Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
RTi core RC2 Enigma 2

RTi core RC2 Enigma 2
Change Log :

- New drivers from 15.01.2011

- New kernel 2.6.22-19 from 15.01.2011

- Recording ( Test phase )

- DVB Subtitles

- Fixed problem with HD Channels on 23.5 E ( We need confirmation for 1w and 30w HD channels )

- Standby fix

- Added Deinterlace settings in A/V Settings

- Added Welcome *******.py

- Some fixes in Multimedia part

- Several main fixes in enigma2 and .py files which improve overall Stability

http://hotfile.com/dl/97111195/0918292/RTi_Core_1.1.2.RC2.rar.html

Чтобы не выпадал в зеленку, при входе в настройки A/V, патчим из консоли.
Файлик через FTP, закидываем в /etc/
И в консоли даем команду /etc/deinterlace
Будет ругаться три раза, не обращаем внимания, патч сработает.!good!
 

Вложения

  • deinterlace.zip
    412 байт · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Будет ругаться три раза, не обращаем внимания, патч сработает.
У меня не ругается, а говорит нет допуска.
root@AZBox:~# /etc/deinterlace
-sh: /etc/deinterlace: Permission denied
root@AZBox:~#
Но после перезагрузки в настройки пускает.

Начать запись - долго думает, крутя шестеренки, потом говорит, что запись начата, при этом картинка замерзает полностью, надо перезапустить канал, мигает красная лампочка.
Останавливает сразу.
Нажимаю GUIDE, вижу записанный канал. При воспроизведении открывается плеер с кнопками... и на этом все. Ни звука ни картинки. Сначала ничего, потом зеленка.
На диске создается файл не 0 длины. Этот файл не может проиграть VLC плеер, но проигрывает только Media Plauer Classik
MediaInfo выдает только вот это:
Код:
Общее
Идентификатор                    : 1
Полное имя                       : C:\Documents and Settings\allllex\Рабочий стол\20110116 1040.ts
Формат                           : MPEG-TS
Размер файла                     : 59,4 МиБ
Больше ничего. А Media Plauer Classik проигрывает файл и выдает такую информацию:



Nikolayevih
У тебя в названии темы на форуме заголовок видится как
RTi core RC1 Enigma 2. Исправить надо.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
OpenDreambox 1.6.0 AZBox

AZBox login: root
root@AZBox:~# /etc/deinterlace
/etc/deinterlace: line 1: 20: not found
/etc/deinterlace: line 1:2MУ3ДPSЭQgPK: not found
/etc/deinterlace: line 2: syntax error: unexpected ")"
root@AZBox:~#

Добавлено через 6 минут
Да вижу, но название темы не могу отредактировать.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Просто ты забыл напомнить о правах на файл. Сам догадался.
Но в моем боксе по другому ругается:
Код:
root@AZBox:~# /etc/deinterlace
/etc/deinterlace: line 1: 1: not found
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за правку.
А запись работает и файл создается, но при проигрывании, только заставка из первого кадра и потом зеленка.
Записывать начинает сразу и шестеренок не наблюдаю.
 

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
А я о чем?
Но прикол, что на венике у меня Прираньи в AVI, раньше его проигрывал, счас в зелень валит.
И флешку не распознал с Ёлками в AVI.


Так еще и завис на этом сообщении. Канал продолжает работать, а на пульт не реагирует.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
Я настройки старые сохранил. Сейчас с 0 переставлю.

У меня вообще, как в плеер захожу, может в зеленку выбросить, когда вздумает.
У меня не регулируется размер экрана. Если 1080i, и RGB, то так размажет, что за кромку телевизора картинка вылезает. А если 576i, то только 3:4 И на SD и на HD.

Канал продолжает работать, а на пульт не реагирует.
А у меня бывает после зеленки встанет на каких то процентах по дисплею, картинку показывает, а пульт не работает.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
У меня вообще, как в плеер захожу, может в зеленку выбросить, когда вздумает.
Аналогично.
У меня не регулируется размер экрана. Если 1080i, то так размажет, что за кромку телевизора картинка вылезает. А если 576i, то только 3:4 И на SD и на HD.

У меня вобще все слетело, после зависона.



А у меня бывает после зеленки встанет на каких то процентах по дисплею, картинку показывает, а пульт не работает.

Аналогично.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Вообщем всё ясно про запись. Увидив надпись
Recording ( Test phase )
сразу пришло на мысль, что не работает.
И это остановило меня от установки.

А как вообще с новыми драйверами?
Есть отличия? Стоит менять прошивку? Так как запись не работает, то более отличий нет.
 

LoDbIPb

Профи в Сат-ТВ
А как каналы(спротивные в основном) так-же с гребенкой? Или сейчас после патча работает deinterlace? Да и еще здесь на форуме azbox-enigma.eu написано что запускать нужно в телнете командой touch /etc/deinterlace
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
сразу пришло на мысль, что не работает.
И это остановило меня от установки.
Нет, запись работает. Глючно, но работает. И файл на жесткий диск пишется. Если этот файл скачать на комп, то он воспроизводится на компьютере. Но не всеми плеерами. А вот по сети не проигрывается. А если рядом положить "правильный" файл, этот по сети проигрывается. Файл пишет, но не совсем правильного формата.

В боксе не работает воспроизведение .ts файлов. А это совсем другое. И раньше просто файл не проигрывался, и все. А сейчас он не проигрывается и потом зеленка.

Насчет деинтерлейса не комментирую, у меня его не было. И сейчас нет.

запускать нужно в телнете командой touch /etc/deinterlace
Действительно в этом случае ошибки не выскакивают. Кнопка деинтерлейса есть в видео-аудио настройках. И наверное работает, потому что высскакивает окно Деинтерлейс включен, или выключен.

Вообще интересная команда. Сначала выпустят имидж, а потом кучу заплаток, как этот имидж эксплуатировать. Создается впечатление что у команды совсем нет тестеров. После Риппера сразу недоделку в производство.
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
А как каналы(спротивные в основном) так-же с гребенкой? Или сейчас после патча работает deinterlace? Да и еще здесь на форуме azbox-enigma.eu написано что запускать нужно в телнете командой touch /etc/deinterlace

Да в том то и дело, что была такая строка в настройках A/V.
Но пропала и пропал режим HDMI.
Что осталос на скриншоте выше.
Что снесло, не знаю.
Но после команды деинтерлейса из консоли, я заходил в это меню и настраивал вывод звука. Все режимы были.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Переустанови, что за проблема. Не у всех же слетает.

Но после команды деинтерлейса из консоли, я заходил в это меню и настраивал вывод звука. Все режимы были.
Кнопки были, а были ли режимы, неизвестно. Кнопка и режим не одно и то же. Кнопки смены размера экрана тоже есть, а толку...
 
Последнее редактирование:

Nikolayevih

Профи в Сат-ТВ
allllex,
Выложи скриншот Аудио/Видео. Что там у тебя посмотрим.
Да я БП панель установил с обновлением.
 

allllex

Модератор
Команда форума


Вот в таком виде картинка только 4:3.
А если выставлю 1080i, то картинка вылезает за телевизор по ширине на всех каналах, 4:3 вообще нет.

Да я БП панель установил с обновлением.
Вот отсюда все проблемы. У Риппера пока и не чистый офф. имидж и не чистый SVN. А сказано, что BP от Гемини можно устанавливать только на официальный, или SVN. Да и не доведен он до ума пока. Глюки точно будут.
 
Последнее редактирование:

qantrom

Профи в Сат-ТВ
А если выставлю 1080i
а если вставить 1080р , или нет такого режима ?
насколько я понял прошивка не изменялась и этот режим у меня работает и все размеры соблюдены.
 

allllex

Модератор
Команда форума
а если вставить 1080р , или нет такого режима ?
Я никогда не смотрю интерлейсное видео НТВ+ в прогрессивной развертке. Может поэтому и нет у меня интерлейса. Я вообще эти установки (p) игнорирую.
Если у меня телевизор позволяет выводить 1080i50 (а не 60) и 576i50, для интерлейсного кино, то у меня отличная картинка на всех других боксах и я не хочу уродоваться.
Когда буду смотреть ролики, тогда посмотрю. Но я не любитель на боксе смотреть какие то ролики. Для этог есть другие девайсы. Мне комбайн не нравится. Толком никогда хорошо работать не будет.

Сейчас специально посмотрел и Футбол и Слалом. Нет интерлейса у меня. Пробовал включать и выключать деинтерлейс. Разницы не заметил. Вот если переключиться на (р) то интерлейс обязательно будет. И тогда эту кнопку наверное надо будет включать.
Да, заметил, чтобы кнопка переключилась, процедуру надо проделать дважды. Первый раз окно покажет, что переключение не произошло, а второй раз, что произошло.

Ради интереса выставил 720р50. Это кошмар какой то, сплошная гребенка. Футбол смотреть противно. Вот в этом случае кнопка деинтерлейса помогает, гребенка становится мельче и чуть заметной. Но все равно не очень комфортно.
У меня для российского футбола самый комфортный вариант 576i50 RGB. Сейчас футбол идет в 16:9, так чуть растянул картинку телевизором. Идеально, как на дриме 800SE

И еще добавлю. Сейчас в другой комнате включил бокс ДМ800, встал на тот же канал, выставил те же настройки. Встал на углу двух комнат. Визуально картинка от азике лучше.
Только у дм800 панель сонька 46', а у азика поновее, 52' Может поэтому.
 
Последнее редактирование:
Сверху