ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

search

Профи в Сат-ТВ
На проц. стоит радиатор и какой он не понять
У процессора 3329В 216 ног,а с буквой С в меньшем корпусе. И еще ,когда будете шить через компорт,используйте бигсатовский загрузчик.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что мне конкретно (схема,прога) применить для BigSat 6500 Lux. Информации много,много отличий,боюсь ошибиться.Спасибо
применить надо прогу для соответствующего проца и лить соответствующий дамп, для этого надо знать какой конкретно проц стоит.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
применить надо прогу для соответствующего проца и лить соответствующий дамп, для этого надо знать какой конкретно проц стоит.
Снял радиатор.Процессор ALI M3329C E1 А вот насчёт флэшки ?,если у ней 8 ножек(по 4 в два ряда),то её данные:26DF161?, а если 54 ножки, то на ней наклейка 3D1D. И ещё,куда подключать JTAG, на плате два свободных разъема:однорядный белый 6 штырьков CN1 и двухрядный черный по 5 штырьков J5.Теперь бы что и как. Спасибо что не равнодушны.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Снял радиатор.Процессор Ali M3329c E1 А вот насчёт флэшки ?,если у ней 8 ножек(по 4 в два ряда),то её данные:26df161?, а если 54 ножки, то на ней наклейка 3d1d. И ещё,куда подключать Jtag, на плате два свободных разъема:однорядный белый 6 штырьков Cn1 и двухрядный черный по 5 штырьков J5.Теперь бы что и как. Спасибо что не равнодушны.

Флешка восьмивыводная 26df161,разъем шестиштырьковый белый,но нужно определить адресацию.Дамп и реанимация подойдет от Глобо4100С.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Снял радиатор.Процессор ALI M3329C E1 А вот насчёт флэшки ?,если у ней 8 ножек(по 4 в два ряда),то её данные:26DF161?, а если 54 ножки, то на ней наклейка 3D1D. И ещё,куда подключать JTAG, на плате два свободных разъема:однорядный белый 6 штырьков CN1 и двухрядный черный по 5 штырьков J5.Теперь бы что и как. Спасибо что не равнодушны.

червонец, ты больно глубоко влез...это лишнее...всё гораздо проще, действуй как написано -
Дамп и реанимация подойдет от Глобо4100С.
тебе надо искать оптикум 4100С, это тоже что и названный Глобо4100С, просто в форуме под него всё выложено с надписью оптикум 4100С, вот это и ищи, всё есть в форуме, да ещё и проверено практически...
 

aleksnet07

Пользователь
Neosat sx-1600plus, на плате написано AL-300-VER 1.3
проц под радиатором скорее всего ALI M3329C, флешка 8 ног.
Угробили когда пытались обновить программу через com port.
Сейчас горит красный светодиод.
Собрал EJTAG на микросхеме 74HC244
скачал программу EJTAG TT 1.0.6.11.exe (которая выше)
Теперь вопрос:
какую прошивку заливать? Ссылочку если можно.
Какое расширение должен иметь этот файл .abs или bin?
Можно залить не весь файл а только загрузчик? и как это сделать
 

aleksnet07

Пользователь
совсем запутался с клонами прошивками и т.д.

как я понял существуют тюнеры с процессорами ALI M3329C
которые с флешками 54н и 8 ножек. Что у них дампы прошивки
одинаковые??? Как понять разницу?

никак не пойму какая именно прошивка мне нужна.
У меня флешка 8н z1058l7c, ALIM3329C.

На форуме прочитал, что необходимо заливать полностью
всю прошивку. Только бут может не помочь.

Помогите пожалуйста
фотка моего тюнера:
 

Вложения

  • BP.rar
    121,9 KB · Просмотры: 391

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
Alim3329c. Это же Глобо 4100С
 

search

Профи в Сат-ТВ
У меня флешка 8н z1058l7c, ALIM3329C.
Проблема, мое мнение ,будет прошить эту флешку.В Глобо/Оптикумах 4100С встречались 26DF161,Z0958FLC ,Z1058L8c. Это восьминожечные.Все более-менее успешно прошивались с помощью EJtag.Если не пойдет то тогда выпаивать флешку и на программатор.Благо выпаять не сложно ,только 8 ног.
 

grusha

Пользователь
Залил в загрузчик сохранения рес. молчит обяснили что надо перепрошивать можно ли перепрошить с помощью другого рес. CosmoSat 7100
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
grusha, ты вопрос задай нормально, а то с такой постановкой не дождаться тебе ответа, ведь совсем непонятно что ты спрашиваешь.
 

червонец

Профи в Сат-ТВ
Проблема, мое мнение ,будет прошить эту флешку.В Глобо/Оптикумах 4100С встречались 26DF161,Z0958FLC ,Z1058L8c. Это восьминожечные.Все более-менее успешно прошивались с помощью EJtag.Если не пойдет то тогда выпаивать флешку и на программатор.Благо выпаять не сложно ,только 8 ног.
У меня тоже проц. М3329С,флешка 26DF161. Сколько дней по всем сайтам ищу как востановить рессивер,но увы(или я чего то не понимаю).На М3329В всё есть,даже самый тупой разберетса,а для М3329С вроде и есть но ничего не понятно. Будьте добры, дайте конкретно ссылки,что именно нужно,какова последовательность востановления через JTAG,надо ли подключать 3.3 вольта? Одни пишут через 1ком.,другие-напрямую,третьи-вообще не надо,темный лес.И какую лучше схему,на резисторах или на микросхеме?И что будет если по ошибке включишь не тот дамп? Спасибо.
 

search

Профи в Сат-ТВ
У меня тоже проц. М3329С,флешка 26DF161. Сколько дней по всем сайтам ищу как востановить рессивер,но увы(или я чего то не понимаю).На М3329В всё есть,даже самый тупой разберетса,а для М3329С вроде и есть но ничего не понятно. Будьте добры, дайте конкретно ссылки,что именно нужно,какова последовательность востановления через JTAG,надо ли подключать 3.3 вольта? Одни пишут через 1ком.,другие-напрямую,третьи-вообще не надо,темный лес.И какую лучше схему,на резисторах или на микросхеме?И что будет если по ошибке включишь не тот дамп? Спасибо.

Все делаеш как на М3329В ,только дамп нужно заливать соответствующий М3329С,а потом прошиваеш через компорт.Если есть возможность,собери EJtag на микросхеме,только микросхему бери импортную.С нашим аналогом будет выдавать ошибки.Но не хуже работает и на резисторах,только нужно взять шнур удлинитель LPT порта и разьем к нему,на котором запаяеш резисторы.Я давал ссылку на форум ,где все описано.Если по ошибке зальеш не тот дамп,то можно переписать все тем-же EJtag-ом. У меня есть фото платы с подключениями,но не получается выложить здесь.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
У меня тоже проц. М3329С,флешка 26DF161. Сколько дней по всем сайтам ищу как востановить рессивер,но увы(или я чего то не понимаю).На М3329В всё есть,даже самый тупой разберетса,а для М3329С вроде и есть но ничего не понятно. Будьте добры, дайте конкретно ссылки,что именно нужно,какова последовательность востановления через JTAG,надо ли подключать 3.3 вольта? Одни пишут через 1ком.,другие-напрямую,третьи-вообще не надо,темный лес.И какую лучше схему,на резисторах или на микросхеме?И что будет если по ошибке включишь не тот дамп? Спасибо.

червонец, вот ссылка на страничку, в посте №104 всё что тебе понадобится. что же касается интерфейса то его безусловно лучше собрать на микросхеме. я шил поначалу на резисторах, но даже с проводками в три сантиметра выдавало очень много ошибок, терпел пока не попался такой тюнер что вообще списать его в мусор хотел, никак и ничего не шло с ним...собрал на микросхеме и пошёл на ура тот тюнер...вот так вот...и не слушай тех что уверяют что на резисторах лучше всего, потому как те кто работал с тюнерами на деле а не на словах такого не скажут...

И что будет если по ошибке включишь не тот дамп?
ничего не будет, просто время потратишь зря...придётся по-новой лить но уже его родной дамп...
 
Последнее редактирование:

червонец

Профи в Сат-ТВ
червонец, вот ссылка на страничку, в посте №104 всё что тебе понадобится. что же касается интерфейса то его безусловно лучше собрать на микросхеме. я шил поначалу на резисторах, но даже с проводками в три сантиметра выдавало очень много ошибок, терпел пока не попался такой тюнер что вообще списать его в мусор хотел, никак и ничего не шло с ним...собрал на микросхеме и пошёл на ура тот тюнер...вот так вот...и не слушай тех что уверяют что на резисторах лучше всего, потому как те кто работал с тюнерами на деле а не на словах такого не скажут...
Приятно общатса с умными людьми,всё коротко и ясно. Благодарю.Результат сообщу.
 

aleksnet07

Пользователь
Shurik_SAT,
я понимаю что Alim3329c. Это же Глобо 4100С.
Вопрос я ставил так:
Есть ресиверы с процессорами ALI M3329C
которые с флешками 54н и 8 ножек. Что у них дампы прошивки
одинаковые??? - обьясни пожалуйста.

search,
прошить в тюнере не получается. Проц не переходит в режим debug.
Выпаял флеш, собрал програматор, прога SSI TT v.1.023
флешку прога опознала, теперь не знаю какую прошивку лить.
есть с расширениями .abs и .bin - какую лить?
 

Shurik_SAT

Профи в Сат-ТВ
АВs Конечьно
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Есть ресиверы с процессорами ALI M3329C
которые с флешками 54н и 8 ножек. Что у них дампы прошивки
одинаковые??? - обьясни пожалуйста.
какая разница сколько у флэшки ножек? софт один и тот же, сам посмотри и подумай логически - софт выкладывают без подписи для тюнера с флэшкой 8, 48 или 384 ножек:yahoo::yahoo::yahoo:
долго пояснять, но вкратце суть такова - софт пишется в микросхему в ячейки памяти по адресам, а распределение адресного пространства не зависит от количества ног на микросхеме совершенно никак....от типа микросхемы и её параметров зависит только схема её подключения, и протокол общения с ней проца, потому может стоять любая из микросхем с протоколом связи с процом, известным ему и подходящая по остальным характеристикам....и вообще, ты не тем чем надо голову заморачиваешь, твоё дело простое - подключаешь джитаг и если прога опознала флэшку то льёшь дамп без лишней демагогии о количестве ножек...
 
Сверху