Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

3103

Профи в Сат-ТВ
Стоит следующее оборудование: переключатель 0/12вольт и 2шт. Дисека + 6 головок на них висят...

В Глобике, скорее всего при неумелом пользовании( закоротили выход с тюнера ) выход 0/12вольт сгорел - сейчас постоянно 12вольт валит, вне зависимости от команды с тюнера.

Монтаж платы очень мелкий + всё бы ничего, да вот реальной схемы к этому тюнеру у меня нет, есть только примерно такая - немного похожая:
Схема Globo7010A
GLOBO7010A.zip


Нужно электрическую принципиальную схему тюнера смотреть и рассматривать возможность заменить вышедший из строя транзистор и возможно диод...

Поступило предложение - не мучиться, а поставить переключатель 1.1 вместо переключателя 0\12, цена вопроса примерно 7у.е., при этом не придётся ремонтировать вышедший из строя переключатель в тюнере...

Возможно кто-то подскажет что-то толковое? Спасибо.

Добавлено через 1 час 27 минут
Вот, более подробно:
Некоторые *ГЛОБИКИ* идут с прошивкой где есть возможнось использовать дисек 1.1.
Для этого я покупаю как 0\12 , так и дисеки 1.1 , они даже удобнее,не надо тянуть домой 2 провода, дороже правда на 3-4 уе.
Недостатком является не всегда правильная работа с твинами.
А так все просто - одного дракона на ввод 1 , другого на вход 2 . с 1.1-выход на тюнер...
Он не требует питания 12 в - ставлю прямо на тарелках.
 
Последнее редактирование модератором:

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Так там и без схемы найти неисправный компонент раз плюнуть. Там на коммутацию 12В стоит один или два транзистора возле самого гнезда или рядом.
 

3103

Профи в Сат-ТВ
Так там и без схемы найти неисправный компонент раз плюнуть. Там на коммутацию 12В стоит один или два транзистора возле самого гнезда или рядом.

Если бы было всё так просто...



правильно, по схеме всё вроде просто и понятно, но вот:
1. эта схема не подходит.
2. монтаж очень мелкий и плотный... и непонятно куда идут дорожки + это всё затрудняют элементы на самой плате - СКАРТ, БЛОК РАЗЪЁМОВ и т.д.
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Да просто там всё, било бы желания и умение. Плата вынимается из корпуса и за несколько минут тестером находятся нужные элементы. И монтаж там не такой уж и плотный, и поплотнее бывает.

Не веришь, привози сделаю.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
правильно, по схеме всё вроде просто и понятно, но вот:
1. эта схема не подходит.
2. монтаж очень мелкий и плотный... и непонятно куда идут дорожки + это всё затрудняют элементы на самой плате - СКАРТ, БЛОК РАЗЪЁМОВ и т.д.
в таких случаях настоятельно рекомендуется не флудить здесь а обратиться к профессионалам.
Ибо это такая "сложная" и "трудоёмкая" "проблема", что если бы меня завалили тюнерами с такой поломкой, то при цене пять копеек за ремонт одного я бы за три дня стал миллионером:rofl:
 

svki

Модератор
Команда форума

pofigist

Профи в Сат-ТВ
svki, не знаю откуда :pardon:, но если к тебе будет ближе то я не против, пусть к тебе везёт :taunt:
 

anlesaka

Пользователь
пробую прошивать globo 4100 от компьютера через СОМ1.Подключаю, но комп не видит устройство.Что может быть?Или что-то не так делаю?Комп в порядке,шнурок тоже
 

anlesaka

Пользователь
globo 4100.Прошивка All tools 3329B&3329C. Она действительно вроде как для globo 4100C.Проблема в этом?
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
anlesaka,
Посмотри системную информацию тюнера.Там указан тип процессора-С или В.И заливай то что нужно,а то придетса знакомитьса с джитагом.
 

search

Профи в Сат-ТВ
anlesaka, Если ресивер 4100 без букв,то он на процессоре STi5518 ,поэтому загрузчик и прошивку нужно использовать от ресиверов Globo 3000-6100.Все найдешь в раделе "Globo,Digital,Opticum"
 

svki

Модератор
Команда форума

aquiring

Новичок
Подскажите, плиз, в чем может быть проблема? Ресивер TECHNOSAT THT7000, работал долгое время, вчера включаю, на экране пишет: "Короткое замыкание LNB, проверьте правильность подключения и перезагрузите". Поднялся на крышу, обрезанный кабель антенны. Соединил кабель, проблема не ушла. Перепрошил тюнер - надписи про короткое замыкание нет, но теперь по любому спутнику на любом канале - "слабый сигнал". Подключил ресивер у знакомого, у которого есть спутник - та же проблема, пишет "слабый сигнал".
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Подключил ресивер у знакомого, у которого есть спутник - та же проблема, пишет "слабый сигнал".
это не показатель и это далеко не объективно. Ты уверен что у него в самом деле сигнал отличный?
А у себе ты сигнал пробовал проверить другим ресивером?
Как ты соединил кабель?
Может кабель имеет ещё повреждения?
Может не только кабель отрезали а и тарелку сместили?
Зачем перепрошивать было тюнер? Какие на то причины?
 

aquiring

Новичок
это не показатель и это далеко не объективно. Ты уверен что у него в самом деле сигнал отличный?
А у себе ты сигнал пробовал проверить другим ресивером?
Как ты соединил кабель?
Может кабель имеет ещё повреждения?
Может не только кабель отрезали а и тарелку сместили?
Зачем перепрошивать было тюнер? Какие на то причины?

Да, тут же проверили его OpenBox - все показывает, все отлично. Так же, как и у меня показывает спутник на его ресивере. Кабель соединил коннектором. На счет тарелки тоже сначала думал, но их на крыше больше 2-х десятков и вероятность того, что сместили именно 2 мои - минимальная, тем более на его ресивере у меня спутник показывает.
Перепрошил - потому что ничего не мог сделать с надписью "короткое замыкание LNB"
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Перепрошил - потому что ничего не мог сделать с надписью "короткое замыкание LNB"
а перед прошивкой ты не попробовал включить тюнер с отключенным кабелем от входа? Надо ж было первым делом отключить вход от тюнера и перегрузить тюнер, если он всё равно писал это на экране значит это скорей всего аппаратная поломка. Нужно проверять цепи питания конвертеров. Просмотревши тему можешь сориентироваться что в них входит и где что проверять.
 

aquiring

Новичок
а перед прошивкой ты не попробовал включить тюнер с отключенным кабелем от входа? Надо ж было первым делом отключить вход от тюнера и перегрузить тюнер, если он всё равно писал это на экране значит это скорей всего аппаратная поломка. Нужно проверять цепи питания конвертеров. Просмотревши тему можешь сориентироваться что в них входит и где что проверять.

Блин, а вот откинуть кабель не додумался :unsure:
 

asta777

Новичок
Здравствуйте! Подскажите кто сталкивался, ресивер Topfield 7710 перестал обнаруживать жесткий диск и перестал работать тайм шифт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху