Пропал сигнал со спутника Amos

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
это ключ у нас где-то стоял.может его надо ввести в ключи бисс.

значит вопрос следующий-
есть сообщение что сейчас появились каналы такие
Atlantic Bird 1, 12.5°W

BISS: National Geographic Germany (Германия) -11188-H-5722-5/6
National Geographic Turk (Турция) -11188-H-5722-5/6

Ma Chaine Sport (Франция) -12617-H-4883-2/3

можимте проверить этот сигнал. и плюс ко всему(это самое главное если есть ключ тот который от нацгеогермания Eutelsat W2 16.0°E) подставить на новый канал

жду ответов

вообщем как я вам и говорил-ключ должен был подойти.
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
Не вижу смысла в ключах Бисс, выложенных markovich, без указания как минимум спутников, это будут, наверное, лишние вопросы. :pardon:
 

shotari

Любитель Сат-ТВ
eurobird 25,5 alpa tv
Biss ключ не рабочий. У кого есть рабочий ключ
 

albert84

Профи в Сат-ТВ
У кого есть ключ на ГТРК Киров 40Е? Ключами РТР не открывается...
 

politex

Пользователь
у меня ресевер EUROMAX 777 вместо FFF уменя 000000 мне нужно прописать вот это B 1FFF 11892:12800:H A021230035461400
B 1FF9 11892:12800:H A021230035461400
B 1FFB 11892:12800:H A021230035461400 как это зделать:pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
27.03. состоялась презентация компании VIASAT в Днепропетровске. Это известная спутниковая компания в странах
viasat3.jpg

Скандинавии, Балтики ит.д. начинает свою работу в Украине. Собственно начинает-не совсем точно. Кабельным операторам свои каналы компания продает уже давно. Речь идет о DTH-пакете для персонального просмотра. Подобные мероприятия прошли уже в ряде городов. Теперь очередь дошла и до нашего города. Должен сразу сказать-встреча прошла плодотворно в теплой дружественной атмосфере. Невыясненных вопросов на момент встречи у меня лично не осталось. Во всяком случае на текущий момент. В дальнейшем они конечно возникнут. Итак:-начнем с вещей уже общеизвестных: три пакета каналов. Цены зафиксированы в гривне. Семейный-48 грн. Популярный-85 грн. Престижный-135 грн. в месяц. При оплате за 3 месяца-скидка 5%, 6 месяцев-10%, 12 месяцев-15%. Таким образом стоимость абонплаты по сути от 41 грн. Теперь собственно по пакетам. Семейный достаточно слаб. В нем будет всего лишь один из каналов семейства Discovery, правда будут виасатовские Нistory и Exploer. Будет AXN -SCIFI(на который у Виасат эксклюзив по Украине), Детский(тот который долго шел FTA на 75Е) эфирные каналы(включая киевский Сити) и...куча всякого мусора. Честно говоря не совсем понял зачем включать в пакет каналы вроде DW, France24, CNN ит.д. Особенно с учетом того, что рекомендуется устанавливать систему именно на три спутника Sirius-Amos-Hotbird. Где подобные каналы идут FTA.
viasat2.jpg

Сразу скажу-все самое интересное будет в пакете Престижный. И именно он будет продвигатся. Всеми способами. Так например первые 10 дней просмотра вссе абоненты получат доступ именно к полному пакету каналов и возможно в дальнейшем захотят оставить именно его. Так например все каналы ТV1000 будут именно в пакете Престижный. Spice соответственно там же. Discovery(кроме Discovery chanel) там же. Политика относительно каналов эфирных следующая-пока они вещают открыто-пусть вещают. Как только кому-то из них придет в голову кодироваться-будут включены в пакет. Подталкивать их к решению закодировать сигнал никто не будет. Ибо у нас и так "смотреть бесплатно почти нечего"(дословная цитата) Так на первых порах ICTV к примеру войдет в пакет и будет на одном из транспондеров Sirius4. По поводу спорта. Пока ничего вообще непонятно. Евроспорт на слайдах не фигурировал. Известный факт, что Евроспорт всегда требует включение этого канала в базовый пакет. И как правило своего добивается. Могу предположить, что это не совсем устраивает Viasat. По поводу своего спортивного канала, а главное его содержания. Ведь общеизвестно, что права на все самое интересное выкупила "Поверхность". С "Поверхностью" идут переговоры. Прилагаются все усилия, чтобы спортивный пакет был достойным.

Ну и самое главное-объявленные пакеты не есть догма. Если продажи пойдут плохо-какие-то каналы переедут в более дешевые пакеты для продвижения услуги. Кроме того-отдачи компания готова ждать долго. Отрицательный результат не приведет к сворачиванию деятельности компании в Украине.

По железу. Ресивер вот такой как он есть. Одна модель. НО! То, что было выложено в интернете не совсем соответствует действительности. Во всяком случае задняя панель. Откуда она взялась-никто не знает. Во всяком случае ДМВ-модулятор в ресивере будет. А также будет весь стандартный набор выходов, кроме RS232 и 0-12V. Кроме того-первая партия ресиверов попадетв Украину в десятых числах апреля. Информация о том, что ресиверы уже на складах и ждут часа "Ч" для начала продаж, распространяемая на известных форумах одним всезнайкой не соответствует действительности. Кроме того-участие компании STRONG в качестве инвестора совсем не означает, что Viasat будет в дальнейшем использовать ресиверы только этой марки. HD-вещание ожидается осенью. Тогда же можно ждать ресивер с поддержкой HD. Первым каналом в таком формате будет фильмовый.

По техническим нюансам. Карта включается по звонку установщика в калл-центр. Время активации карты после звонка-6 минут. Поначалу-на первые 10 дней включается полный пакет каналов для ознакомления. В течение этих 10 дней абонент должен оплатить стоимость подписки.Можно на время отпуска остановить просмотр бесплатно(до двух недель) Можно и на бОльший срок, но услуга повторного включения будет платной(около 35 грн). Оплату можно будет производить через банки, укрпочту и в ближайшей перспективе терминалы, торгующие пополнением счета на мобильную связь. Калл-центр будет оказывать посильную помощь в разруливании ситуаций "У меня антенна не показывает" Разрабатывается алгоритм для операционистов в стиле "что на экране написано-нажмите то-то ит.д"....

Ну и самое главное - мнения и советы собравшихся были внимательно выслушаны. И хочется надеяться- будут учтены сейчас и будут учитываться в дальнейшем.

p.s. Все, здесь сказанное, не является информацией конфиденциальной, что было специально уточнено у представителей компании.


Нашёл здесь.. http://www.satdnepr.nm.ru/viasat.htm
 

vic

Профи в Сат-ТВ
меня обрадовала мысль..хотят иметь какой то успех на нашем рынке нужно учитывать реалии..пока что видно читают форумы и мотают на ус..уж понятно что кроме Ictv других эфирных каналов не будет..нету смысла и рабочим и крестьянам спешить покупать тюнера и услуги..а вот мысль о НД каналах дошла поздно..
Но посмотрим.что будет дальше и как сложится..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Что мне с трудом верится о ХД канале к осени. судя по тому как они рожают , то ждать прийдется долго.
А вообще когда впервые вышла инфа о ВижнТВ мне самому стало интересно , загорелся. А сейчас понял что это будет опять очередной разводняк за 48 грн. фуфло , а 85 грн. ни туда ни сюда , 145 грн. так спорта ноль , все права у "Поверхности"
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Давайте себе представим следующую картинку..
Вы простой сельский житель и вам говорят,что нужно дядя купить новый тюнер и платить гроши чтоб смотреть Ictv ..но зато не будете видеть других каналов,которые в биссе..тем более фиг вам будет порнушка и прочие иногда появляющиеся халявы задурные.и что скажет хлоп?
Да пишли вы мабудь..скаже..
А вот для иной части населения..богатых буратин и нечего предложить..а тут хазяин барин ..хочет качество увидеть на своих телевизорах аж пищит..а Вижн ТВ ему предлагает подключить некий тюнер через модулятор..и не борзеть пока..
По моему нужно начинать с качества..колличеством ныне никого не удивишь..единственно что мне приходит на ум-это Вижн ТВ нанимать неких уголовников и пусть пугают пользователей трёхглавых мерзавцев,что чего то им сделают если те не выбросят свой глобо-опенбокс..иначе дескать..моргалы выколют..
Не вижу чем меня можна заинтерессовать в Вижн ТВ..разве только тем,что я любитель и мне интересно поковыряться..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
С набором услуг которые предлагает ВижнТВ это расцвет САТ ТВ наверное годов 90. Ведь есть и Триколор и НТВ+. Плюс возможность просмотра многих спортивных кналов (условно-безплатно , но это временно). Самое обидное , что нет альтернативы , а это им наруку. Была бы здоровая конкуренция уже бы давно смотрели и ВижнТВ и Поверхность. а так монополия , не мы идем к вам , а вы к нам.
Как в том анекдоте про быков, не будем спешить и идти куда то , телки сами прийдет когда захотят. Вот так и нас держат за тех телок.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я почему то думаю,что Поверхность должна составить должную конкуренцию..у них там наклёвывается неплохой пакет и есть хдтв каналы..кроме того и их спутниковая позиция неплохая дай людям нормальный тюнер,чтоб можна было только впихнуть модуль,а лучше два пока..а это триколор сразу плюс..шикарный получится и пакет общий и конкретно -качество..
 
Последнее редактирование:

shotari

Любитель Сат-ТВ
у меня ресевер EUROMAX 777 вместо FFF уменя 000000 мне нужно прописать вот это B 1FFF 11892:12800:H A021230035461400
B 1FF9 11892:12800:H A021230035461400
B 1FFB 11892:12800:H A021230035461400 как это зделать:pardon:
Это бисс коды NTV И NTV SPORT 42E. Вместо ident вводится SID. В данном случае 000001 и 000004, а Е2 сейчас не кодируется:)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я почему то думаю,что Поверхность должна составить должную конкуренцию..у них там наклёвывается неплохой пакет и есть хдтв каналы..кроме того и их спутниковая позиция неплохая дай людям нормальный тюнер,чтоб можна было только впихнуть модуль,а лучше два пока..а это триколор сразу плюс..шикарный получится и пакет общий и конкретно -качество..

Эх Vic Вашими бы устами да мед пить. Если так , то я первый в очереди.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я исхожу из того,что Поверхность запустила каналы в двб с2 и причём в формате хдтв..как тут смотреть их по кабельному?Скорей всего что то готовят втихаря к чемпионату по футболу....
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Снова наши догадки. Почему бы на офсайте не рассказать о планах на будущее??? Ведь это намного дешевле чем запускать в эфире рекламу. А так вооюще информационный ваккуум. Я не думаю что в один прекрасный день на сайте Поверхности появится надпись "записывайтесь в очередь для приобретения карт доступа". , да и если и появится то 60-70% потенциальных покупателей об этом знать не будут. Так как в нете не лазят ,а САТ ТВ интересуются по принципу показывает ну и хорошо.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так там на сайте давно уже висит и карты доступа и какое оборудование и какие пакеты..
Я так понимаю,что их сдерживает только тюнер..чего то они там дорабатыват или поставщик подводит..каналы хоть уже есть в пакете!!!
Но..они ж не так делают как Вижн ТВ..сначала запускают проэкт а потом думают,а почему тюнер у них не конает..
пи.си..не думаю,что они занимаются теневым рынком..типа тюнера и карты только членам своего бандформирования..
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Так там на сайте давно уже висит и карты доступа и какое оборудование и какие пакеты..
Да правильно есть вкладки , но они как на сайте ВижнТВ - пустые. А на форуме админы либо отвечаеют что нет информации окартах доступа , либо тупо морозятся.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А что тут говорить..карта привязана к тюнеру..а тюнера нет..
Кроме того у них была мысля выйти на рынок и Россия и Белорусь ..тоесть продавать карты ирдето2,виацесс2(мпег2) ..потому и включали в пакет и российские программы и белоруский канал..но наверное не так всё гладко в этом вопросе..корридоров много..
для Украины я так понимаю будет двб с2 пакет.. и привязка тюнер-карта..тут НацРада даёт лицензию охотней и за меньшую взятку..вы ж не будете спорить что у нас в стране коррупции нет?
пи.си.Вижн ТВ изначально заявила об двб с2 и потому получила левую лицензию..нету такого в законе..и надеясь тут продать старый хлам уже не нужный в Европе..а может уже и списанное в утиль..
 
Последнее редактирование:
Сверху