alygin

Пользователь
Помогите пожалуста! eurosat на ali 3329 b1 включается, но если выключить, то всё... повторно не включится. проходит часов 20, опять включиться, повторно нет. на дисплее on
через ком ничего не льётся. Пробовал джитагом на резисторах - определяет флэшь когда выставляеш не 8 бит, а 16. в общем бут залил, но через ком опять ничего! на дисплее on .
я так думаю, что если б дело было в пропайках, то флэшь не определилась бы вообще.
 

alygin

Пользователь
geonick, Пусть сначала определиться какой проц. у ресивера 3329В или 3329С!!!Почему так пишу посмотри,что он выдал сдесь!!!
Пусть сначала определиться какой проц. у ресивера 3329В или 3329С!!!
3329b!
ИЗВИНИТЕ! не боги горшки обжигают.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
ИЗВИНИТЕ! не боги горшки обжигают.
Извенения принемаються,но в дальнейшем перед как,что-то выкладывать подумай и проверь сначала у себя!!!Теперь по твоему ресиверу,если проц.3329В возми прогу Flaps 1.2.a(cдесь) пост№4,джитаг делаем как для проц.5518(арионоподобные) и как пользоваться в архиве вложения!!!Для проц.3329В прекрасно работает минут 40 востановления!!!Удачи!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

alygin

Пользователь
огромное спасибо Gesha за статью про джитаг! я её изучил ещё месяц два
назад. неразобраться просто невозможно!
сейчас сделал на микросхеме коннектится замечательно, залил бут, но через ком опять ничего. сейчас поставлю на ночь заливать полный дамп
(это я у вас тут на форуме так красиво ругаться научился) пока не исчерпаю все програмные возможности паяльником не полезу!
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
на ночь заливать полный дамп
О какой ночи говоришь???То что дано мной и тем что дал Уважаемый
Gesha, заливка дампа занимает на Евросатах 40мин.,только разница в исполнении самого джитага и еще примущество у моего в том что в проге не надо ставить не какие галочки,если прога определила твой проц. она сама начнет считать!!!Заливка дампа 8часов идет у Глобообразных ресиверов!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
marcopolo1, ты ошибаешся. на 3329В одинаково, что глобо, что евросат. Быстро идёт на 3329С.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Gesha, Может быть спорить не буду,т.к. с проц.3329В всегда востанавливаю прогой Flaps1.2a,с проц.3329С прогой EJTAG_TT_1.06.11!!!Извеняюсь!!!
 

alygin

Пользователь
полный дамп залился за 4 часа! сейчас всё заработало в лучшем виде!
В следующий раз обязательно попробую прогу от Markopolo 1
На этом аппарате не хочу, потому что лучшее - враг хорошего!
А конденсаторы в БП , изучив ещё раз посты Gesha и других спецов, вчера всё же проверил, и хотя все оказались норм. душа спокойна!
СПАСИБО всем неравнодушным к чужой проблеме!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
проц.3329В всегда востанавливаю прогой Flaps1.2a,с проц.3329С прогой EJTAG_TT_1.06.11
marcopolo1, я тож флапс юзал. но пока не появился EJTAG_TT. теперь я его только и юзаю. просто проще общаться с прогой, имеющей виндовское окно и кнопочки. хоть вроде как и не имею особых проблем с написанием примитивных бат-файлов для управления флапсом, но всё же во-первых таки человеческий интерфейс проги лучше, во-вторых зачем две проги юзать если есть одна для всех?
ну и тут ещё момент такой. пояснять новичку таки легче на проге с окном и кнопочками. вот ещё по мере поступления в ремонт тюнеров разных наделаю скриншотов с правильно выставленными галочками и ещё меньше вопросов будет, в этом в основном у всех загвоздки.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
Gesha, Против не чего не имею на счет проги EJTAG_TT1.0.6.11 ведь она можно сказать универсальная,но беда не все всегда внимательно смотрят какие птички(галочки)надо ставить для того или инного ресивера!!!Почему еще пользуюсь для проц.3329В Flaps-ом из скорости востановления и простоты,всетаки есть разница 40мин работы!!!Главное считают что-бы был результат,а какой прогой не важно!!!За скриншоты отдельное Большое Спасибо иногда они и мне помогают!!!
 
Последнее редактирование:

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
geonick,
Gesha, Вы че прикалваетесь,вместе разбирались с этим Flaps-ом,а теперь вопрос задаете???Конечно boot,дамп Flaps по моему не читает,одно знаю пока он меня не подводил,а этих Евросатов через мои руки прошло очень много,особено как только они появились,тогда лили все подряд!!!Хорошие были времена не успевал их востанавливать!!!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Конечно boot,дамп Flaps по моему не читает,одно знаю пока он меня не подводил
ну кто его знает, мож и дамп...мало ли что ты с ним нахимичил, мож ты его ускорил....приколов никаких, всё серьёзно:)да кстатьи, он читает и дамп и пишет дамп...просто надо соответств. бат-файл запускать и править если чё... чтение всей флэш стартует файлом read wholeflash.bat, запись сооств. flashing wholeflash.bat
что не подводил то я тож скажу что меня он так же не подвёл ни разу. ещё было удобным мне то, что схема имелась у меня для 5518. а как собрал схему для али, то и стал юзать тока EJTAG_TT. по времени всё одинаково.
 

balanenko

Профи в Сат-ТВ
проблема с евроскай супер эмулятор включен не открывает ни один кодированный канал прошивал с рабочего ресивера результат тот-же че делать ???
 

alygin

Пользователь
поскольку у вас есть компутер, так и прошивайте с компутера!
на етом форуме есть последнии версии прошивок, метод, и средства заливок!
всё открываетя норм, токо надо ручками потом ввести БИССЫ 3-4 каналов
см. в кодировках на етом форуме всё есть.

Добавлено через 13 минут
Gesha! поскольку вы видимо серЪёзно занимаетесь ремонтом, то не могли бы вы время от времени выкладывать правленный вами дамп, по типу http://forum.sat-expert.com/attachm...ev-sw_v1.3.7_070708-original-gui-data3sat.rar всоответствующий раздел форума?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha! поскольку вы видимо серЪёзно занимаетесь ремонтом, то не могли бы вы время от времени выкладывать правленный вами дамп, по типу http://forum.sat-expert.com/attachme...i-data3sat.rar всоответствующий раздел форума?
я могу выкладывать то, что имею. но тюнера такого у меня просто нет, приносят на ремонт и на прошивку. кстатьи говоря я и до сих пор тот дамп по ссылке шью. причина проста - системы с тремя головами стоят и ничего нового новые софты не дают в таких системах. на сегодня там только нужно каналы подправить и всего делов. а дамп оп ссылке это просто пример того, что можно творить с софтом при желании и наличии нужного ПО, которое кстатьи здесь всё присутствует. я просто ради интересу немного поигрался с софтами, сменил GUI в софте на родной, евросатовский и добавил туда в FDD каналы и естественно прописал актуальные на тот момент ключи БИСС. Это доступно любому, кто внимательно следит за разделом и имеет желание. Я же просто не всегда имею время играться когда имею под рукой соответствующий тюнер.
 
Сверху