Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
danilovich, там есть в наличии ещё и кварц и пассивные элементы. Их тоже нельзя исключать из списка неисправных. В общем всё проверить и тогда делать выводы, без скоропалительных:)
 

gyfcao486

Новичок
Jtag

Пробывал шить через Jtag, Euroskau DVB 8004 на процесоре M3329B и по первой схеме и по второй при загрузке полного дампа загрузка останавливаеться то на 15 то на 24%, может кто нибудь знает почему?
 

opel1

Пользователь


Я извиняюсь, у меня такая же проблема. Тему прочитал от начала до конца, но нигде не увидел ответа почему флеш не записывается до конца.
И еще, дайте пожалуйста ответ, для корректной работы джитаг на резисторах надо укоротить кабель от компа до джитаг или от джитаг до тюнера или тот и тот???
Заранее спасибо и приношу свои извинения.
 
Последнее редактирование:

guzik

Пользователь
Я извиняюсь, у меня такая же проблема. Тему прочитал от начала до конца, но нигде не увидел ответа почему флеш не записывается до конца.
И еще, дайте пожалуйста ответ, для корректной работы джитаг на резисторах надо укоротить кабель от компа до джитаг или от джитаг до тюнера или тот и тот???
Заранее спасибо и приношу свои извинения.

укороти от джитаг до тюнера до max 8 cm.u menea to je samoe bilo,no zapisivalosi do 50%.otkliucial zagruzcu i dalishe ispolizoval vot eto. 2 tiunera tac prosil na dneah.
 

Вложения

  • Реанимация Глобо 7010_8300 утилиты, описание и дамп.rar
    2,5 MB · Просмотры: 281
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Тему прочитал от начала до конца, но нигде не увидел ответа почему флеш не записывается до конца.
Если ты читал внимательно, то должен был видеть ответы на эти вопросы. На некоторые прямые есть ответы, некоторые довольно-таки подробно обсуждались и достаточно тока сделать логические выводы. Опять таки подчеркну, что всё писалось для людей, имеющих базовые знания и малейший опыт ремонта.
Ну и поясню - самое первое, что делают при вскрытии любого аппарата - это проверяют и при необходимости ремонтируют блок питания. Второе - писалось не раз и во многих темах - это низкое качество сборки. Надо хорошенько всё пропаять. Ну и я ж в самом начале писал, что интерфейс на резисторах - это спортлото, может повезёт, а может и нет. Вот основные причины. Ну а если всё делается согласно инструкции, интерфейс на микросхеме, БП полностью исправен, тюнер не имеет подозрений на плохие пайки - тогда можно предполагать и аппаратную неисправность, т.е. может и флэшка битая, а может и проц хромать. Хотя практика и время показывают, что основная причина это ошибки в действиях, либо что-то забыл, попутал или ваще взялся за работу не изучив как положено инструкцию.
По длине кабеля. Минимальным надо стараться делать кабель от интерфейса до тюнера, даже если интерфейс на микросхеме. Если же подключение через резисторы - то надо стараться укорачивать оба кабеля, но от интерфейса до тюнера всегда не более пару сантиметров.
 

opel1

Пользователь
По длине кабеля. Минимальным надо стараться делать кабель от интерфейса до тюнера, даже если интерфейс на микросхеме. Если же подключение через резисторы - то надо стараться укорачивать оба кабеля, но от интерфейса до тюнера всегда не более пару сантиметров.[/QUOTE]
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Огромное спасибо тебе guzik и тебе Gesha !!!
Укоротил я кабель от компютера до интерфейса (10см.) и от рессивера до
интерфейса (4см.). Флеш не стирал а сразу залил бут. Рессивер ожил. Через компорт
залил прошивку.
Большое спасибо всем участникам форума за выложенную информацию!!!
 
Последнее редактирование:

SergKRM

Пользователь
SILVER Crest SL35, его лог.
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 или 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
0080 0240 FFFF 033C F87F 6334 2410 4300

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово


что делаю не так. Рес в ауте полном. Горят зеленый и красный диоды
 
Последнее редактирование:

opel1

Пользователь
Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0002; VendorID = 0000
Ошибка определения SPI ID
Готово

что делаю не так. Рес в ауте полном. Горят зеленый и красный диоды

----------------------------------------------------------------------------------------------

НЕ ПРАВИЛЬНО ВЫБРАЛ ТИП ФЛЕШИ.:)
 
Последнее редактирование:

SergKRM

Пользователь
Перебрал все. А у меня стоит Spansion на 8 ног, надпись не смог разобрать и под микроскопом.
 

yutic

Профи в Сат-ТВ
Star Track SR-55X. Флеш Z0958FKA.:) может она?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
SergKRM, мож там Flash Base адресс надо поменять? Если всё верно и не идёт, то можно тока предполагать аппаратную неисправность. Или что-то не так делаеш.
 

SergKRM

Пользователь
С адресом я разобрался(поставил А вместо B). Он шьется. Но все равно не видит RS232. Я думаю он не правильно прописывает адреса флеши (выделил их). Его лог:

Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Flash Base адресс = 0xAFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0014; VendorID = 0001
SPI флешь определена : Размер флешь = 2097152
Готово
Записываем файл C:\DOCUME~1\admin\0016~1\FLAPS1~1.2A_\9B02~1\SL35~1\COMAGS~1.BIN
размер данных = 2097152 байт
Подготовка к записи ...
Будем стирать 32 блок(ов)...
Стираем блок 1 с адресом = 0000
Не трется блок 1 с адресом = 0000
Ошибка стирания блока 1 с адресом = 0000

Запись в режиме SPI 256
Начинаем запись во флешь
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Попробуй нажать "стереть флэш" сначала. Вся причина в том, что флэшка не стёрта, а писать в не стёртую флэш нельзя.
А адреса он правильно пишет. 0000 - это адрес первой ячейки(блока).
Для примера посмотри скрины в сообщении №7.
 

SergKRM

Пользователь
Попробуй нажать "стереть флэш" сначала. Вся причина в том, что флэшка не стёрта, а писать в не стёртую флэш нельзя.
А адреса он правильно пишет. 0000 - это адрес первой ячейки(блока).
Для примера посмотри скрины в сообщении №7.
Флеш стер. Дамп http://forum.sat-expert.com/resiver...rov-dlia-zalivki-cherez-jtag-2.html#post25764 залил успешно, но все равно светятся 2 светодиода и не подключается к СОМ порту:(:(:(
 
Последнее редактирование:

guzik

Пользователь
Флеш стер. Дамп http://forum.sat-expert.com/resiver...rov-dlia-zalivki-cherez-jtag-2.html#post25764 залил успешно, но все равно светятся 2 светодиода и не подключается к СОМ порту:(:(:(

Стираем блок 1 с адресом = 0000
Не трется блок 1 с адресом = 0000
Ошибка стирания блока 1 с адресом = 0000
Попробуй нажать "стереть блок" ,залей BOOT,потом дамп.
 

SergKRM

Пользователь
guzik, Насколько мне известно в дампе находится и ВООТ и сама прошивка. В сообщении № 195 я написал что ДАМП УСПЕШНО ЗАЛИЛСЯ, но рес без признаков жизни
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Дамп Дампы флэш ресиверов для заливки через jtag залил успешно, но все равно светятся 2 светодиода и не подключается к СОМ порту
Я думаю что может быть два варианта - либо возможны проблемы в железе, либо не тот дамп. Этих SL35 стока разновидностей, в них в разных комбинациях разные процы с разными флэшками. Не 100% факт что ты залил то, что именно надо.
 

g_rom

Пользователь
Спасибо за помощь востановил таки, свой Бигсат, но пришлось собрать, другой джетаг, микросхему уже воткнул в панельку, заливал полный дамп залилось всё за 30минут как ни странно, а то пугали семью часами.
Ну вот принесли мне еще одно чудо техники, Digital 7010S с процем 3329В. На плате нет никаких подписей, подпаялся к плате считая что контакты у всех тюнеров стандартно расположены от GND. На плате Нет Джампера только три точки под него. Средняя без напруги по бокам напряжение 3,20-3,25V (1) (-) (0) паяю 1й с со средней точкой или 0 со средней разницы нет выдает ошибку Дебуг. вопрос может надо както по другому замыкать, эти точки? Подавал на прямую 3,25V на среднюю точку тот же результат. У меня подозрения может нехватает напруги ведь надо 3,3V или расположние выводов у этого тюнера другое. Резисторов R35 и 36 на плате нет, на их месте стоят BC18. BC21. R99.
Кто что думает. Может кто сталкивался с таким тюнером.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
залилось всё за 30минут как ни странно, а то пугали семью часами.
семь часов на глобо 7010А и на евросатах льётся. У тебя ж другой зверь, я лично его не знаю.
Подавал на прямую 3,25V на среднюю точку тот же результат.
А вот "напрямую" никогда больше ничего никуда не подавай!!! А то можно однажды подать ресивер сборщикам металлолома:)
Значит берёшь схему глобо 7010А или евросата на 3329В и смотриш по ней схему перевода проца в отладочный режим. Реализуеш на своём аппарате. В теории всё просто, осталось реализовать на практике. Тренируйся, раз взялся за джитаг:)

Для перевода проца 3329В в отладочный режим надо его ногу 195 соединить с цепью питания 3,3 вольта через резистор сопротивлением 3,3кОм.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху