Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эхолот

Пользователь
Привет всем.Проблема такая-игрался с прогами.Убил DSR Eurosky 3023 Super.Начинает грузиться и переходит on.Подключаю Jtag на микросхеме(классический вариант как в начале данного раздела).Не определяется.Проверил подключение на тюнере Глобо 7010 -все четко.Длина проводников до 10см.Разьемы и джампер подпаяны.Что то не понятно с дебугом.Хочу проверить аппаратную часть.Может кто скинет
Схему DSR Eurosky 3023 Super или даст рабочую ссылку ,выскажет свои мнения.
 

Ensight

Новичок
скажите точно куда паять 3.3 В для перевода проца в дебаг
на R23 или все же на точку соединения R35 и R36? (вроде R23 не закорочен с этими резисторами)
 

search

Профи в Сат-ТВ
куда паять 3.3 В для перевода проца в дебаг
Возьмите резистор 3,3 кОм и запаяйте его на место предусмотреное для R35 После прошивки резистор уберите.Редко,но бывает,что проц не переходит в режим программирования,тогда дополнительно снимите R36.
 

AllexR

Пользователь
А никто не обратил внимания что на плате на первой странице разъем LPT запаян не правильно или это прикол такой??? я спаял плату а потом оказалось что первый выход совсем сдругой стороны!!! зачем такое делать??
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AllexR, а вместо виноватить кого-то, что плата неправильная ты бы был сам повнимательней, рисунок дан в зеркальном отражении. Кто в курсе как платы делаются - проблем не имеет....
Второй вариант тебе ответили выше. И третий вариант ответа, если уж ты прошлёпал и не с той стороны дорожки выполнил, такое иногда проскакивает по невнимательности - просто вставляеш разъём с другой стороны платы и всё пучком.
Ну и наконец, схему с рисунком платы взял, а вот "спасибо" не нажал, это некрасиво и некультурно. Надо исправить.
 

AllexR

Пользователь
Ну что спасибо не сказал виноват исправлюсь, а на счет платы и внимательности плату делал когда не было в наличии разъема (папа) и сравнить не было возможности, насет зеркального изображения плата изображена со стороны деталей (судя по ножкам микросхемы) соответственно если разъем (папа) плата не правильная (ножка 1 должна быть вверху) если разъем (мама) то схема под шнур имеющий потери до платы вообще не имеет смысла- зачем делать под шнур если можно воткнуть в комп тем самым снизив вероятность сбоев при прошивке???

Добавлено через 5 минут
и насчет этого-
И третий вариант ответа, если уж ты прошлёпал и не с той стороны дорожки выполнил, такое иногда проскакивает по невнимательности - просто вставляеш разъём с другой стороны платы и всё пучком.
с другой стороны не получится так как соединенные 6 и10 выводы не будут совпадать

по поводу
Кто в курсе как платы делаются - проблем не имеет....
лет 16 платы делаю вроде всегда получалось если сам рисую а не пользуюсь чужими ошибками или недоработками!
 
Последнее редактирование:

AllexR

Пользователь
Вот плата немного измененная в SL 4.0 - может пригодится кому LPT разъем папа , стоит со строны деталей!!
 

Вложения

  • 6.zip
    4,8 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

AllexR

Пользователь
скажите точно куда паять 3.3 В для перевода проца в дебаг
на R23 или все же на точку соединения R35 и R36? (вроде R23 не закорочен с этими резисторами

3,3 в подаются через сопротивление 3,3 или к R23 или на точку соединения R35 и R36 потому как R23 с ними соединен - проверьте тестером!!
 
Последнее редактирование:

search

Профи в Сат-ТВ
зачем делать под шнур если можно воткнуть в комп тем самым снизив вероятность сбоев при прошивке???
В этом случае большую роль играет длина от схемы к ресиверу.Поэтому лучше соединить схему к LPT-порту через удлинитель,а от схемы к ресиверу шлейф сделать как можно короче.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
AllexR, давай что б зря не флудить я тебе просто проясню ситуацию. Начинаем с того, что втыкать плату в системник не получится, ибо на пяти-сантиметровом проводе тюнер подключить к плате, торчащей из системника не получится никак, даже с изысканными извращениями.:taunt: Да и вообще, одно дело, когда надо свой тюнер реанимировать, а совсем другое, когда регулярно работаеш. Тут удобство уже нужно.
Далее собственно ясность по гнезду - гнездо должно быть "папа", ибо на компе "мама", это понятно наверное без проблем. Плата рассчитана по фото на установку гнезда с отогнутыми под 90 градусов выводами. И вот тут-то и закралась непонятка - всё зависит от того, в какую сторону отогнуты выводы. Я вот люблю в ситуации разобраться полностью и для этого разворошил кучу с хламом своим, что мне помогло найти причину шума. Взял несколько старых мамок и обнаружил, что на разъёмах выводы отогнуты в разные стороны. Одни подходят под данную плату а при виде других хочется кричать как ты. Вот и весь простой ответ на вопрос. Т.е. если сделал плату - то ищи под неё разъём, или имея разъём надо было внимательно смотреть и подкорректировать под него плату.
с другой стороны не получится так как соединенные 6 и10 выводы не будут совпадать
Ну не проблема же это дело исправить - дорожки отрезать и припаять перемычку.
лет 16 платы делаю вроде всегда получалось если сам рисую а не пользуюсь чужими ошибками или недоработками!
а чё ж тогда ща воспользовался?:taunt: Я к примеру себе сам плату рисовал и делал. И гнездо я поставил с прямыми выводами себе, на торце платы так, что выводы получились по разные стороны платы, естессно, что плата у меня двухсторонняя.
3,3 в подаются через сопротивление 3,3 или к R23 или на точку соединения R35 и R36 потому как R23 с ними соединен - проверьте тестером!!
Я ж писал на первой странице, сообщение №4 Я не ошибся что речь о глобо 7010А?
зы. Надеюсь ситуация разрулена и нет больше вопросов и претензий?
 

AllexR

Пользователь
Ну если вот это в природе существует
на разъёмах выводы отогнуты в разные стороны
чего я не обнаружил посмотрев материнок 30 и плата сделана под 1% разъемов возможно действительно существующих то тогда вопросов нет!!!!!!!

Хотя один есть - какой максимальной длины тогда можно делать кабель от платы к тюнеру, плату делал из соображений увеличения длинны кабеля?
 

igorius

Пользователь
что значит ошибка стирания блока 20 с адресом=100000.
проц.ALI M3329 A1.flesh EON EN29LV160ab
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Это значит что не удалось стереть указанный блок по указанному адресу. Просто возьми да запусти процесс по-новой. Или, если повторно всё равно будет выдавать тот же блок, попробуй стереть всю флэшку. Мне попадались такие, которые не хотели поблочно стираться, тока целиком. Ну а ещё очень часто бывает что надо пропаять флэшку, об этом писалось тоже не раз. Иногда после пропайки и джитаг не нужен, всё начинает работать.
Ну а если ничего из этого не поможет - тогда надо полагать, что флэшка подлежит замене.
 

igorius

Пользователь
пробовал несколько раз. при попытке стереть всю флешь пишет ошибка при стирании. по

пробую пропаять.
всё пропоял результат тотже.
что менять флешь.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Пропаивал тока флэшку или проц и озу тоже? Там надо всё внимательно просмотреть. Полагаю, что блок питания был в первую очередь проверен и с ним нет проблем?
 

igorius

Пользователь
Gesha огромное спасибо за помощь!Проблему решил. Заменил флешку поставил ПО от comag SL35 через jtag и skyplus 110f запустился.Если возникнут вопросы по этому апарату помогу чем смогу.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
проблема с star track st-15x ALI 3329B1, ejtag соединяется заливает думп гдето 1-3 чяса, и не доходя до 40% выдаёт ошибку записи, jtag на микросхеме, иногда идёт загрузка толика боота, но мне нужна загрузка полново дампа
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху