sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
Что делать?
1. Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
2. Перезагрузить ресивер и не выставлять в опции прогноз погоды какой либо город, до устранения неполадок.

Под удар попали ресиверы всех торговых марок работающих на Спарк-е с установленным ПО 1.2.61 и выше.
Спасибо graf72
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
человека три описало сие так.... Включил ресивер, он перегрузился и потухло всё....
О перенапряжении не было речи.. Это в совсем разных частях города и в области....
я темы просмотрел, о тех, кто описал вопросов нет. Но когда человек пишет и не указывает ход событий то вовсе не значит что у него тоже, не раз ведь было что на десятой странице чел признался что на самом деле шил тюнер и влил чужой софт....ту нада что б без обид каждый всё выкладывал, а то по тонне страничек ХЗ что решаем...
И ещё хочу сказать что наверное стоит указывать был ли ресивер подключен к инету, т.к. если в самом деле причина как по сцыле что я дал, то вопрос роль играет. Собссно это соседняя тема - http://forum.sat-expert.com/gi-s812...99-obschie-voprosy-po-resiveru-gi8120-51.html
 

ярик

Профи в Сат-ТВ
mishapk, подключись по фтп к тюнеру
Зайти в папку: /root/spark/AppUserDb/ и удалить файл weather.xml
 

ded50

Пользователь
Именно ОНО. Все заработало
При включении амико8900 засветилась белая картинка и пошло обновление плагина. Скорей Ю-плеера. После того смотрел фильм с портала всё шло нормально. Но что то щёлкнуло рес пошол на перезагрузку. Вошол в портал прокрутил фильму до того места откуда оборвало,ну и досмотрел. ЭТ было позавчера. Вчера в районе 13-30 смотрел каналы сат тв в 15-30 выключил. В 20-00 включил и получил неприятность. Покупал рес в магазине АГСАТ. Вродь они торгуют не китайцами. Короче востановил работоспособность.
А вот вопрос? Каким образом можно удалить файл weather.xml Кода рес не реагирует ни на какие либо действия?
 

никола

Профи в Сат-ТВ
Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
и не добовлять какой либо город.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
На сервере погоды Yahoo произошёл программный сбой, и данные высылаемые им на наши ресиверы кроят в себе ошибку, которая после перезагрузки "убивает" их.
Что делать?
1. Зайти по FTP и удалить файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/
Сегодня принесли "GM 990", тоже лёг.... Прошивка 63 ....
Пошёл по дорожке, описаной выше.... Дошёл до папочки AppUserDb...
Забрёл туды..... Но искомого файлика weather.xml, который надо грохнуть, не нашлось....
Я убил всю папку AppUserDb, сохранив её прежде, на всякий случай.
Рес ожил без перепрошивки. Все настройки при этом сохранились.... Включая каналы....
В теории я не силён и не знаю, какие последствия могут произойти без этой папки...
Но пока работает всё....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Судя по названию папки AppUserDb в неё должны какие-то юзерские базы данных или просто данные быть, потому по идее кроме каких-то настроек чего-то врядли испортится. Скорей всего максимум что придётся сделать это повторить какие-то настройки. А ваще линуксоводы должны знать, мож прояснит кто что там и для чего...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Зашёл на сайт www.amikostb.com и там вот такое окно всплыло:



там же в окошке этом и ссылка на инструкцию. правда на англицком языке, но доступно и понятно. инструкцию эту прилагаю.
 

Вложения

  • Spark_Recovery.pdf
    240,9 KB · Просмотры: 151

sergeykas

Новичок
Удалил погоду и всё ОК. Спасибо не пришлось кучу тюнеров переписывать
 

FlLlN

Пользователь
Ситуация такая же как у всех,из-за ошибки сервера погоды(узнал об этом уже после того как пришел в тупик с восстановлением ресивера).
Далее удерживая кнопку вкл на ресивере включил его тумблером питания,далее появилось Forc,далее кнопкой верх,увидел надпись SP,и что меня дернуло нажать кнопку вниз,на экране появилось EN ,далее нажал ОК,перегрузился,на экране начало выходить load,пробовал совать разные флешки,но реакции не было,начал колдовать дальше,включился с нажатой кнопкой меню,на экране появилось 0000 и тут же UP ,перегрузился,после этого ресивер включается показывает 0000,далее boot,далее load.
Отформатировал флешку в fat32 залил два образа восстановления(две папки с образами) со спарком и с энигмой ни один образ ресивер не хочет цыплять и заводиться.
По ftp ресивер не вижу.
Может у кого будут мысли по данному факту.
 
Последнее редактирование:

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Какой ресивер?
Предлагаю вернуться к загрузке Спарка. Пусть рес загружается по-старому (Boot, Spark logo, черный экран). Тогда Вы сможете зайти в него по ФТП и удалить пресловутый файл weather.xml из папки /root/spark/AppUserDb/.
Пароль и логин ФТП по-умолчанию: root, root.
Для выбора загрузки имиджа Spark:
1. Выключите ресивер тумблером
2. Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
3. Включите питания ресивера.
4. Приблизительно через 5 секунд на дисплее появится надпись [Forc]. Отпустите кнопку ОК. Потом нажмите кнопку вверх. На дисплее появится надпись [SPAR].
5. Нажмите кнопку ОК, для того, чтобы принять изменение выбора загрузки. Ресивер автоматически перезагрузится.
 

FlLlN

Пользователь
ресивер gi-s8120.
Если бы все было так просто.
Написал же ,по ftp ресивер не вижу,т.е. зайти на него не могу.
Комбинация тумблера и кнопки включения не какой реакции не дает(тумблер+кнопка включения +кнопка ОК тоже не дает ни какого результата).
 

FlLlN

Пользователь
Подскажите где скачать восстановительные образы под спарк и энигму(ссылку,если можно).
До сих пор не могу расколдовать свой "кирпич",думаю может образа кривые скачал.
 

никола

Профи в Сат-ТВ
Подскажите где скачать восстановительные образы под спарк и энигму(ссылку,если можно).
До сих пор не могу расколдовать свой "кирпич",думаю может образа кривые скачал.
держи на 8120 (востановил этим файлом фулан )
 

Вложения

  • app_gi_8120_rescue_image.zip
    26,2 MB · Просмотры: 150

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Принесли нерабочий GM990. При включении на табло 0000 и отсчитывает минуты. На включение и нажатие кнопки ОК не реагирует.
Куда идти, кому кричать?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Куда идти, кому кричать?
:):):):):)
[HIDE-POSTS=3000]по ссылке[/HIDE]

Я думаю нада предпринимать классические шаги.

1. допрос клиента об обстоятельствах смерти пациента. Уточнить был ли подключен девайс к инету.
2. если из этой темы - воспользоваться рекомендациями из неё же.
3. если допрос неудался - то опять же классика - начать с диагностики БП и пробовать реанимационный софт.
 

dscher

Пользователь
Принесли нерабочий GM990. При включении на табло 0000 и отсчитывает минуты. На включение и нажатие кнопки ОК не реагирует.
Куда идти, кому кричать?

У меня такая же проблема , не зайти по FTP и не реагирует на нажатие кнопки ОК. Подскажите, что делать ?
 
Сверху