tohas

Пользователь
Залил через J-tag софт DSR9500_v118_500-boot, потом через com порт залилась RV_GoLD 4.8, все работает, тюнер включаеться, но проблемы с видеовыходом, как бы рвет картинку, и ничего невидно...можно как-то это побороть ???
 

tohas

Пользователь
DSR 9500А

да, залил именно в 9500A, но похоже с видеовыходом как-то нетак организовано в этом тюнере, такое впечатление, что нет синхронизации по видео, могу сграбить картинку с тюнера как он показывает
 

Swat123

Пользователь
да, залил именно в 9500A, но похоже с видеовыходом как-то нетак организовано в этом тюнере, такое впечатление, что нет синхронизации по видео, могу сграбить картинку с тюнера как он показывает
Выложи картинку как он показывает и модель тюнера, у меня такойже но мне не веритса что ты имено эту модель прошил.
 

tohas

Пользователь
фото DSR9500A

Выложил фотки
 

Вложения

  • Photo 001.jpg
    Photo 001.jpg
    139,3 KB · Просмотры: 151
  • Photo 002.jpg
    Photo 002.jpg
    129 KB · Просмотры: 126
  • Photo 005.jpg
    Photo 005.jpg
    118,1 KB · Просмотры: 123
  • Photo 006.jpg
    Photo 006.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 103
  • Photo 007.jpg
    Photo 007.jpg
    60,4 KB · Просмотры: 89
  • Photo 008.jpg
    Photo 008.jpg
    86,8 KB · Просмотры: 77
  • Photo 009.jpg
    Photo 009.jpg
    102,7 KB · Просмотры: 78
  • Photo 010.jpg
    Photo 010.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 106

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Толку я думаю недаст надо сравнить схему по видео Выкладоваю видео от Samsung 9500EM VIA
 

Вложения

  • output.rar
    176 KB · Просмотры: 137

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Интересное явление. Я в свой 9500А лил разные дампы для 9500 и он ни разу не загрузился, отличие от того, что на фотках тока в том, что у меня тюнер имеет ещё и CI. Схемы обеих моделей( 9500 и 9500А) у меня есть, сравнивать можно. И тюнер для эксперименту есть. Если не трудно, то ссылку на тот дамп, что ты лил в свой, попробую и я, авось что получится.
 

tohas

Пользователь
Дамп взял с этого сайта, вот ссылка: http://forum.sat-expert.com/samsung-dsr-9500/3609-dampy-dlia-sputnikovyh-resiverov-samsung.html залил Samsung DSR9500_v118_500-boot.bin а потом Samsung DSr9500_501-boot.bin и уже через ком порт залиливал с помощью DSRStudio и Samsung_DSR9500_Rv_G_v4.8.bin и Samsung_DSR9500_Rv_G_v4.8.bin каналы переключаються, все работает, но похоже по видео нит вертикальной синхронизации, у меня тоже есть 2 схемы и 2 тюнера, один без буквы "A" так в нем еще стоит кварц на 32.768 KHZ, в 9500А место под него есть, но он там неустановлен, еще может на разных чачтотах процессоры работают, нужно проверить.....вообщем занимаюсь этим....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
tohas, я бегло по схемам прошёлся одним глазом - там выходы с проца видео одинаково идут, разница во внешних цепях. В 9500 они против 9500А примитивные, в 9500А ещё и микросхем напихали. Может проблема в управлении теми микросхемами. Меня заинтриговало то, что А запустился с софтом от 9500. Обязательно буду мучить свой девайс, но придётся отложить до выходных, время отсутствует целиком и полностью, увы.:(
 

tohas

Пользователь
Gesha, я тоже смотрел схемы, и пробовал подключить видеомонитор через резистор 50 ом и кондер непосредственно на выход процессора R2(CV_OUT) и в тюнере 9500 и в 9500А с прошивкой 9500AY там есть нормальное изображение, это говорит о том, что все те микросхемы или транзисторы - это усилитель(повторитель) для развязки и что бы снять нагрузку с самого проца....еще я заметил что в 9500A можно менять частоту проца, и если она отличаеться от 9500 то естествено частота синхронизации по видео уже нета.....или еще нужно попробовать впаять кварц который есть в 9500 и нет в 9500А на 32.768КГЦ......я думаю там все просто.....но знать бы где искать :) будем искать......хочеться добить этот тюнер....уже чисто спортивный интерес :)
 

Лёня

Пользователь
Всем Привет.Уменя такая проблема тоже такой же тюнер SAMSUNG 9500A спаял JTAG на мекрухе 74НС244 микруха робочая 100%, подпоял к плате на тюнере, подключил ЛПТ до компютера запускаю програму jkeys2 и она нечё неопределяет. вчём проблема так и непонял если кто знает подскажите заранее СПАСИБО,хотелось би тоже поменят загрузщик с 703 на 501. спаял JTAG вроде правильно вот фото
 

Вложения

  • PIC-0025.jpg
    PIC-0025.jpg
    67,8 KB · Просмотры: 29
  • PIC-0026.jpg
    PIC-0026.jpg
    64 KB · Просмотры: 25
  • PIC-0027.jpg
    PIC-0027.jpg
    73,1 KB · Просмотры: 27

Лёня

Пользователь
С jtagom я разобрался там один выход на микросхеме бил нерабочий,переключил на свободный ивсё определилось,но теперь такая же картина как и у tohas видео рвёт,может вы разобрались с етой проблемой,подскажите как???? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
 
  • Like
Реакции: SCAH

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
все те микросхемы или транзисторы - это усилитель(повторитель) для развязки и что бы снять нагрузку с самого проца..
по сути так оно и есть.
нужно попробовать впаять кварц который есть в 9500 и нет в 9500А на 32.768КГЦ......я думаю там все просто.....но знать бы где искать
Кого искать? Кварц? Так 32,768 это кварц, который раиолюбители СССР называли "часовым", потому что он во всех электронных часах был.
Кстатьи, не стоит ли именно такой кварц на материнках компов возле БИОСа? Перебрал десяток материнок - тока на одной на кварце написано 32К, на остальных без опознавательных знаков....но я думаю что должен быть он, там ведь часики тикают, в компе:)
 

mich

Пользователь
Привет ребята! Являюсь "счастливым" обладателем SAMSUNG DSR 9500A VIA CI, перерыл много сайтов по своему тюнеру, но так ничего и не нашел конкретного, всему виной, как говорят, пресловутая буква А. Ну ничего с ним нельзя сделать. И вот у Вас что-то получается, с увлечением просматриваю и с нетерпением ожидаю результатов эксперимента!!! СПАСИБО
 
Сверху