Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

toyo

Moderator
Команда форума
eugeny13,
Так у тебя рес долженбыть оригинал и ему 1,27 противопаказано. Ему 1,225 будет более чем достаточно. Выше будет хуже и жизнь короче.
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Так у тебя рес долженбыть оригинал и ему 1,27 противопаказано.
Что-то я запутался....
У меня например, китаец, который показывал нормально 8psk (ну за исключением некоторых единичных), и у него напряжение было 1,19-1,20.
Выходит поднятие до 1,27 вредно для него ?
Если нет, тогда в чем принципиальное различие китайцев от немцев, если у них тюнеры одинаковые ?
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Выходит поднятие до 1,27 вредно для него ?

Для китайца, не вредно, правда надо ли в конкретном случае такое напряжения питания, может и при более меньшем будет нормально работать. Всё индивидуально! В теме уже неоднократно писалось, что в оригиналах и в китайцах, тюнера разные!
 

toyo

Moderator
Команда форума
если у них тюнеры одинаковые
На паре предыдущих страниц разжёвано отличие тюнеров в китайце и оригинале. Вы опять вопрос задаёте.
Специально для вас
В оригинале стоит тюнер TDQR- C003F с напряжением питания 1,2 вольта
В китайце стоит тюнер TDQR- C005F с напряжением питания 1,25 вольта
У обоих тюнеров максимально допустимое отклонение питания от номинала 0,06 вольта.
 
  • Like
Реакции: rm53

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
может и при более меньшем будет нормально работать.
Тогда откуда такой точный рекомендуемый параметр как 1,27, ведь наверняка и при 1,26 будет также работать...

Добавлено через 3 минуты
В китайце стоит тюнер TDQR- C005F с напряжением питания 1,25 вольта
Странно....
У меня на одном китайце изначально было 1,2В, он нормально ловил 8psk, за исключением некоторых каналов этого формата. После доведения до 1,27, стал ловить вообще все. На другом китайце изначальное напряжение оказалось 1,17, он ловил 8psk в ручном режиме, но показывал их не более минуты, полсе чего изображение сыпалось и тюнер вис. Оба были куплены практически в одно время в одном месте.
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Тогда откуда такой точный рекомендуемый параметр как 1,27
Проверено на десятке китайцев.

ведь наверняка и при 1,26 будет также работать...
Возможно хуже. С нагревом летом в жару может начать сыпать каринку. Я проверял завернув в одеяло китаянку на несколько часов.
Но опять же для вас повторяю
Параметр питания подбирается для каждого экземпляра индивидуально.

Следующий подобный вопрос сотру. Если есть результаты собственных экспериментов, то выкладывайте.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.пробовал и 1.223 ничего только странно в меню конфиг антенны в испытательный ретраслятор стоит 12073 и показывает сигнал мощ-64 качество-95?????
 

boris6295

Любитель Сат-ТВ
добрый день
Немного моей информации по оригинальным ресиверам, пробовал подымать напругу до 1.300в один раз просканировал 9е 11958 но показывать не стал хотя 12073 на 36е нормально показывает .Всетаки еще зависит от тюнеря который установлен (видмо есть порог чувствительности при котором начинает открывать каналы) т.е переделка на мой взгляд не 100 % панацея . Пробовал разные варианты подключения блока тюнера в другие ресиверы - результат одинаков
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
zezix,

А каким образом ваш пост связан с проблеммой 8 psk ? Попрошу всех не флудить в этой важной теме!
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.когда я кидаю через компьютер сеттинг в ручном поиске часату12073 он пишет как Dvb а не Dvb_s2?????
 

zezix

Новичок
А каким образом ваш пост связан с проблеммой 8 psk ?

1. Здесь обсуждаются проблемы с HD каналами в т.ч. и на китайском Катране.
2. У меня китаец оказался.
3. Его скорее всего нужно модифицировать.
4. У многих людей здесь есть (были) оба Катрана, и оригинал и китаец.
5. СТОИТ ЛИ МНЕ С НИМ ИГРАТЬСЯ, если он на 50-ти дюймах будет хуже показывать картинку, чем ОРИГИНАЛ. Покупал его специально для качественного просмотра HD.

Сорри за оффтоп! Все ответы можно мне в личку!
 

bluestorm

Профи в Сат-ТВ
Но опять же для вас повторяю Параметр питания подбирается для каждого экземпляра индивидуально.
Благодарю Вас за терпение, но все-же:
-Каковы критерии индивидуального подбора ? Поднимать напругу пошагово на 0,01 В и заворачивать каждый раз в одеяло на несколько часов ? :)
-Насколько я понял изначально, рекомендация была для ВСЕХ китайцев не ловящих 8psk, поднять напряжение до конкретного значения.
-Так же несколько настораживают возможные последствия изменения напряжения на тюнере. Наработку на отказ ведь еще никто не исследовал, просто времени мало прошло...
Все вышесказанное продиктовано исключительно познавательскими мотивами и поисками истины, которая, как известно, всегда рядом. :)
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Поднимать напругу пошагово на 0,01 В

Я на оригинале попробовал минимальную - заработало, потом, максимальную (1.275В), работает, но стало хуже с нагревом, чутьём и т. д. (я уже здесь всё описывал), потом, попробовал посередине (1.240), стало чуть лучше, но..., в итоге, сейчас стоит 1.211, после прогрева, падает до 1.208, думаю ещё уменьшить до 1.204, а так, до этого было - 1.1882В.
 

siant

Профи в Сат-ТВ
привет.когда я кидаю через компьютер сеттинг в ручном поиске часату12073 он пишет как Dvb а не Dvb_s2?????
Кстати, возможно в этом и кроется несканирование у многих этого транспондера, и других в DVB S2 - у меня просходит аналогичное - при сканировании вручную, даже если стать на программу ранее найденную на этой частоте - не находится новый канал, хотя уровень показывает, но внимательным взглядом обнаруживаешь, что выбран DVB-S. Вручную снова прописываю частоту, скорость и тип DVB-S2, коррекцию - и тогда новый канал находится. Вообще, очень неудобно организована работа с транспондерами - списка нет, приходится очень долго искать нужный курсорными кнопками. Проще посмотреть частоту по Лингсату, и ввести вручную параметры, но это уже чревато появлением каналов дублей - зачастую, на разных сайтах указываются разные частоты отличающиеся на 1-2 единицы, чего впрочем достаточно для второй копии канала, и лишнего транспондера-дубля:(
 
Последнее редактирование:

sikat

Любитель Сат-ТВ
При нагереве сыпится картинка - причина понятно, но....
Напряжение на второй ноге "СХ1117-3.3" составляет 3.298 В, на 3 - 5.05, норма

Расписываю напряжения по контактам Mic49300
1 - управление - 0,895 В
2 - питание стабилизатора - 5.05 В
3 - масса
4 - вход стабилизатора 3,09
5 - выход стабилизатора - у меня китаец 1,185, а нужно 1.275 вольта это все понятно.

Напряжение на 2 ноге "1117" и 4 ноге "49300" долно быть одинаковое. Сопротивлени между этими ногами 370 Ом. Вопрос, это величина сопротивления должна быть такой или должно быть 0 Ом? Тогда может причина заниженного напряжения на выходе 49300 в этом или же всетаки подстраивать резистор делителя 49300. Плата многослойная и по монтажу не видно.
 
Последнее редактирование:

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Ну, вот и я приобщился к "клубу переделанных Катерин".
Сейчас катерина у меня пока "нагая" и эксперимент не закончен.
В начале замер 5 пина показал 1,184 В (точность прибора +-0,5%).
При подпайке 9,6кОм стало 1,214В.
Немного проработав (где-то около 30минут) напряжение упало на 0,003В и стало 1,211В.
Повышать напряжение дальше ни как не решусь. Да, ресивер китайский.
Наверно немного подожду и продолжу играть с напряжением.
Пока данные такие:
1. ХД с 36 работает уже 40 минут.
2. Цифра ДВБ-С2 с транспордеров 11449 и 12278 не сканируется. Мощность сигнала - 60, качество - 46 в среднем с Хотберда (по данным Голдена). Может не хватает сигнала, чтоб отсканить?
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Напряжение на 2 ноге "1117" и 4 ноге "49300" долно быть одинаковое.

А, с чего ты, решил, что оно должно быть одинаковым? По-моему, оно именно таким и должно быть.

Я сейчас аппарата не вижу, поэтому не могу точно ответить.

2. Цифра ДВБ-С2 с транспордеров 11449 и 12278 не сканируется.

Если не сканируется, то ещё поднимай напряжение, тем более, у тебя "китаец".
 
Последнее редактирование:

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.оригинал ,поднял до 1.221 сигнала на 12073l нет караул
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху