора 3,3 вольта. тут у тебя нет проблем судя по твоим отчетам.... лучше бы крупно сфоткал "главный"....другой стабилизатор
 
Последнее редактирование:

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
а говорил все аккуратно по инструкции :)
емкость "снес".... не принципиальную в данном случае.... должен работать и без нее

Блин, в жизни не паял на молекулярном уровне, похоже емкость снес когда уже чистил от флюса !bad!
Так это не может быть причиной ?

Добавлено через 9 минут
в Краснодаре спецов по электронике очень много.... еще не поздно
Я бывал в твоем городе именно по проф. роду деятельности
Если порекомендуешь кого, буду признателен. :)
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
металлической щеткой чтоли чистил? :)
Так это не может быть причиной ?
увы, нет....

порекомендовать сейчас уже никого не могу, связи потеряны...
есть рынок у вас не плохой, там головастики и светилы электроники торгуют радиодеталями
можно обратится к спецам какого нить авторизованного сервисного центра у которых в наличии нормальное оборудование
по хорошему желательно стабилизатор "сдуть" станцией, промыть место посадки и сам стабилизатор, проверить приборами при необходимости на макете и запаять на место
может и поможет
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
есть рынок у вас не плохой, там головастики и светилы электроники торгуют радиодеталями
Ну да ,есть, как раз оттуда сегодня, всех их обошел, с предложением взяться за пайку.... В итоге продали мне резистор и пожелали удачи...
ее и пожинаю.
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
Оно! только ракурс немного не тот и не понимаю для чего еще там какие-то провода напаяны особенно на 1pin? не наигрался? :)
отмыл (с этого ракурса) вроде не плохо с учeтом потерянной емкости :)
попробуй сфоткать со стороны первого стабилизатора (случайно удаленной емкости) и желательно под малым углом относительно печатной платы

кстати, есть еще вариант решения проблемы это избавится от этого ресивера... беру не глядя :)
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
molodoj,
bluestorm,
Хорший у вас диалог.:) Теперь по порядку.
По всей видимости и судя по поведению стабилизатора и глядя на фото использовался агресивный флюс типа кислота. Мыть мыть и мыть. Желательно у специалиста, который сдует его паяльной станцией и посадит потом на место.
Желательно переместить свой диалог в личку, решить проблему с ресом или его куплей-продажей, а нам выложить отчёт о проделанной работе и результат.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
bluestorm, там на фотке, толи у тебя волосинка, от контакта, где кондёр отвалился, правый контакт, толи, это тоненькая проволочка.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
кстати, есть еще вариант решения проблемы это избавится от этого ресивера... беру не глядя
Ну это смотря на что и на сколько не глядя...:) Пообщаемся в личке или по асе ? 11943499
По всей видимости и судя по поведению стабилизатора и глядя на фото использовался агресивный флюс типа кислота.
Использовал флюс для пайки аллюминия, написано что не требует промывки.
там на фотке, толи у тебя волосинка, от контакта, где кондёр отвалился, правый контакт, толи, это тоненькая проволочка.
Наверное это остатки смытой детали ?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Наверное это остатки смытой детали ?

Кондёр скорее всего не смылся, а отвалился ещё при пайке, а у меня спрашивать не надо, мне отсюда не видно, аппарат не у меня дома, я не могу видеть, что там конкретно, я подсказку дал, что увидел на фотке, если это тоненькая металлическая волосинка (проволочка), то она скорее всего замыкает. Думаю, что лучше далее здесь не писать, а открыть по данной, частной проблеме отдельную тему или переписываться с соответсвующими людьми через ЛС.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Использовал флюс для пайки аллюминия, написано что не требует промывки.
На заборе то же кое что написано. :)
Для алюминия флюс весьма агресивная в плане кислотности вещь. :nono: Вот вы и получили то, что имеете.:unsure:
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Очень интересно все это читать! правда!, но думаю и вижу это многие уже поддерживают, что надо этот вопрос именно по ремонту кати перенести не в лс, а в отдельную ветку!

Господа модераторы прозьба к вам, дабы улутшить наш форум создать отдельную ветку типа ремонт или восстановление после неудачного усовершенствования.........

В крации моя история: У меня вроде как по всем внешним признакам оригинал куплен совсем, совсем не давно, на 36 все Hd сканируется все через шарочку показывают, прада долго я еще не смотрел, все времени нет насладится....
У меня пока простой старенткий (ЭЛТ) телик подключен через скарт, мне не нравится качество изображения которое выводится по аналоговому видео выходу, сразу скажу. что дела не в соединительном шнуре, т.к. перепробовал мнго разных шнуров, и скартов и просто тюльпанов.

Сначало у меня появлялась сверху экрана прозрачная цветная мерцающая полоса, даже менял ресивер по гарантии, но видимо дело всетаки не в ресивере, а вообще в реолизации аналогово видео выхода в данных ресиверах.
Поэкперементировав разными режими видео выхода, в конце концов такая полоса перестала появлятся, но теперь я заметел другую неисправность, на холодную все нормально, но через какое то время (минут 10-15) появляется гребенка, это к примеру хорошо видно на белом фоне вертикальная черная полоса не ровная, а как мелкая расчестка.....
дальше пороботав может оставаться такой или чуть уменьшаться...
При этом всем мне не очень нравится, как греется сам ресивер, рука терпит но все таки горечевата, наверное около 40 градусов......

Когда в начале эксперементировал носил ресивер к соседу, подключал к жк и плазме, подключая по аналоговому видео выходу изображение в целом было чуть хуже чем с других ресиверов, тогда то и стало понятно что аналоговый выидео выход у кати не очень...

Думал ставить кулер, но на ресивере у меня пломба... также очень хочется залесть посмотреть какое у меня там напрежени на этой 5-й ноге...
может как раз из того что там не то напрежение и появляется эта зласчастная гребенка??..........

Может посоветуете, что делать, как мне быть, срывать пломбу или опять везти по гарантии, что проблемно т.к везти надо в Москву, а я далеко это этого города....

конечно в недалекой переспективе покупка жк....... наверное надо бы проверить длительную работу с жк или плазмой по компонентному и Hdmi выходу... а это надо опять идти к соседу с поклоном :)..... эх.....
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
shon_m мне кажется подключать цифровой ресивер с HD по аналогу не совсем корректно (мягко говоря). Аналоговый выход у Кати не для постоянного просмотра и ждать нормальной реалиции не стоит. ИМХО.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Очень интересно все это читать! правда!
Просили отчет ? Вот отчет.
Выпаял обратно проводки, и все заработало как прежде :) В принципе у меня и без доработки работало нормально, но пословица "лучшее враг хорошего" не для меня придумана.
Я резистор через проводки подпаивал, видимо тонкая жилка от провода где-то как-то коротила.
В общем вывод простой, с кривыми руками лучше не лезть.
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
bluestorm, обыкновенная, неполярная керамическая smd емкость.... номиналы
0,01, 0,022, 0,047, 0,056, 0,068, 0,1, 0,22, 0,47, 0,56 и т.д.
чем больше, тем лучше.... тут как грится кашу маслом не испортишь

ЗЫ
сам лучше ее не устанавливай... иначе с большой вероятностью придется снова устраивать повторную фотосессию компонентов с просьбами о помощи :)
 
Последнее редактирование:

molodoj

Любитель Сат-ТВ
ничем, стандартная установка емкости по питанию вблизи выводов линейных стабилизаторов... при чем она не одна... потому и не так критично... должны быть еще в параллель электролитические емкости.
все! я пасс! больше в этом не участвую :)
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Может посоветуете, что делать, как мне быть
Ни в коем случае!!! Не нужно лазить там ,где не понимаете,по поводу аналогового выхода,переключите в меню кати разрешение на 576 ,и полоса сверху исчезнет,всё одно ваш тв. больше не понимает,а чтобы полностью ощутить всю прелесть картинки нужно подключить как минимум по ндми.
 

shon_m

Любитель Сат-ТВ
Ни в коем случае!!! Не нужно лазить там ,где не понимаете,по поводу аналогового выхода,переключите в меню кати разрешение на 576 ,и полоса сверху исчезнет,всё одно ваш тв. больше не понимает,а чтобы полностью ощутить всю прелесть картинки нужно подключить как минимум по ндми.

Извините меня пожалуйста, но я совершенно четко понимаю куда я хочу залезть :) и именно по этому я еще туда не залез :)

Я долгое время работал в ремонте сотовых телефонов и такая процедура как подобрать и впаять нужный резистор для меня плевое дело.

Но пока мне этого не надо... кстати для тех кто не может сам проделать описываемую тут процедуру могу посоветовать обратится к мастерам по ремонту мобильных телефонов у правельных ремонтников все необходимое оборудование и инструмент имеется! Я сам если все таки решусь на подобное то поеду в ту мастерскую где я работал и там, а не в домашних условиях проделаю данную операцию.

для себя я решил пока так, погонять ресивер с каким нибудь жк телеком подсоеденненным по ндми или компоненту.... а там видно будет что с ним делать,... но вот кулер уж очень хочется поставить... :)

И конечно мне нужно покупать телек full HD..... (ни как пока с моделькой определиться не могу)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху