русские каналы !!! у нас Globo 7010....

DSmirnof

Пользователь
здравствуйте,
я живу в астрахани. очень хочется поставить спутниковое телевидение дома, тем более что через обычную антенну каналы в очень плохом качестве идут. жена запилила вопросом: "когда???" или "а вот у сидоровых 60 русских каналов!!!". помогите!!!
пробовал активную антенну – результат тот же. мастера говорят что дом находиться в «черной зоне». друзья посоветовали установить Globo 7000 или 7010.
мои познания в спутниковом Tv нулевые. для меня это куча (дорогая куча) железа. не смогу поменять антенну, придеться менять жену.

сразу возникает вопросы:
1. сколько русскоязычных каналов можно смотреть?
2. ставить ли ее на мотор?
3. как еще можно использовать антенну (интернет, Gprs и т.д.)

заранее спасибо, дмитрий
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
ну для начала.. надо узнать куда у вас пловернута тарелка на какие спутники. какие спутники вы можете ловить?

p.s.
Чтоб жена не пилила пока вы будете здесь узнавать много нового, выдерите у Сидоровых 60 каналов, чтоб жене не обидно было:)
 

DSmirnof

Пользователь
........ спасибо за ответ и внимание.
у нас антенна пока еще не установлена (в нормальном понимании). проще говоря только один кронштейн торчит из крыши и все. так что я могу направить антенну куда угодно. куда скажите. у друзей направлено на южную сторону. но у них нтв+, что в принципе не очень хочеться платить каждый месяц.
хочется настроиться на такой спутник, что бы радовались все....... и жена со своими русскими каналами и я со своими спортивными каналами.
астрахань находиться на юге россии, точные координаты нашего дома, где мы проживаем (смотрел по геокарте): 46 гр. 20 мин. северной широты и 48 гр. 02 мин. восточной долготы.
понятия не имею что можно поймать на такой широте.
помогите, если можете........ семейная жизнь под угрозой!!!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
что значит" черная зона"? странно, у вас что неба не видно:) ? может у вас какие-то строения закрывают али горы, природные возвышенности? короче когда проявится модератор Gesha он асс в "черных зонах, дырах и т.д." он вам и напишет что к чему..а то большая ответсвенность все таки, семейная жизнь под угрозой...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
а что есть в комплекте???

........ спасибо за ответ и внимание.
у нас антенна пока еще не установлена (в нормальном понимании). проще говоря только один кронштейн торчит из крыши и все. так что я могу направить антенну куда угодно. куда скажите. у друзей направлено на южную сторону. но у них нтв+, что в принципе не очень хочеться платить каждый месяц.
хочется настроиться на такой спутник, что бы радовались все....... и жена со своими русскими каналами и я со своими спортивными каналами.
астрахань находиться на юге россии, точные координаты нашего дома, где мы проживаем (смотрел по геокарте): 46 гр. 20 мин. северной широты и 48 гр. 02 мин. восточной долготы.
понятия не имею что можно поймать на такой широте.
помогите, если можете........ семейная жизнь под угрозой!!!

Для начала если комплект уже приобретён, то что бы что-то порекомендовать надо знать состав комплекта. А то я скажу ставь три башки на три спутника, а оказывается что приобрели мотоподвес или антенна с полярной подвеской...или наоборот. Если тюнер Глобо7010, то варианты могут быть разные. С тремя головами на 13Е-5Е-4W вчера настраивал такой комплект - насчитал 40 каналов говорящих по-русски и украински.Правда десяток из них разве что для рекламы количества каналов...А могут быть ещё варианты, зависит и от размера тарели тоже...:)
 

DSmirnof

Пользователь
Для начала если комплект уже приобретён, то что бы что-то порекомендовать надо знать состав комплекта. А то я скажу ставь три башки на три спутника, а оказывается что приобрели мотоподвес или антенна с полярной подвеской...или наоборот. Если тюнер Глобо7010, то варианты могут быть разные. С тремя головами на 13Е-5Е-4W вчера настраивал такой комплект - насчитал 40 каналов говорящих по-русски и украински.Правда десяток из них разве что для рекламы количества каналов...А могут быть ещё варианты, зависит и от размера тарели тоже...:)


Уважаемый Gesha...... спасибо за желание помочь.
На ваш вопрос по поводу комплектности могу сказать одно. У меня друг региональный директор компании "СвязьИнформ", так что в какой комплектности нужно купить, в такой и купим. Если нужны 3 "башки" - не проблема, мотор - пожалуйста. Мне нужно знать чисто ваше профессиональное мнение что, да как!!!
Да, дома, на чердаке лежит простой комплект Globo 7010 - без мотора. Так что я буду вам очень благодарен, если вы пошагово расскажите как сделать дома русские каналы. Если нужно будет продать Globo 7010 и купить что то другое - не проблема. Как нужно - так и поступим, как скажите так и сделаем!!!
Я читал инструкцию (на вашем форуме) как установить самому антенну, думаю я смогу. А вот про русские каналы ничего.
Заранее спасибо, Дмитрий.....
 

seal

Администраторы
Команда форума
DSmirnof, почитайте пож ВОТ ЭТОТ топик а потом определитесь. там по украински но я думаю что поймете.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
DSmirnof
4W не увидишь.
Посмотри например http://www.lyngsat.com/freetv/Russia.html
Там же зоны покрытия, определись какие спутники можешь видеть,дальше возможны разные варианты.
Пардон 4W то он увидит без проблем, проблемы с 5Е,19Е.
А по русскоязычным каналам у нас более популярна другая троица- 75*-80*-90* Е. Но лучше всё таки мотор.
 

