Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

magnetron

Пользователь
Я извеняюсь,у меня действительно М3329С.но дело в том ,что я нигде не могу найти на него дамп,может чем поможете? Ортон я прошивал, но в этом ище и DVB.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня действительно М3329С
Так весь процесс я вроде как описал. Разница по конкретным моделям, не упомянутых в описании по причине того, что отсутствовали они у меня на реанимации, только в конкретном расположении на плате точек подключения и, возможно, в способе перевода проца в отладочный режим.
огу ли я восстановить егос помощу EJTAG,как 7010
скорей как 4100С или евросат/евроскай-супер.:) по причине того, что в них 3329С, в 7010А проц 3329В.
но в этом ище и DVB
А в остальных всех тюнерах, более того, во всех цифровых тюнерах DVB. Потому что DVB - это Digital Video Broadcasting, т.е. передача видео сигнала в цифровом виде.
Из всего тобой сказанного я так понимаю что вся проблема в отсутствии дампа, не так ли? Опищи свой аппарат поподробней, если есть - напиши его системную информацию, мож он клон одного, из упомянутых ресиверов...
Ну, и наконец, терять уже нечего, аппарат и так уже труп, потому самое время учиться и экспериментировать. Включаем логику, согласно которой если для известных мне ресиверов на процах 3329 что дамп флэш, что файл софта для прошивки через последовательный порт есть одно и тоже, в некоторых случаях отличие только в расширении файла, которое вроде как сменить нет никаких проблем на нужное....далее наверное сам догадываешся, что тебе надо иметь просто софт для прошивки....есть ли у тебя таковой? Если да, то каков размер файла? Если 2097152 байт - то догадка, можно сказать, верна.:)
 
Последнее редактирование:

magnetron

Пользователь
Огромнейшее спасибо,Gesha,за помощ.В этом деле я новичек,как сменить расширение незнаю.Софты для глобо и ортона есть,попробую.Ксожалению документов на него нет,на лицевой стороне надпись( 9000FTA PLUS) и пульт очень похож на СМАРТ МХ04, софт от него и вогнал.Да ище разъема под Jtag нет но я вроде нашел ,тестером измерил 0 и три ножки по 4.1 и две по 5.1V.и вроде место под джампер есть.
 

Вложения

  • Photo-0058.jpg
    Photo-0058.jpg
    88,5 KB · Просмотры: 97

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
как сменить расширение незнаю
В винде переименовать файл умеешь? Так вот переименовываеш, при этом меняеш то, что в имени файла стоит после точки, это и есть расширение.
Да ище разъема под Jtag нет но я вроде нашел ,тестером измерил 0 и три ножки по 4.1 и две по 5.1V.и вроде место под джампер есть.
Фотка канеш оставляет желать лучшего, но вроде как разъём с шестью контактами похож на тот, что нужен. Можно взять схему евроская/евросата -супер или глобо 4100С и посмотреть по номерам ног проца...правда я думаю что это он и есть на плате, и скорей всего порядок выводов такой же, как и у остальных...ориентироваться на вывод гнезда, соединёный с общим проводом.
И ещё. Что бы узнать, какой ему софт нужен уже теперь, не зная его системной инфы посмотри на менюшки евросатов и глобо 4100С, если с каким-либо совпадает по виду меню - они родственники. Ну или ждать, когда появится и отпишется тот, кто имел в руках такой ресивер и точно знает кто он есть на самом деле.
 

magnetron

Пользователь
Сходство у него со Смарт МХ04, может действительно дело в расширении.Попробую найти инфу на него.Ище раз СПАСИБО.
 

Helar

Новичок
Наверно долгое это дело - первый раз учиться джитагом пользоваться. Спаял джитаг на микросхеме как написано в инструкции. Подсоединяю все как написано разве что не проверял соответсвие 6 входов в ресивер. Ресивер startrack sr 55x. При конекте просто пишет

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000

это оно пишет хоть подключен джитаг хоть нет. Отсюда вывод просто невидет джитаг(правильный не правильный не знаю). Да еще одно кабель от джитага к ресиверу сантиметров 80 ну я так понял на микросхеме то всеравно какой он длинны.

КАк вобще проверить взаимодействует lpt c Jtag.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Helar, уже не в первый раз повторяю - ещё и ещё раз внимательно всё перечитать с самого начала. Проверить режим порта в БИОС, установить драйвер...
И обязательно проверить то, что ты не проверял - соответствие выводов в ресивере, ведь уже пару раз натыкались на это и вопросы были....
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Globo 4100c ни в какую пишет" Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF"
и дисплэи сначяла горел а сеичяс ничего ни красной лампочки ни 8? што делать. контакты на плате проверял схема на микроскеме
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
отлючи морду тюнера от материнки, иначе и далее такую картину будеш наблюдать. Отключиш морду - всё законнектится нормально.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Gesha, Отключил морду " Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF" не изменений
 

g_rom

Пользователь
У меня аналогичная проблема, Прошил и продал тюнер бигсат 501, 1в1 похож на стартрек sr55x, через день приходит клиент, говорит ничего не делал... горит красный диод и усё. Пытаюсь востановить, был у меня джетаг на микросхеме, которым востановил ниодин ф300, попробывал не выходит, спаял на микрухе SN74ALS244CN как указано на первой странице, эффект тот же, прочёл весь форум, но ничего не помогло. Ни джампер, который снял, проверил надписи разьёма, был перепутан, я перевернул разьём джитага, но тоже не помогло, проверил в биосе порт включен 378, отключал морду...просматривал пайку в лупу, перепроверил сборку джетаг, 3,3вольта, галки в проге, установил драйвер без него прога ругалась, всё на месте. При выборе микросхемы 3329С пишет Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000 и стоит.
Если выбираю Другие MIPS, то выдаёт CPU ID 0000, версия джитага, что успешно открыта память для записи и в конце ошибка... перевода проца в режим отладки.
Грешу на джитаг, мож не та микросхема, буковки немного не те или пока собирал, спалил микруху, как её проверить, рабочая или нет... под руками только тестор.
"Ошибка чтения параметра" - это относится к делу или у всех так!
 
Последнее редактирование модератором:

akun

Новичок
какая била не знаю прошил 1.2.55 залил джетагом вот лог
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xAFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0014; VendorID = 0001
SPI флешь определена : Размер флешь = 2097152
Готово
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
g_rom, ответ таков - поскольку уже не раз выяснялось что причиной таки является невнимательность или ошибка, то всё перечитать с начала( я понимаю, тяжело, уже за 20 страниц перевалило) и всё тщательно перепроверить.
Ну и если не поможет - то надо не исключать вполне вероятного варианта аппаратной неисправности.
ну и

мож не та микросхема, буковки немного не те
буковки в самый раз те, что надо:)
или пока собирал, спалил микруху,
Как её мона при сборке спалить? Лампой паяльной паял, что ли:)
на будущее рекомендую паять не микросхему а панельку, после сборки и проверки ставим в панельку МС.

Globo 4100c залил поны дамп ресивер не ожыл вчом может быт причина
может быть и аппаратная неисправность. А может дамп "не тот". Я кстатьи вот тож несколько часов назад в 4100С полный дамп влил после того, как "ускоритель" не помог, а тюнер всё равно не ожил, при чём тюнер с нуля, пол-дня тока работал... Это значит что если есть 100% уверенность в том, что дамп его родной и рабочий, то значит поломку железа искать надо. Я в своём пациенте пока не успел поискать:)
 

danilovich

Пользователь
Доброй всем ночи .Прошу помочь в восстановлении работоспособности ресивера Eurosky dvb 8004 super (m3329c E1)-светит ON.
Я уже не знаю, где искать причину ,почему так получается ,когда заливаю дамп джитагом ресивер работает только после первого включения в сеть .Залил дамп , выключил рес ,включил, на табло BOOT-ON -Aun ,все я вижу меню настройки ,сканирую ,изображение нормальное, звук есть. Снова выключаю-включаю ресивер светит BOOT-ON и никакой реакции.
Где моя ошибка? СПАСИБО
Даю лог.
Код:
FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 299537
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x 
IMPCODE = C05288
Версия  EJTAG  1 - 2.0
EJTAG функции :  R4k  ASID_8 NoDMA  MIPS32 
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327 
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0x1FC00000
Первые 16 байт флеши : 
 E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243 
 
Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0015; VendorID = 0020
SPI флешь определена : Размер флешь = 2097152
Готово
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
danilovich, самое первое - это проверить и при необходимости упорядочить блок питания ресивера. Это аксиома и с этого надо начинать.
Далее - самое больное место в евросатах - это пайка. Добрая половина трупов евросатов/евроскаев лечится тупой пропайкой процов, флэшек и ОЗУ. И только теперь можно ещё раз попробовать полностью стереть флэш и залить в неё полный дамп. Желательно сразу по окончании заливки слить дамп и сравнить с залитым. Если совпадает полностью а симптомы не пропали, то видимо надо менять флэшку.
Вариант №2. Самый простой и быстрый. Если под рукой есть такой же тюнер в рабочем состоянии, то пять минут дела перекинуть с него флэшку на пациента и проверить....
 

danilovich

Пользователь
Gesha
Спасибо за ответ.
1 Блок питпния проверял- номально работает.
2 Дампы сравнивал - ошибок нет.
Помогите мне обяснить тот факт ,что залил дамп "ali_dvbs_3329c_bug signal.bin." я его нашел, не помню где, наверное тут на сайте , и он работает нормально , я бы его оставил но не могу открыть эмулятор.А вот другие дампы заливаю джытагом -не работают.
Я своими экспериментами уже убил и второй рес, один в один, так что второй флешки нет.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
danilovich, Вот Вам дамп(см.вложение) которым недавно востанавливал ресивер и не каких проблем не было!!!Пробуйте,если будет тоже самое то причина будет как Вам указал выше Уважаемый Gesha!!!
 

Вложения

  • Eurosat-3023 Super от 06.08.09(3).zip
    1 MB · Просмотры: 168

danilovich

Пользователь
marcopolo1
Спасибо за дамп. Мне кажется ,что я ншел причину -мордочка .Подставил срабочего реса и все стало на свои места .
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мне кажется ,что я ншел причину -мордочка
Где-то тут я на днях как раз писал о такой проблеме - перепахал вдоль и поперёк евросатик, дамп лил пару раз - а он нивкакую гад. Потом морду ткнул ему от другого - он взял и ожил. В его морде пропаял микросхему, которая была полуотвалившейся и она тож заработала.
 

danilovich

Пользователь
Gesha
Я пропаял микросхему , вроде все на месте - результат нелевой , получается накрылась MPC89E58AF
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху