Пропал сигнал со спутника Amos

vic

Профи в Сат-ТВ
viaua.png


http://www.viasat.ua/

говорят стартуют 25-го
ЗАПУСК = www.viasat.ua = 25.02.2008l

sirius4_eurb.gif
 
Последнее редактирование:

benson

Новичок
Кто-нибудь связывался с их отделом продаж? Как они будут заинтересовывать продавцов и установщиков? Надеюсь, не так, как НТВ+ Украина ;)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Я писал письма и на ВижнТВ и на Виасат ответа нет.
 

benson

Новичок
Я писал письма и на ВижнТВ и на Виасат ответа нет.

Я тоже писал, тишина пока...

Я еще позвонил на горячую линию, пообщался с молодым человеком на отвлеченные темы, так как по теме он ничего практически сказать не мог ;) Выяснил что:
-коммерческий запуск планируется не раньше второй половина марта
-сейчас ЗАВЕРШАЕТСЯ формирование дилерской сети (интересно, почему никто из продавцов об этом не слышал ;))
-ресивер позволит принимать все бесплатные каналы в mpeg2 и mpeg4, но без активной карточки Виасат работать не должен
-договор с абонентом будет бессрочный, не кабальный, никаких санкций за разрыв
-реактивация карты (например после отключения за неуплату) будет стоить 39 грн, за саму карту (если вдруг ты ее поломаешь или потеряешь) они будут требовать с тебя 49 грн.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Ой да ну что тут обсуждать? Все тут понятно.. впереди паровозного дыма
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Как люди в Европе живут и плотят за просмотр на телевизоре!
Вот собрал с форумов:
Англия..
Avsat написал(а):
Я как-то, по неопытности, лет десять назад, тоже попытался спорить с представителем от ТВ Лайсенс. Сказал ему что я Английское ТВ не смотрю, а только русское и видеокасеты. На что мне сказали что я должен вызвать мастера, чтобы он удалит ТВ тюнер с телевизора и с Видеомагнитофона. После этого придёт представитель от ТВ Лайсенс и проверит. Мой товарищ вообще не имел обычной ТВ антенны , а смотрел только спутниковое и ничего не платил. Через кокое-то время к нему пришёл проверяющий от ТВ Лайсенс и нашёл в списке ресивера BBC World. На моего товарища подали в суд. Пришлось заплатить.
Avsat написал(а):
Radist951 написал(а):
biman написал(а):
tigekala
А если я при покупке телевизора напишу заявление,что я собираюсь использовать его как монитор(то есть смотреть по нему только dvd),интересно,что я услышу в ответ. :D
Avsat написал(а):
Radist951 написал(а):
Avsat!
Спасибо за ответ.
Меня больше всего поразило ,что слепым людям скидка-50 %,
получается платят 50 %
За то, что слышат звук этих ТВ каналов??? :roll:

Да и вообще много непонятного,выковыривоют из новой вещи тюнер,
за которую человек заплатил полностью!
а если он не снимается, или я сам через день его соберу и поставлю,
Так можно потребовать ,что бы эти представители не снимали его,
а перестроили частоты,там где нет вещания!
Может я люблю смотреть " белую рябь",
может оно мне сердце и нервы лечит
что бы они на это сказали? :lol:
Так что можно и на них управу найти! :twisted:
Да не за что. Это у них раньше такие правила были. Я сперва написал, а потом прочитал на их сайте. Сейчас правила немного изменились. Они всё сделали проще: http://www.tvlicensing.co.uk/languages/languages.jsp?cid=ru

Нужна ли вам ТВ-лицензия?
В Соединенном Королевстве, Нормандских островах и острове Мэн для пользования оборудованием для просмотра или записи ТВ-программ, транслируемых по ТВ (включая зарубежные спутниковые телеканалы) вам необходимо иметь ТВ-лицензию.

К такому оборудованию относятся:

Телевизор
Цифровая телевизионная приставка
DVD или видеомагнитофон
ПК или ноутбук
Мобильный телефон

Вам достаточно иметь одну ТВ-лицензию на всю семью, даже если вы используете несколько приведенных выше устройств.

Налог ,насколько мне известно, берется не за сам "ящик",
а на содежание общественного (по нашему -государственного ТВ),
причем независимо от того смотришь ты его или нет.
Просто со всех законопослушных граждан автоматом считывается
этот налог,определенный процент, в зависимости от доходов,
на содержание этого вида ТВ,
что бы оно не "приказало долго жить",
Если бы брали за сам телевизионный приемник,
то запутались бы, кто и кому сколько должен,например человек заболел,и несколько месяцев не смотрел,
или "ящик" поломался,
ведь никто не может заставить человека ремонтировать его в краткие сроки, и вобще ремонтировать.
Так что платят все, или почти всеэа этот вид национального ТВ!
Всё гораздо проще.В Великобритании сбором этого налога занимается частная компания "TV LICENSING" www.tvlicensing.co.uk Да, фактически налог берётся не за сам ящик , а за ТВ Тюнер. Когда ты покупаешь любое устройство с ТВ Тюнером ты заполняешь бланк куда вписываешь своё имя и адрес. Теоритически ты должен платить за каждое устройство в доме , но как правило TV LICENSING на это глаза закрывает . Им достаточно платы за одно устройство в год. Проверяющий никогда к тебе не придёт если по твоему адресу ТВ Лайсенс оплочена хотя бы на одно устройство. И напротив - если в их системе есть информация что по данному адресу незаплочена ТВ Лайсенс - жди проверки. На данный момент плата составляет 135.50 фунтов в год . Скидка 50% если ты слепой. Пенсионерам , которым за 75 - бесплатно.
P.S. Давно не читал их сайт. Прогресс - уже информация на сайте ТВ Лайсенс по-русски. http://www.tvlicensing.co.uk/languages/languages.jsp?cid=ru

Норвегия!

RUSS написал(а):
У нас в Norwey 250 евро .При покупке ТВ аборудования (ТВ.DVD,VIDEO,Тюнер,Декодер,Комп с ТВ картой)регистририруютса вашы даные.Автоматом NORSK RIKSKRINGKASTING AS присылает чек на оплату налога Krinkastingsavgift за что ты получяеш лицензию на прсмотр общественого ТВ NRK.В кругленькой суме 250 евро(2200 kroner.Вовремя не аплатил 15% надбавка).Ну вот жыву я припеваючи как то .Уже четыре года как уходил от оплаты этого налога.Купил я телик тогда в чястном магазине у Норга.Вечерком так в чясив в девять стучят.Открыл,проверка(С радаром,отпиратса безполезно) Дали мне штраф.Ну я естествено закасил что купил только что по случию Б.У.Потребовали квитанцию.Я говорю нету ,немогу найти.Короче они ушли.Я сначяло оплатил штраф.Потом К зтому Норгу (Благо прикормленый он был ,я к нему нашых приводил покупателей)Выдал он мне чинчином квитанцыю на телик двух недельной давности.(В Норвегии после покупки ТВ обязан сразу сообщить, можно в некоторых случиях в течении 3 месяцев.)Я её отослал в NRK Штраф вернули.
Вотак пожываем.
P:S:
Plikten til å betale kringkastingsavgift er uavhengig av hvilken fjernsynsmottaker du har og hvilke kanaler du kan se eller velger å se på.
Юбязаность к оплате Общественого ТВ налога не завит от того такой ТВ приемник вы имеете и какие каналы вы можере смотрите или выбрали для просмотра.

Германия!


Parol написал(а):
Правильно понимаешь. И вообще, за всё в этой жизни нужно платить.

В Германии годовая плата за ТВ и радио составляет чуть более 200 Евро.
Вне зависимости от того, сколько у вас ТВ-аппаратов, или радио приёмников, достаточно одного в автомобиле, или наличие компа с инет подключением. Именно плата, а не налог, который взимается со всех мест жительств, арендованных помещений, частных домов...Деньги эти собирает организация GEZ и распределяет по землям, идут они на содержание сетей ТВ и радио, на дальнейшее их развитие.
Как и в Соединённом королевстве, плата взимается за приёмное устройство, тюнер, через который ВОЗМОЖЕН приём теле- или радиопередач. Неспособность устройств принимать сигналы нужно ДОКАЗЫВАТЬ, лица, уклоняющиеся от платы, привлекаются к ответственности через суды.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да я только что прочитал на исходном сайте. Представляю что бы на это сказали наши пенсионеры!!!!!!
 

vic

Профи в Сат-ТВ
А что тут казать...пока глаза видят и ухи слышат --нужно пользоваться ними!!!
И радоваться жизни на Украине!!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Страна непуганных идиотов.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Дело в том,что ТАМ кина не будет!!!
И нужно успеть ТУТ..
Уж кто кто ,а пенсионеры знают!
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
ДА пеперь понятно, о чём мне знакомый из америки расказывал. Он за просмотр Русских каналов платит около 250 баксов в месяц. А. сколько стоит монтаж спутникого оборудования и само оборудования я вообще умолчу.
Это вам не УКРАИНА.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Так и дело всё в том,что нас ИНОЙ мир не понимает..
И мы как то общаемся с ними на уровне инопланетян.
Не понимает к примеру немец..как это можна на балконе общаги установить антенну 2.5м!!!!!!!!!!!!А у нас стоит..причём даже не падает!!
 

funtpnd

Профи в Сат-ТВ
Вроде не со всех, а только с тех, кто имеет радио/видео устройства.
Пока в Германии был, как проф увидел меня с плеером, то сказал, прячь, чтобы никто не видел, что он у тебя есть, а то придется налог платить.
Но сейчас, кажется, что-то там уже с этим налогом упростилось....хотя может и ошибаюсь...
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
На что мне сказали что я должен вызвать мастера, чтобы он удалит ТВ тюнер с телевизора и с Видеомагнитофона.

А, вот мне интересно а, если этот девайс потом поламается то по гарантии кто его ремонтировать будет? ТВ Лайсенс что ли. Вить производитель их не наделял правами кастрировать изделия.
Это нарушения прав человека.
 

Skyline

Пользователь
На что мне сказали что я должен вызвать мастера, чтобы он удалит ТВ тюнер с телевизора и с Видеомагнитофона

Мне тоже интересно, а будет ли вообще работать телевизор без тюнера? И как они удаляют тюнер, выпаивают ВЧ блок и еще какие-то микросхемы наверно? А если на одной из таких микросхем интегрированы другие компоненты, нужные для работы телевизора? :)
 
Последнее редактирование:

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Ладно мы впрочем отвлеклись от сути нашей темы. Вы помните ВИЖН ТВ.
А. Модератор есле на его взгляд Это интересная тема Пусть создаст её.
Там будем обговаривать условия и цены за просмотр Эфирного телевидения.

Добавлено через 57 секунд
В других странах Государствах.
 
Последнее редактирование:

wave_1988

Профи в Сат-ТВ
Да... уж Vision TV заинтриговала тут всех. До 25. 02(запуск сайта) остается только гадать какие каналы будут в Семейном пакете. Кстати, что-то не слышно ничего от прямого конкурента - Поверхности(странная контора- создала НD канал и неплохой пакет , но вопрос для кого? наверное сами смотрят:taunt: ).
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
А что тут казать...пока глаза видят и ухи слышат --нужно пользоваться ними!!!
И радоваться жизни на Украине!!

Поддерживаю. Запустят пакеты будете видеть что они наберут достатньое количество абон.
 
  • Like
Реакции: vic

karlson2

Новичок
Дилерская сеть Вижн формируется на региональных партнерах стронга в первую очередь
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Тут всё зависит от того где есть гарантийный центр по ремонту данных тюнеров..они ж будут и ломаться..как и все прочие..Стронг Юкрейн в Киеве..вроде ничё так..подходит..
 
Сверху