DSmirnof

Пользователь
пардон 4w то он увидит без проблем, проблемы с 5е,19е.
а по русскоязычным каналам у нас более популярна другая троица- 75*-80*-90* е. но лучше всё таки мотор.

за все конечно же спасибо...... только попроще бы. я открыл сайт по данной вами ссылке и ничего не понял. да много русских каналов, да название спутников - ну а дальше то что. вот представте вы приехали к клиенту устанавливать спутн. антенну. он в технике балван. поэтому все придеться делать вам.

вообще это даже прикольно - вашим умом, но моими руками.
так что если я не очень вас напрягаю, то хотелось бы просто пошагово установить антенну с русскими каналами. начиная от того какую марку антенны и заканчивая азимутом. перевернул кучу сайтов, просмотрел кучу форумов и все бестолку. может я такой тупой???
так что помогите чем можите!!! плызззз!!!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
вообще это даже прикольно - вашим умом, но моими руками.
так что если я не очень вас напрягаю, то хотелось бы просто пошагово установить антенну с русскими каналами. начиная от того какую марку антенны и заканчивая азимутом. перевернул кучу сайтов, просмотрел кучу форумов и все бестолку. может я такой тупой???
так что помогите чем можите!!! плызззз!!!

наверно я думаю вам надо знать, что спутниковое тв- это не эфирное тв, где примотал к дереву антену на двух крючочках из украденных проводов и ок! все работает, даже когда дерево качается:) (видел).. это почти наука с довольно обширными "но" и "однако" т.е. ньюансами, и без начальных знаний у Вас ничего не получится.. поверьте это вам скажет любой "бывалый" сателитщик... так что готовтесь к тому что будет - "вашим умом и вашими руками", а мы только сможем координировать действия и давать советы и подсказки... а то когда голова не знает, что делают руки....то.. сами знаете

если хотите сами настроить то прийдется вникать, читать, думать... ради жены стоит;) ...зато какая радость у вас будет, когда вы сами подкорите "космическую науку", а в доме наступит тишина, а Сидоров будет к вам бегать и завидовать почему у него 60 каналов ,а у вас 1000...


p.s

а потом на форум к нам прийдет Сидоров....:)
 
Последнее редактирование:

DSmirnof

Пользователь
наверно я думаю вам надо знать, что спутниковое тв- это не эфирное тв, где примотал к дереву антену на двух крючочках из украденных проводов и ок! все работает, даже когда дерево качается:) (видел).. это почти наука с довольно обширными "но" и "однако" т.е. ньюансами, и без начальных знаний у Вас ничего не получится.. поверьте это вам скажет любой "бывалый" сателитщик... так что готовтесь к тому что будет - "вашим умом и вашими руками", а мы только сможем координировать действия и давать советы и подсказки... а то когда голова не знает, что делают руки....то.. сами знаете

если хотите сами настроить то прийдется вникать, читать, думать... ради жены стоит;) ...зато какая радость у вас будет, когда вы сами подкорите "космическую науку", а в доме наступит тишина, а Сидоров будет к вам бегать и завидовать почему у него 60 каналов ,а у вас 1000...


p.s

а потом на форум к нам прийдет Сидоров....:)


Ну что же я готов. Как сказал один мудрец: "Все когда то начинается!!!"
Для начала посоветуйте какую антенну приобрести. Как я уже говорил у меня на чердаке лежит Globo 7010. Думаю для начала достаточно. По монтажу антенны вопросов нет, так как я работаю в фирме по установке сплит систем, гаражных жалюзи и прочее. Меня очень интересует второй этап: подключение к телевизору и настройка на спутник.
Обещаю быть прилежным учеником.......

P.S. а про Сидоровых это не прикол. У нас действительно есть друзья Сидоровы и у них действительно 60 каналов НТВ +.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
сидоровым - привет

Ну что же я готов. Как сказал один мудрец: "Все когда то начинается!!!"
Для начала посоветуйте какую антенну приобрести. Как я уже говорил у меня на чердаке лежит Globo 7010. Думаю для начала достаточно. По монтажу антенны вопросов нет, так как я работаю в фирме по установке сплит систем, гаражных жалюзи и прочее. Меня очень интересует второй этап: подключение к телевизору и настройка на спутник.
Обещаю быть прилежным учеником.......

P.S. а про Сидоровых это не прикол. У нас действительно есть друзья Сидоровы и у них действительно 60 каналов НТВ +.

Ну раз уж так, то для начала, что бы подтвердить свою прилежность в учении во вторую очередь и для себя в первую надо хотя бы этот форум прочитать и пройтись по кое-каким ссылкам из него..Конечно же если есть возможность установить антенну на моторчике, надо её использовать, тогда и каналов много разных будет, и Сидоровы отодвинутся на задний план:D. В таком случае глобика хватит вполне.Они кстатьи прекрасно работают с мотоподвесами и позиционерами. Какую антенну выбрать - не скажу, далеко от меня, надо судить по картам покрытия спутников или спрашивать местных специалистов.Если тарель до 120см, можно использовать мотоподвес - это, так сказать 3 in1(полярная подвеска-позиционер-мотор). Если надо использовать антенну большего размера - тоеё придётся вешать на полярную подвеску(купить отдельно или продают антенны на полярной подвеске готовые) с линейным актуатором и позиционер. Пока всё, остальное есть в форуме. А чего нет - подскажем.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
DSmirnof,как там жена, кино смотрит? Что-то ты не отвечаешь. Расскажи что получилось. Или ты в больнице(потому что жена кино не смотрит):D. Нам интересно.:)
 

DSmirnof

Пользователь
DSmirnof,как там жена, кино смотрит? Что-то ты не отвечаешь. Расскажи что получилось. Или ты в больнице(потому что жена кино не смотрит):D. Нам интересно.:)

Привет еще раз..... спасибо что так заинтересованно относитесь к этой "пустяковой" проблемке.
Буквально как вчера купил мотоподвес "H-H motor SG-2100A" DiSEqC 1.2. Пришел, в комнате подключил его (чисто проверить как работает) и сново разочарование. При установке на спутник мотор поворачивается только на восток. Например задаю координаты 35Е, он поворачивается точно на 35Е - с этом нет проблем. Но потом если я хочу перенаправить на 17W, он просто поворачивается на 17 градусов на запад и встает. Тоесть получается что 35Е - 17W = 18Е.
Это так и должно быть или что то нужно поменять в настройках, прошивках или т.д.???
Читал про мотоподвесы, но полезного по моей проблеме не нашел..... что делать, помогите!!!
У меня Globo 7010 (ресивер) и "башка" Globo 6010.....
Заранее спасибо....
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Привет еще раз..... спасибо что так заинтересованно относитесь к этой "пустяковой" проблемке.
Буквально как вчера купил мотоподвес "H-H motor SG-2100A" DiSEqC 1.2. Пришел, в комнате подключил его (чисто проверить как работает) и сново разочарование. При установке на спутник мотор поворачивается только на восток. Например задаю координаты 35Е, он поворачивается точно на 35Е - с этом нет проблем. Но потом если я хочу перенаправить на 17W, он просто поворачивается на 17 градусов на запад и встает. Тоесть получается что 35Е - 17W = 18Е.
Это так и должно быть или что то нужно поменять в настройках, прошивках или т.д.???
Читал про мотоподвесы, но полезного по моей проблеме не нашел..... что делать, помогите!!!
У меня Globo 7010 (ресивер) и "башка" Globo 6010.....
Заранее спасибо....
Мотор уже на месте или в комнате?Свои координаты ввёл?
Давай подробнее.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Привет еще раз..... спасибо что так заинтересованно относитесь к этой "пустяковой" проблемке.
Буквально как вчера купил мотоподвес "H-H motor SG-2100A" DiSEqC 1.2. Пришел, в комнате подключил его (чисто проверить как работает) и сново разочарование. При установке на спутник мотор поворачивается только на восток. Например задаю координаты 35Е, он поворачивается точно на 35Е - с этом нет проблем. Но потом если я хочу перенаправить на 17W, он просто поворачивается на 17 градусов на запад и встает. Тоесть получается что 35Е - 17W = 18Е.
Это так и должно быть(Да) или что то нужно поменять в настройках, прошивках или т.д.???
Читал про мотоподвесы, но полезного по моей проблеме не нашел..... что делать, помогите!!!
У меня Globo 7010 (ресивер) и "башка" Globo 6010.....
Заранее спасибо....

Это в USALS мотор выходит на указанную позицию. А у тебя DiSEqC 1.2. Так что сначала подключив мотор надо в меню сделать сброс позиционера, он должен стать в центральную позицию. После установки антенны его надо настраивать на позиции вручную. Кое какие шаги могут быть частично при этом автоматизированы, как то поворот на х градусов(что ты наблюдал у себя) или пошаговый поиск.
Для начала "процедуры" надо прочитать вот это. После установить всё на своё место и настроить. Потом настраивать позиции спутников.При установке для проверки правильности, пока не настроены позиции мотор можно перемещать кнопочками находящимися на нём самом, выбирая при этом в ресивере нужные спутники и транспондеры для контроля сигнала.
Это пока....далее после следующих вопросов...
Вот ещё здесь ссылки есть, которые тебе помогут...
 
Последнее редактирование:
Сверху