ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

braco

Новичок
Проц STi7100, Flesh S29GL064A90, подскажите какой JTAG и какой программой залить дамп, jkeys нехочет определять проц. Уже обыскался , особо ничего толкового не нашол. Зарание спасибо.


i need for comag
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
braco, а что это за тюнер? я такого пока в практике не встречал...
 
  • Like
Реакции: MIUS

braco

Новичок
4 X RAM (hynix HY5DU561622ETP)
2 X Flash (SPANSION S29GL032A)

Comag HD-S CI100

i need jtag for STI7100 and tools


THANX
 

alygin

Пользователь
может кому поможет...джитаг собрал на резюках кабель 0.4м экран на землю всё норм пошло ...прошил всю чз джитаг тк ком умер после грозы
может кто подскажет как чз джитаг ключики обновлять?
может коннект на ком поменять не сложно?
паяю для себя тк никогда не плачу за то что могу сделать сам!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может кому поможет...джитаг собрал на резюках кабель 0.4м экран на землю всё норм пошло ...прошил всю чз джитаг тк ком умер после грозы
может кто подскажет как чз джитаг ключики обновлять?
может коннект на ком поменять не сложно?
паяю для себя тк никогда не плачу за то что могу сделать сам!

ключики обновлять можешь - берёшь рабочий тюнер, "оформляешь" его в нужный тебе вид, потом сливаешь с него даип джитагом и заливаешь в свой аппарат.
вот тока проще свой тюнер отремонтировать.
а насчёт на плачу - это ты зря, видишь, не можешь всё сам сделать, так что рискуешь получить счёт:taunt:
 
  • Like
Реакции: MIUS

search

Профи в Сат-ТВ
"Хочу строго-настрого предупредить – ни в коем случае не надо стирать флэшку, ни поблочно, ни, тем более, полностью!!!" Это приведена цитата из темы "Прошивка тюнеров на процессорах Ali........."Позвольте не согласится с такой категоричностью уважаемого Gesha.В каждом конкретном случае может быть по-разному.К примеру ,если не сотрете полностью флеш при реанимации Globo 7010A не полным дампом,то через компорт прошивка не зальется. Хотя сектора стирались прогой.И какой смысл не стирать флеш ,если прошивка в ней вся повреждена?
 

slav0n

Любитель Сат-ТВ
Мда...
Обчем так. Для Globo 7010A до лампочки стер всю флешь или не стер, одного бута всегда хватит.
Для 4100С (проц 3329С) есть три варианта:
1. Не стирая флешь, залить бут.
2. Залить четыре моих файла (~10 мин.)
3. Фулл, для ленящихся нажимать кнопки :) (~40 мин.)
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
search, то, что я написал надо понимать немного иначе, может моя вина в том, что недостаточно разжевал....хотя тебе это и не надо, а для тех, кто первые шаги делает это пока не надо...
так вот, смысл в том, что прога сама трёт сколько надо, значит тереть самому не надо, это во-первых и об этом я написал. Во-вторых - как правило, а в моей практике это все 100% без исключений, в глобо 7010А вылетает только бут. его и пишем. а если опорожнить флэшку, то потом ком-порт не пашет, придётся заполнять. То, что написал slav0n
Для Globo 7010A до лампочки стер всю флешь или не стер, одного бута всегда хватит.
считаю не совсем верным. ему до лампочки когда не стёр, а вот если стёр всю - то не пойдёт через ком-порт. Это утверждение скорее всего от того, что когда приносят глобик 7010А, то в него просто вливаешь бут и он живой...а попробуй-ка сотри всё, не пойдёт ком-порт. по крайней мере после замены флэшки у меня ни разу бутом не обошлось,
3. Фулл, для ленящихся нажимать кнопки (~40 мин.)
здесь скажу так - инструкция не для таких, как ты написана, т.е. не для опытных. просто представь себе человека, который толком не знает что такое смещение и как его правильно выбрать. а что до лени - факт, относительно меня-правда...ну блин сиди и жди ...запустил полный дамп и пошёл по делам или на ночь, пусть он (комп) работает а я спать буду...
В общем, Господа, вы оба давно не новички и потому давайте не будем влезать во все тонкости и подробности, которые приходят с опытом. А то только запутаем тех, кому надо читать то, что вам не надо, но вы читали:taunt:
2. Залить четыре моих файла (~10 мин.)
slav0n, если тебя не затруднит, дополни тему, выложи эти файлы и по возможности опиши поподробней с чем и как их есть вплоть до того, в какой руке вилку держать...или хотя бы вкратце на пока, а я потом со временем может поправлю в более подробный вид.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Тюнер Опен 820 прога Jkeys версия 11, проц определяет но при попытке прошивки выдает ошибку!Система Винда ХР
 

search

Профи в Сат-ТВ

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Блин ниче не помогает ругается и все!!Может ли быть проблема в кабеле?или в совместимости программы с виндой!?JKEYS.DEF для openbox 820 может нужен?У меня есть еще ЖС 7001 с той же проблемой!
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
Блин ниче не помогает ругается и все
Попробуй 115 ногу проца на корпус.Используй WALL.Проверь шнур может где ошибка,лучше собрать на микросхеме.В Опенах две точки?Если да,прозвони все связи флеши с процем.В последнее время попадаются флеши которые не соответствуют своим названиям.Для разблокировки флеши используй прогу unlock_28FxxxC3.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Пробовал она тоже выдает непонятно что при инициализации.Шнур на микрухе 74НС,резисторы не подпаивал вообще, т.к. сначала собрал по схеме с резюками вообще не определял и проца.В опенах две точки - первый причина не ясна,во втором накрылся БП-я его привел в норму- появились две точки-(кстати иногда включаешь синяя лампочка в полнакала горит и на табло какието полу цифры )Есть такой же дженерал 7001 в нем неудачно софт влили!
Тюнера еще старой закалки - ориги вроде!
Что значит разлочить ФЛЕШ?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
прога у тебя проц читает но не определяет модель ресивера. просто выбери вручную модель ресивера и всё пойдёт. попробуй выбрать там модель 3900. и при этом 115 нога проца должна быть посажена на корпус.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Вот в помощь выкладываю. выберешь там Globo 5000 loader 1.0.7 и должно пойти. попробуй сначала просто законнектиться, если не пойдёт, то 115 ногу на корпус и выбирай вручную что сказано выше.
 

Вложения

  • jkeys2_9_10.rar
    136,5 KB · Просмотры: 157
Сверху