vic

Профи в Сат-ТВ
А что тут теперь..
http://forum.sat-expert.com/kathrein-ufs-910/7078-reanimatsiia-katraina-tolko-opisaniia.html
Просто вы если б прислушались хоть как то к советам то такой грусти б не было у вас...у меня ж ни разу тюнер не реанимировался за год уже как он у меня..и вы ж не видете нигде,чтоб я рыскал за какими то ключами или чудом каким на спутниках..просто организовал у себя в дома просмотр и получаю удовольствие и я и моя семья и от качества и от достаточного колличества...
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
VIC!
Прежде чем забить тревогу,я попробовала соединиться по Тотал Ком
но не получилось
Тогда по HyperTerminal Private Edition - он не видит тюнер,просто в поле ввода команд моргает чёрточка и всё
На тюнере - красный светодиот
Поэтому и прошу помощи
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
попробуйте с флешки ещё раз загрузить полный официальный имидж ..похожий глюк тут встречался на форуме..
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic!
Миленький,тюнер вообще не реагирует ни на что
Я пробовала
Если бы полетел предохранитель - не светился бы красный светодиод
Сейчас буду читать все ветки
Я поэтому и написала на нескольких темах,чтоб увидели
На дисплее не загораются никакие значки
Спасибо за участие
Марина

Добавлено через 9 минут
Кто знает - есть ли в Кате внутренний предохранитель,который мог сгореть ?
Marina
 
Последнее редактирование:

K V L

http://tele-satinfo.ru
Не надо сразу лезть во внутрь и отдавать "умельцам", которые считают, что БП накрылся, думаю, что с приёмником в этом плане, скорее всего всё в порядке, наверное что-то по софту слетело. В первую очередь, надо нести продавцу или человеку, очень сведующему в этом.

Если уж и открывать, то надо на выходе БП померить все напряжения и непонятно оригинальный у вас или нет. Если все напряжения будут в норме, то БП отпадает, предохранитель чиповский может где и есть в другом месте - на материнке. Если только накрылся он, то - повезло и надо делать выводы, на будущее, почему это произошло, чудеса редко сами по себе бывают, как правило мы сами являемся виновниками их происхождения.

Мог накрыться и не предохранитель (если конечно он есть), а к примеру, оборваться или пробиться транзистор, смотря, что повлияло - послужило причиной, полностью проанализируйте ситуацию, что и как делали! Может, к компьютеру, на "горячую" подсоединили. Повторюсь, чудеса редко бывают!
 
Последнее редактирование:

n@mo

Профи в Сат-ТВ

vic

Профи в Сат-ТВ
есть такая беда..как статическое электричество...:)

У меня знакомый как то рассказывал..подошёл по пушистому ковру в пушыстом свитере и хотел переключить канал на морде тюнера....так шарахнуло...что до сих пор уже не рискует повторить подобный экспериментЪ:taunt:
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
сетевой провод и usb всегда включаю на "лету", а что это в корне неправильно?

Скажем так, нежелательно, Виктор про статику правильно написал, как говорится: бережёного, Бог бережёт!

Допустим, флеху к компьютеру или приёмнику, я тоже на "горячую" подключаю и отключаю, но, а что касается сетевого провода или провода USB, идущих от компа к приёмнику, то подключаю, когда комп и приёмник выключены. Также, подключаю скарт-шнур от телевизора и HDMI - при выключенной аппаратуре!
 
Последнее редактирование:

yurij1935

Профи в Сат-ТВ
На многих сайтах читаю, что в Кате можно иметь до 30 фаворитных списков по 100 каналов в каждом. Кто умеет сделать из 10 списков 30, пожалуйста, научите.
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
На многих сайтах читаю, что в Кате можно иметь до 30 фаворитных списков по 100 каналов в каждом. Кто умеет сделать из 10 списков 30, пожалуйста, научите.
yurij1935, например, где ты это читал, конкретную ссылку, хотя бы одну, привести можешь?
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
yurij1935
Где Вы такое вычитали ?
Ведь даже в официальных документах Кати пишется про 8 фаворитов
Даже если когда-нибудь такое и будет - кому оно столько надо иметь 3000 каналов по спискам
Ведь это по времени только сколько уйдёт на поиски
Марина71
 

vic

Профи в Сат-ТВ
marina71, наверное люди думают,что счастье в количестве,а не в качестве..
 

K V L

http://tele-satinfo.ru
marina71, наверное люди думают,что счастье в количестве,а не в качестве..

Нет, здесь смысл подразумевается в другом, каналов со всех спутников может быть будет и не более двухсот, а вот недоработка Катрайн, что нельзя ходить по позициям спутников и чтобы запоминалось, на каком канале ты был на каждом спутнике в отдельности, этого нет и причём, при выборе в зелёном списке определённого спутника, опять, постоянно вываливаешься в общий список всех спутников, если снова вызываешь список каналов, а не остаёшься именно в списке только одной спутниковой позиции, отсюда и вопрос про фавориты, чтобы туда забить спутниковые позиции, для максимального удобства, хотя, я Юре уже на теле-сате написал, что нельзя, но он опять за своё. :) У кого поворотка или кто смотрит много спутников, хотя бы по несколько каналов с каждого, мы бы все этого хотели (побольше фаворитов, чтобы забить туда по отдельности спутниковые позиции и каналы, которые мы смотрим с этих спутников) на данный момент, пока ПО UFS910 несовершенно в этом плане.
 
Последнее редактирование:

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мне представляется что наиболее удобно использовать перемещение нужных каналов на каждом спутнике на первые позиции
Ведь у кого поворотка + ещё отдельные тарелки будут тратить достаточно времени на ожидание нужного сигнала
У меня лично нет ни одного фаворита,а нужные каналы идут первыми
Мне так удобнее
Марина
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
100 процентов..у меня тоже так..и мне так намного удобней...фаворитов вообще не делаю..неудобно нимы пользоваться..лишние движения пультом..:)
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Мальчики!
Нужна помощь или ссылка: на Express AM1 40 гр
спокойно принимаю трансподер 11675,но не могу принять 10967 и 10995 с сигналом MPEG 4
Марина
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Vic !
Я брала из этого сайта данные,но при установке 11675 сигнал появляется сразу,а при установке 10995 - качество сигнала 0
Что я делаю не правильно ?
Марина
 

vic

Профи в Сат-ТВ
ну и у меня сигнал нуль..
 

vic

Профи в Сат-ТВ
siant, признайтесь честно-сколько вы реально смотрите каналов ??
У меня только посмотрел с 36град почти 200 каналов..и то смотрю десяток..и иногда 20 ть..типа если футбол..
Тоже знаю где есть мне нужные каналы на других спутниках ..намного скорей пультом найти спутник,чем нажимать кнопку фав ..

пи.си..просто я стараюсь оставлят в списках только те каналы ,которые я смотрю..толку мне от арабских каналов или закодированных насмерть..или каналов с адской рекламой..
 
Сверху