Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pofigist

Профи в Сат-ТВ
совпадает, это почти одинаковые микросхемы разница только в токе.
Кстати на плате под микрухою было написано 0365R.
 

sas 333

Любитель Сат-ТВ
ребята подскажите. ортон 4100с полгода. не включаеться только красный светодиод мигает. визуально на плате вроде все хорошо. кондесаторы проверял. в порядке.

разобрался сам окзываеться один кандюк подмочился.
 

DAGSER

Новичок
Доброго Вам дня ув. Спецы, помогите любителю.
БП оптикум 4110с горит предохранитель. Разъем к которому подключается сетевой шнур не полностью замкнут при прозвонке. Диодный мост поменял, большой кондюк поменял, что дальше не знаю.
И кстати насчет отнеси спецам и если не знаешь, то не лезь. Так я носил пока не дошло , что за замену кондюков и диодов берут по 100 грн. Это я и сам могу. А тут просто уже самому интересно, да и научиться хочется, чтобы хотя бы своим клиентам которым устанавливали ка кто можно было помочь в ремонте.

Добавлено через 1 минуту
Простите БП 4100с
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DAGSER, в таком случае читаем первое сообщение темы, оно на каждой страничке специально отображается, потом набираемся терпения и читаем тему по ремонту в разделе http://forum.sat-expert.com/resivery/, после этого при наличии желания у тебя всё получится. Успехов.
 

ВоваП

Пользователь
при работе 1 час зависает картинка ОRTOH 4100c.надо выкл.и вкл тюнер и обратно 0,5-1 час хватит его,,,,,,,,и т,д подскажите,спасибо.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
ВоваП, Начните с БП,возможно нужно пропаять плату(феном паяльной станции),если не дружите с техникой,то лучше отдайте спецу,дабы не испортить тюнер
 

ВоваП

Пользователь
ВоваП, Начните с БП,возможно нужно пропаять плату(феном паяльной станции),если не дружите с техникой,то лучше отдайте спецу,дабы не испортить тюнер

БП поставил другой с рабочего ORTOHA 4100с таже картина 0,5-1 час зависает надо выкл и вкл в розетку.:snooks:
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
ВоваП, Возможно нужно промыть материнку, особенно в районе камня, было так несколько раз, не удаляют флюс при сборке платы...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
пробуйте перешить
вчера буквально приносили глобик 4100с так он зависал и включался на 478 канале
даже омжно было иногда зайтив меню..а потом черточка на дисплее и все..
бп проверил пересмотрел...прошил всё стало на свои места
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Причем тут прошивки?! Плату на мусор либо процессор менять! Лично я копал пару раз - проблема почти всегда в дефектном процессоре. Также как вариант можно кулер прицепить, но как по мне по отношению к глобо это извращение - проще порезать плату на детали.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
а притом..что у меня такое попалось,опетому подкинул мыслю...а плату выкинуть всегда успееться....чем чорт не шутит...
 

ВоваП

Пользователь
пробуйте перешить
вчера буквально приносили глобик 4100с так он зависал и включался на 478 канале
даже омжно было иногда зайтив меню..а потом черточка на дисплее и все..
бп проверил пересмотрел...прошил всё стало на свои места

Перешил причина таже осталась 0,5-1час зависает.

Добавлено через 11 минут
Причем тут прошивки?! Плату на мусор либо процессор менять! Лично я копал пару раз - проблема почти всегда в дефектном процессоре. Также как вариант можно кулер прицепить, но как по мне по отношению к глобо это извращение - проще порезать плату на детали.

Попробую поставить кулер для доп.охлаждения процессора.Либо побольше радиатор повешу на проц.Какие мысли у кого?
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Попробую поставить кулер для доп.охлаждения процессора.Либо побольше радиатор повешу на проц.Какие мысли у кого?
прежде просто оставь работать тюнер без крышки, если будет разница - оно, если нет - и не заморачивайся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху