Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Densio

Профи в Сат-ТВ
ORTON 4100C не вкючаеться горить червона лампочка

багато разів писали! з чого почати шукати причину
__________________
Вам Важко пересуватись по форуму?
Тоді Це для вас
http://forum.sat-expert.com/resivery/262-remont-ressiverov.html


amc2000,
Конденсаторы в блоке питания.
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
digital box 4100c (клон globo 4100c) причина заключается в следующем нет питания с lnb, напряжения с блока питания в норме (подставлял с рабочего результат тот же), LM317 заменил, самовостанавливающийся предохранитель целый, проверял обвязку лмки всё в порядке, перепрошивал, сбрасывал в заводские настройки, на экране нет сигнала. вода не попадала, вечером выключил рабочим, а утром - нет сигнала, головки и дисек исправны
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
подкиньте тюнерок,он у Вас вроде должен идти на раз*ёмчеке.(тоесть не запаяный ).
хотя попадались совершенно одинаковые на вид но по разному тюнерки расположены.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
в этом как раз и запаянный, такого в наличии нет
 
Последнее редактирование:

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
У этих тюнеров вх. блоки довольно часто глючат. Я бы начал с подкидки рабочего входного. Поинтересуйся у местных спецов - может у кого есть.

Добавлено через 2 минуты
digital box 4100c (клон globo 4100c) причина заключается в следующем нет питания с lnb, напряжения с блока питания в норме (подставлял с рабочего результат тот же), LM317 заменил, самовостанавливающийся предохранитель целый, проверял обвязку лмки всё в порядке, перепрошивал, сбрасывал в заводские настройки, на экране нет сигнала. вода не попадала, вечером выключил рабочим, а утром - нет сигнала, головки и дисек исправны

Поправка - питания на ЛНБ, тюнер питает головку а не наоборот. А проследить где питание теряется - по моему элементарно.
 
Последнее редактирование:

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
на кренке питание меняется, а на ЛНБ нет вообще
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Ну так в чём проблема то пройтись с вольтметром от кренки к входному разъёму и посмотреть где пропадает питание. Ещё сразу советую проверить пайку разъёма подключения LNB в тюнере, довольно часто бывает из за холодной пайки там пропадает контакт.
 

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Держу пари - кабель у тебя китайский, по нему затекла водичка в тюнер и прошел процесс электролиза, в лучшем случае сгнили дорожки на плате, в худшем - в вх. блоке
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
Держу пари - кабель у тебя китайский, по нему затекла водичка в тюнер и прошел процесс электролиза, в лучшем случае сгнили дорожки на плате, в худшем - в вх. блоке

а вот и не угадал тюнер находится в трёх метрах от окна и никакая вода туда не попала, отдал тюнер клиенту, благо что не я ставил
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
отдал тюнер клиенту, благо что не я ставил
вот так всегда......лиш бы не Я....привыкли халявку делать(а спецы сидят без работы)...кондюки поменять ,а чтото посложней или поломают или после таких уже делать нечего там................
 

pofigist

Профи в Сат-ТВ
Просто чтоб кандюки поменять особо ума не надо. Потому и наблюдаем картину человек прочитал на форуме какие кандюки менять, купил паяльник за 10 грн и уже он мега спец по ремонту спутникового оборудования, но как только кроме кандюка ещё что то накрылась так и сразу в кусты а тюнер отдаётся клиенту с диагнозом - восстановлению не подлежит.
Ребята если вы ноль в электронике то прошу не мучайте технику и не на***те клиентов.
Потому как из за Вас страдают и действительно мастера в ремонте.
 

andrey77.2006

Профи в Сат-ТВ
вот так всегда......лиш бы не Я....привыкли халявку делать(а спецы сидят без работы)...кондюки поменять ,а чтото посложней или поломают или после таких уже делать нечего там................

не всегда. как вы говорите и спецы всё могут, был случай с глобо 7010а, слетела флеш, сам сделать не смог, так вот отнёс местному спецу, который не один десяток лет занимается спутниковым, то ли он не хотел играться, то ли по другой причине, а ответ был такой "Купи лучше новый", вот вам и спецы. Спецами же не рождаются, когда и вас кто-то учил, вот и мне приходится самому.
 
Последнее редактирование:

sergio-ok

Профи в Сат-ТВ
Значит такой то спец... Как по мне - вопрос только в цене. В опенбоксах 730 для восстановления флешь надо дважды паять - списывать сразу скажешь?! А делается без проблем за 20-30 минут при цене в 70 грн. Так и в глобике 7010, хотя пока не видел ни разу, чтоб флешь в этих тюнерах слетала без помощи "спецов".
 

svki

Модератор
Команда форума
Потому и наблюдаем картину

Вот и картина. Какой-то спец поменял кондюки и взял, к примеру, 50грн. А если что посложнее, приносят, берёш немного больше, так на стенку лезут. Получается один за херню деньги зарабатывает(не особо напрягаясь), а другому ....:pardon:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху