ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

кузьма

Любитель Сат-ТВ
что jtag лучше сделать на микросхеме 74HC244
Необязательно на микросхеме, у меня такой прошился отлично и на опорах. Только если на опорах, то нужно эксперементировать с длинной кабеля. Чем короче тем лучше.

Добавлено через 8 минут
Gesha и ok40, спасибо за поддержку. Я уже справился с ресом. Но возникла еще одна проблема, отсутствие звука. Правда незнаю что с ним было до меня, принесли уже убитого. Лил родной дамп, заливал разние прошивки, результат один - звука нет. Может техническая причина?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
лил родной дамп, заливал разние прошивки, результат один - звука нет. может техническая причина?
здесь это не по теме, но раз уж...на всех выходах нет звука? и на вч, и на скарте и на тюльпанах? тогда надо плясать от проца и по цепочке.
 

kolohat

Пользователь
Ресивер Micromax Mm-230 кидал тему http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/13716-micromax-mm-230-a.html
посоветовали слить загрузчик стереть всю Флеш и залить на место загрузчик
так как залиты настройки с другого тюнера а можно ли стереть только адреса где сидят эти настройки? Так как дампа на него нету!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
нет на всех выходах.
посмотри есть ли выход с проца. возможно там стоит коммутатор сигналов и в нём проблема. просмотри внимательно цепи питания по мамке. там хорошо видны резисторы нулевого сопротивления, которые играют роль предохранителей и смд-дросселя, их надо проверить. на каких ногах выходы с проца посмотри по даташиту, в соседней теме.

посоветовали слить загрузчик стереть всю Флеш и залить на место загрузчик
Вот в таком действии какой смысл? Если загрузчик цел, то в ресивер можно влить новое ПО или то что в нём есть влить по-новой. Мешают каналы? Сотри их или проще всего сделай сброс ресивера в заводские настройки. А джитаг нужен именно тогда, когда неисправен загрузчик, что делает невозможным заливку ПО штатным способом. Вот тогда и нужен джитаг - для восстановления повреждённого загрузчика.
 
Последнее редактирование:

kolohat

Пользователь
Цитата:
Сообщение от kolohat
посоветовали слить загрузчик стереть всю Флеш и залить на место загрузчик

Вот в таком действии какой смысл? Если загрузчик цел, то в ресивер можно влить новое ПО или то что в нём есть влить по-новой. Мешают каналы? Сотри их или проще всего сделай сброс ресивера в заводские настройки. А джитаг нужен именно тогда, когда неисправен загрузчик, что делает невозможным заливку ПО штатным способом. Вот тогда и нужен джитаг - для восстановления повреждённого загрузчика.

В том то и дело что он нерабочий!
http://forum.sat-expert.com/drugie-tunera-s-emuliatorom-i-bez/13716-micromax-mm-230-a.html
ресивер MICROMAX MM-230 при вкл бегут сроки boot
и перегузка!
 

sat_elit

Пользователь
Подскажите... 7010+после прошивки \Jtak boot\ на дисплее тюнера мигает красная ламп. и on
 

ur3pax

Пользователь
В globo 5000 в разъеме под житаг имеется 1 штырь соединенный с массой.
А в cosmosat 7100 3 - и штиря на массе. Один совпадает с распиновкой 5000 ного . другой совпадает со свободным штырьком а третий закорачивает один из сигналов жтага на землю. может кто подскажет как быть.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

ur3pax

Пользователь
Спасибо за подсказку!
А Я по ошибке за житаг 7100 принял 10-и штыревой разъем как в 5000-ном (около разъема индикации) а на самом деле он 20-и штыревой (около блока ритания) Аж самому смешно! Хорошо хоть не подключал.
Еще раз спасибо и прошу прощения.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
JTAG DreamBox 500, 5600

JTAG DreamBox-500
Распиновка + схема JTAG + Help + Boot.bin
:download:​

DreamBox-500S




el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • DM500S_RepairBoot.zip
    762,2 KB · Просмотры: 644

MIUS

Moderator
Команда форума
EJTAG TT 1.0.6.15

EJTAG TT 1.0.6.15 :download:​

DreamBox-500S




el1dq12zfin6.gif

Незабываем нажимать кнопку СПАСИБО.
Do Not forget to press button THANK YOU.
 

Вложения

  • EJTAG_TT_1.0.6.15.rar
    508,1 KB · Просмотры: 657

magnetron

Пользователь
немогу разобраться во всей этой информации,подскажите пожалуста,где найти Jtag на Lemberg-lr1100,как он переводиться в отладочный режим.
 

search

Профи в Сат-ТВ
Lemberg-lr1100,как он переводиться в отладочный режим.
Нужен шнур для Jtag(он отличается от шнура для EJtag),скачиваете нужный дамп ,программу Jkeys и инструкцию.Подключаете к ресиверу,включаете ресивер,запускаете прогу Jkeys и дальше по инструкции.Для стабильной работы ,при программировании желательно 115 ногу процессора посадить на корпус.
 
Последнее редактирование:

tvisla

Пользователь
Привет всем. Нужна помощь.
Имется DiZiPiA DS-6400HD ,он же Morgan F640HD ,он же Opensat XT9500 HD, он же SKYMAX S6440PVR ,он же OpenMAX S4H-6440CICR .

Проблема втом что невидит файлы на вставленной USB флэшке похоже что есть баг в прошивке.Хочу JTAG-ом перешить DiZiPiA DS-6400HD в Opensat XT9500 HD вот только прога не определяет тип процессора а пишет только Dev ID: 0x2D424041 и флешку не опознает
(M29W640FB -8Mb) нужно правильно отредактировать файл jKeys.def как правильно это сделать я не знаю. Ну и полный дамп Opensat XT9500 HD нужен.
 

MIUS

Moderator
Команда форума
XT9500 HD

Вот нашел только один архив с разными файлами для этой модели..... Правда без описания, к сожалению..... Ну а сервер больше чем 14м не дает. Поэтому вешаю два, а там уж разбирайтесь сами что и как. JTAG нужен в том случае если вообще убили прошивку и никакими другими средствами сменить прошивку не возможно. Так что не усложняйте себе жизнь убийством ресивера. Пробуйте традиционные методы прошивки. JTAG - это когда уж совсем плохо и никак не возможно сменить ПО, а ресивер практически мертв..... Это последняя крайняя мера перед тем как начать ремонтировать железо. JTAG - это уж в самую последнюю очередь. Это два архива просто. Сшивать не нужно - просто распаковать в одну папку для удобства. Правда по поводу этого ресивера чехи пишут что поддержка очень и очень слабая....:pardon:
С Уважением MIUS:big_boss:
Привет всем. Нужна помощь.
Имется DiZiPiA DS-6400HD ,он же Morgan F640HD ,он же Opensat XT9500 HD, он же SKYMAX S6440PVR ,он же OpenMAX S4H-6440CICR .
 

Вложения

  • XT9500HD_20080922.ZIP
    8,3 MB · Просмотры: 77
  • XT9500HD_20080922.1.ZIP
    7,9 MB · Просмотры: 63

tvisla

Пользователь
JTAG - это когда уж совсем плохо и никак не возможно сменить ПО
Спасибо за столь быстрый ответ, но к сожалению это и есть то самое состояние когда поможет на мой взгляд только JTAG. ПО в этом приборе меняется только посредством USB, а у меня DiZiPiA флэшку вставленную в USB видит но не видит на ней файлов (вообще!) поэтому сменить ПО нет возможности. Пробовал 5-6 разных флэшек от 1 Гб до 8Гб и несколько разных фирм изготовителей- результат тот же. Поэтому и прошу помощи с JTAG-ом или может есть другие идеи?
Спасибо
 
Сверху