ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

aleksnet07

Пользователь
Gesha,
спасибо. Теперь дошло!

3329C z1058l7c EJTAG 1.0.6.12 JTAG на микросхеме.
в программе выставляю SPI(ALI),16/8Bute Mode ,Fast AMD /SPI.
также отмечена Ali SDRAM. Подключаю jtag, запускаю программу, вынимаю jp1, вкл ресивер.

Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... <Ошибка!>

не получается перевести проц в режим Debug.

Выпаял флешь, собрал програматор. Программа SPI TT v.1.023.
Запустил программу, вот лог:

Checking Flash....
Release from PWRDN, ID = FF
ID=89 Type=89 Size=11
Intel SPI Flash detected : 16Mbit Size

флешка определилась. Читается. Попробовал записать
Вот полный дамп http://rapidshare.com/files/100151095/opticum.rar.html
Но к сожалени ресивер не ожил. Не знаю где ошибка.
Может в самом железе? прошивка не та? или не записалась флешка?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
aleksnet07, на предыдущей страничке я дал линк на свой пост в котором выложил для тюнероа глобо/оптикум 4100С джитаг и всё остальное, при чём всё рабочее и не раз успешно проверено мною на практике. качай вложение из поста и всё должно получиться.
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
Ресивер Star Track 55x. Горит только дижурка. Подскажите в чем проблема. Я думаю нужен джитаг. Если да то по возможности,как к нему подключится?
 

search

Профи в Сат-ТВ
Ресивер Star Track 55x. Горит только дижурка. Подскажите в чем проблема. Я думаю нужен джитаг. Если да то по возможности,как к нему подключится?
Если такое случилось после прошивки,то точно Jtag.В ресивере для этого есть разЪем,Только проверить нужно маркировку выводов на нем.Прошивка аналогична GLOBO/OPTICUM4100C
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ресивер Star Track 55x. Горит только дижурка. Подскажите в чем проблема. Я думаю нужен джитаг. Если да то по возможности,как к нему подключится?

сначала БП проверить надо, лучше всего заменой...и только тогда можно будет делать выводы.....а с такими скороспешными выводами можно прибить живой тюнер....
 

кузьма

Любитель Сат-ТВ
сначала БП проверить надо, лучше всего заменой...и только тогда можно будет делать выводы.....а с такими скороспешными выводами можно прибить живой тюнер....

Ребята,большое спасибо что уделили внимание, но клиент забрал ресивер. Так что проблема решилась сама собой. А насчет БП, там все в порядке, причина в чем то другом.
Принесли другой рес DSR 5003 Plus. Мертвий, черный экран.БП в норме, нужные питания выдает. Не могу найти джитаг, может кто поможет?
 
Последнее редактирование:

PanOlexa

Новичок
Помогите решить проблемму.У меня на ноуте нет Lpt порта,а нужно работать с Jtag.Все проги пишутся под Lpt порт,правда встречается СОМ,но он неживой.Адаптер Usb-com работает без проблемм,а вот адаптер Usb-lpt неработает,так как он в компе прописывается как Usb-устройство и прога Jtag его невидит.Может есть программы Jtag,которые работают через Usb напрямую?Или другие варианты?Эта проблемма становится все более актуальной так,как в новых компах Lpt отсутствует напрочь.
 

antonga

Новичок
подскажите пожалуйста схему джитага и программу для него для рессивера openbox AF-8100CI
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Помогите решить проблемму.У меня на ноуте нет Lpt порта,а нужно работать с Jtag.Все проги пишутся под Lpt порт,правда встречается СОМ,но он неживой.Адаптер Usb-com работает без проблемм,а вот адаптер Usb-lpt неработает,так как он в компе прописывается как Usb-устройство и прога Jtag его невидит.Может есть программы Jtag,которые работают через Usb напрямую?Или другие варианты?Эта проблемма становится все более актуальной так,как в новых компах Lpt отсутствует напрочь.
Боюсь что лучшего решения чем использовать для работы с джитаг обычный комп с обычным портом пока что нет. Есть на данный момент в разработке джитаг под ЮСБ, но он пока в разработке и тестах....лично я когда комп менял подбирал мамку с КОМ и ЛПТ портами, иначе с тюнерами далеко не пойти....
Подскажите плиз Jtag на ARION AF-9300PVR , процессор NEC 61130
подскажите пожалуйста схему джитага и программу для него для рессивера openbox AF-8100CI
PS8210,
antonga, читайте раздел и данную тему с начала.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ejtag_tt_1.0.6.14

ejtag_tt_1.0.6.14
для реанимации ресиверов на процах ali - Глобо 7010А, 4100С, Евросатов/Евроскаев и всех их клонов.
 

Вложения

  • EJTAG_TT_1.0.6.14.rar
    277,3 KB · Просмотры: 1.216

lenal73

Пользователь
кто может помочь с прошивкой Jtag на ARION AF-1700 запорола флешку теперь горят 8888 как мне её прошить помогите пожалоста какой дамп мне нужно и где его найти
 

search

Профи в Сат-ТВ
кто может помочь с прошивкой Jtag на ARION AF-1700 запорола флешку теперь горят 8888 как мне её прошить помогите пожалоста какой дамп мне нужно и где его найти
На Арионе 8888 еще не приговор .Его можно реанимировать,залив старую прошивку или залить другой бутлоадер.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
кто может помочь с прошивкой Jtag на ARION AF-1700
программа jKeys может помочь после прочтения этой темы с начала и поиска дампа флэш в соседней теме.
в общем по простоте работы с джитаг он на втором месте после глобо 5000:), возникнут вопросы, ответы на которые не найдёшь в форуме - пиши.
 

Sashas1

Новичок
Глобо 4100с

3329C z1058l7c EJTAG 1.0.6.12 JTAG на микросхеме 74нс244.Флешка Z0958H0A/
Подключаю jtag, запускаю программу, вынимаю jp1, вкл ресивер.Схему взял на форуме здесь.
 

Вложения

  • sshot-1.jpg
    sshot-1.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 285

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
3329C z1058l7c EJTAG 1.0.6.12 JTAG на микросхеме 74нс244.Флешка Z0958H0A/
Подключаю jtag, запускаю программу, вынимаю jp1, вкл ресивер.Схему взял на форуме здесь.
поставь базовый адрес BFC00000, у тебя на фотке стоит 1FC00000. я заметил в этой версии проги по умолчанию при запуске выскакивает именно 1FC00000, это неверно.
 
  • Like
Реакции: MIUS

Papapasha

Пользователь
Попали в руки 2 штуки Globo 7010A в каматозном состоянии.Сам занимаюсь чисто ремонтом аудио-видео,по рассказам хозяина их пытались перешить,но они перестали подавать признаки жизни.
Вобщем,за день сваял "конструкцию выходного дня",благо радиус кривизны рук нормальный.Скачал програмку на них,поставил драйвер,кое-какой результат имеется.Но в связи с отсутствием нормального хелпа возникают непонятки.То,что описано в этой ветке не даёт ответа на вопросы.Посему прилагаю скрин того,что получилось,заодно и похвалюсь своей конструкцией.Сорри,фоткал мобилкой...:rofl:
P.S. Флеш M29W160,по другим данным там должна стоять M29LV160,но я не думаю,что это как-то влияет на результат.

ХА!!! Влияет !!! Нашел у себя в загашнике M29LV160 со старого ДВД,запаял-и всё заработало.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 214
  • DSC00474.rar
    1,4 MB · Просмотры: 446
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
ХА!!! Влияет !!! Нашел у себя в загашнике M29LV160 со старого ДВД,запаял-и всё заработало.
у тебя был ещё один путь без паяльника обойтись - надо было перепробовать варианты с правой колонкой - тип флэш - если не помогло бы, то тогда более новую версию проги попробовать можно....конечно не заработает если правильно тип флэш не укажешь.
 
Сверху