продам AzBox HD Premium

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Тайм шифт стал писать вместо 40-50 мин. только 20-25!
Размер флеш-памяти в ресивере не резиновый и продолжительность таймшифта напрямую зависит от этой самой памяти.Если провайдер несколько увеличит битрейт на своих каналах (для улучшения качества) это естественно увеличит размер записываемого файла и как следствие уменьшение времени таймшифта. IMHO
 

andro777

Новичок
Размер флеш-памяти в ресивере не резиновый и продолжительность таймшифта напрямую зависит от этой самой памяти.Если провайдер несколько увеличит битрейт на своих каналах (для улучшения качества) это естественно увеличит размер записываемого файла и как следствие уменьшение времени таймшифта. IMHO

Спасибо, я предполагал этот вариант. Но хотелось-бы услышать отзывы владельцев 750 - 790 тюнеров, сколько у них идет запись Тайм шифтинга на ОРТ-1, например.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

RadLast

Пользователь
В основном 20-25 минут, но на некоторых каналах до 40 минут. Хочешь больше покупай флешку на 4 и больше гигабайт тогда хватит на долго. У меня на 8гигабайт, вполне хватает любой фильм записать. Да и вообще с флешкой удобней, что-то интересное идет а времени нет смотреть, включил на запись потом посмотрел или ночью по таймеру записать.
 

andro777

Новичок
В основном 20-25 минут, но на некоторых каналах до 40 минут. Хочешь больше покупай флешку на 4 и больше гигабайт тогда хватит на долго. У меня на 8гигабайт, вполне хватает любой фильм записать. Да и вообще с флешкой удобней, что-то интересное идет а времени нет смотреть, включил на запись потом посмотрел или ночью по таймеру записать.

Спасибо. Я уже поставил эксперимент, записал на флешку 25 мин. на канале ОРТ-1 , потом глянул на компе - 840 мегабайт. Все совпадает с учетом формата, 1Гиг это и есть около 840 М. свободного пространства. Всем спасибо за ответы. Значит провайдер увеличил битрейд.:( 8-ми Гиговая у меня есть! Места не всегда хватает, нужно больше!
 
Последнее редактирование:

hasan-s

Новичок
редактирование

У меня 790 модель, с приёмом и записью всё в порядке, стоят 2 жёстких диска 1терра и 500 гекабайт, не получается только редактирование записей, вырезка рекламы. Видео файлы с расширением .ts, а с ними работает только одна программа VideoReDo, но при работе с ней неудаётся сохранить отредактированный файл, т.е. сохраняется только 50% материала. Может кто-нибудь что-то присоветует, спасибо!
 

helgi007

Пользователь
Новое ПО v11633 от 26.12.2007 Openbox X-730/ 750/ 770CIPVR
исправлен AU на Польсат и DigiTV
Качать ПО как всегда с сайта www.openbox.ua

Если можно уточнить выставленое ПО с провайдером DIGI работает без зависаний, если нет то какое ПО подхотит на тюнер OPENBOX 750?
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Если можно уточнить выставленое ПО с провайдером ...
два года - большой срок...
за это время столько всего произошло...

если оригинал - качай любой софт и смотри...
если нет - то пятнадцатый - последний....
 

helgi007

Пользователь
два года - большой срок...
за это время столько всего произошло...

если оригинал - качай любой софт и смотри...
если нет - то пятнадцатый - последний....

Благодарю за ответ. Если можно точно ссылку откуда лучше и бзопаснее скачать софт? Спасибо.
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
Если можно точно ссылку откуда лучше и бзопаснее скачать софт?
прошивки для опенов живут тут satupload.info (нужна регистрация)
это неофициальный официальный форум...
т.е. мы типа несвязаны с СС но если будете сильно критиковать опен или сказаное заденет модератора связанного с СС то могут и по шапке настучать...

Добавлено через 3 минуты
ждем в ближайшее время новую прошивку здесь
да мы ее уже больше месяца ждем...
наверно часть пианистов разогнали... а оставшиеся заняты на с7... пытаются совтом исправить проблемное железо... вот на другие серии их и не хватает...
 
Последнее редактирование:

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
сей домысел не согласуется с фактом:
так может на пятисотой - своя команда...
а может часть на с7, а часть на 5хх...
но чтобы там нибыло, за время ожидания прошивки к 7хх на 5хх вышла уже вторая...

так что либо у них нехватает ресурсов... либо они положили на 7х0 серию, считая 88 прошивку идеальной...
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
Софт на 7хх писали корейцы. Потому и долго.... - "Приедут инженеры...."
Я что-то пропустил?
Когда SS начали сами софт писать для этой линейки? Они что, исходники купили? Или им может подарили? Откуда такая информация?

P.S. Я кажется решил проблему с новыми софтами и вообще со всем остальным для 770. Подарил его брату. Запустил ему триколор. Он доволен.
И мне одной головной болью меньше. Будут новые софты - хорошо. Не будут - ну и .....




_________________________________------- ред OlegGR
....... не у всех есть брат....
 
Последнее редактирование модератором:

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Добрый День всех с Новым Годом !!!!
Можете по Серийнику посмотреть Оригинал или Нет :)
Open Box x 730 OB07C2A22-001172 мейд ин Индонезия но ставили его давно давно
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Да я там написал но там чёто морозятся, стирают мессаги, Хотя раньше подсказывали ориг или нет :-( Может тут модер Опеновский откликнется
 

OlegGR

Модератор Openbox
мессаги ваши там никто не стирал и по ним можно проследить некоторую мм..
Блин у меня такая же байда после 1.17.73 софта, Горит стендбай тускло и вобще признаков жизни не выдает, клаца-не клацай сзади повер, ничего не происходит :-(
И Вот щас блин второй такой же гавкнул и тоже стендбай и усё

PS.
По серийнику можете пасматреть ?
X730 PVR
SERIAL NO.. 0B0862A22-001408
001401
Просьба Пробейте по базе 0B0841a22-006905 мейд ин корея, Оригинал ?
Можете по Серийнику посмотреть Оригинал или Нет :)
Open Box x 730 OB07C2A22-001172

) вообщем сообщения на месте , ждите от Definderа ответа
кроме него никто не скажет
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
1 Основная висит, патом он отвечал каму то я дописал свою, и ту убрали, то то фиг с ним, если ребята празнуют нивопрос, тоже люди и панимаем ;-)) А Этот Тюнерок не с той партии что выше были, он намного раньше ставился, нада просто инфа чтобы не влететь с софтом, падаждемс ;-))

Добавлено через 18 часов 23 минуты
Да... До сих Пор Жду Ответа :) Непонятные советы а ответа Нету :)) Опенбоксовцы вы что специально не хатите посмотреть :) Идет уничтожение клонов ? :))
 
Последнее редактирование:

monich

Новичок
OPENBOX х-730 - нет сигнала на крайних частотах

Доброй ночи всем!
Проблема: Уже полгода пользуюсь 730 опеном, месяц назад начал затухать или пропадать сигнал на крайних частотах, например 12597 на НВ вобще нет, на сириусе 12073 - 30%. И самое главное - больше половины транспондеров нет на 36 градусе в пакете НТВ, остальные 20-40%!!!! Хотя на других тюнерах сигнал отличный! Прошивка X_730PVR_1.17.15. Заранее большое спасибо!!!
 
Сверху