Проблемы с 8spk и их решение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VladCaraman

Любитель Сат-ТВ
На этот трансподер вообще нет сигнала.
Вот как делаю:
на настройке тюнера



на сканирование



поиск


и


вродибы всё как в инструкцииб но сигнала нет. Поменял при сканирование L на H, V, R, и 8SPK на SPK и всё что смог менять, отключил и емулятор, рестартировал несколько раз, вообше без интернета попробовал, но не получяется...????
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
А у Вас что дайсика нет? Команда переключения стоит "никакой"
 

Saulius5

Профи в Сат-ТВ
Kathrein UFS-910 все каналы HD на все спутниках сканируются и показывают, только с 36 Е НТВ+ HD нет, Поверхность тоже сканируются HD каналы. Попробовал все что написанно здесь????

Нет ДИСЕКа, одиночиная головка.
Как тогда вы другие спутники смотрите? Обьясните людям, а то непонятки. У вас в настройках не указан порт дайсика. Может у вас актуатор и позиционер отдельно?
 

VladCaraman

Любитель Сат-ТВ
У меня две тарелки, одна с 3-мя головками с Дисекком и мотор. Не ней ловлю Amos 4 W, Thor, Intelsat 1 W, Thor Sirius 4,8 E, Eutelsat W3A 7 E, Eurobird 9 9 E, Hotbird 13 E, Eutelsat W2 16 E, Astra 19,2 E etc. А вторая направлена только на 36 Е. Тарелки имеют отдельные кабли, тоесть два, а в ресивер ставлю отдельно, когда хочю НТВ+ одиночиный, когда остальные другой кабель с диссеком. А в настройках тюнера вставляю нестандаотное подключение. Вот так.
 

cauron

Профи в Сат-ТВ
VladCaraman, Но при таких настройках сканируюстя обычные каналы НТВ+ SD?
 

Огневик1234

Любитель Сат-ТВ
VladCaraman


Выстави Гетеродин 11700 и должно быть счастье, если не используешь дисек ....:)
 

Cream

Профи в Сат-ТВ
Всем привет. Помогите знатоки. У меня оригинал..после установки имиджа рудбокс 1.05 (полностью готовый рабочий) показывало все, в том числе и хд. Уже минут через 40 хд пропали ..все остальное кажет нормально. Отправили сюда почитать эту тему. Собирался паять, но сегодня вечером случайно включил хд канал и все показывает..нет зависаний, все супер..через час картинка стала рассыпаться на всех хд каналах..У меня вопрос: мое лекарство - это паяльник или можно еще попытаться двинуть тарелку?
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Привет всем.Лично я,с глюками своего Катрайна-китайца,разобрался.Вспомнив по ремонту Самсунгов особенно Дивидишек,с их тупорылыми шлейфами от блока питания до материнки,я полез и в Катрайн.Действительно замерив питание например на +5в,разница была ощутима,со стороны блока питания было +5.14,со стороны материнки +5.07,стал одним концом мультиметра на +5в со стороны матринки,а другой щуп на +5в,со стороны блока питания,показало напругу,+0.7,ну в общем хреновые провода и фигово обжаты (китайцы блин),выкинул я их,и поставил нормальные совдеповские многожильные,без разьемов напрямую запаял.Кароче все глюки исчезли,нет перезагрузов,при включении ХД-ных каналов,сканируеться 9е Платформа,выинул сопротивление,на стабилизаторе,которое паял ,всеравно все сканируется,и не глючит,тюнер пашет уже 18 часов.Не знаю,мож это только у меня так получилось,а мож это у всех китаез (и не только):)
 

mca60

Любитель Сат-ТВ
master73, немного поподробнее. Почему напруга +0,7 v.? Вроде должна быть 0,07v.
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Вроде не должно быть вообще разброса ,такое падение на таком куске провода,не допустимо.И это замерялось фактически без нагрузки,а что же тогда происходит при включении 8psk,и декодировании картинки ???

Добавлено через 2 минуты
Возможно,я ошибся при указани замеров в нормальном режиме,то есть сначала,на оном конце,потом на другом,но на самом проводе падение было именно 0.7.Повторно сделать замеры,нет возможности,так как тюнер уже собран,и стоит на тесте.Пробуйте у себя,и напишите результат :)
 
Последнее редактирование:

nicnic

Новичок
И У мя та же фигня с питанием. Падение на проводе было 0,5в. Выбросил разъемы, запаял провода уже час как работает без проблем. Дальше будет видно. Если все ОК то хочу отблагодарить. Дай кошелек.
 

bugor

Профи в Сат-ТВ
я тоже замерил: со стороны БП 5,18 а со стороны МП 5,15. разница 0,3!!!
0,03 конечно!!!
 
Последнее редактирование:

master73

Профи в Сат-ТВ
Каие у тюнера симптомы,всмысле глючит как ?.Даже такой разбежности не должно быть.(Провода ж не из нихрома:rofl:).Если будешь менять провода,то выкидывай и разьемы.
to nicnic (хошь отблагодарить,нет проблем (не помешает для теста железа:)),кошелек вот (U669061434693,Z176060909365).Если админам не нравиться,можете удалить сообщение :pardon:)

Добавлено через 7 минут
Bugor,стань прям на провод +5в.Мультиметр берешь,один щуп (минусовой),ставишь на +5в материнки,а другой щуп (плюсовой),на тот же провод только стороны блока питания,и увидишь разницу .Если она есть,советую менять провода.Удачи.
 
Последнее редактирование:

bugor

Профи в Сат-ТВ
master73! Тюнер китайский. глюки: сыпятся каналы. замерил провод на 5 в. разница получилась 0,03 в.

замерял под нагрузкой
 

liga-63

Профи в Сат-ТВ
пора и мне наверно лесть во внутрь кати хотябы поджать клеммы проводов
смотришь и глюки пропадут с зависанием ХД
или куллер цепануть над процем!!!!!!
оригинал тоже как и китаёза не без проблем.....
 

master73

Профи в Сат-ТВ
Bugor,ну что я тебе скажу,для пробы запаяй провод паралельно по +5в,и массу.А вобще-то таких разбежностей не должно быть.

Добавлено через 5 минут
liga-63.Для того чтоб поджать контакты,нужна спец обжимка.Проще запаять,да и пробовал,на родных проводках,нето.
 
Последнее редактирование:

mca60

Любитель Сат-ТВ
Померил цифровым вольтметром (НЕМЕЦ)

Блок питания: 0 - 3.34-3.34-5.36-0-13.96-35.5-0-27.8-5.1-1.11-5.01
Матер. плата: -0.01-3.34-3.34-5.35-0-13.96-35.5-0-27.8-5.1-1.11-5.01

Падение на нулевом проводе 0.01в

Потенциалы на микросхеме 49300 WR
мерил относительно 3 ножки

1-0.895; 2-5.32; 3-0; 4-3.16; 5-1.194

На 5-й ноге маловато, поэтому и не видно 8psk
 

andreyleon11

Профи в Сат-ТВ
@ master73
Спасибо за подсказку.
И резистор припаян и радиатор по уму приклеен(при покупке его вообще не было на моём китайце),а проблемы с Платформой есть...
Буду теперь разбираться с проводами...Но боюсь ещё что нибудь всплывёт...
:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху