Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.все неделю этим и занимаюсь :rofl: жена обещала в психушку сдать :pardon:
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.эти прописываются
 

Вложения

  • hot13.JPG
    hot13.JPG
    48,4 KB · Просмотры: 107

K V L

http://tele-satinfo.ru
OFF

Сразу извиняюсь что опять, немного подниму данную тему. Почитал последние три страницы, напишу немного, надеюсь, на этом и закончим. Сразу поясню, речь не именно о наживе, о деньгах, я понимаю, что все (большинство из нас) здесь собрались по одной и той же причине и мы помогаем безвозмездно друг другу, чем можем, как можем и насколько можем, но...

Я к примеру, получил от toyo данное решение, когда оно ещё не было в паблике и не планировалось, так, как были сомнения, что народ начнёт губить аппараты и т. д., после чего, ещё не переделав свой аппарат, я решил отблагодарить toyo, так, как знал, что он спас меня, да и многих моих друзей и знакомых от большой "головной боли" (я на этом деле - переделке денег не зарабатываю и не имею ни копейки), но приватно, toyo не обращал внимания на моё желание, отблагодарить его, вот я специально тоже и поддержал данное желание в паблике, чтобы toyo наконец-то согласился, чтобы, те, кто хотел и хочет, облагодарили его и больше не мучались данным вопросом. :)

Никогда не считал чужих денег и кто хочет, тот пускай на этом делает бизнес, это их дело и на их совести и в конце, концов, дело даже не в совести, а в том, что данное решение выложено для всех в паблике и следственно, каждый вправе этим рапоряжаться, как хочет, по своему усмотрению, а то, что здесь написал toyo - своё согласие, так это не позор, а он написал это от постоянного давления на него через приват, людей, которые хотели и хотят отблагодарить его!

Это сравнимо с тем, например, как, когда вас врач от чего-нибудь спас, хотя это и его работа, но у вас есть огромное и искреннее желание отблагодарить его, после этого. Раз toyo наконец-то согласился на то, чтобы мы его отблагодарили - а это личное дело каждого, то всё остальное уже только через приват и более это здесь не обсуждаем.
:)
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
для K V L привет.а мне что делать с 12073 не сигнала хоть сдохни интересно на dreambox 800 также?????????????
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
для K V L привет.а мне что делать с 12073 не сигнала хоть сдохни интересно на dreambox 800 также?????????????

Ну, раз ты в Германии, то я думаю, что тебе просто не хватает уровня сигнала, поэтому Катя себя так и ведёт, про этот Дрим, ничего не знаю, а так, думаю, тебе надо диаметр антенны увеличивать, а не слишком завышать напряжение, что на оригинале, насколько я выяснил
(на, своём, у себя) чревато.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.а что у хд каналов надо больше сигнала чем на обыкновенных ?????
 

vitgraf

Модератор Kathrein
не слишком завышать напряжение, что на оригинале, насколько я выяснил
(на, своём, у себя) чревато.
Я пока остановился на напряжении 1.22 вольта. Исходное у меня было 1.18. Тюнер работает стабильнее, но ИМХО больше греется. Что посоветуете, может уменьшить. Вроде был совет повышать на 0.025В. Так и не ношел инфу о номинальном питании тюнера в оригиналах.
Ну и к сожалению стартующие с перекрёстка машины под окном иногда вызывают по прежнему рассыпания. Но это уже другая история. !bad!

Что интересно, под энигмой сыплет больше чем на базе оригинального софта.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет.попробывал на skystar hd на компе тоже самое не видет 12073 и 12111 может правда в размере 1.25 мало а 150 стоит 250 плюс пересылка 40 евро
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
привет.а что у хд каналов надо больше сигнала чем на обыкновенных ?????

Для Кати именно в DVB-S2 это более критично.

Я пока остановился на напряжении 1.22 вольта. Исходное у меня было 1.18. Тюнер работает стабильнее, но ИМХО больше греется. Что посоветуете, может уменьшить. Вроде был совет повышать на 0.025В. Так и не ношел инфу о номинальном питании тюнера в оригиналах.
Ну и к сожалению стартующие с перекрёстка машины под окном иногда вызывают по прежнему рассыпания.

Я у себя уменьшил до 1.204 (подточил SMD-резистор), с прогревом, падает до 1.201 - самый оптимальный вариант (у меня) - минимальный нагрев тюнера, максимальное чутьё и все каналы DVS-S2 работают сутками, не проверял пока только Платформу HD. Тестировал с закрытой крышкой, в одеяло не заворачивал, но стоит в довольно замкнутом пространстве и сильно нагревается, но работает!
 

toyo

Moderator
Команда форума
не проверял пока только Платформу HD
Ну и кто тебе мешает просто стать на транспордер и посмотреть на качество и снять осцилографом напругу 3,3 вольта на входе стабилизатора. Я на первых страницах примеры неправильной и правильной выкладывал. http://forum.sat-expert.com/apparat...oblemy-s-8spk-i-ih-reshenie-2.html#post136812 На оригинале правильная будет ещё правильнее. Провал напруги будет иметь заметно меньшее время.
Я честно говоря нгашёл бочину и дорабатывал китайца не имея картинки. То есть без шаринга.:)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
Я у себя уменьшил до 1.204
Я тоже склоняюсь к тому, что надо снизить. Если по аналогии у китайца 1,275 +- 0,025 V.
То для оригинала можно допустить, что питание у него по номиналу. Значит 1,18 + 0,025 = 1,205 примерно может оказаться паспортным пределом для тюнера. Жаль даташита нет ни у кого.

Добавлено через 2 минуты
Я честно говоря нгашёл бочину и дорабатывал китайца не имея картинки. То есть без шаринга.
Я так понял, что возбуд так на минимум сводится. А чувствительность от оптимального питания не зависит?
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
А чувствительность от оптимального питания не зависит?
Зависит и очень даже. А на осцилограммах не возбуд. Замер производился после резистора 0,5 ома. То есть мерялось падение напряжения в цепи 3,3 вольта по входу стабилизатора. При этом на выходе стояло 1,19 вольта как вкопанное.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
Ну и кто тебе мешает
Недавно был на крыше, сбил актюатор (немного передвинул, на 2 см, когда по новой закреплял), новую защиту собственного производства на него ставил, так, как старая подизносилась, позиции в позиционере по новой так ещё и не перестроил, приёмник несколько дней отключен и вообще не до него, уже завалили работой - срочным ремонтом перед новым годом и т. д., думаю, что вот, завтра, после завтра, до Кати доберусь, но пока, так руки и не доходят, как говорится - сапожник без сапог. :)

Замер производился после резистора 0,5 ома. То есть мерялось падение напряжения в цепи 3,3 вольта по входу стабилизатора. При этом на выходе стояло 1,19 вольта как вкопанное.

Я как раз делал эти замеры на двух приёмниках (второй, тоже специально купил, правда, оригинал) и в частности и этот замер, ещё вначале лета, но потом, так и забросил это дело, не до Катрайнов стало, если бы не ты, то не знаю, добрался ли когда-нибудь до этого и довёл ли начатое до конца, как это сделал ты (ещё раз, огромное спасибо! :)), времени вообще ни на что не хватает, всё думаю, вот, вот, но, просыпаюсь и дел наваливается ещё больше, но думаю,что после Н. Г., всё встанет на свои места и вольётся в своё прежнее русло, во всяком случае, надеюсь. :)
 
Последнее редактирование:

vitgraf

Модератор Kathrein
А на осцилограммах не возбуд. Замер производился после резистора 0,5 ома. То есть мерялось падение напряжения в цепи 3,3 вольта по входу стабилизатора. При этом на выходе стояло 1,19 вольта как вкопанное.
И что тогда показывает осциллограмма. Как скачет потребляемый ток? Поясни пожалуйста. Я схему тюнера не видел. Просто догадываюсь.
 

eugeny13

Профи в Сат-ТВ
привет. опять я с 12073 когда ресивер работает весь день к вечеру появляется сигнал ,значит как он нагревается то все работает,что его как тут писали в одеяло надо заворачивать или на плиту на малом огне ХА ХА

ПРИВЕТ. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕ ДЕЛО В ТАРЕЛКЕ,ПОГОДА СЕЙЧАС КЛАССНАЯ И ВСЕ ИДЕТ 12073 и 12111
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

yurag74

Профи в Сат-ТВ
А я уже думал,что это навсегда(привет. ---у меня не идёт караул.......... )Слава богу,что разогнал сегодня тучи над Дойчлендом,аминь :rofl:
 

Trexx

Любитель Сат-ТВ
Купил наконец-то Катрайн. Оригинал. После чтения этой ветки был готов к самому худшему. Ресивер с первого раза отсканировал все (кроме евроспорт) каналы HD плюсов. Евроспорт раза с третьего. Начал тестировать на предмет зависания и рассыпания картинки. Вобщем Катрайн вчера работал на этих хд каналах около 10 часов, сыпало очень редко, раз 6-10 - секундные рассыпания, но возможно это были проблемы у сервера, через который смотрел или связь сбоила. Возможно проблемы с 8spk у меня еще впереди и рано радоваться, что повезло с данным экземпляром Катрайн.
Но вот греется он действительно страшно. До покупки читал, что греется сильно, но не ожидал что настолько. Страшно подумать, что будет с ресивером летом, при температуре воздуха 30-35.
 

toyo

Moderator
Команда форума
Я сей час начну разгон устраивать. Есть тема по перегреву. Там и пишите.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху