ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

vikshy

Новичок
Кто знает как оживить GLOBO 4100c? После прошивки софтом от GLOBO 7010A ,перестал реагировать на внешние воздействия (пульт, прошивка). Нажатие на кнопки вызывает только слабое мерцание дисплея. Помогите кто чем может! Заранее благодарен.
 

zarkady

Новичок
gs 7001

Помогите!

Во время слива с рес на рес вырубили свет
на получателе светит красный диод на пульт и кнопки не обзывается
жтаг к нему я нашол, дамп тоже

_знающие_ подскажите софтину для прошивки

Заранее благодарю!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

search

Профи в Сат-ТВ
Кто знает как оживить GLOBO 4100c? После прошивки софтом от GLOBO 7010A ,перестал реагировать на внешние воздействия (пульт, прошивка). Нажатие на кнопки вызывает только слабое мерцание дисплея. Помогите кто чем может! Заранее благодарен.

Нужно перешивать флешку через Ежитаг или программатором.ЕJtag пощите тут на форуме дампы тоже.
 

lenal73

Пользователь
сделал а шнур под прошивку флешки на опен бокс и немогу прошить может я чета не так сделала можете мне разяснить как мне все єто сделать пожалоста.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сделал а шнур под прошивку флешки на опен бокс и немогу прошить может я чета не так сделала можете мне разяснить как мне все єто сделать пожалоста.
задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы. если я правильно понимаю под словом "шнур под прошивку флешки" подразумевается джитаг-интерфейс????
Подскажыте где можно найти даташыт для глобо 7010
а поконкретней? тебя интересует инструкция к тюнеру или по работе с джитагом? в первом случае твой пост здесь в оффтопе, во втором читай раздел, всё уже есть...
 

cebec

Новичок
Парни! А может ктото мне поможет дампами для GS FTA 7001s, желательно считанного с ресивера имеющего ПО 3.99.75 или 3.99.91? Или если есть возможность, то как из файлов с расширением *upg сделать *bin? Пытаюсь залить ПО 7001s в VA7200...для просмотра высокоскоростного потока с 80 градусов... Этот ресивер ВА7200 дамп от 7001(3.99.77) принимает и высокоскоростные потоки открывает, но постоянно висит красный квадрат с написанным в нем "Short circuit! Cheсk antenna cable!"...
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Быть может специалисты "расковыряют" этот дамп...и удалят оттуда эту надпись!:( Кроме этой надписи для просмотра ничего не мешает!:(

нужно закоротить на массу ногу 208 процессора , надпись исчезнет и va7200 превратится в gs7001
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Будьте добры,подскажите,что мне нужно для реанимации через JTAG рессивера BigSat 6500 Lux? Если не трудно дайте ссылку. Спасибо.
 

satfan1

Профи в Сат-ТВ
Будьте добры,подскажите,что мне нужно для реанимации через JTAG рессивера BigSat 6500 Lux? Если не трудно дайте ссылку. Спасибо.
Для начала вот это -
А лучше, если нет опыта, отнести в сервис, отдать 10 -20 $, но с гарантией ...:big_boss:
 

Вложения

  • Globo 5000 jtag loader 1.7.zip
    1,1 MB · Просмотры: 770
  • JTAG_globo_digital_2.zip
    2,3 MB · Просмотры: 968
  • Yumatu Mx Jtag+flash Dump.rar
    1,8 MB · Просмотры: 712
  • Best Learn JTAG Startrack.zip
    340,2 KB · Просмотры: 669

search

Профи в Сат-ТВ
Будьте добры,подскажите,что мне нужно для реанимации через JTAG рессивера BigSat 6500 Lux? Если не трудно дайте ссылку. Спасибо.

Bigsat6500LUX бывают с разными процами ,старые с ALI --B,новые с ALI--C,соответственно нужны разные загрузчики и софты.
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
joboi
Новичок Подскажыте где можно найти даташыт для глобо 7010

В ПОСТЕ 55 ЕГО ВЫЛОЖЕЛИ.
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ СТРАНИЧЬКИ ПОЛЕСТАТЬ?
 

search

Профи в Сат-ТВ

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Если проц ALI с буквой В ,то все подойдет от Глобо 7010А.ЕJtag на резисторах.
по поводу интерфейса на резисторах - уже около двух десятков тюнеров на процах АЛИ реанимировал и скажу что только парочка пошла на резисторах, остальные нивкакую, даже при проводах в три сантиметра, при подключении через интерфейс на микросхеме ни единой проблемы. так что дающим такие советы рекомендовал бы быть поаккуратнее, а тем кто собрался тюнер восстанавливать могу сказать что конечно же если нужно один-единственный аппарат оживлять то можно попробовать подключить его через резисторы, но если при этом прога проц опознает а с флэшкой будет ошибки выдавать - то попытки повторять не стоит, потому что даже если напишет что всё прошло ОК! мало вероятности что тюнер оживёт, сам уж хотел выбрасывать тюнер после такого. но после подключения через интерфейс на микросхеме всё стало на свои места.
Читайте и думайте!!!
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Читайте и думайте!!!
Как японял у вас большой опыт по восстановлению рессиверов,а я в этом деле новичок,хотя радиомеханник с 35 летним стажем. И что бы не наломать дров что мне конкретно (схема,прога) применить для BigSat 6500 Lux. Информации много,много отличий,боюсь ошибиться.Спасибо
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
нет информации от Вас ,какой проц и флешь установлены в ресивере,то сложно дать более конкретный совет.
На проц. стоит радиатор и какой он не понять. На флешке наклейка с символами 3D1D. На плата:AL-300-VER1.3 FEB-2007-10 Если эти данные помогут,буду рад,или надо срывать радиатор?Спасибо.
 
Сверху