Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Eol

Профи в Сат-ТВ
Попал в ремонт ГЛОБО 7010 БП на 0365 ШИМ, микруха разорванная была перепаянна на 5м0365 - в итоге БП очень быстро щелкает и на табло при этом мерцают 8888, другой БП подкинул-тюнер запустился, обвязка вроде в норме, я так понимаю ШИМ не может запустится и выйти в рабочий режим, в чем может быть причина?
Пару раз обрывался опорный диод на первичной обмотке транса....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
monte_carlo, проще всего вместо гадать тупо поменять кварц...или саму МС, правда предварительно надо проверить обвеску и цепь сброса....
 

monte_carlo

Новичок
Помогите! Samsung 9400

-Только что выпаял кварц (его раньше меняли), на выходе U4 сигнал появился и довольно высокой частоты. Развёртки осциллографа нехватает чтобы посмотреть. При этом ресивер не стартует. Если подцепить кварц ресивер запускается и виснет как описывал выше. Убираю кварц при включеном питании ресивер не тухнет.
-Сижу сейчас на работе, под рукой других кварцев нет.
-Вопрос следующий - есть ли какая разница в кварцах, любой кварц подойдёт у которого на корпусе 27Мгц и который имеет металический корпус и две ноги? Ничего там неможет быть связано с резонансами?
 
Последнее редактирование:

Eol

Профи в Сат-ТВ
Кварцы, по моему, отличаются в основном номером гармоники, на которой возбуждаются.
от этого зависит обвязка кварца, а маркируют количеством ноликов, напр.
27,0 и 27,000
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
это реже всего КЗ в трансе. КЗ по выходам возможно. А кроме того возможна неисправность цепи питания самой микросхемы ШИМ, так же могут быть неисправности в цепи ОС.
 

AVFisher

Пользователь
president128,
Добрый день.
В Вашем случае поможет только замена поцессора (ALI M3329C).
Удачи.

Добавлено через 8 минут
monte_carlo,

Обмен данными между Flash и процессором, ОЗУ и процессором в норме?
Попробуйте подбросить заведомо исправную ОЗУ, если проблема останется, то выход один -перешить Flash.
 
Последнее редактирование:

cdcentr

Пользователь
Openbox x7** постоянная перезагрузка

Старая проблемма с китайскими опенами!
восстановил заливкой дампа путём выпаивания флеши!
Запускается появляется картинка и через 3сек на морде тюнера "ЕNСЕ" и перезапуск и так постоянно!Выключаю в дежурку с пульта или с морды и тогда часы работают нормально!в этом же режиме прошиваю через СОМ портером любой прошивкой!передёргиваю розетку и таже картина!постоянный перезапуск связанный с надписью на морде "ENCE"
Сброс в заводские не помогает!
У меня подозрения на битый бут в дампе!
Дампы в инете все старые слитые сразу же после февральского переворота!
Мож у кого есть дамп слитый сейчас с рабочего оригинального опена со свежей прошивкой!
Кстати 730 750 770 ведут себя одинаково!

все эти ресы месяцем ранее подвергались мною перепрошивке спецпрогой через особую распайку СОМпорта(6я 7я 5я 1я ноги со стороны ресивера)прогу подогнал поставщик якобы для работы с новыми прошивками кстати штук пять тюнеров у клиентов до сих пор работают на 88й версии!
Прога представляет собой MCUloader_v3.exe и файл 2422.dll заливается в течении 20сек я так думаю не во флеш а в микруху криптозащиты в китаёзах которая после СОМпорта стоит

А может всё таки дамп?Ваши соображения!!!
 

oksol

Пользователь
monte carlo, думаю кварц здесь непричем. Попробуй прошить через JTAG, но для начала проверь БП, цепь сброса. Бывает еще дохлая флешь.
 

humax2

Пользователь
Появились IpBox-910 (3шт.). Настроил на канал "Пропокер" (DVB-S2 8psk) сплошные кваки по звуку картинка разваливается. Включаю старый IpBox-900 - все идет отлично !
Вынимаю плату тюнера из IpBox-900 и пихаю в IpBox-910 результат - все отлично!
Тюнер из IpBox-910 пихаю в IpBox-910 - результат : кваки и рассыпания!
Такая картина со всеми IpBox-910
(проверялось на одной и той же антенне и одних каналах)
Тюнера в IpBox-900 и IpBox-910 разной фирмы. В IpBox-910 стоит тюнер «Sharp»
digisat написал на Гомель-сат:
Для владельцев ресиверов с plug&play Sharp tuner module: в некоторых экземплярах есть hardware bug. Если модераторы позволят, я могу опубликовать mod от AB-COM. Чувствительность и стабильность существенно улучшается.
По hardware bug Sharp tuner module - надо добавить два конденсатора на плату модуля.
Это как раз про тюнеры Sharp, установленный в IpBox -910
Куда впаивать конденсаторы не сказано и не показано. Кто знает? Помогите!
 

AlexF1975

Любитель Сат-ТВ
Всем привет!Подскажите пожалуйста! Open x800 не включается:
блок питания проверял ставил рабочий, на табло один раз засветились верхушки семерок или можно назвать стрелочки, что это может обозначать?
 

Densio

Профи в Сат-ТВ
Всем привет
Вот уже два дня гуляю по форуму и парюсь о ресивером
Прошу помоч
Модель = Globo 5000
Болезнь = привключении три полоске на етрвне ресивера ---
потом 0000 на екране телика заставка и чорний екран телевизора иногда зелений
----На екране ресивера 0000
----Конденсаторы проверить нечем такчто сменил все на новые
До меня туда уже ктото лазил вижу по пайке
Выход проверен вот результат
30v=30.1v
-12=-001
22v=23.6v
GND=GND
5v=5v
5v=5v
GND=GND
3.3v=3.1v
3.3v=3.1v
GND=GND
=================
по цепи -12 после диода стоит резистор уменя он
(220ом) его ктото паял и он сильно греетса из него невыходит -12
питалса менять на такойже ничего толкового не происходит через 5мин новый тоже начинает нагреватса
------------------------------
ЧЕМ ЕТОМУ ПОМОЧ?
------------------------------
КАКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ РЕЗИСТОРА ТАМ ДОЛЖНО БИТЬ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
судя по схеме ресивера цепь -12 вольт идёт только к ком-порту ресивера, т.е. если она неисправна, то её можно отключить и на работоспособность ресивера это не повлияет, разве только ком-порт не будет работать. Ну а если резистор сильно греется и причин на то в самом БП нету - проверить можеш включив "пустой" блок питания, т.е. без нагрузки - то коротит либо что-то по дорожкам на плате, либо пробой конденсатора CS51. Это по схеме, которую любезно предоставил нам Search в соседней теме со схемами.
И ещё - вместо 3,3 вольт всего 3,1 вызывает подозрения. Надо проверить эту цепь питания. Если с БП полный порядок то просветить картину может проверка БП на другом ресивере или подмена БП полностью рабочим от другого ресивера.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Космосат 7400 на табло 0000, с ком порта шьется, но результат то т же, все напряжения в норме, в чем может быть проблемма?
разобрался оказывается там очень тусклое изображение было запрашивал код универсальный 2006
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
может кто знает чем заменить dmo 265 r в бп ортона?
тебе верно ответили - DM0365, а также если немного переделать схему подключения МС, то можно ставить 5М0365, я в основном так и поступаю. Примерный подход к вопросу посмотри на примере подобного рода переделки - http://forum.sat-expert.com/resivery/8910-chto-chem-mojno-zamenit-v-resivere-pri-remonte.html
 

gadd

Пользователь
monte carlo, думаю кварц здесь непричем. Попробуй прошить через JTAG, но для начала проверь БП, цепь сброса. Бывает еще дохлая флешь.
А зачем гадать? Цепляешь его на COM порт и гипертерминалом смотришь лог при включении. Он сам себя тестирует и выдаёт что его не устраивает. чаще всего ругается на тюнер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху