ПРОШИВКА РЕССИВЕРОВ ЧЕРЕЗ ДЖИТАГ (Help, Soft и др.)

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tvisla, если у тебя ресивер загружается и включается, то лоадер в нём жив. А пока жив лоадер джитаг не нужен. Файлов он может не видеть на флэшке а софт свой для прошивки может и увидеть. Может ему не нравится файловая система флэшки? Я тыкал в несколько девайсов флэшку с ФАТ32 и они её не хотели признавать, тока ФАТ16. Да и может можно ресивер зашить через ком-порт, которого если нет снаружи, то он может быть внутри ресивера.
В общем не спеши ломать тюнер, попробуй мирно с ним разобраться...мож там тупо в шлейфе от ЮСБ или самом гнезде неконтакт а ты ломать его сразу....
 

tvisla

Пользователь
В общем не спеши ломать тюнер, попробуй мирно с ним разобраться...
Да пробовал и разные форматы от FAT до NTFS и шлейф проверял - нет толку ,а для COM порта (именно для заливки нового софта) прогу ненашел
и помоему гораздо логичней сначала снять дамп флэшки и только после этого лить другой софт чтобы локти потом не кусать. На DiZiPi-ю нового софта помоему нет в природе вот и хочу перешить под Opensat XT9500 HD.
 

neoigorek

Пользователь
у меня openbox 820CI то скочка сдох БП запустил на тюнере две точки
почепил JTAG стер флеш залил (449jonis) тоже саммое залил (Open X-820 _M29W160ET_471.bin) двое точие Jkey не ругается все шьется че за байда
кто знает
 

search

Профи в Сат-ТВ
двое точие Jkey не ругается все шьется
Двоеточие это не только прошивка.Это ряд причин:1.необеспечивается достаточный ток с БП при загрузке 2.отсутствие 27 МГц 3.обрыв по шинам I2C 4.Отсутствует сброс на 124 ноге проца 5.неисправна ОЗУ или флеш и др.
 

neoigorek

Пользователь
перед прошивкой я снял копию родного дампа ошибок вроде нет
блок ставил от F300 да и этоот с доделкой подключал на 300й
блок пашет а на счет 27МГц а как он тогда определяется
и цепочку Q251 проверил пзу все тесты проходит не ужеле озу
грохнуло в блоке сгорели D11 (23v) IC1 (TL431) чем заменить озу не знаю
видяхи разные PCI , AGP, есть в них это добро есть?:d
 
Последнее редактирование:

tvisla

Пользователь
Всё доэксперементировался.
Вот попал в ситуацию когда нужна помощь. Залил в DiZiPiA DS-6400HD софт от Opensat XT9500HD (ресиверы-клоны). Заливал через USB флэшку .Переименовал файл в .BIN (по совету спеца который это делал уже) и ресивер его принял .Ждал перезагрузки тупо 1 час, ПРИБОР ПОВИС И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЗАГРУЖАЕТСЯ (светятся только кнопки). Увы и так бывает. Выручайте. Нужна прога для JTAG-а.
Вот информация о системе когда ресивер был жив:

Hardware HDSAT REV 0.5
Software ds6400HD 1.00.00
версия загрузчика F.FF
system ID ffff.ffff
Update Date mar 7 2008 09:36:05

Перезалить не проблема вот только прога (jkeys2_9_11)не определяет тип процессора (STx7100PWCE), а пишет только Dev ID: 0x2D424041 и флешку не опознает (M29W640-8Mb) нужно правильно отредактировать файл jKeys.def как правильно это сделать я не знаю. Ну и полный дамп Opensata XT9500HD нужен. На него поддержка софта есть. Если есть другие идеи прошу высказываться. Уверен что польза будет для всех. Надеюсь на помощь и поддержку.
 

neoigorek

Пользователь
посмотри от дрим бокса там по моему такая же флешка и на будущее
перед такими эксперементами сними копию дампа
 

tvisla

Пользователь
посмотри от дрим бокса там по моему такая же флешка и на будущее
перед такими эксперементами сними копию дампа

Да понимаю что нужно было снять дамп но проги для этого небыло вот и решил на русский авось положиться. Да и сейчас нету и от какого дрима смотреть? Конкретней и если можно .
 

spandrey

Новичок
Проблема с DM500. Не исправен COMпорт. Загрузил через JTAG дамп загрузчика. Не помагло. Проблема с Железом. Подскажите где взять полный дамп и какой прогой его залить через JTAG.
 

neoigorek

Пользователь
Проблема с DM500. Не исправен COMпорт. Загрузил через JTAG дамп загрузчика. Не помагло. Проблема с Железом. Подскажите где взять полный дамп и какой прогой его залить через JTAG.
прога для прошивки boot (jtag_windows.exe) oна еть в инете свободно
:stop:
 

spandrey

Новичок
с програмой этой работал. А где взять полный дамп? Ссылочку пожалуйста.
(Говоря о том что COM неисправен я имел ввиду что неисправна sp3243eca )
 

balbesik

Новичок
Zehnder DX 610 Jtag

Друзья, помогите оживить, если кто-нибудь с таким сталкивался. При включении загорается только зелёная LED в дисплее, а больше никаких признаков жизни.
Процессор: Ali M3329
Flash: S29AL008070TF102
Board: DVBS3329 REV2.0-4GMX
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
balbesik, а ты уверен что причина не в железе? С чего вывод что нужен именно джитаг?
 
  • Like
Реакции: MIUS

balbesik

Новичок
на все 100 я конечно не уверен. БП я проверил. Все номиналы, которые на плате стоят, имеются в наличии.
 

neoigorek

Пользователь
Кто-то сталкивался с таким openbox X820 заглючил БП.
Сгорели D11 (23v) IC1 (TL431) отремонтировал, а на табло двоеточие.
Блок ставил от F300 эфект такой-же.
С доделкой подключал ремонтированный БП на F300 блок пашет.
27МГц на STI 5518 есть.Цепочку Q251 проверил.
Jkeys проц и ПЗУ видит
Снял копию родного дампа ошибок вроде нет.
Стер дамп записал от X820,X800,F300 эфект тот-же :
кто-то говорит ОЗУ чем заменить озу не знаю.
видяхи разные PCI , AGP, есть в них это добро есть?
:pardon:
 

sikat

Любитель Сат-ТВ
Хотелось бы восстановить ресивер Cosmosat 7405 на проце ST5119, вот только через jkeys пишет ошибку. Как перевести в дебуг, читал что для стартрека подать 3В через резистор на 50 ногу, это для всех схем на этом проце актуально?
 

search

Профи в Сат-ТВ
ресивер Cosmosat 7405 на проце ST5119,
Вопрос с tag-ом к этому процу окончательно еще не решен.Выход - выпаять флеш и прошить или в ресивере на проце 5518,или программатором.
 

vitaliy05.70

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте. Взял в ремонт тюнер Глобо 8300А. напряжения в блоке питания в норме, но на всякий случай сменил конденсатор по напряжению 3,3_в. Табло темное одно слово не дышит. Пробовал шить через джтаг на резисторах - не определяется процессор. Тогда собрал на микросхеме - процессор определяется но не переводится в debug режим. Резистор на 3,3к припаял куда надо и замерял на нем напряжение. С одной стороны 3.3в с другой 2,5в. Резистор на RST 1к также впаял. Как перевести процессор в debug режим. Альтернативные способы, так сказать?
 
Сверху