yurpil

Любитель Сат-ТВ
А как вы думаете ,почему ни один шаринг провайдер не предлагает шаринг Виасат Украина???

Во первых как говорят, овчинка не стоит выделки. Украинские каналы в большинстве своем открыты,а другие пристойные можно смотреть через шару на НТВ+++,Виасат-Балтик,О-Э,Поверхность.Появились в продаже карты РАДУГИ, с набором Виасатовских каналов и других довольно непоганых.Что ЕЩЕ на сегодня. Ну а Виасат-Украина с трансляцией в стандарте DVB-S2 пусть носится с ним ,как дурень с писаной торбой. А вообще я видел где-то на других форумах пожелание Виасату-Украина в связи со свободной продажей карт РАДУГИ---------на свалку истории.:d:]:d
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А как вы думаете ,почему ни один шаринг провайдер не предлагает шаринг Виасат Украина???
Я думаю что этому прову придётся не деньги брать за подписку а ещё и платить что б кто-то подключился....кому такой гимор нужен?:taunt:
Может в швеции бы такое предложить, так сказать на родине виасрата?:rofl::rofl::rofl:
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Gesha, вот лично мне плохи в Виасате две вещи,отсутствие редактора каналов и ограничение в добавлении других спутников.Плачу за семейный и смотрю еще 40е,и кстати АМ1 смотрю даже чаще. А вот был бы там 1.2 или 1.1,мог бы платить и больше :)
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Можно и так сказать :) Вот как к Триколору прекрасно добавляется горыныч на юго-запад,так к Виасату 40е.Вечная проблема как избавиться от нагромождений ресиверов около телевизора частично решается мультидисеками,а Виасат пошел наперекор судьбе,40е всё же маловато будет, НТВ или ДТВ не хватает :) и поэтому не успокоюсь.
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
А как вы думаете ,почему ни один шаринг провайдер не предлагает шаринг Виасат Украина???
Да чего тут думать- я точно знаю- просто Виасат Украина настолько крепко закриптовали- даже обмен карты с тюнером, что расшарить это дело невозможно! Ребята-програмисты эту часть проекта по железу и картам выполнили на 5 баллов! - масимум! !good! Здесь даже карта с одного тюнера не подходит для другого , такого же...- уровень высокий! претензий нет!
Вот и весь ответ.
Кто расшарит -тому шоколадка! !good!
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
просто Виасат Украина настолько крепко закриптовали, что расшарить это дело невозможно!
Нет просто это никому не нужно. 50% пакета можно смотреть открыто , 25% в пакетах других провайдеров , а оставшиеся 25% нахрен никому не нужны.
 

Гоша

Любитель Сат-ТВ
Нет просто это никому не нужно. 50% пакета можно смотреть открыто , 25% в пакетах других провайдеров , а оставшиеся 25% нахрен никому не нужны.
Да нет,Вы меня не поняли -одна постановка вопроса не могут!!! а вторая никому не нужно--- это две разные вещи!
Здесь присутствует вариант -- не могут.:pardon:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Да нет,Вы меня не поняли -одна постановка вопроса не могут!!! а вторая никому не нужно
1. Любой взлом преследует коммерческие цели
2. Затраты не маленькие
3. нужно отбить бабки
4. аренда сервака и проплата карт
5. а теперь самое интересное , если у Виасата 20000 абонентов , то сколько будет шаровиков (смотри мой пост выше)
Вывод: с точки зрения коммерции проект убыточный.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тогда не вижу логики , балтийский и скандинавксий виасаты , где абонентов в несколько сотен раз больше и прибыльнее , шарятся , а виасат украина где 20000 абонентов из которых 50% уже жалеют что повелись , а 25% еще не поняли куда вскочили и оставшиеся 25% дилеры и само руководство закрыты супер кодировкой. ЗАЧЕМ???? Шаринг это реклама и поверте те люди кто в состоянии себе позволить официал они будут смотреть официально , а кто не может платить 160 грн в месяц не будет смотреть.
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Есть ещё одна причина по которой никому неохота этим заниматься.., это то, что для приSма нужны тьюнеры формата МПЕГ4, и если НТВ+ HD смотрят ради отличного качества, чего нельзя сказать про Виасат Украина...
Кроме того подавляющее большинство ихних каналов и так доступно по шарику, например та же Радуга или же +++
 

alexey1982

Профи в Сат-ТВ
Нет просто это никому не нужно. 50% пакета можно смотреть открыто , 25% в пакетах других провайдеров , а оставшиеся 25% нахрен никому не нужны.

Виасат это услуга, а не только предоставления доступа к платным каналам для абонента. И говорить что это никому не нужно, это в корне не правильно. НА любой товар есть свой покупатель и это вам прекрасно известно.

Ну почему не возможный , кто пробовал??? +++ то же говорили что нельзя ХД шарить , П+ то же привязка карты к ресу , шарят , дальше перечислять???

Георгий хотел сказать в настоящее время шаринг и виасат украина понятия не совместимые.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
предоставления доступа к платным каналам для абонента
Может к бесплатным , за большие деньги????


И говорить что это никому не нужно, это в корне не правильно

Я не говорил что никому , а сказал что только 25% , в том числе и мне.


шаринг и виасат украина понятия не совместимые

Не совместимы потому что не нужен никому этот шаринг или не возможен??
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
market223,
Могли бы шарить-шарили. У нас шарят все что шевелится... т.е. шарится. Триколор с его смешной абонплатой ICTV с Амоса(хотя у +++ же есть-зачем?) Кучу пакетов никому сто лет не нужных вроде SRG(кажется так) Швейцария с Хотбирда. Поэтому шарилось бы-шарили.
А насчет спроса-есть такой раздел у запорожцев на форуме-ищу кш. Почитайте. Виасат-юа там попадается так же часто.... как например Орион..
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Спрос есть на территориях западнее Польши,Ведь там практически нереально принимать 36°Е и 75°Е с 80°Е,а именно там есть каналы схожие с Виазадом,например "Охота и рыбалка","Феникс-Арт",а вот сигнал с Сириуса ломовой.Ответы шаровиков типа: "нам невыгодно держать несколько разных Виасатов(есть же балтийский)","смотрите эти каналы в других пакетах"(это не всегда возможно из-за невоможности приSма),кажутся не более чем детским лепетом.Карту просто напросто ещё не расшарили или шарят,но втихую как когда-то HD плюсов.В супер-пупер защищённость карты я тоже като не сильно верю,ведь о подобном НДС заявлял и про Sky Italia,BSkyB,Viasat,но карты этих пакетов не только успешно отвязали от чудо-ресиверов,а и шарят в полный рост.
И напоследок.Спрос на шару Вижина буде расти пропорционально увеличению парка ресиверов,способных принимать его,т.е. DVB-S2. Вот тогда и посмотрим,что шарится и что нужно народу.IMHO.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Спрос на шару Вижина буде расти пропорционально увеличению парка ресиверов,способных принимать его,т.е. DVB-S2. Вот тогда и посмотрим,что шарится и что нужно народу.
Kisa, оппоненты тогда скажут что всё равно сёдня виасрат не взломан, а когда это случится будут подпрыгивать и кричать так скока времени прошло:taunt:
Тут ведь очевидно кто стоит на страже сохранности мифа о его невзламываемости - дилеры и виасрат-фаны...кому как не им выгодней всего что б просмотр был тока на офиц. подписках, это ж их хлебушек.
А верить мона тока утверждениям независимых и незаинтересованных спцов, подчёркиваю - спецов - а не виасрат-продвигателей-фанов.....
Ну и напоследок -сравнивая пакеты разных провов какую реально цену за шару виазада можно предположить? вот именно, овчинка выделки не стоит....
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
Gesha,
Поскольку являюсь одним из.... отвечу.
1. Я не считаю шаринг взломом в принципе.
2. Шаринг Виасата ежели таковой случится НИКАК не повлияет на подключения официальных подписок на пакет. А следовательно на "мой хлеб."
Простой пример... Ты шаринг Виасата возможно себе возьмешь. Ну хотя бы для коллекции. А предлагать тебе официалку мне даже в голову не придет. То же самое можно применить ко всей зрительской аудитории в целом по стране. Контингент разный.

p.s. ну и напоследок вопрос прежде всего как к модератору- считаешь нормальным для этого форума называть оператора так, как сам его называешь?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
вопрос прежде всего как к модератору- считаешь нормальным для этого форума называть оператора так, как сам его называешь?
Я называю его так не как модератор а как такой же, как и все пользователь форума, как обычный юзер высказываю своё ИМХО. Не региться же мне под другим ником без прав модерации для высказывания собственного мнения. Ну и как любой пользователь я имею на это право. Хотя может ты и правильное замечание сделал...если это кого-то обижает или оскорбляет - скажи и я поправлю и приношу сразу же авансом свои извинения.
Далее по вопросу:
1. Я не считаю шаринг взломом в принципе.
Так оно и есть, я выражался образно..хотя в какой-то мере это шаг ко взлому..
2. Шаринг Виасата ежели таковой случится НИКАК не повлияет на подключения официальных подписок на пакет. А следовательно на "мой хлеб."
Не совсем так. Если бы оператор был действительно стоящий и интересный - то ещё как бы повлияло...хотя и в таком, как есть варианте - если бы рядовые дешёвые тюнера принимали его сигнал - тоже бы повлияло не слабо...ИМХО.
 
Сверху