Разное об Катерине 910 й..раздумья,суждения..

vic

Профи в Сат-ТВ
что вы конкретно хотите услышать?
coco69 сказал по моему от чистого сердца искренне..я в таком же шоке до ныне..возможно тут и телек "виноват"..
хотя скажу вам..у меня есть ещё в загашнике польский нбокс..вот вчера попробовал и его на пионере своём..как то удивился даже качеством на хдтв каналах польских...не то...шнуры hdmi чтоль влияют на качество??
 
Последнее редактирование:

KLM7

Пользователь
1

действительно ли Катя круто делает upscale СД сигнала?
У меня тоже пионер и меня не особо устраивает качество СД сигнала на ДМ500. Поэтому и спросил - реально ли на Кате СД-я картинка лучше? Пока для себя пытаюсь определить положительные моменты (окромя ХДТВ), которые смогут перевесить отсутствие русского ЕПГ. А для меня оно довольно существенно, так как люблю посерфинговать по НТВ:pardon:
 

vic

Профи в Сат-ТВ
поверьте просто..я сам иногда в шоке смотря каналы обычные НТВ+...настолько резко и чётко..что диву даюсь..особенно канал премьера,кинохит,киноклуб,..даже холмарк поражает..самое хужее изображение у меня на 5 м укр.канале...не резко как то..аж глаза выворачивает..а российские каналы..довольно неплохо смотрятся...кроме рен тв..про спорт каналы и другие..вообще молчу..неплохо..после дрима конечно же будет сердечный приступ..гарантировано.
 
Последнее редактирование:

driver

Гуру
По офф. подписке на карточке НТВ+ (жду спец. модуль)
HD Kino
HD Sport
HD Life
Sport HD tests
Денег не трать. Модуль не поможет. Помимо нестандартного ЕСМ, часть 16-байтного ключа шифрования DW берется с флеша официального тюнера.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Обещали с демонстрацией. Вообще то я тоже не очень верю, а беру больше для конакса на Балтком.
 

serenia

Пользователь
да в принципе и на обычный модуль смотреть можно тока надо карточку с идентом 023710 и права на ней либо ключ.:) а с картой с идентом 0306xx тока официал аппарат вам поможет, да и карту они без аппаратов не продают:snooks:
 

coco69

Пользователь
KLM7, пока мало времени, но на днях я погоняю Пио по очереди с Kathrein UFS 910 по HDMI и по YPbPr, a ipBox 200S и NetBox 100S (ala DM 500S) по YPbPr. Пока мой Пио в основном на "разработке"... Но первий момент я был в приятном шоке! Я полагал что эта связка будет хороша, но она просто SUPER! Кстати мне было маловато времени "вехать", но мне тоже показалась что 1.03 лучсе показавал СДТВ, чем 1.04!
 

sat89

Пользователь
на моём Nec 42xr4 к сожалению 1.04 картинка гораздо хуже чем1.03.Собственно из за этого откатился на 1.03.
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
поверьте просто..я сам иногда в шоке смотря каналы обычные НТВ+...настолько резко и чётко..что диву даюсь..особенно канал премьера,кинохит,киноклуб,..даже холмарк поражает...
В описании одного HD ресивера (Eycos 555) рассказывают про апскалинг с SD в HD, что это улучшает картинку обычных каналов. Возможно в Кате тоже это есть?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Мне почему то кажется,что это делает сам телевизор..я как то не раз замечаю уже ,что включив канал картинка какая то вялая,размытая..но через некоторое время становится намного лучше..чётче..качественней..может это чисто субъективно..но у меня такое постоянное ощущение...
В имидже 1.04 сделано режим ауто --вот тут говорят заметно улучшение картинки на НД каналах..
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Мне почему то кажется,что это делает сам телевизор....
Возможно и так, сейчас вспомнил, что смотрел рипы с HD в SD формате на стареньком Пио506 по DVI-D с ноутбука качество тоже было на высоте. Может телик добавляет разрешение.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Я честно..толком не разобрался пока с своим Пионером 4280..к сожалению нету русской инструкции или детального описания его..но смотрю есть много режимов интелектуальных в нём...в самом тюнере...есть только режим авто..вот возможно и тюнер выбирает тоже как то оптимальный режим....
 

re-flex

Пользователь
Кто нить видел фото внутренностей катьки? Там есть место что бы пристроить USB Hub и USB HardDisk? Есть ли разьем к БП или паять придется?
 

Nytee

Профи в Сат-ТВ
re-flex, загляни сюда, там картинок - непересмотреть :)
 

re-flex

Пользователь
Мда.. к USB на задней панели изнутри неудобно подбираться http://www.hitechplace.com/kathrein/P1080317.jpg

но судя по спецификации у катьки 3 USB 2.0 разьема. Т.е. не переднюю панель выводится тоже USB 2.0 А передняя панелька очень удобно подвешена http://www.hitechplace.com/kathrein/P1080325.jpg Все "нужное" наружу.
 

Vetal999

Профи в Сат-ТВ
А почему на фото на тюнере написано Dvb-s? Он что, не поддерживает DVB-S2 ? 8PSK нету?
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Empfang von digitalen Satelliten-TV- und -Radio-Programmen im DVB-S- und DVB-S2 Ьbertragungsstandard
Video-Dekodierung von MPEG-2- und MPEG-4-Signalen
 

coco69

Пользователь
Получилось потестить Пио4280 с разными тюнерами (Мутант200с, ДМ500 и даже с Сам9500;) и по моему мнению Катя с 1.04 по ХДМИ 1080i на Пио показывает СДТВ на порядок лучсе! ИМХО
Сечас смотрю по НБА ТВ игру и продолжаю радоватса за эту "сладкую парочку"! ;) Но, ну очень рад был бы за руский ЭПГ! Есть в соседней комнате 72см Thomson с ДМ500 и ЭПГ, но диван то нелетает по комнатам... :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vic
Сверху