проблемы с евросатом8004

pbigork

Пользователь
Подскажите, кто знает, у евросатика постепенно появилось гудение и щелчки по звуковому тракту как по вч, так и по нч. Кондюки в БП вроде бы живые. К выпрямителю не лазил, нет под рукой таких диодов.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

sergey5000

Пользователь
Пользуюсь евросатом 8004 два месяца. Заметил проблему: при просмотре 2-3 часа в день работает отлично, если смотришь (в выходные) более 6 часов появляется синий экран (на ТВ) и ничего не показывает (даже заставку при включении тюнера). Временное отключение от сети (1- 3 часа) - не помогает. Постоит сутки отключеный - все опять работает отлично. Это проблема моего конкретного экземпляра или кто-нибудь с таким сталкивался?
P.s. Способы подключения тюнера к ТВ менял. Кабеля тоже менял. Не помогает.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это проблема моего конкретного экземпляра или кто-нибудь с таким сталкивался?
Я их не много поставил, пару десятков всего, но такого не наблюдалось пока....вот только пару раз хозяюшки стелили под него красивую ворсистую салфетку и она закрывала снизу вентиляционные отверстия, тогда тюнер чудить начинает через часок от перегрева, тем более что на проце в евросатах нет радиатора....а иначе вроде пока никто не жалуется на них....
Способы подключения тюнера к ТВ менял. Кабеля тоже менял. Не помогает.
а телевизор менять не пробовал?Может в нём беда?
 
  • Like
Реакции: MIUS

sergey5000

Пользователь
телевизор менять не пробовал, поменял тюнер и все работает без проблем. То есть бывают и глючные евросаты.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
телевизор менять не пробовал, поменял тюнер и все работает без проблем. То есть бывают и глючные евросаты.
Глючные бывают не только евросаты, это относится к ресиверам всех марок и моделей без исключения, просто разные марки и модели в разной степени этим страдают...
а ресивер подключить к другому ящику таки стоит, не раз я наблюдал подобные фокусы, больше всего приколов и глюков подобного рода было с телевизорами Funai
 

VITALIK Tkahenko

Новичок
Купил очередную партию Eurosat 8004 (8 шт) начал прошивать sw 1.3.6, два прошились без проблем, третий вроде тоже но после прошивки не могу загнать список каналов, кстати прошить 2-й раз тоже нельзя пробовал новым sw 1.3.7 никак пишет ЕАА, хочу попробывать с тюнера в тюнер но не знаю как правильно и можно ли вобще???
 

geonick

Модератор EuroSat
В последних версиях софта изменен бут, а апдейтер (aliminiupgrade2) меняет только основной код и ключи (CAS). Следовательно, надо пользоваться апдейтером, который позволяет менять и бут (например aliupspain или пропатченный aliminiupgrade2) или новым aliminiupgrade3 с морсата http://moresat.net/downloads/aliminiupg3.zip (он входит и в комплект для прошивки http://moresat.net/downloads/sw.v1.3.7.110107.zip)
 

winnii

Пользователь
Попытался прошить два EUROSKAY DVB 8004 с EUROSAT DVB 8004 через пароль 369. Теперь на тюнере EUROSKAY DVB 8004 светится on и ни на какие кнопки и команды не реагирует. Как вывести тюнер из комы и что неправильно сделал? На другом экземпляре EUROSKAY DVB 8004 светится FEAA при попытке перепрошить и стоит молчит.

Купил очередную партию Eurosat 8004 (8 шт) начал прошивать sw 1.3.6, два прошились без проблем, третий вроде тоже но после прошивки не могу загнать список каналов, кстати прошить 2-й раз тоже нельзя пробовал новым sw 1.3.7 никак пишет ЕАА, хочу попробывать с тюнера в тюнер но не знаю как правильно и можно ли вобще???

Можно! Но осторожно!Попытался прошить EUROSKAY DVB 8004 с EUROSAT DVB 8004 через пароль 369(инструкция к тюнеру стр.37). Теперь на тюнере EUROSKAY DVB 8004 светится on и ни на какие кнопки и команды не реагирует. Как вывести тюнер из комы и что неправильно сделал не знаю, и пока никто ничего не посоветовал по существу.
 
Последнее редактирование модератором:

bastel

Любитель Сат-ТВ
Vitalik Tkahenko!
Я очень сожалею, что Вы не внимательно читаете форум.
В более ранних постах было о FERR ( похоже, что это флеш
эррор!) После такого сообщения на табло, мне удалось восстановить
два тюнер только через EJTAG. До конца недели, попытаюсь восстановить
еще один, тогда и выложу все материалы на форуме.
Обещанное: Cкачать через файлообен
В описании E-Jetag допущена ошибка. Контакт 6 соединить с контактом 10.
Приношу свои извинения и спасибо Андрею за подсказку.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:

oleg38

Пользователь
Всё сделал по инструкции- прошил Jtag-ом,считал инфу с флеши для уверенности -получул файл такого же размера как и заливал,а на тюнере-как и до того- Err.В чём проблема?
 
Последнее редактирование:

oleg38

Пользователь
Спасибо,разобрался,я лил только лоадер,нужно было следом софт старый влить-например этот- sw.v1.3.3.022207.zip,а я последний пытался-sw.v1.3.7.122707.zip,а он никак.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Подскажите по моей проблеме, в тюнере постоянно отстают часы, в сутки отставание около 15-20 мин.
Что делать?
и второй вопрос, можно ли отключить индикацию времени на тюнере (в режиме ожидания) ?
заколебала ночью, ну очень яркие циферки!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подскажите по моей проблеме, в тюнере постоянно отстают часы, в сутки отставание около 15-20 мин.
вообще-то по умолчанию часы настраиваются по сигналу со спутника, пока он принимает каналы то часы с канала настраиваются. но на некоторых каналах, в частности многих украинских они очень криво ходят, это проблема не тюнера а провайдера.
можно ли отключить индикацию времени на тюнере (в режиме ожидания) ?
заколебала ночью, ну очень яркие циферки!
а не проще ли тюнер полностью отключать от сети? Не знаю где ты живёшь, но знаю что на всём постсоветском пространстве качество электроснабжения оставляет желать лучшего, да ещё и конченые евросатовские блоки питания - это риск..уж лучше на длительные периоды бездействия тюнер отключать полностью.
а дисплей на тюнере разве что обрезать провода от него....
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Подскажите по моей проблеме, в тюнере постоянно отстают часы, в сутки отставание около 15-20 мин.
Что делать?
и второй вопрос, можно ли отключить индикацию времени на тюнере (в режиме ожидания) ?
заколебала ночью, ну очень яркие циферки!

Дааа... Глобальные у Вас проблемы Мистер Anry :friends: , особенно вторая. Ведать в Ваш Рес поставили в место дисплея по ошибке прожиктора по 1000 Вт :taunt:



а дисплей на тюнере разве что обрезать провода от него....

Да Вы что...! Зачем Вы издиваетесь над Ресом :m0154: ,который и так еле работает! Не надо его кастрировать!
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
вообще-то по умолчанию часы настраиваются по сигналу со спутника, пока он принимает каналы то часы с канала настраиваются. но на некоторых каналах, в частности многих украинских они очень криво ходят, это проблема не тюнера а провайдера.

а не проще ли тюнер полностью отключать от сети? Не знаю где ты живёшь, но знаю что на всём постсоветском пространстве качество электроснабжения оставляет желать лучшего, да ещё и конченые евросатовские блоки питания - это риск..уж лучше на длительные периоды бездействия тюнер отключать полностью.
а дисплей на тюнере разве что обрезать провода от него....

У меня отключено настройка часов по умолчанию, по тому что постоянно скачет разное время.
Я живу в Днепропетровске.
У меня установлен стабилизатор напряжения, так что с электрикой всё ок.
 

djoni06

Новичок
Gesha;32239 подобного рода было с телевизорами Funai зря обижаеш апорат
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Спасибо,разобрался,я лил только лоадер,нужно было следом софт старый влить-например этот- sw.v1.3.3.022207.zip,а я последний пытался-sw.v1.3.7.122707.zip,а он никак.
Можно сразу заливать прошивки -sw.v.1.3.7,но для этого нужно использовать flaps1.2a с загрузчиком 0.9.07.С уважением marcopolo1!!!
 
Сверху