Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Ребятки ну помогите...лью все до конца доходит но быстро льется...тут геша советовал обратно сливать...оказывается 409 килобайт только во флеши..что делать
По пунктам:
1. Ещё и ещё раз проверить самым внимательным образом без нервов спокойно и не спеша всё - схему, подключение, прогу....
2. Попытаться провести процесс на другом компе или к своему компу подключить и прогнать другой, желательно такой же ресивер.
3. Если другой ресивер пойдёт нормально - то вывод ясен....
И ещё - если ты восстанавливаешь один-единственный свой ресивер -трудно помочь...я вот имел разные ситуации - был у меня тюнер, в который влили чужой софт. Тюнер 4100С. Так вот с джитагом я его никак не смог подружить, т.е. коннект был, но тёрлось не всё, писалось с ошибками. Это при том, что интерфейс и софт и комп давно многократно проверены, т.к. данная работа выполняется регулярно. Так вот я взял и поменял местами флэшки в этом тюнере и в полностью исправном. Естессно что с исправного тюнера флэшку джитагом шить не надо было...этот тюнер ожил и нормально шился с ком-порта, а в доноре флэшка нормально зашилась джитагом. Обратной перестановки флэшек не делал и проблемный тюнер к джитагу не подключал, т.е. до последнего проблему не исследовал....возможно там проц. слегка "хромой", а мож просто проц с флэшкой характерами не сошлись, ХЗ, но такое бывает....
 

usersat

Пользователь
спасибо всем кто откликнулся...проблемма вот в чем была...в драйвере giveo...не знаю почему но на windows 2000 (в мастерской стаит старенький комп) все прошло хорошо...счас загорелся только ON но я думаю это уже сдвиг...мож прошивка чуток не подошла...но прошивка хорошо залетела
 

sagunau

Пользователь
Привет

Привет посоветуйте
уменя оптикум 4100 я гружу boot 1.0.2 -Globo 4100C.rar то что выложен на 3й странице он у меня грузиться очень быстро каких то пару минут
потом делаю смещение как описано
ВРОДЕ все пишется все супер сбоев нет и всего такого
после отключаюсь от EJTAG-а и у меня сново горит красная лампочка в чем дело не могу понять

Добавлено через 5 часов 16 минут
подскажите немогу загрузить полный дамп постоянно сбрасывает то на 5% то на20 то на 70%
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
sagunau, так и должно быть - загрузка четырёх областей памяти флэшки не делает ресивер работоспособным, она только даёт возможность залить софт через ком-порт. Если б ты тему почитал немного то знал бы это...
Теперь, когда залиты четыре файлика надо просто обычным способом прошить тюнер и он стартанёт. Т.е. иными словами эти четыре файла только "оживляют" ком-порт, что нужно для заливки софта, после чего уже тюнер будет работать, если конечно софт правильный залить:)
 
  • Like
Реакции: svki

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
подскажите пожалуйста: с нашим JTAG на 74-й серии понятно. имею в наличии USB AVR JTAG ICE Lite коим ATMEL-овские микроконтроллеры программируем - можно ли (пробовал ли кто) его использовать при реанимации тюнеров? тем более он с USB. используется с п/о AVR Studio.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Судя по описалову в списке поддерживаемых девайсов нет того, что установлено в тюнерах. Потому, видимо, со своим ПО этим интерфейсом не разгонишься. Ну а если пробовать задействовать тока железо - то тут вопрос ставится скорей всего тож не в пользу, т.к. железо после установки дров висит на виртуальном последовательном порту, а имеющееся здесь ПО юзает параллельный порт.
ИМХО, но гораздо проще собрать себе интерфейс и не париться.
И ещё немного лирики. В общем-то раз данная штука имеет режим отладки, а именно в нём мы пишем/трём/читаем флэшку тюнера, то в теории есть возможность работы с тюнерами, вот только надо либо ПО соответствующими функциями дополнить, чего наверное может сделать тока производитель или кто там данный девайс поддерживает, либо использовать что есть и как минимум самому творить что-то вроде скриптов если выражаться образно. В общем всё равно проще собрать то, с чего начата эта тема:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
leo4763, прогу выложил я. И я же вот только что спецом скачал её, нет проблем никаких. По сему вопрос - а умеешь ли ты вообще скачивать файло с инета и в частности аттачи с форума? Подсказываю - аттачи качаются только браузером, менеджером закачек не получится, такова специфика. Успехов и хочется видеть твой пост с ответом что всё получилось:)
 

ntVpluS

Новичок
не коннект... ALI3329C

Парни, я читал с первой страницы, знаю как и что приаять, этот же ресивер bigsat bs-s501 помню как jtag прошивал, короче решил софт залить поновее - убил, через ком-порт грузится, но в конце ошибку выдает, при той прошивке, при которой он помер заменился boot loader. Теперь родное не льётся пишет (unknown STB). на этом же компе LPT-порт исправен, к нему у меня подключен мотороловский программатор, с него же ресиверы с STi5518 прошиваются jtag. Но этот Ali 3329C (у меня их сейчас два этот и superbox 7700) ни в какую не коннектится. Кабель для 5518 на резисторах, да и этот bigsat bs-s501 резисторами шил. сейчас ничего не получается, спаял кабель на 74HC244 менял напряжение до 5 вольт. Уже не знаю что делать: переставил систему, драйвер givieo конечно установлен, XP SP3 Zver, LPT в разных режимах пробовал, цеплял ресивер на 15 см проводках, хотя раньше кабелем в 1,5 метра прошивал и ни разу не встречалось ошибок, и то что распиновка написана на плате наоборот (у меня именно так) проверил, теперь столкнулся с неконнектом

FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 256952 (здесь про каждом нажатии разные цифры)
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF далее пусто ничего не происходит

и не пойму куда дальше, может по софту что то не так, может кто сталкивался, подскажите, буду благодарен

Добавлено через 3 часа 50 минут
Сам вопрос задал сам себе отвечаю, надо же так тупануть, 11 вывод ЛПТ не использовал а подпаял к 13!!! все потому что почему-то был уверен что крайний вывод именно 11-й. Писец, но зато очередной раз проверил что полутораметровый кабель не помеха резисторы 150 Ом и 47 ом (11 вывод ЛПТ)

FileVersion = 1.0.6.12
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 0000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG
1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0xBFC00000
Первые 16 байт флеши :
E300 0010 0000 0000 0001 0000 4E43 5243

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 0046; VendorID = 001F
SPI флешь определена : Размер флешь = 2097152
Готово
 
Последнее редактирование:

help_she

Пользователь
Ребята помогите, прошивался через JTAG месяца два назад ресивер winquest 7010 на процессоре ALI 3329B все прошло удачно, а сейчас принесли его назад (после прошивки на новый софт он кикнулся). Беру свой JTAG на резисторах 10см. пробую шить пишет:
FileVersion = 1.0.6.17
Speed = 251656
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Ошибка

В чем может быть проблема, помогите пожалуйста.

КАК ОКАЗАЛОСЬ БЫЛ ПЕРЕЛОМЛЕН ПРОВОД НА JTAG, ВСЕ ПОШЛО, СПАСИБО ВСЕМ!
 
Последнее редактирование:

Densio

Профи в Сат-ТВ
Уменя вопрос можноли зделать JTAG через RS 232 Если да то дайте прожалуйста схему как ето вооплатить в реальность
У меня нету на компе порта ЛПТ для JTAG есть тако RS 232
Мамку менять не охота ----------
Переходник USB to LPT не катит ходят слухи что на него нет вывода
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мамку менять не охота
если работать желаешь - обзаводись инструментом....или - или.
на последовательном порту чёта я пока конструкций в открытом доступе не замечал, по крайней мере таких, что б могли быть не только интересными, но при этом ещё и работоспособными:)
 

pijico

Новичок
После того как прошил в Neosat Sx-1600 plus прошивку ALI3329C_truman_fta_amstar_led_emu_1.3.11, ресивер сдох. При помощи JTAG записал во флешку BOOT7010A2. Затем пытался прошить ПО через COMPORT. Но после прошивания вместо END дисплей гаснет и рес снова дохнет. Пробовал несколько вариантов, но результат тот же. Что я делаю не так? Может кто подскажет какие файлы надо залить в ресивер, чтобы оживить его?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
После того как прошил в Neosat Sx-1600 plus прошивку ALI3329C_truman_fta_amstar_led_emu_1.3.11, ресивер сдох. При помощи JTAG записал во флешку BOOT7010A2. Затем пытался прошить ПО через COMPORT. Но после прошивания вместо END дисплей гаснет и рес снова дохнет. Пробовал несколько вариантов, но результат тот же. Что я делаю не так? Может кто подскажет какие файлы надо залить в ресивер, чтобы оживить его?

Начать надо с вопроса чей клон твой ресивер и на каком он проце?
Если он на 3329В то какого ты софт лил от 3329С? А если он на 3329С - то с чего ты взял что он оживёт от лоадера 7010А, ведь 7010А собран на 3329В.
А вообще если б ты тему почитал с первой странички, то и вопросов бы не было.....
 

pijico

Новичок
Вы конечно же правы. Я лил не тот софт. Ресивер оживил. Оказалось проц 3329В, а софт я лил от ALI3329C.
У меня другой вопрос. Есть два ресивера StarTrack SR-55X. При подключении через JTAG вот какие логи вижу:на одном

FileVersion = 1.0.6.14.1
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = FFFFFFFF

А на другом

FileVersion = 1.0.6.14.1
-----------------------------------------------------------------------
Выбран режим работы с процессорами Ali M332x
CPU ID = 00000000
Ali M332x
IMPCODE = C05288
Версия EJTAG 1 - 2.0
EJTAG функции : R4k ASID_8 NoDMA MIPS32
Включаем доступ к записи памяти DMA ... Пропускаем
Перевод процессора в Debug ... >Отладочный режим ОК!< ... Готово
Инициализируем модуль PrAcc ... Готово
Останавливаем Watchdog ... Пропускаем
Инициализируем доступ к Flash (ALi) ... Готово
Версия процессора Ali = 3327
Конфигурируем SDRAM (ALi) ... Готово
-------- Определяем флешь --------
Режим работы флешь = SPI 8 bit
Byte mode access
Flash Base адресс = 0x1FC00000
Первые 16 байт флеши :
F800 F000 F000 F000 F000 F000 F000 F000

Режим работы с SPI-флешь
DevID = 00FF; VendorID = 00FF
Ошибка определения SPI ID
Готово

Думаю у первого процессор испорчен, а у второго флеш. Хотелось бы узнать ваше мнение. Всё таки у вас опыт есть. Заранее благодарен.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Думаю у первого процессор испорчен, а у второго флеш. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Относительно второго ресивера - флэшку подкинуть пару минут работы. Какие проблемы?
Ну а касаемо предположения о дохлом проце - надо проверить всё остальное прежде, чем вывод такой делать...хотя может и проц.
 

pijico

Новичок
Заменил флешку и загрузил архив с загрузчиками (000000, 0B0000, 0D0000, 130000). После этого ресивер включился и после ON на дисплее появилась надпись ASH. Пробую прошить через компорт разными версиями программы Upgrade. После этого появляются надписи: или transfer data failed или STB information transfer error. А на дисплее горит надпись CONN. Пробовал разные прошивки, но результат тот же. Не пойму в чём дело. Может перед тем как залить ПО надо ччто-то ещё записать в ресивер?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху