Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
igorh, если б ты хоть чуток почитал...я такое точно уже описывал, было у меня что флэшка тёрлась и писалась только целиком, посекторно никак....а ваще молодец что сам разобрался и отрапортовал, спасибо.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
попался тюнер star track world in box I plus, проц вроде 3329с а кокои софт надо лить не подскажите, ставил от 4100с и не идёт
искал и в канец нашол какоита софт но толика толку та какова, он пишется 1 чяс а когда считываю скитывается толика 64кбаит до сектора fff0 вчём проблема?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
что бы считалось всё надо правильно установить адреса и размер файла. Писалось ранее, читай...
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Gesha, да менял я базовые адреса и А и 1 и Б не помогает ну подскажите пожалуста што делать
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sokrate, я тебе на вот это отвечал:
а когда считываю скитывается толика 64кбаит до сектора fff0 вчём проблема?
проблема в том, что в окошке "длина" надо поставить 200000, ты же считывал с тем, что там по дефолту стоит, т.е. 10000. Потому читался тока сектор 64К. Т.е. прога считала стока, скока ты ей приказал. Об этом именно уже говорилось. По остальным вопросам читай тему от начала и очень внимательно, поможет 100000%:)
 

un5ggn

Пользователь
Хочу сам собрать джитаг для Глобо 7010А. Микросхему, разъем ЛПТ-порта и резисторы достать не проблема. Даже плату как-нибудь сделаю. А вот разъем для подключения к тюнеру- не встречал нигде подобного. Подскажите кто как выходил из такой ситуации. Или в каких устройствах встречаются такие разъемы.
 

sokrate

Профи в Сат-ТВ
Хочу сам собрать джитаг для Глобо 7010А. Микросхему, разъем ЛПТ-порта и резисторы достать не проблема. Даже плату как-нибудь сделаю. А вот разъем для подключения к тюнеру- не встречал нигде подобного. Подскажите кто как выходил из такой ситуации. Или в каких устройствах встречаются такие разъемы.

кажется подоидёт разьём от питанья глобо 4100с, я так сделал
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
у меня просто проводки около пяти сантиметров. Недавно попалось под руку гнездо, тока длинное. Отрезал кусок и подпаял, подходит к глобо 7010А и к 4100С. Проводки остались тоже, для евросатов и других...Но гнездо на глазах расшатывается и скоро полетит в мусорку. Проводки рулят, к тому же нет сомнений в надёжности контакта когда они припаяны.
Выглядит всё вот так, макетная плата собрано всё на скору руку было временно, с мыслью что потом сделаю всё в лучшем виде..но нет ничего более постоянного, чем временное, так и осталось:)
 

bjmj

Новичок
помогите пожалуйста мне лузеру розобраться с жетагом какие размеры платы должны быть и раземы тоже
 

svki

Модератор
Команда форума
какие размеры платы должны быть и раземы тоже
Размеры платы какие угодно(в разумных пределах конечно). Разьёмы все стандартные, или Вы знаете какую-то разновидность разьёма LPT...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
bjmj, а первая страница темы у тебя что, браузером не отображается? Или религия не позволяет готовый рисунок платы посмотреть? Ну, и если не получается сообразить, что масштабировать рисунок надо до совпадения размеров установочного места МС с самой МС, то лучше оставить тебе эту затею...
 

yuras33

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые знатоки Киева и обл где на кардачах вкаком павельене можно купить гатовый джитаг ато чето ненашол или неправельно задавал вапрос зарание спасибо.
 

ur3pax

Пользователь
прошивка startrac 055x

Добрый день!
Собрал схему джитага на 74нс244 . Все работало нормально с программой
Ejtag tt 1.06.12..прошил с десяток тюнеров А сейчас почему то перестал мой джитаг видеть флеш.
Что может Быть?
С уважением Михаил.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А сейчас почему то перестал мой джитаг видеть флеш.
Есть масса доп. вопросов.
1. это проверено на одном ресивере или на многих?
2. прверялось ли это на ресивере, который точно исправен и точно коннектился?
3. проверена ли система на предмет настройки и работы порта?
4. не "вылетел" ли из автозагрузки драйвер giveio?
5. ну и напоследок проверить сам интерфейс....
 

ur3pax

Пользователь
Проверял и на рабочих тюнерах - не видит .
этот драйвер giveio тоже запускал и перезагружал ПК .
Из автозагрузки драйвера не видать. ( Пуск .Віполнить. msconfig/ автозагрузка)
Или я не там смотрю?
Проверял на многих тюнерах 055х и 4100с.
Все рабочие.
 

ur3pax

Пользователь
Поищу Микросхему попробую.
Я уже подумал было что программа джитаг демо и закрылась.
 

mmiikk

Пользователь
Не определяетса 25x16vsig ресивер silvercrest sl 45 hdmi, много разного шил jtag но такое впервые, инструкция http://www.freewebs.com/racky29/sl65jtage1andb1.htm

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Готово
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xAFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0015; VendorID = 00EF
Ошибка определения SPI ID
Готово

Уже разобрался, использовал FileVersion = 1.0.6.15, на версиях ниже отказывался опредилятся
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху