Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
Пожалуйста, помогите!
При включении тюнера 4100 на лицевой панели мигает красный индикатор, на любые команды тюнер не реагирует. Что это и как это исправить?

для начала надо бы б.п. проверить.
а я о своем экземпляре продолжу. совету избавиться я не внял, просто оставил себе. на крайняк в качестве донора пойдет. дак вот, очередной закидон: в режиме ожидания перестал часы показывать! во время просмотра каналов и часы, и номер канала (не одновременно конечно) показывает. стОит его отключить и капец. только красный светодиод светит.
так, что после таких фокусов точно останется жить у меня - вдруг еще чего выкинет!
с понедерника буду искать собаку.
 
Последнее редактирование:

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Перегружается ОРТОН 4100 как при коротком

Нужна помощ, ситуация такова стоит тройная на два телевизора, тюнер пока один, второй не подключен , кабель ФИНмарк длинна 30-40м, не перебит, после 3х месяцев работы стал перегружатся ОРТОН 4100 как при коротком(тюнер заменял), отключаю кабель от дайсика тюнер работает, подбрасываю одинарную голову без дайсика на этот же кабель-начинает перегружатся, поменял дайсики оба, все равно 5 мин работает и перегружается, если просто кабель подключаю работает
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Объективнро стоит замерить ток в цепи конвертеров. По результатам можно сделать выводы и искать собаку.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Дак тюнерок новый привез поставил и ситуация та же, кстати старый у меня дома вполне нормально работает
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
serg1557733,
Неужели нет возможности проверить на другом кабеле?Если на другом конверторе,без дисика,проблема осталась,тогда или конвертор тоже "кривой" или кабель, или F-разъемы.:)
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Да что сложного - для начала определить какой ток в кабеле когда отрубается тюнер. Если ток меньше, чем тот, что указан на тюнере возле гнезде в качестве допустимого то ясно дело что тюнер ковырять....т.е. т.к. на этом дерьме написано 500мА а он не держит то ясно где собака...а то, что второй такой же тюнер показывает ту же проблему не показатель, это ж такая туфтень и стока брака...вон у знакомого из ящика три подряд шиться не хотели, так он после второго кабель распотрошил. А оказалось что тюнера с дефектами БП все три, а в одном ещё и провода на гнезде порта попутаны. Так что проверь нормальным тюнером свою антенну и будет тебе ответ.
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
для начала надо бы б.п. проверить.
а я о своем экземпляре продолжу. совету избавиться я не внял, просто оставил себе. на крайняк в качестве донора пойдет. дак вот, очередной закидон: в режиме ожидания перестал часы показывать! во время просмотра каналов и часы, и номер канала (не одновременно конечно) показывает. стОит его отключить и капец. только красный светодиод светит.
так, что после таких фокусов точно останется жить у меня - вдруг еще чего выкинет!
с понедерника буду искать собаку.
оказалось, проблема не в тюнере. прошивка http://forum.sat-expert.com/4100s/1...ivy-s-opisaniem-obsujdenie-zapresheno-11.html пост №103 это и сделал.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Мда, сложнейшая проблема... А сколько идиотов ко мне с такой "проблемой" тюнеров в ремонт приперли! Тошно видеть было особенно 4060СХ с красной точкой - их в день бывало штук 5 приносили.
 

xeroks

Пользователь
ув.спецы...случился скачок електроенергии что сгорел стабилизтор на котле.но глобик выдержал но....глюки какие то перестал видеть сигнал на всех каналах,бывает на пол секунды скакнет уровень сигнала и снова нет сигнала.Перепрошил тоже самое каналы перебирает а сигнала нет или рывками но картинка не прорисовывается.МОжет кто знает подобную ситуацию что делать???случай не одиночный думаю.что более всего могло вылететь чтоб весь блок питания не курочить ибо дружу с паяльником на любительском уровне и кандер поменять могу но какой трудно понять.что проверить методом тыка?что могло в даной ситуации полететь.визуально все ок.глоб 4100с.иль лучше спецам понесть.
 

svki

Модератор
Команда форума
дружу с паяльником на любительском уровне и кандер поменять могу
Почему все думают что если глобо, то обязательно"кандёр поменять"...? с паяльником дружиш, а с тестером ?
Если не хочеш

спецам понесть
то почитай ещё эту темку http://forum.sat-expert.com/4100s/12811-orton-teriaet-signal.html
 

sas 333

Любитель Сат-ТВ
ребята подскажите. ортон 4100с полгода. не включаеться только красный светодиод мигает. визуально на плате вроде все хорошо. кондесаторы проверял. в порядке.
 

qwee12

Новичок
Прошу помоч глобо 4100с флеш интел z1058l8a умерла каким аналогом можно заменить
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
Нужна помощ, ситуация такова стоит тройная на два телевизора, тюнер пока один, второй не подключен , кабель ФИНмарк длинна 30-40м, не перебит, после 3х месяцев работы стал перегружатся ОРТОН 4100 как при коротком(тюнер заменял), отключаю кабель от дайсика тюнер работает, подбрасываю одинарную голову без дайсика на этот же кабель-начинает перегружатся, поменял дайсики оба, все равно 5 мин работает и перегружается, если просто кабель подключаю работает

Проблема не решена!

Неужели нет возможности проверить на другом кабеле?Если на другом конверторе,без дисика,проблема осталась,тогда или конвертор тоже "кривой" или кабель, или F-разъемы.

Перезачистил заново кабеля заменил разьемы головы и дайсик - не помогло

Да что сложного - для начала определить какой ток в кабеле когда отрубается тюнер. Если ток меньше, чем тот, что указан на тюнере возле гнезде в качестве допустимого то ясно дело что тюнер ковырять....т.е. т.к. на этом дерьме написано 500мА а он не держит то ясно где собака...а то, что второй такой же тюнер показывает ту же проблему не показатель, это ж такая туфтень и стока брака...вон у знакомого из ящика три подряд шиться не хотели, так он после второго кабель распотрошил. А оказалось что тюнера с дефектами БП все три, а в одном ещё и провода на гнезде порта попутаны. Так что проверь нормальным тюнером свою антенну и будет тебе ответ.

Ток на голову 90 мА (написано 500) но поставил Евроскай на место этого ток по выходу тоже 90мА работает без проблем!!так и оставил евроскай этот привез домой подключил на свою тройную-перегружается или зависает каждые 5-7 минут, БП проверил все напруги в норме, выход на голову напруга в норме
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
На чём собран БП?
По питанию ШИМ стоит маленький электролит 47х50 (или 33 мкф), попробуй его заменить.
Перезагрузка идёт из за БП? То есть при перезагрузке напряжения на мгновения пропадают?
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
ШИМ 0265 тамда есть там 50 на 22мкф , кстати может и большой поменять по 220В?
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Можно и большой поменять, менять лучше на большую емкость, а то уж там слишком мало.

Ещё у меня был прикол с таким бп, сгорел в грозу, восстановил, поменял шим, включаю а он в защиту уходит, перекопал весь БП, пока вместо 0265 не поставил 0365 и всё заработало, что наводит на мысль что 0265 маловато для этого БП.
 

serg1557733

Профи в Сат-ТВ
а схема подключения 0365 совпадает и цоколевка, его тупо перепаивать или бп дорабатывать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху