Самодельный спутниковый комплект (Ретро)

weldfrombaku

Новичок
Почитал всю тему - такая гордость появилась за наших людей! Не имея нужных деталей, приборов - все же делали, развивали, пытались, создавали! Позвольте снять перед вами шляпу(пусть даже виртуально)! Жаль, что до сих пор нормально не ценят подобных людей..
 

yellow

Любитель Сат-ТВ
я вспомнил как с советского журнала взял схему антены в которой основа-десткий обруч из алюминия -хула-хуп. На определенных расстояниях по кругу засверливались отверстия. продевалась медная проволока. В центре круга из текстолита - вибратор. Получалась широковолновая антена для приема телевизионных сигналов - "паук". Так вот я собрал такую соседу по улице.Подключили к старому допотопному телеку черно-белому. Кинули антену на плоскую крыши сарая . слезли с крыши и пошли щелкать каналы для последующей подстройки антены.. Короче щелкали.щелкали и обалдели-Турция...какие то девки хрень какуюто танцевали..потом ведущий какуюто ахинею нес..но конечно впечатления были сильные..:rofl:
 

sputnikFL1

Пользователь
Действительно! Тоже гордо снимаю ШЛЯПУ!...в МОЁ время собрал телик на кинескопе 35лк2б (под лучевую пушку книжки подкладывал чтоб не падало!) используя платы разных ТВ и ТВ 1-класса с сенсорным переключением каналов!-ССССР умудрилось выпустить такие, и смотрели с пацанами Турцию и Германию на четыре рога метрового диапазона!!!-молодёж таких уже не знает!(как пластов под корунд на78 и бабин на 375м.п.!-старший сын удивлялся слушая пласт от патефона используя иглу от швейной машинки!)и был сдан в утиль(рабочим)за справку на приобретение ЦВЕТНОГО ТВ!(Тоже было время!!!), до СПУТНИКОВОГО не дошло,жалею о пропущенном, но УВЫ!. Хвалю!!!и в это слово не вмещается всё состояние души!!! Пытаюсь наверстать как новичёк надеясь на поддержку.....!:rofl:
 
Сверху