n@mo

Профи в Сат-ТВ
marina71, далее вам нужно через ftp соединиться с рессом, там в папке /config/ заменить эти четыре файла.
я лично сначала удаляю их через тотал командер, а потом просто копирую
 

vic

Профи в Сат-ТВ
n@mo, можна проще--загрузить эти сеттинги Сатканалэдитором в режиме RAW и переключить Сатканалэдитор в режим xml и залить в тюнер по сети! И все настройки появятся сразу ж в меню тюнера...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
загрузить эти сеттинги Сатканалэдитором в режиме RAW и переключить Сатканалэдитор в режим xml и залить в тюнер по сети!
vic, так же можно не переключаясь из режима raw - в настройках указываешь папку где сохранены сетинги в *.dat и нажимаешь upload. Один минус, все равно при этом нужен reboot рессивера
 

vic

Профи в Сат-ТВ
а почему у меня можно??загружаю ж dat и переключаю в сатканалэдиторе хмl режим..и всё настройки у меня остаются..могу сохранить..могу и сразу в тюнер загрузить..в этом случае хмl не нужно перегружат тюнер..сраху все новые установки на экране...
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
а почему у меня можно??загружаю ж dat и переключаю в сатканалэдиторе хмl режим
vic, я не говорю что это не работает, просто я так не пробовал, а делал только так, как описывал выше.
Спасибо, что подсказали наиболее простой вариант записи каналов, а то перегруз рессивера это не есть - удобно.
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Загрузила сеттинги программой
Всё прошло нормально,только одно непонятно - некоторые спутники в тюнере оказались без названий,хотя трансподеры прописались
Марина

Добавлено через 16 минут
VIC!
В продаже есть радиороутеры ASUS и D-Link , но продавцы сами не могут конкретно сказать какой лучше брать
Цена примерно одинаковая 310-360 гривен
Что Вы посоветуете ?
Марина
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
marina71, длинные имена со спецсимволами, так же кириллица в именах программ - могут чудеса твориться...а каких спутников не хватило в моих сетингах?:) Там спутники не исчезают:) Если не устраивал список каналов, их можно удалить, оставив спутники с транспондерами, и пересканировать с ноля. Потихоньку свой список доделываю - упорядочил 1w, с фаворитами Digi TV... 5е, 4w...выложу позже, если есть интерес.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Siant !
Интерес есть очень большой - мне пока тяжело разобраться с этим хозяйством
Наверно я слишком много знаков использовала при переименовании,где то читала что есть ограничения или сама в программе начудила - но это не смертельно
Спасибо
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Я сохранила свои настройки каналов и трансподеров на флешку - файл имеет следующее Channellist_out
После редактирования перед загрузкой с флешки мне название файла надо менять ?
Marina
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Может кому из новичков пригодится :
при ручном сканировании иногда Катя не показывает заполнение полоски КАЧЕСТВО СИГНАЛА при точной настройке спутника
Я делаю следующее - на секунду переключаюсь с нужной поляризации на другую и возвращаюсь назад - сигнал появляется
Может это только у меня
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Siant !
Я не правильно выразилась - после редактирования трансподеров и сохранения изменений в файл , при последующей заливке в тюнер исчезли названия некоторых спутников
Когда загнала сохранённые и правила не сохраняя в файл ,а сразу отправляля в тюнер - всё нормально
Когда закончите свою работу,пожалуйста,выложите здесь
Марина
 

n@mo

Профи в Сат-ТВ
Загрузила сеттинги программой
Всё прошло нормально,только одно непонятно - некоторые спутники в тюнере оказались без названий,хотя трансподеры прописались
Марина
это и есть минус закидывания сетингов в тюнер в формате файла *.xml (выше правильно описали проблему - это из-за длинных названий спутников, есть ограничение (писали на форуме на сколько знаков)).
Вот если закидывать, их как описываю я - то таких проблем нет, единственное нужно перегружать рессивер.
описание:
1. когда отредактированы спутники и каналы сохраняем их в режиму raw в папке (например :C\setting\)
2. выбираем в программе закладку optrion\setting\ - закладка ufs910-raw. Тут прописываем свой IP, username и pass (они такие же, как для соединенгя по ftp). В окне local folder выбираем папку с сохраненными сетингами :C\setting\ - нажимаем ok.
3. нажимаем file\upload
4. на закладке Message появляется лог выполненя операций записи файлов
5. после удачной записи (upload completed) перегружаем рессивер, потом проверяем настройки спутников (нужно сделать один раз, потом можно и не делать) и наслаждаемся названиями всех своих отсканированных sattelites с длинными названиями.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
У меня не открывается канал Мегаспорт
Читала,что для контроля надо войти через ФТП в папку ТЕМП и открыть файл ECM info - но у меня в папке нет такого файла
Как мне изменить ключ на Мегаспорт ?
Или я не там смотрю ?
Marina
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, внаале нужно стать на канал Мегаспорт..а потом посмотреть,что прописалось в файле ECM info ..а там пропишется ложный ключ...вот его нужно или модернизировать или удалить...в Мегаспорт поменялся только идент..ключ там прежний..но поскольку в Софткаме есть несколько одинаковых идентов на разных спутниках..тут и получается конфликт..тоесть в ECM info прописывется ключ от другого канала..
Да и есть тема по ключам..к редакторам тут никакого отношения не имеет..
http://forum.sat-expert.com/emuliatory-emu/11416-softcam-key-i-dr-kluchi.html
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Загрузила SET_Dreambox_Kos_Keys_14.09.2008 но МЕГАСПОРТ так и не открылся
Поменяла два файла,задала права 777,но тишина
Марина

Добавлено через 23 минуты
Vic !
Извините,чтобы удалить ключ \ например на Мегаспорт \ что я должна сделать ?
Марина
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Тотал Коммандер..Нажать кнопку Редактировать...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Ребята !
Срочно нужна Ваша помощь
Выключила тюнер,перенесла в другую комнату включаю и на дисплее горит только красный огонёк
Тюнер не реагирует ни на что - ни на пульт ни на загрузку с флешки
Что это может быть?
Что мне надо сделать чтобы тюнер включился?
Marina
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, зачем вы одно и тоже сообщение пишите в разных темах!!!
Вы ж не слушаете советов и неизвестно что делаете...
Возможно что то удудили с
Ребята !
Я сохранила свои настройки каналов и трансподеров на флешку - файл имеет следующее Channellist_out
После редактирования перед загрузкой с флешки мне название файла надо менять ?
Marina
Я к примеру не знаю что это такое и зачем оно нужно!!
Есть же сатканалэдитор ..

Пробуте теперь реанимировать...

Можна ещё зайти по ФТП в катрайн..если не полный уже кырдык..и закинуть правельные сеттинги..и посмотреть,что вы попортили в имидже...
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic !
Ради бога,извините
Просто я немного растерялась
Тюнер вообще ни на что не реагирует просто горит красный диод
Если можете помочь - пожалуйста опишите последовательность моих действий
При соединении с компом Тотал Комм его не видит
Марина
 
Сверху