Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Если не сканируется, то ещё поднимай напряжение, тем более, у тебя "китаец"
Поднял. Напряжение на 5 пине - 1,271в. Немного погодя - 1,268в. Если пересчитать эти напряжения, с учетом максимальной погрешности в пределах диапазона, то V = 1,279в. и 1,276в. соответственно.
Что посоветуете, оставлять?
Да, все равно цифру не сканирует!
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
Это предположение, разве что какое-то ограничивающее сопротивление стоит, которого мне не видно, а схемы нет, ну и раз это силовая цепь регулятора, то предположил что сопротивления быть не должно 370 Ом. А хотелось, чтоб проверили у кого есть возможность или схема.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
1.221 оригинал не сканирует 12073 даже нет сигнала ЧТО ДЕЛАТЬ КАРАУЛ
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
1.221 оригинал не сканирует 12073 даже нет сигнала ЧТО ДЕЛАТЬ КАРАУЛ
Вырубай ресивер, срочно!
Если регулировал напряжение. Отпаивай резистор, и возвращай все в исходное состояние. Делай замер на микрухе на всех ногах и сравнивай с привиденными в этой теме.
ПС
До "переплавки" у меня он тоже редко сигнал показывал на этой пресловутой 12073.
 

Nemo Cr

Профи в Сат-ТВ
Друзья..не всегда проблема в тюнере..иногда в банальной настройке антенны,прочих элементах связанных с тюнером!! ..или в банальном неумении "пошевелить" толи частотой толи скоростью потока..а ещё в невнимателности элементарной при настройке параметров Qpsk/8psk ..уж сколько тут случаев описано на форуме!!!!
Осторожно!А то переломаете тюнера!!:)
 

toyo

Moderator
Команда форума
sikat,
2-я и 4-я ноги запитаны вобще по разным напругам аж от блока питпния. Одинаковой напруга быть и не может и не должна.
2-я нога запитана на 5 вольт.
4-я нога запитана через резистор 0,5 ома от 3,3 вольта. Дажеесли на 4-юногу подать 1,3 вольта на 5-й ноге всё равно будет стабилизированное напряжение до 1,3 вольта. Проверено неоднократно.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
все отпаял на 1-0.89 на 2-5.28 на 3 ничего 4-3.14 на 5-1.19 Это НОРМАЛЬНО?????????????
 

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Это НОРМАЛЬНО?????????????

Нормально,для немца,дорогой друг посоветую вам залить нормальный оффициальный имидж 1.06 ,отсканировать 12073/DVBS-2 /8PSK 3/4 ,и если он у вас появиться в меню каналов,значит дальнейшие свои движения делайте в сторону имиджей.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Нормально,для немца,дорогой друг посоветую вам залить нормальный оффициальный имидж 1.06 ,отсканировать 12073/DVBS-2 /8PSK 3/4 ,и если он у вас появиться в меню каналов,значит дальнейшие свои движения делайте в сторону имиджей.

Добавлю также, что всякие эму желательно отключить, а модули доступа, типа Драгон и прочие - выдернуть.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Оставил 1,271В (+-0,5%+-2D), резистор - 3,3кОм.
Ресивер - Китай.
Тюнер LG C005F.
С ХД вроде нормально стало - сижу смотрю себе. Намерен тестить до полуночи.
Кстате о температуре. Никаких видимых падений температуры не обнаружил. Как грелся, так и греется. В смысле тюнер, и подопытная микросхема. Цифровые+ Dvb-s2 транспордеры не сканируются хоть кол теши.
toyo огромное спасибо!
================
Вообще от самого ресивера я не в экстазе. Много недостатков. Сильно греется, с ДВБ-С2 не складуха....
 
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
Вообще от самого ресивера я не в экстазе. Много недостатков. Сильно греется, с ДВБ-С2 не складуха....

Но вот почему у меня на всех моих китайцах! всё нормально??? и сканит нормально S2 и грееться в норму,и остальное всё работает,не бойтесь эксперементировать с катей,и всё заладиться.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Вообще от самого ресивера я не в экстазе. Много недостатков. Сильно греется, с ДВБ-С2 не складуха....
Интересно. У меня нет претензий к китайцу вобще. Пришлось доработать, но это уже на сегодня не проблема и новая партия китайцев лишена недостатка с самодеятельностью.
Несканирование 8psk на оригинале мне вобще не знакомо. Антеннокабельное хозяйство отстроено очень хорошо и проверяется каждые пол года минимум. Китаец был взят именно для понимания проблем их владельцев. Найдена причина и устранена. Оригинал сей час вобще в коробке на полке лежит. В хвост и гриву пашет китаец и ни малейшего нарекания.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
toyo !
У Вас "прямые руки" и спасибо Вам за это
Читаю форум - большинство из тех у кого проблемы,паяльник в руках не держали,а лезут - поэтому проблемы
Неужели нет в тех местах,где живут,спецов которые за пару бутылок пива могут помочь с замерами и припаять
Сами лезем в довольно дорогой аппарат,а потом предъявляем претензии
Кто с паяльником дружит - те не пишут о проблемах
Извините,может резко
Марина
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
@toyo
Если я правильно понял из подписи,то именно при установленном Rudbox1.05Rus на китайце не имеем проблем с 8psk после переделки?
 

toyo

Moderator
Команда форума
andreyleon11,
Не буду утверждать, что на всех остальных имиджах 100% гарантировано исправление. Исправлена именно проблема железа, которая мешала приёму 8psk не зависимо от имиджа. В некоторых имиджах возможно есть и проблема ПО, но она не актуальна для приSма с 36-го градуса и Платформы HD с 9-го. Как раз Платформа и была самой проблематичной.
Если после доработки остались проблемы на вышеуказанных, то советую начать с ревизии антенно кабельного хозяйства.
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
Спасибо.
Был в раздумьях...не имея проблем,но испытывая неудобства с русским на Aaf 1.5
Теперь понимаю,что стоит переделывать.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Читаю форум - большинство из тех у кого проблемы,паяльник в руках не держали,а лезут - поэтому проблемы
Паяльник держал и не раз или два. Вот пришлось взять его снова спустя лет эдак 12. Просто род моей деятельности с электроникой уже давно никак не связан. С тех пор все изменилось появились сложные многослойные сборки и пр. Вообщем эпоха минитюриазации. К тому же, наши ремонтные конторы отказали мне в подобной услуге.
для приSма с 36-го градуса и Платформы HD с 9-го
С этими спутниками все нормально. Вопросов нет. Я очень благодарен toyo, что смог найти и решить проблему с 8psk. Когда увидел как мой ресивер неможет корректно работать с DVB-S2 я был очень расстроен и не знал что теперь делать. Cyfra+ с HB13E отсканировать DVB-S2 я так и не смог. Подозреваю, что просто не хватает запаса мощности и качества сигнала.
Ну, а
Сильно греется, с ДВБ-С2 не складуха....
- это два основных минуса китайский копий. Так, что это факт. Сюда бы следовало добавить еще "замыленную" картинку SD. Но это уже другая история...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху