Русский в кате!Ломаем копья!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
кут довн там легко сделать - выкинуть индикатор и сетку , вот и готово чудо говно за 200 евро

и катран можно пожалеть только - 910 делать нельзя но берут лучше чем все остальные хд ресиверы вместе взятые а сделаешь 902 и не будет никому нужен нах
 

mrohau

Профи в Сат-ТВ
Пришла мне в голову такая идейка (сорри, если не мне первому ;) ). Может возможно сделать такой add-onчик, который бы конвертил кирилицу в файлике с EPG в транслит, например? Мне кажется, что для правильных рук это несложно, если известен формат файла с EPG.

ps А как и где хранится EPG?
 

didos

Любитель Сат-ТВ
mrohau, я пробовал, не получилось, /data/epg.dat, точно не помню, вечером гляну
 
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
Напрасно вы надеетесь на русский в Катрейне 910. К сожалению он не появится пока Marusys не созреет на продажу этого ресивера на територии бывшего Союза. Как он будет называться неведомо, но можно предположить следуя тому, что топовйй ресивер от Marusys уже давно живёт под именем Openbox CI-7200PVR http://www.openbox.ua/receivers/ci-7200pvr/index.php . Он же, но без русского языка продавался в Европе под названием ELANVISION EV-8000S http://www.elanvision.de/products.html . При этом прошивки кроме самых первых взаимозаменяемостью не блещут. Вот на оф сайте Marusys http://www.marusys.com/ev8000s.html . А вот наш Катрейн http://www.marusys.com/ufs910.html .
Так что остаётся ждать появления ресивера под другой торговой маркой у нас с русским или забыть о русском в 910-м Катрейне.
Либо третий вариант. На Опен 7200 прошивка закрыта семью печатями, но очень схожа по структуре с 910-м. Осталось ей вскрыть и по аналогии сделать русский в Катрейне.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Ну что, соскучились по родному языку. Подвешиваю файлы, русифицирующие OSD. Предупреждаю, что в OSD ВСЕ МЕНЮ И ИНФОМАЦИЯ русскими буквами, даже если диалог на немецком, или английском. Иностранных букв вообще нет. В шрифте заменена таблица символов на русскую. Это только для любопытных. Просто в порядке дискуссии о русификации. Шрифт надо вообще подобрать поуже, а то во всплывающих окнах диалоги вылезают за рамки. Это тоже не русификация, но лично меня устраивает. На любителя. Распихайте файлы в директории и все. Там во всех файлах самые низкие права 644. Во второй папке файлы отката, чтобы возвратиться обратно.
Сделано для имиджа AAF 1.3
Вот так выглядит меню:

57a5dfb84f0f.jpg


А вот так, всплывающие сообщения:

c87d0dbbe355.jpg


Я вас предупредил.
 

Вложения

  • OSDrus.zip
    54,5 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:

toyo

Moderator
Команда форума
allllex
А как с EPG на рускоязычных +++?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Пока никак. Если бы ЕПГ шел на транслите, тогда и он перевелся бы, если таблицу символов шрифта заменить. Нет доступа к файлам pvrmain. Не известно, где лежит шрифт. Вообще то русифицировать не трудно, если считать это линуксом. Но все защищено.
Вот как в линуксе это делается.
http://www.intuit.ru/department/os/baselinuxwork/11/
Но в ЭТОМ Катрейновом линуксе вообще ничего нет для локализации. В принципе можно было бы русифицировать.


И посмотрите вот эту ссылку:
http://svn.ufs910.de/trac/browser/mt_build/cvs/apps/tuxbox/enigma?rev=140
Если это действительно энигма для Катрейна, то в директории "po" уже есть все файлы локализации для множества языков. И они с переводом. Скачайте ru.po например, и откройте любым приличным редактором, можно и блокнотом, и увидите. Но мне кажется это все от дримбокса. Если появятся козябрики, переконвертируйте файл в UTF-8.
 
Последнее редактирование:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Лед тронулся, господа присяжные заседатели. вот что сегодня пришло по почте:
==============
Dear Mr. =======,

Thank you for your friendly offer.
Unfortunately, we are already in contact concerning the Russian translation.
At the moment, my colleague Paul Smith is in Moskau on the CSTB in this case.

Best regards

Herbert Wieler
International Marketing
==============
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
И это не может не радовать, друзья!!!
 

Nytee

Профи в Сат-ТВ
они просто испугались, что там его побьют
Точно! Гады :)

Хоть локализация и не нужна, но предлагал им помощь в этои деле, когда катьку ждал. Не ответили, сцуки! ;)

Врубились (надеюсь), мазафаки, что без русского ни rudbox имиджей ни mgcamd для катюхи может больше и не будет.
 
Последнее редактирование:

Весёлый Роджер

Любитель Сат-ТВ
Отмазываются, видать )) Типа, отстаньте, убогие... Пройдёт выставка, вернём Пола на Родину - и аллес, родная. Яйки-млеко-курки сами имеем, русиш локале мы не интересно работать )))
 

Deesy

Профи в Сат-ТВ
Весёлый Роджер, оправдал ник... посмеялся от души... ;-)
 

zero_slash

Любитель Сат-ТВ
Paul Smith - Kathrein-export marketing manager
И export marketing manager будет перевести? В Москве наверно русскому его научат...
 
Последнее редактирование модератором:

Deesy

Профи в Сат-ТВ
zero_slash, пардон... не понял вашей шутки ;-)
 

zero_slash

Любитель Сат-ТВ
tigekala опят FUD нес что Paul Smith - из DreamMultimedia.
Хех... Если честно, то не зря такое имя выдумали, хорошо ещё не John Smith.
По русски это будет Иван Иванов. Лучше бы сразу написали - Весёлый Роджер в Москве...
 
Последнее редактирование модератором:

zero_slash

Любитель Сат-ТВ
Да, и фото Photoshop'om сделали
http://www.kathrein.de/en/press/cont/texte2005/pi0576.htm
Вот это да! Именно эти люди переведут и напишут имидж для Катрайна с кириллицей...
Счас они все в Москве. Научатся по русски говорить. Потом у Allllex'a хлеб отберут.
 
Последнее редактирование модератором:

allllex

Модератор
Команда форума
Это сколько же у вас ненависти скопилось!!!
они просто испугались, что там его побьют
Хоть локализация и не нужна, но предлагал им помощь в этои деле, когда катьку ждал. Не ответили, сцуки! ;)
И ты думаешь, тебя пригласят к сотрудничеству?
Отмазываются, видать )) Типа, отстаньте, убогие...
Яйки-млеко-курки сами имеем, русиш локале мы не интересно работать )))
И export marketing manager будет перевести? В Москве наверно русскому его научат...
Вот это да! Именно эти люди переведут и напишут имидж для Катрайна с кириллицей...
Счас они все в Москве. Научатся по русски говорить.
Как будто ты не знаешь, что делает менеджер по маркетингу. Глупости говоришь. Вроде сам неглупый.
У них есть кому переводить. А этот Paul Smith как раз и выяснит, стоит ли с такой публикой вообще связываться. Ведь вас немцы тоже читают. Ведь вы создаете общий имидж о русском покупателе. По вам будут судить о других русских.
После таких отзывов я бы не стал с вами связываться.
Немцы не оставляют без внимания ни одно письмо. Не судите по себе.
Хех... Если честно, то не зря такое имя выдумали, хорошо ещё не John Smith.
По русски это будет Иван Иванов. Лучше бы сразу написали - Весёлый Роджер в Москве...
Если они написали, что менеджер поехал, значит поехал. А то они будут от какого то Deesy отмазываться. Делать им больше нечего! Думайте, что говорите и пишите.

А tigekala обычный подстрекатель. Есть такой тип людей. Покажите мне пост, где он сделал или написал что то дельное. Наберите в поиске tigekala, и увидите. Уже и сам не постит, а исподтишка красным пишет, благо модератор.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Ладно, Allllex...
Ты же прекрасно понимаешь, что я прикалывался... И именно потому:
Ведь вас немцы тоже читают. Ведь вы создаете общий имидж о русском покупателе. По вам будут судить о других русских.
После таких отзывов я бы не стал с вами связываться. Немцы не оставляют без внимания ни одно письмо. Не судите по себе.
 

didos

Любитель Сат-ТВ
allllex, ненависти нет, есть просто недовольство их подходом к русским, житель Германии недаром в России немец (от слова немой).
я просто часто меняю авто и покупаю только немецкие автомобили, новые, официально ввезенные на территорию нашей страны, так вот в них есть все языки обычно, кроме русского..... отсюда и недовольство.....
но это не ненависть, иначе не покупал бы принципиально продукцию их производства!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху