vic

Профи в Сат-ТВ
В имидж по идее не устанавливается ни эмулятор ни ключи..их нужно загрузить с своего старого имиджа предварительно скопировав папки с ему и ключами..
Уже есть модернизированный имидж http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11377-modifikatsiia-imidja-aaf2-0d.html
но пока там не руссифицировано русское всплывающее меню ОСД....тут нужно самому доделать...
Основа имиджа таже -на базе официального имиджа 1.06..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мальчики !
Ещё вопрос - в Кате в папке data\keys\расположены папки
camd3 - config
camd3 - ignore
camd3 - keys
camd3 - servers
hdtv_sat_pw_komplett - services

Что это за последняя папка?
И если мне менять ключи - какие папки я тогда должна менять?
Marina
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята!
На форуме allrussian.inf прочитала следующее :

в Софте 1.06 с САМ3 чтоб эму не зависал надо в launchapp.sh в этой строке
./pvrmain
sleep 5
killal camd3
sleep 15
Поменять sleep 5 на sleep 20
И ещо чтобы на закодированных каналах не выходило постоянно надпись кодированный канал в stаrt.sh надо в этой строке поставить sleep 3 вот так:
(cd /data/keys;sleep 3;/data/emu/camd3) &

кто-нибудь пробовал?

У меня стоит имидж Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq
как можно проверить - работает ли эмулятор ?
И если не работает - как его запустить ?
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Доброе утро !
Закачала по ссылке SET_Dreambox_Keys_14 - распаковала архиватором-какие папки надо вгонять в Катю?
Первый раз буду сама менять
Перед этим сделала копии папок Кати
Марина

Добавлено через 11 минут
Заметила одну странность : когда с пульта набираю некоторые трансподеры для сканирования - Катя не видит сигнал,когда же закачиваю готовый сеттинг с этими трансподерами - Катя их видит
Почему так бывает?
Марина
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC
Извините повторяюсь - в Кате в папке data\keys\расположены папки
camd3 - config
camd3 - ignore
camd3 - keys
camd3 - servers
hdtv_sat_pw_komplett - services

Что это за последняя папка?
И если мне менять ключи - какие папки я тогда должна менять?

В ветке ВЫ КУПИЛИ КАТРАЙН прочла следующее -5. Зайди в OSD и останови ЭМУ.
Извините я не знаю как остановить ЭМУ а потом запустить опять
имидж - Firmware 1,06+FTP+EMU (camd3,mgcamd)+diseq
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic
Пожалуйста,посоветуйте тогда мне имидж который стабильный и удобный в управлении
80 гр меня не особенно волнует
Спасибо
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, тут тяжело что то советовать..у меня один подход к спутниковому телевидению,у вас другой,у вас интерес к одним каналам и пакетам-у меня другой..у меня катрайн это хобби,у вас это серёзно...вы смотрите телевизор,я просто люблю ковырятся с имиджами,плагинами и т.д...у меня уже есть некий опыт с линуксоидными тюнерами,у вас только он начинается..
Как тут что то можна советовать??
Пробуйте подобрать что то под себя,главное что бы вам было удобно и просто пользоваться,и не спеша разбираться в процессах кодирования ...
В выборе э имиджа главную роль играет какие вы хотите смотреть спутники,конкретные программы,каким способом -эму или кардшаринг..будете ли винт внешний использовать,нужен вам автоматический позиционер или нет,и так далее и так далее...
С таких мелочей и складывается выбор имиджа..
Естественно что мы тут на форуме собираемся все разные,каждый с своей конфигурацией антенны,возможностями,желаниями и т.д..
Я пробовал создавать подобные темы-типа какой посоветуете имидж..и мало что из того вышло..
Так что я не знаю,что вам посоветовать даже....у меня в принципе только один спутник смотрителен -36град..и тут любой имидж подходит с головой..
Наиболее простой и надёжный имидж Рудбокс 1.05 ..но там нету осд меню и не знаю ли открывает он высокоскоростные каналы с 53град..тем более не знаю нужны ли они вам..тем более не знаю сможете ли вы его самостоятельно собрать,добавить веб хотя бы..
Неплохой имидж сообрал наш модератор vitgraf http://forum.sat-expert.com/imidji-image/11377-modifikatsiia-imidja-aaf2-0d.html
но тоже не знаю сумеете ли вы с ним разобраться,ведь там осд пока не руссифицировано,и в доп.меню выскакивать будут вам незнакомые пункты меню..
И т.д..просто в растерянности...

В крайнем случае попробуйте aaf2-0d чем сможем поможем..тут главное чтоб вам хватило терпения слушать советы..
 
Последнее редактирование:

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
marina71 согласен с vic - попробуйте Рудбокс 1.05 - для новичков самое то, что доктор прописал. Там и эму уже есть и настраивается просто.
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Наиболее простой и надёжный имидж Рудбокс 1.05 ..но там нету осд меню и не знаю ли открывает он высокоскоростные каналы с 53град..тем более не знаю нужны ли они вам..тем более не знаю сможете ли вы его самостоятельно собрать,добавить веб хотя бы..
vic, если не сложно напишите - какие высокоскоростные каналы Вы имеете в виду на 53-м?
Просто у меня тарель насторена на 53-ий, вот я и сомневаюсь все ли у меня ловит..
 

siant

Профи в Сат-ТВ
n@mo, в основной массе, на транспондерах всех спутников, скорость потока до 30000. Исключение составляют наши Express-AM22 53° E - транспондер 11044 V 44950, и Express-AM2 80° E - 11044 H 44948, и 11606 V 44948. Такие скорости, позволяют транслировать больше каналов на одном транспондере.
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
siant, спасибо за разъяснения. только вот тогда вопрос, у меня даже на оф.имедже 1.05 отсканировался (Express-AM22 53° E - транспондер 11044 V 44950) без каких либо проблем. Помню, здесь на форуме писали, что вроде только версия 1.06 поддерживет скоростные потоки или это только к Express-AM2 80° E - 11044 H 44948, и 11606 V 44948 применимо?
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
Помню, здесь на форуме писали, что вроде только версия 1.06 поддерживет скоростные потоки или это только к Express-AM2 80° E - 11044 H 44948, и 11606 V 44948 применимо?

По памяти - в 1.5 сделали поддержку 53е.
80е исправили позже, на 1.6...
-----------
vic, точно!
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
на бета версиях 1.06 сделали поддержку 53град,а на оф.1.06 -80град..
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
с помощью программы trprocess я отсканировала один из сайтов с трансподерами
Я указала большой диапазон спутников поэтому заняло приличное время
Но я не увидела куда эта программа закачала свою работу
Где искать файл проги ?
Marina
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Позиционером перевожу тарелку на определённый спутник для сканирования трансподеров - на шкале качества 0,подключаю другой тюнер - качество 90%,опять подключаю Катю,сканирую при показателе 0,она спокойно находит каналы и прописывает
В каком - нибудь имидже решена данная проблема или это осолбенность Кати ?
Марина
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Но я не увидела куда эта программа закачала свою работу
Где искать файл проги ?
четыре *.dat файла сохраняются в папке с программой trprocess.
У меня после сканирования не с каждого сайта они появляются - видимо где то всё же есть глюк.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
n@mo !
Спасибо
Вы правы не со всех сайтов остаются файлы,сейчас пересканировала с другого и в папке оказались 4 файла
Я первый раз делаю эту операцию поэтому прошу помощи
Какаие мои следующие шаги в создании сеттинга после закачки файлов ?
Спасибо
Марина
 
Сверху