Русский в кате!Ломаем копья!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

satspb

Пользователь
по базам таможни на декабрь 2007 года ни один 910 катрайн не ввозился
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
... скорей всего прибалты могли б решить этот вопрос --- всё таки еврозона. И каналы фта имеют русский епг... и наверное скорей отреагируют на обращение их, нежели нашего дядьки из хутора близ Диканьки...
Vic, Ты опять путаешь несколько вещей. Да еврозона, но не в каком прибалтийском государстве русский язык не признан государственным языком.
Это по Твоему выходит так: Если мы в Евросоюзе, то имеем право требовать у Катрайна цыганский язык?
В Эстоний есть оффициальный дилер Катрайна. Но нам не нужен именно русский язык на Катрайне, а про эстонский мы даже не спрашивали у Катрайна...
Более того, этот дилер уже сам сомневается в будущем Катрайна... (выделено специально для Dalamar, чтоб не думал, что я это со своей головы выдумал).
Он писал Катрайну несколько писем, единственное что ему обещали в будущем (пиз** на горизонте), это поддержка DiseqC протоколов 1.1 и 1.2 на оффициальном имидже.
Катрайн очень порядочная немецкая фирма. И эта фирма не хочет иметь никакого отношения к пиратству!
Я же сказал: Катрайну уже накатали... за пиратские имиджи. Что они выпустили тюнер, на котором возможен пиратский просмотр. Неужели вам всем это не понятно?
Более того, Катрайн собирается в мае выпустить новый тюнер, UFS 902, на чём пиратский просмотр НЕВОЗМОЖЕН!
И Kатрайн уже думал о прекращение выпускания UFS 910.
... Gemini у меня ассоциируется как то на туже самую начальную букву...
Я это уже несколько раз от Тебя слышал. Так вот, я не знаю что-за особый Дрим у Тебя.
Скажу честно и от чистого сердца: Я за последниe 2 года не видел, чтоб 500ый или 7020ый повисли на имидже Gemini!

PS. Тут какой-то латыш или литовец, liutas, с большими ошибками по русски писал про local Dreambox'a... У меня на Дриме эстонский язык и я участвовал при переводе.
PPS. Я вижу, вы про Катрайн вообще мало знаете... Сидите на своём кочке и только орёте: Давайте страну советскому угля! Обещаю в дальнейшем не вмешываться в ваши т.н. проекты.
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala я не понимаю,какое отношение имеет русский или язык циган к пиратству.на мой взгляд это элементарное ущемление прав челвека,за что можна просто подать в Европейский суд!!
Второй момент!!!
У катрайна нету пиратских софтов!!!!Есть два известных ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕЛИЗА 1.3 и 1.4 !!Всё!!!!На которых присутствуют глюки и недоработки,обещанные в релизе!!!Опять за ложную рекламу наверное можна подать в суд!!
Ещё момент --можешь свою фотографию вставить в официальный имидж-этобудет пиратством???

А что такое гемини мне можешь не объяснять..я как то занимаюсь программированием много лет и дбокс2 и дримов --наверное десятки тысяч прошли через мои руки...первый вопрос у меня простой,когда не работает нормально тюнер -какой имидж?Далее ремонтировать его уже не нужно!!!
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Слушай, я знаю, что Ты старый и больной. Теперь ещё оказывается слепой?

Катрайн очень порядочная немецкая фирма. И эта фирма не хочет иметь никакого отношения к пиратству!
Я же сказал: Катрайну уже накатали... за пиратские имиджи (которые выпустили хакеры).
Что они выпустили тюнер, на котором возможен пиратский просмотр.
Неужели вам всем это не понятно?

Я же писал тут: За это когда-то (2002.г.) Samsung и Humax платили ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ!
На мой взгляд это элементарное ущемление прав челвека,за что можна просто подать в Европейский суд!
А на мой взгляд, иди Ты нафиг, Vic! Ты не только меня зае*** Cвоей тупостю!
На это Еропейский Суд нам ответит:
Сделайте вторым государственным языком русский или цыганский язык!
Потом подайте в Европейский Суд на Катрайна!
 
Последнее редактирование:

No_Va

Профи в Сат-ТВ
Слушай, я знаю, что Ты старый и больной. Теперь ещё оказывается слепой?

А на мой взгляд, иди Ты нафиг, Vic! Ты не только меня зае*** Cвоей тупостю!
На это Еропейский Суд нам ответит:
Сделайте вторым государственным языком русский или цыганский язык!
Потом подайте в Европейский Суд на Катрайна!
Ты Нормальный?
 

liutas

Пользователь
Слушай, я знаю, что Ты старый и больной. Теперь ещё оказывается слепой?

Катрайн очень порядочная немецкая фирма. И эта фирма не хочет иметь никакого отношения к пиратству!
Я же сказал: Катрайну уже накатали... за пиратские имиджи (которые выпустили хакеры).
Что они выпустили тюнер, на котором возможен пиратский просмотр.
Неужели вам всем это не понятно?

Я же писал тут: За это когда-то (2002.г.) Samsung и Humax платили ОООЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ШТРАФЫ!
А на мой взгляд, иди Ты нафиг, Vic! Ты не только меня зае*** Cвоей тупостю!
На это Еропейский Суд нам ответит:
Сделайте вторым государственным языком русский или цыганский язык!
Потом подайте в Европейский Суд на Катрайна!

Немношко от циган для непонятливиx
Если тюнер небудет пирацкий так наxрен он каму нужен,если толька тибе
А типер сам подумай ,атписивать необизательно толька ти непонимаеш зачем ево выпустили насвет
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Скажите мне хоть одну трезвую причину по какой эстонцы/латышы/литовцы могут подать на Европейский Суд на Катрайна за не имение на их тюнере Katrein UFS 910 русского языка?
Немношко от циган для непонятливиx
Если тюнер небудет пирацкий так наxрен он каму нужен, если толька тибе
А типер сам подумай ,атписивать необизательно толька ти непонимаеш зачем ево выпустили насвет.
Слушай цыган! Не Ты владелец Катрайна и не Ты будешь платить штрафы!
Бесмысленный спор, с такими Иванушками. Никто из вас даже не читал про судебные иски на Dream MultiMedia по той же причине!
 
Последнее редактирование:

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Я тоже считаю, человек лежит в больнице, может не надо так резко. Нам всем хочется недорогую откатанную НД машинку, но мы же не выскакиваем с топорами на улицу.
:yahoo: Я тоже не выскакиваю! Это они выскакивают: Давай стране советскому Угля! Или: Давай на Картайн кириллицу!
А не одной трезвой причины для этого, они предьявить не могут! Просто, им так хочется!
 
Последнее редактирование модератором:

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Скажите мне хоть одну трезвую причину по какой эстонцы/латышы/литовцы могут подать на Европейский Суд на Катрайна за не имение на их тюнере Katrein UFS 910 русского языка?

Я не совсем понимаю причем тут кивание в сторону государственности русского языка в том или ином европейском государстве. Ведь проблем несколько является более глобальной чем отсутствие поддержки именно русского языка. Прошу заметить, что в EPG отсутствуют умляуты и прочие надстрочные символы как их родного немецкого языка, так и прочих языков, чья поддержка указана в инструкции и нарисована даже на упаковке. Таким образом, поскольку проблема общая для всех стран, в языке которых используются Non-Latin символы. Я думаю, что сообща мы это дело продавим рано или поздно - пользователи из стран франко-романской группы языков и скандинавы со своей стороны, поляки и чехи со своей стороны, ну а мы с вами со своей.
Я не думаю что нужно горячиться так сильно и кидаться с оскорблениями друг на друга. В конце концов здесь мы все в одной лодке. Но кое-кто ее начал раскачивать в разные стороны. Если так дальше будет продолжаться лодка перевернется (читай народ обидится и разбежится). Не дело так себя вести...
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala ..я не понимаю почему ты так кричишь??
Пиратский просмотр возможен на любой тюнере,тем более в котором есть коммон интерфейс!!Причём тут вообще тюнер???Тем более ФТА!!!!!
Чего ты мне про Samsung и Humax рассказываешь?А Стронг 44хх почему не наказали..а он покруче был хумакса!!!!!
Или ты чего думаешь будет с дрим8000??Да его в первую очередь зарубят!!!

Ещё раз тихонько пишу для здоровых и богатых!!!
Кирилица или даже фонты не имеют никакого отношения к пиратству!!!
И у нормальных граждан Европы цивилизованной вызывает недоумение-почему некоторые каналы прописываются с квадратиками или вообще никак не прописываются-пробелы!!!Это уже наверное можна квалиффицировать как недоброкачественный продукт и элементарно требовать сатисфакции:почему я купил или мне продали некачественный продукт!!21век на улице!!Дурной Глобо или иной немецкий тюнер по украински балакает уже давным-давно!!!
Может тебе аналогию привести?
Представь,что я купил немецкий автомобиль,а радио не работает если ты русский,славянин,грек--или отвечает по немецки :пшёл вон !!Мы так просто выпустили тюнер,от нефиг делать..
Собственно такое мы видим в ответах фирмы..Больше скажу..что даже полякам недоделали нормально ЕПГ..и это ты называешь порядочной немецкой фирмой!!!
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Сто пудов! Ребята не лежат на диване пузом к верху, а пробуют потихоньку двигать камень, получится- будет им наше большое спасибо.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Я не совсем понимаю причем тут кивание в сторону государственности русского языка в том или ином европейском государстве.
Ладно, я обьясняю ещё раз.
Так как Эстония, Латвия и Литва в Евросоюзе, Vic предложил прибалтам подать в Европейский Суд иск на Катрайна, за не имение на их тюнере Kathrein UFS 910 русского языка.
Но у нас нет на это не одной трезвой причины. Так как в этих государствах русский язык не государственный язык. Также мы могли бы требовать цыганский язык и Суд бы послал нас просто напросто НАХ**!
Если так дальше будет продолжаться лодка перевернется (читай народ обидится и разбежится). Не дело так себя вести...
Лодка насчёт Катрайна может быть уже перевернулась... Ты ведь читал трезво, что я написал в предедущем...
Кирилица или даже фонты не имеют никакого отношения к пиратству!
И у нормальных граждан Европы цивилизованной вызывает недоумение-почему некоторые каналы прописываются с квадратиками или вообще никак не прописываются-пробелы!
Это уже наверное можна квалиффицировать как недоброкачественный продукт и элементарно требовать сатисфакции: почему я купил или мне продали некачественный продукт!
21век на улице! Дурной Глобо или иной немецкий тюнер по украински балакает уже давным-давно!
Слушай VIC, Ты никак не хочешь понять: Катрайн со силой не продал Тебе свой тюнер! Кроме того, этот тюнер не является оффициальным тюнером НТВ+ или НТВ+ Украйна!
Ты же сам сказал: Это FTA тюнер. И Катрайн немецкая фирма. А на Германий оффициально нельзя принимать НТВ+ или НТВ+ Украйна.
Квалифицируй Свой Катрайн как хочешь и подай САМ ЛИЧНО на Европейский Суд! Обещаю Тебе: Ты, как проигравшая сторона, будешь платить, как минимум 50 000 евро!
Из за своей тупости...
 
Последнее редактирование:

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Vic предложил прибалтам подать в Европейский Суд иск на Катрайна, за не имение на их тюнере Kathrein UFS 910 русского языка.

Это конечно не прокатит, но может прокатить другое.
Если в их странах есть официальное представительство Катрайна и они реализуют свою продукцию на территории этих стран, то потребители их продукции - резиденты этих стран, могу настаивать на поддержке родного языка в меню и в EPG. Насколько я (весьма отдаленно) знаком с особенностями прибалтийских языков, поэтому поправьте меня если я не прав, но разве в их языках используются только латинские символы?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
tigekala ..у вас там чего идёт в пакете в Прибалтике??ОРТ,РТР,ТВЦ и т..д.
Теперь вопрос:У вас в Евросоюзе официально запрещён КАТРАЙН???
Если нет,то почему вы должны смотреть на квадрики вместо названия каналов или вообще на проблелы..уж не говоря об епг,телетексте и т.д..почему у меня телевизор Пионер с англии имеет украинский язык в меню,а немецкий ПОРЯДОЧНЫЙ тюнер ПОРЯДОЧНОЙ ФИРМЫ даже славянского(кирилицы) не имеет??Где логика и как это увязано с пиратством***????
 

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
В дополнение к своему недавнему высказыванию насчет отсутствия поддержки non-latin символов, я хотел бы сказать следующее. Мне кажется не стоит очень уж сильно в вопросе "продавливания" рассчитывать на поддержку со стороны пользователей европейских стран у которых в алфавите используются такие символы. Объясню почему. Я, например смотрю швейцарские и французские каналы, иногда польские и итальянские. Так вот при просмотре их каналов в EPG вместо их национальных символов также отображаются "квадратики". НО их 1-2 и обчелся. Пользователи этих языков просто напросто игнорируют эту проблему потому что она им не сильно то и мешает читать весь текст. Они просто домысливают недостающие пару символов. Потому что знают по словоформам какой там должен быть символ. Думаю, не стоит напоминать окружающим почему проблема "русификации" у нас стоит столь остро? У нас все символы отображаются в виде квадратиков.
Вернемся к европейцам. Несмотря на то, что они игнорируют проблему - она все равно есть. И я думаю, что нужно подключать НАШИХ людей - резидентов европейских стран (эмигрантов) к общению с производителем.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Если в их странах есть официальное представительство Катрайна и они реализуют свою продукцию на территории этих стран, то потребители их продукции -
резиденты этих стран, могу настаивать на поддержке родного языка в меню и в EPG. Насколько я (весьма отдаленно) знаком с особенностями прибалтийских языков,
поэтому поправьте меня если я не прав, но разве в их языках используются только латинские символы?
Это тоже не покатит... Так как Катрайн не оффициальный тюнер, скажем, Виасат Балтик.
А НТВ+ или НТВ+ Украйна нельзя оффициально в Прибалтийских государствах принимать... и Катрайн не оффициальный тюнер этих операторов.
VIC, Ты покупал FTA тюнер. Никаких договоров у Тебя с Катрайном НЕТ! Вот и смотри на свой страх и риск свои FTA каналы!
В магазине обещали Тебе кириллицу? Если да, где договор на это?
Мне кажется не стоит очень уж сильно в вопросе "продавливания" рассчитывать на поддержку со стороны пользователей европейских стран у которых в алфавите используются такие символы.
Никакого "подавливания" по той же причине не будет... т.е. может будет, но Катрайн по той же причине не должен вам ничего: Вас и Катрайна не связывает никакой договор!
 
Последнее редактирование:

Dalamar

Профи в Сат-ТВ
Так как Катрайн не оффициальный тюнер
Уважаемый, а причем тут является ли тюнер официальным тюнером того или иного провайдера? В инструкции к ресиверу ни слова не сказано, что это ресивер предназначен только для просмотра тех или иных каналов!
Мы купили конечный продукт, который обладает своими характеристиками, заявленными в описании к устройству. В нем прописано, что товар поддерживает 8 языков: D, GB, F, I, E, CZ, NL, TR
Но, на деле он поддерживает ТОЛЬКО латинские символы!
 

CooLerr

Профи в Сат-ТВ
tigekala ..я не понимаю почему ты так кричишь??
Пиратский просмотр возможен на любой тюнере,тем более в котором есть коммон интерфейс!!Причём тут вообще тюнер???Тем более ФТА!!!!!
Чего ты мне про Samsung и Humax рассказываешь?А Стронг 44хх почему не наказали..а он покруче был хумакса!!!!!
Или ты чего думаешь будет с дрим8000??Да его в первую очередь зарубят!!!

Ещё раз тихонько пишу для здоровых и богатых!!!
Кирилица или даже фонты не имеют никакого отношения к пиратству!!!
И у нормальных граждан Европы цивилизованной вызывает недоумение-почему некоторые каналы прописываются с квадратиками или вообще никак не прописываются-пробелы!!!Это уже наверное можна квалиффицировать как недоброкачественный продукт и элементарно требовать сатисфакции:почему я купил или мне продали некачественный продукт!!21век на улице!!Дурной Глобо или иной немецкий тюнер по украински балакает уже давным-давно!!!
Может тебе аналогию привести?
Представь,что я купил немецкий автомобиль,а радио не работает если ты русский,славянин,грек--или отвечает по немецки :пшёл вон !!Мы так просто выпустили тюнер,от нефиг делать..
Собственно такое мы видим в ответах фирмы..Больше скажу..что даже полякам недоделали нормально ЕПГ..и это ты называешь порядочной немецкой фирмой!!!

поляки поляками вы посмотрите на премьере в спорт портале глюки с епг блин руки кривые у писателей софта для катрейна. Даже своим гансам они нормально сделать не могут.

извините за перевернутую фотку :pardon:



и еще пардон так со стороны tigekala вы какой то нервный :) надо лечится электричеством.
 
Последнее редактирование:

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Уважаемый, а причем тут является ли тюнер официальным тюнером того или иного провайдера?
В инструкции к ресиверу ни слова не сказано, что это ресивер предназначен только для просмотра тех или иных каналов!
Мы купили конечный продукт, который обладает своими характеристиками, заявленными в описании к устройству. В нем прописано, что товар поддерживает 8 языков: D, GB, F, I, E, CZ, NL, TR
Но, на деле он поддерживает ТОЛЬКО латинские символы!
Правильно! Но этот тюнер является FTA тюнером! Еслиб Катрайн был оффициальным тюнером какого-то оператора, он бы и поддерживал ЕПГ этого оператора!
Поляки поляками вы посмотрите на Премьере в спорт портале глюки с епг блин руки кривые у писателей софта для Катрейна. Даже своим гансам они нормально сделать не могут.
А Ты вообще с неба упал? Только-что говорили про пиратство...:yahoo:
Неважно, что перевернутая - зато она иллюстрирует проблемы с нелатинскими символами в языках "официально поддерживаемыми" производителем!
Ты тоже! Я уже думал, Ты способный парень. Не путай сюда пиратство!
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху